Как Ванька курить бросил

Было дело: стою сигу курю, смотрю... потухла. Я опять ее поджег и дальше курю. Вижу дорога такая, и на ней чувак стоит... Да чтоб её! Опять сига потухла... думаю: че за фигня!
Просыпаюсь, на столе пачка сигарет и пропущенный вызов в телефоне, да и птицы кар-кар. Открываю её, а сиг-то нет!

Разочарование и тлен. И тут я все понял! Одеваюсь, во двор выбегаю , вижу того чувака и говорю: дай сигу.
Тот: нету последняя, но ты докури, я уже все... не хочу.
Я беру ее и делаю первую тяжку. С улыбкой провожаю его в дальний путь. Оборачиваюсь, гляжу на закат, и фигакс- не тянется. Смотрю, а она потухла...

На улице нет никого... и тут вспоминаю ! Достаю телефон, а там пропущенный от соседа, ага думаю, вот оно, набираю.
Сосед: да-да
Я: привет! Открывай окно , подкуришь мне!
Сосед: не могу, моя зажигалка серебряная потерялась, но ты заходи , от плиты газовой затянешь.
Я: какой плиты, ты о чем ??! Совсем ненормальный!
Бросаю трубку (нервы-нервы)
Тут я все понял!

Бегу домой, открываю дверь, дальше на балкон, а там ворон с жигой серебряной.
Говорю: бросай и лети с миром курица наглая!
Тот: кар-кар
Жига падает из его клюва и летит вниз с балкона. Тфу! Бегу вниз, давай ее искать, а тю-тю. Проклятье! Рука мне на плечо сзади «чик»: эээ! Тебе сигу подкурить?

Оборачиваюсь.... темно... глаза открываю, лежу дома в кровати. На столе пачка сигарет открытая, одна сигарета. Рядом зажигалка. Смотрю на неё и страшно... за окном ворон - кар-кар. Медленно привстаю с кровати, беру телефон. Вижу - пропущенный «Серега сосед». Взгляд кидаю на сигарету , потом на окно. Закат, солнце садится . Ещё раз смотрю на сигарету. Думаю ну ее нафиг.

Прошло 5 месяцев, сигарета эта так и лежит. И новых не покупаю.

P.S. Стоило же после работы вздремнуть...

Истории из жизни

36K пост73.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.