Как удалить свою переписку в ВК, чтобы даже ФСБ не досталась

Для параноиков не секрет, что ВК хранит переписку даже после реального удаления профиля. Я про то удаление, которое происходит по истечению многих месяцев и без возможности восстановления.


Если правильно понимаю, рецепт прост: написать 30 миллионов сообщений. Можно самому себе. Наверняка есть апи (?) и можно как-то автоматизировать это.


На данный момент лимит хранения количества сообщений на одного пользователя - 15 миллионов. По достижению этого количества старые сообщения начинают удаляться и нужно ещё 15 миллионов, чтобы затереть их.


Пруф


Шутки шутками, а я бы удалил. Из принципа.

Информационная безопасность IT

1.4K постов25.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обязательно к прочтению для авторов:

1. Если вы добавляете пост, утверждающий об утечке данных или наличии дыр в системе, предоставьте ссылку на источники или технически подкованное расследование. Посты из разряда "Какой-то банк слил данные, потому что мне звонили мошенники" будут выноситься в общую ленту.
2. Все вопросы "Как обезопасить сервер\приложение\устройство" - в лигу "Компьютер это просто".

Обязательно к прочтению для всех:

Добавление ссылки разрешено если она не содержит описание коммерческих (платных) продуктов и/или идентификаторов для отслеживания перехода и для доступа не нужен пароль или оплата в т.ч. интернет-ресурсы, каналы (от 3-х тематических видео), блоги, группы, сообщества, СМИ и т.д.


Запрещены политические holy wars.

По решению модератора или администратора сообщества пользователь будет забанен за:

1. Флуд и оскорбление пользователя, в т.ч. провокация спора, флуда, холивара (высказывание без аргументации о конкретной применимости конкретного решения в конкретной ситуации), требование уже данного ответа, распространение сведений порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.

2. Публикацию поста/комментария не соответствующего тематике сообщества, в том числе обсуждение администраторов и модераторов сообщества, для этого есть специальное сообщество.

3. За обвинение в киберпреступной деятельности.

4. За нарушение прочих Правил Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

50 комментов в минуту = 3000 комментов в час = при 16ичасовой активности 48000 комментов в сутки (округлим до 50)


Итого 15 000 000/50 000 = 300 дней.


т.е за год можно надрочить.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Капчу забыл

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько помню, там ограничение было в 3 API заптроса в секунду. Так что 180 комментов в минуту. Но сильно дела не меняет на самом деле.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хуй знает, с 300 дней до около 98 это хорошая разница.

Если делать это 24 часа в сутки, то опускаемся до 2х месяцев
раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В любом случае у тебя начнут капчу спрашивать на каждый чих уже после сотни-другой запросов на такой частоте. Так что 98 дня превратится в годы. Ну или нужен целый кластер китайцев, параллельно отрабатывающих капчи.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В любом случае у тебя начнут капчу спрашивать на каждый чих уже после сотни-другой запросов на такой частоте

Может и так, но в описании апи такого нет. Поэтому ваш тезис слаб.

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе даже ссылку раньше давали на апи, код ошибки показывали. Соскучился и хочешь еще раз увидеть? :)

Много раз сталкивался с тем, что их апи капчу просит иногда на чисто серверсайдные вещи, типа финального запросы токена при OAuth авториации. Такие вещи как отправка сообщений точно будут сильно ограничены.


Да и что мне знать то, я всего 6 лет бекенды разрабатываю :)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да и что мне знать то, я всего 6 лет бекенды разрабатываю :)

Веско


Остальное разбиралось и оказалось что ошибки там либо не имеют отношенения к вопросу либо не создают проблем.


Я с вами на "ты" не переходил.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хоспаде, это интернет, развлекательный сайт, не будьте снобом :)

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку