Как вернуть деньги за краденый пк купленный на авито?

Хелп юристы

Нашел пк на авито, созвонился, приехал по адресу перевел деньги на карту. (физ лицо - физ лицо)

Через 5 дней позвонил дознаватель сказали явится с пк в отделение.

Пк изъяли в рамках уголовного дела я 2-ой покупатель.

1-й покупатель "владислав" купил его у укравшего также на авито и перепродал его мне (купил как оказалось за 7 продал мне за 17.5 рыночная 24) доказать то что Владислав вкурсе происхождения маловероятно.


Владислав деньги возращать отказывается" мол спрашивайте с того кто украл да и в общем лишних у него на меня нету, но покупал то я у владислава и не ворованную вещь.


Переписка в авито есть, есть записи разговоров. Есть факт оплаты с моей карты на карту "Владислава", акт об изъятии в рамках уголовного дела, о возбуждение уголовного дела  на вора.

в материалах дела есть вся цепочка вор - Владислав - Я - Полиция изъятие(добровольное).


Обращался в омске в 2 юридические консультации везде договор фотать нельзя. в общем больше цены пк и прям щас или завтра дороже или хотяб подпиши и 100 руб.(попахивает деньги дай иди .... не мешай)


1 Если я правильно понимаю я должен послать заказным письмом по месту покупки ( дом Владислава) претензию на возврат денег.


2 Подать заявление в мировой суд на возврат денег т.к. продавец продал мне пк на который имеют права треть лица ( магазин в котором его сперли)


Товарищи юристы помогите составить правильно 2 документа Претензию и Иск в суд. (можно и за скромную плату - я на мели пришлось покупать такой же на работу за свой счет).

или посоветуйте юриста в омске который за свои услуги взищет расходы по факту с продавца.

Лига Юристов

32.1K поста36.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: рекламные комментарии запрещены
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator

Если подходящего юриста не найдешь,то могу составить иск за постоплату по результату...

часом не нарушает - Объявления о продаже, покупке чего-либо, поиск либо предложение работы и т.д.?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, думал пройти мимо... Но как-то несправедливо, думаю, доебусь))


Во-первых, так сказать, "противоречивость практики" (практики, успешно себя зарекомендовавшей, а но тут какому-то типу, который ко мне неровно дышит не понравившейся), — неоднократно в постах Лиги юристов пикабушники друг другу контакты оставляют. Вроде как правилами не запрещено.

Во-вторых, реклама, это когда создаешь пост или строчишь комментарии с активной рекламой своих услуг...


Здесь же человек просит рекомендации, которую я дал. И контакты тех, кто может помочь... Собственно, зная, что почти все спецы без предоплаты за дело не возьмутся, предложил составить иск, если никого не найдет. Да бля, даже если и найдет, то че?

Тут целые заебавшие серии постов, где автор Дартаньян ищет себе подписоту или прям в юртематике клиентов это норм... А я оставил свой комментарий реклама... Вам там в подвале совсем плохо стало?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Одно дело контакты, Другое дело прямое предложение о платных услугах.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорила моя бабушка, "епвашу мать"... Чел просит контакты других челов, которые оказывают платные услуги... Но услуги, не такие, какие в основном предлагаются на рынке — с предоплатой. А с постоплатой.

Я написал, что вот он я. То есть выполнил его просьбу.

Ну и для информации написал, что ко мне только если никого не найдет. Чего я сделал не так?


Одно дело контакты, Другое дело прямое предложение о платных услугах.

Одно дело, когда себя пиарят почем зря, забивают ленту и комментарии. Другое дело, когда отвечают на вопросы, которые задают пикабушники, не?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Fombarov@mail.ru

Автор поста оценил этот комментарий
Надо же, какой тип...Прямо таки не ровно дышит?

А может дело в другом? Стоило вместо - сделаю за деньги написать - обсудим, договоримся и т.п. и вопросов не было бы
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Надо же, какой тип...Прямо таки не ровно дышит?

На основании опыта предыдущего общения такое предположение имеет место быть.


Стоило вместо - сделаю за деньги написать - обсудим, договоримся и т.п. и вопросов не было бы

О, сразу видно профессионального юриста... За "обсудим, договоримся", там где и так все понятно и понятно что и так обсудим и договоримся расстреливал бы нахер... Еще не хватает что-то типа "братан, свою люди — сочтемся"...


Ну и да, не "сделаю за деньги"... А "если никого не найдешь, то сделаю, с постоплатой" ну и недописал, что "за результат". Что собственно и ищет автор.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На основании опыта предыдущего общения имеет место быть увереность бессмысленности объяснять вашу неправоту, злопамятный вы наш ))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку