Как в Германии анатомию изучают

Так исторически сложилось, что я закончил первый курс в немецком меде. За этот год меня больше всего поразила анатомия, ибо она изучается абсолютно иначе, не так, как у нас. Вот про ее изучение и пойдет сегодня речь. Сегодня общая информация, а в следующий раз уже конкретно расскажу про курс препарирования

Как в Германии анатомию изучают Германия, Анатомия, Медицина, Образование за рубежом, Медицинский университет, Препарирование, Длиннопост, Бонуса нет

В Германии анатомия изучается в 2 этапа.

Первый этап - ежедневные лекции без практик, на которых по-быстрому прогоняются все основные системы организма. Что-то подробно, что-то поверхностно, главное - получить представление о человеческом теле в общем, чтобы потом было легче изучать все системы конкретно. Длится этот этап один семестр.


Второй этап - курс препарирования (препкурс). В зависимости от интенсивности и вуза он может длится от одного до трех семестров. И его главная фишечка заключается в том, что группа студентов (10-12 человек) получает труп и сама его препарирует. Преподаватели контролируют процесс, подсказывают и отвечают на вопросы, но сами они практически ничего не делают, студенты препарируют сами.


Сразу ответ на возможный вопрос откуда эти трупы: доноры тел. Каждый немец старше 50 может завещать свое тело институту анатомии. После смерти институт забирает тело, в течение полугода оно консервируется в формалине, а потом мы его получаем на "растерзание".


Делать фотографии в зале препарирования строжайше запрещено. Если спалят, то за этим следует исключение из университета. Поэтому увы, моих фотографий не будет, зато я откопал одну в гугле.

Как в Германии анатомию изучают Германия, Анатомия, Медицина, Образование за рубежом, Медицинский университет, Препарирование, Длиннопост, Бонуса нет

В общем и целом, так оно примерно и выглядит: стол, на нем лежит труп, вокруг 10-12 студентов (правда в обычных халатах), на столе инструменты и учебники, рядом 1-2 студента-старшекурсника, телевизор, на котором можно переключаться между картинками/фотографиями и который мы используем во время семинаров для презентаций.


Кстати о студентах-старшекурсниках (так называемые СХК - studentische Hilfskraft): в Германии любят нанимать студентов для преподавания, за это они получают в среднем 10 евро в час (немногим выше минимальной зарплаты). На курсе препарирования они играют дико важную роль, ибо они объясняют очень много вещей, отвечают на вопросы, помогают препарировать и ведут теоретические семинары. Мы препарировали 5 дней в неделю, преподаватель приходил только дважды в неделю и контролировал крупные и важные шаги, а старшекурсники приходили каждый день и их вклад в процесс освоения анатомии гораздо больше, чем вклад преподавателя.


Видите эту большую приблуду над столом? Это нереально технологическая вытяжка, стоящая как крыло самолета. У формалина очень специфическое влияние на организм: от него пекут глаза, нос и глотку, ибо он не особо хорошо (читай: крайне негативно) воздействует на слизистую. Эти бесшумные (!!!) вытяжки настолько хороши, что можно поднести лицо прямо к трупу и никакого воздействия на слизистую не будет. Очень слабый запах чувствуется, боли нет вообще никакой. Сначала я думал, что это заслуга какого-то другого метода консервации, но нет: во время препарирования мы отрезали руку (об этом будет позже) и работали с ней за отдельным столом. С одной стороны круто, ибо работаешь сидя и никто не мешает, но с другой стороны дико пекло глаза, я рыдал.


И оно действительно стоит как крыло самолета. В Бохуме курс препарирования закрывали из-за слишком большой концентрации формалина, они переделали зал и поставили новые вытяжки. На 8 столов (то бишь на 8 вытяжек соответственно) у них ушло, внимание, 1500000 евро. Чтобы не считать нолики: это полтора миллиона евро. ТОЛЬКО на вытяжки. В Мюнстере столов 16, в ЛМУ в Мюнхене столов 42. Причем если у Бохума ремонт в зале препарирования был вынужденной мерой, то Мюнстер сделал ремонт два года назад чисто выпендрежа ради. Нет, серьезно, нам так и сказали: у нас было 20 миллионов евро на счету, мы думали, что можно сделать, наши показатели были и так отличными, мы решили сделать их еще лучше и полностью переделали зал препарирования. То бишь вы понимаете, да? У них просто слишком много денег на счету было!


И интересный факт: обучение в Германии бесплатное (платное оно только для иностранцев в двух землях), но государству каждый студент-медик обходится в 200к евро, в первую очередь из-за необходимости покупки современного оборудования для обучения. И если подумать, что только за 8 столов вуз платит 1.5кк евро, и это только анатомия, то становится понятно, от чего складывается такая большая сумма.



С общей информацией по идее покончено, но есть еще кое-что интересное, про что я расскажу в этом посте: кости.

Как в Германии анатомию изучают Германия, Анатомия, Медицина, Образование за рубежом, Медицинский университет, Препарирование, Длиннопост, Бонуса нет

Нет, не эти кости, а вот эти

Как в Германии анатомию изучают Германия, Анатомия, Медицина, Образование за рубежом, Медицинский университет, Препарирование, Длиннопост, Бонуса нет

Ночной кошмар любого студента-первокурсника - височная кость. Это только малая часть того, что нужно знать.

В Донецке на изучение костей со связками мы потратили 3 месяца. Раз в неделю у нас было занятие по 2.5 часа, на каждом из которых препод нас опрашивал и ставил оценку, раз в 2 занятия мы писали тесты, раз в неделю у нас была (бесполезная) лекция, спустя 3 месяца у нас был устный экзамен.


В Германии к этой теме подошли немного радикально: они убрали все обучение и оставили только экзамен. Я серьезно: 18 апреля у меня началась учеба, и в этот же день у меня был экзамен по пассивному двигательному аппарату, все кости и связки я должен был выучить сам во время каникул. Каникулы, вроде бы, и длинные, полтора месяца, но в это же время многие проходят практику, да и сильно заранее мало кто за обучение садится, так что времени было не так уж и много на самом деле.


Единственная помощь от университета - это трехдневный интенсивный курс за неделю до экзамена, подготовленный СХК. Выглядело это так: есть 12 станций с разными темами, на каждой станции СХК 20 минут рассказывает нам какую-то одну тему, есть 3 часа, чтобы посетить все станции. На второй день эта радость повторяется, а на третий день СХК устраивают мини-экзамен по каждой теме. Подобная вещь есть далеко не у каждого университета, чаще всего дело ограничивается только экзаменом. Вот и все изучение костей, к ним здесь относятся гораздо проще, чем у нас.


Экзамен устный, длится 5 минут, оценку за него не ставят (как и вообще за все наши экзамены в университете), только сдал/не сдал.


Этот экзамен сдают 95% студентов, ибо ничего трудного в нем нет, спрашивают не очень подробно и на ошибки закрывают глаза, главное знать в общем, никто диких тонкостей не требует. Если не сдал, то вообще ничего страшного: можно потом сдать эту тему во время экзамена по мышцам, это даже легче. 5% несдавших попадают либо на тех, кто вообще ничего не учил толком, либо на тех, у кого экзамен принимал директор института нейроанатомии. Он дико строгий, спрашивает мелочи, многие у него проваливаются. И именно он вел у нас занятия, и именно ему мы сдавали экзамен по мышцам (спойлер раз: 75% не сдали, спойлер два: я сдал).


А на следующий день после экзамена начинается веселье: сам курс препарирования.

Как в Германии анатомию изучают Германия, Анатомия, Медицина, Образование за рубежом, Медицинский университет, Препарирование, Длиннопост, Бонуса нет

Про это я расскажу в следующем посте.

Отсюда

Жизнь пикабушников за границей

5.2K поста35.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий

Помню трупак нам дали препарировать тупыми ножами. Ходили по моргу потом искали точилку.  

раскрыть ветку (24)
43
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в анатомке столы гранитные. О них и точили.
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на кружке препарирования на анатомии были запрещены скальпели, все делали пинцетами
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоже по большей части пинцеты в ходу были. Скальпеля тоже, но мы сами должны были определять, когда и зачем его нужно использовать и нужно ли. В первую очередь всегда пинцетами. Ну, кожу разве что 100% скальпелями срезали

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ну разве что кожу, это да, но я не ходил на этот кружок, я там только раз был. Но хочу сказать что формалином у нас никогда сильно не пахло, да запах есть, но не так чтобы глаза жгло, разве что в носу выжигало слизистую И все пахло говном. По закону подлости занятия по анатомии проходили по субботам все полтора курса и ты думаешь такой сходить, прогуляться по набережной с девушкой, поесть мороженного, а оно вкуса говна. Может сахарной ваты? Тоже вкуса говна. Запью тогда колой или лимонадом. И он вкуса говна. Потому что в носу у тебя все сожжено формалином и все вкусом говна)) И вообще я хотел быть онкологом, а сейчас я врач-судебно-медицинский эксперт)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Напишите посты о разных случаях? Как ваш коллега моссудмед в ЖЖ?
12
Автор поста оценил этот комментарий

Мы лезвия покупали и меняли, когда нам надоедало. 12 лезвий стоили 4.50 евро, за день в зависимости от интенсивности препарирования скальпелем уходило 1-4 ножа. Но там много очень пинцетами работать надо, чтобы ничего не повредить

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря что препарировать. Нам, в основном, давали отдельные конкретные по теме препараты. Кости, ясное дело, никому не нужны, а вот отдельно мышцы/связки/нервы - да, их надо выделять. Я делал связки на лопатке и нервы на плечевой кости. Но вроде как всё делал одним ножом.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
уходило 1-4 ножа
А как о человеческое тело могут затупиться скальпели? Я думал, что они почти вечные.

И как можно пинцетом что-то резать???? Он же тупой.

раскрыть ветку (15)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Элементарно, спустя 20 минут снятия кожи дело шло уже заметно хуже. А там ты либо меняешь лезвие и снова хорошо все режешь, либо же превозмогаешь тупое лезвие. Если что-то важное надо было отрезать, где важна точность и качество, то всегда брали свежее лезвие.


Пинцетом ничего резать не надо, пинцетом надо работать. Тот же жир можно срезать скальпелем и параллельно срезать все сосуды и нервы, которые под кожей проходят, а можно аккуратно пинцетом выколупывать. Второй вариант дольше и нуднее, но надежнее. Но про это в следующем посте, я там расскажу про это

раскрыть ветку (14)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Почитал и вспомнилось:

"...Нельзя ни понять, ни полюбить жизнь без знания смерти. Оптимизм без постижения трагизма бытия — мыльный пузырь.

Если ты врач, исследователь, любящий или художник (четыре чистых состояния духа), — смертная нагота тебя не смутит и не отвратит. Беспомощная даже при самых могучих формах — вот она, вот ее завершение. Патологоанатомический зал — первое посещение в медицинском студенчестве. (Первое, но не последнее…) Хищные холодные ножницы с хрустом режут еще не совсем остывшие позвонки, ребра, мозги, железы. Помутневшая мякоть…

Все видно, как при разборке магнитофона: все склерозы и циррозы скрипят и поблескивают на ладони, вон сосуд какой-то изъеден, сюда и прорвалось. Прощальная, искаженная красота конструкции, всаженная и в самые захирелые экземпляры…

Я не испытывал ничего, кроме любознательности" (с) В. Леви

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
20 минут о КОЖУ ?! Обычную нашу КОЖУ ?! Охренеть. Это формалин ее такой крепкой что ли делает? Или отчего? Удивительно.

Я с детства сколько раз ножом резал пальцы и хоть бы раз после такого ножики точить пришлось.

раскрыть ветку (12)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Инсулиновая игла. 0.2-0.3 мм диаметр, протыкает только кожу и входит в подкожный жир. Казалось бы, хуль ей будет? Так что особо острые предметы отлично тупятся об кожу.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Весёлый факт - по льготе диабетикам у нас положена 1 упаковка из 100 игл на полгода. Остальное либо сами, либо переиспользовать.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю, сам диабетик. Но ни игл, ни тест полосок выделяемых не хватит если использовать по инструкции)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Хз.. уже 19 лет я меняю иглу только когда меняю пенфил. Ну бывает два раза за пенфил. Конечно тупится немножко, но терпимо. Ну и вроде не гигеенично, ну а что поделать. Так можно запариться постоянно менять иглы да и не хватит их.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, сателлиты всегда есть. А с ножом и выдумкой можно и иглы заменить.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не думал, что кожа такой крепкий материал. Чёт всегда считал, что медицинские иглы также остаются надолго острыми, как швейные иглы. Для кожи швейные иглы заточены не конусом, а лопаточкой. Ну и, швейные иглы делают многие тысячи стежков, пока не затупятся.

А, оказывается, что инсулиновые иглы это совсем другие изделия по износостойкости.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Просто острие гораздо тоньше. Потому что отверстие нужно как можно меньше, чтобы минимизировать потерю лекарства и сделать восстановление как можно быстрее.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну трупы тоже немного плотнее из-за формалина, но основная причина в толщине, как уже написали. Швейные игры в разы толще скальпеля/игры от шприца, попробуйте сами сравнить. Кажется невероятным, как вообще такие тонкие изделия производят в огромных масштабах.
Так же в данном случае ОЧЕНЬ важна острота скальпеля. Тупой скальпель не так хорошо режет, а в медицине ошибки нежелательны. Иглы тоже значительно портятся при использовании, просто эти трещины/царапины/сколы слишком малы, в сравнении с самой иглой, чтобы придавать им значение.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, ты ж немного порезал и все, я сомневаюсь, что ты 20 минут подряд планомерно срезал с себя кожу :D. Сам не знаю из-за чего, но нам говорили, что нужно аккуратно со скальпелями. Тупые скальпели, которые не справляются с ненатянутой кожей трупа, отлично режут нашу кожу. Мб с этим связано

2
Автор поста оценил этот комментарий

формалин кожу дубит. Попробуйте дубленку скальпелем порезать

2
Автор поста оценил этот комментарий

Чем острее лезвие тем оно быстрее тупится. На кухонных ножах/охотничьих, делают заточку не такой острой как у скальпеля, а значит и тупится очень долго. В ресторанах каждый повар перед началом работы должен довести свои ножи(есть специальный инструмент для доводки кромки лезвии), ибо невооружённым глазом не видно, но нож тупится даже о казалось бы мягкий продукт и к концу рабочего дня ножи тупятся немного и если не точить то через 3-4 дня они будут абсолютно тупые.

2
Автор поста оценил этот комментарий

а ты всю кожу сними с себя и посмотри затупиться или нет ножичек то...

Автор поста оценил этот комментарий
Оооо, вам выдавали ножи...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку