31

Как тренировки снижают вероятность диабета

Как тренировки снижают вероятность диабета Спорт, Тренер, Спортивные советы, Сахарный диабет, Лечение, Исследования, Питание, Тренировка, Длиннопост

Многие из людей вспоминают о своем здоровье лишь тогда, когда петух жаренный в попу клюнет, и мало кто предпринимает какие-то действия для профилактики. Многие из этих многих ссылаются на «чему быть, того не миновать», что, на мой взгляд, крайне глупо, ибо всё в руках самого человека, и, если говорить о здоровье, то многое зависит от его образа жизни и питания. Сахарный диабет 2 типа – метаболическое заболевание, развивающееся в результате нарушения взаимодействия инсулина с клетками тканей. Отсюда могут вытекать различные проблемы с работой сердца и сердечно-сосудистой системой в целом.

Исследователи наблюдали за 32 002 мужчинами, которые были зарегистрированы в период 1990-2008гг [1]. Были собраны данные об образе жизни и физической активности этих людей. Затем ученые посмотрели какие мужчины развили диабет 2 типа, какие нет (см. рисунок ниже).

Как тренировки снижают вероятность диабета Спорт, Тренер, Спортивные советы, Сахарный диабет, Лечение, Исследования, Питание, Тренировка, Длиннопост

Участники, которые проводили минимум 150 минут силовой тренировки в неделю, на 29% были менее склонны к развитию диабета, чем те, которые не тренировались. Участники, проводившие, по меньшей мере, 150 минут аэробных упражнений каждую неделю, были на 39% менее склонны к развитию диабета, чем, соответственно, ленивые участники. Что такое 150 минут аэробных упражнений в неделю? Это полчаса в день, пять дней в неделю обычной быстрой ходьбы. И не говорите мне, что у вас нет 30 минут в день, чтобы просто пройтись.

При совмещении силовых тренировок с аэробными, вероятность развития диабета была снижена аж на 59%.

Что же делать, если у вас уже имеется диабет?

Была изучена смертность с 1989 по 2008 года из 2160 участников, страдающих диабетом [2]. Ученые знали как часто участники ходили и бегали. В числе умерших диабетиков оказались те, чья физическая активность была ниже всего.

Диабетики чаще умирают, и это происходит, в первую очередь, из-за того, что болезнь повреждает сердце и кровеносные сосуды. Ученые обнаружили, что ходьба и бег уменьшают риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний. Кроме того, упражнения также уменьшили вероятность смерти от инфекционного заболевания или заболевания почек.

Выводы:

- большинство людей с риском развития диабета недостаточно активны, и если вы все еще считаете, что физическая активность вам не нужна, у вас и так все в порядке, то ни к чему хорошему ваша уверенность не приведет;

- если вы еще здоровы – занимайтесь спортом, и будете таким еще много лет;

- если у вас уже имеется диабет, то не стоит отчаиваться – занимайтесь спортом, и спокойно проживете долгую и счастливую жизнь!

Здоровья вам!

Источник: https://vk.com/wall-143335632_11074

Исследования:

1) https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/22868691;

2) https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/24968127.

Дубликаты не найдены

+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

У меня инсулин повышен был, не то чтобы очень, но у верхней границы нормы. 7 месяцев тренировок в зале плюс (наконец-то!) нормальное питание - и всё в норме :) ну, и в довесок -30 кг

0
Напиши пост,как тренироваться если болен подагрой,крайне мало информации о сочетании спорта и этой болячки.
раскрыть ветку 1
-1

Заказ принят)

0
Статья 🔥 ! Автор пиши еще !
0

3 километра пешком в день минимум!

0

25 мин до работы пешком и так же обратно, слушая металл и рок медленно идти не получается, пру как тот лось.

Похожие посты
13530

Не будь строг с собой

0770059834333178: "Я знаю, это потворство, но я находился в депрессии несколько месяцев и не посещал спортзал всё это время.

Мистер Шварцнеггер, можете ли вы, пожалуйста, сказать мне поднять свою ленивую задницу и пойти в спортзал? Клянусь всем, что мне дорого, я тут же пойду туда."

Не будь строг с собой Картинка с текстом, Мотивация, Арнольд Шварценеггер, Спорт, Спортзал, Тренировка

Шварцнеггер: "Я не собираюсь быть с тобой таким жестоким. Пожалуйста, не будь так строг к себе. Мы все преодолеваем трудности и терпим неудачи. Иногда жизнь - это тренировка. Но, главное - ты встаешь. Просто пошевелись немного. Скатись с кровати и сделай несколько отжиманий или пойди на прогулку. Просто сделай что-нибудь. Шаг за шагом, я надеюсь, ты почувствуешь себя лучше и вернёшься в спортзал. Но не ругай себя, это бесполезно. Это не приблизит тебя к спортзалу. И не бойся просить о помощи. Удачи."

67

Ответ AJIbTOC в «Используй эти 4 рабочих упражнения с весом тела (+ программа тренировок)» 

Постоянно слышу про риск травм в зале, и обычно говорят про суставы, спину, ну, иногда упоминают сердце. Меж тем, если у вас нет ума (я про себя), но есть рвение (еще раз про себя), то можно нарваться еще одним способом.

Я в зал пришел в возрасте сорока двух лет, предварительно доведя себя до такого состояния, что, пробежав один раз около десяти метров, задумался, а что меня быстрее догонит - инфаркт или инсульт. После чего года через два все же решился.

Зал, в который я пришел, был качалкой еще из восьмидесятых. И для большинства значимым достижением были максимумы в жиме и приседе. И некоторые достигали весьма заметных успехов: выполняли нормативы мастера спорта и с соревнований привозили минимум призовые места.

А тут я. Несмотря на то, что в зале всегда была доброжелательная атмосфера, и я в принципе не видел, чтобы кто-то над кем-то смеялся (я даже видел как мастер спорта ждал пока школьник выполнит жим), быть последним по всем показателям неприятно. Первыми моими большими достижениями было навесить два по десять в приседе и два по пять в жиме. Разумеется, у меня постоянно свербило, как бы мне ускорить прогресс. И где-то через полгода занятий наткнулся я на чудодейственную методику Фалеева. В которой ничего не надо, а просто выполняешь каждый раз по одному лифтерскому упражнению 5х5. Понедельник - присед, среда - становая, пятница - жим. Неделя - +5 кг.

В жиме я продвигался медленно, с трудом достигнув 80 кг 5х5. Зато в приседе легко дошел до ста двадцати, и самый заметный прогресс был, конечно, в становой. И вот, как-то в среду выполняю тягу, вес 135, и после второго подхода чувствую, что сегодня больше не хочу. Не хочу, но надо. На морально волевых тяну, и прям чувствую, что в голове что-то поворачивается. Бросаю штангу, голова слегка кружится, занятия закончены месяца на полтора. Поскольку голову продолжает периодически обносить. Потом сказали, что похоже это был микроинсульт.

Тяговую с тех пор не выполняю в принципе, но мозгов больше не стало. Года три назад уперся - хочу пожать хотя бы сотку. Пожал. С тех пор хожу исключительно ради фитнеса.

Так что, если вы решили прийти в зал после сорока, то следите в первую очередь за сосудами. И очень внимательно.

И да, хотя я ленивая жопа и в зал хожу только зимой, организм на это отзывается очень благодарно. Это реально другое качество жизни.

Я вроде немного напутал с оформлением, но надеюсь, читабельно.

316

Ответ на пост «Используй эти 4 рабочих упражнения с весом тела (+ программа тренировок)» 

Собственно меня возмутила следующая фраза ТС:

"Как тренируются те парни на фото? Думаете в зале пашут с железом или по питанию сидят "на протеине"? Нет, они круглый год тренируются с весом своего тела и иногда добавляют дополнительный вес на поясе в тренировках на турниках и брусьях."

Ответ на пост «Используй эти 4 рабочих упражнения с весом тела (+ программа тренировок)» Воркаут, Тренировка, Спорт, ЗОЖ, Программа тренировок, Полезное, Кроссфит, Совет, Спортивные советы, Физкультура, Ответ на пост, Длиннопост

Все теоретические исследования и практика в области гипертрофии мышц ,где практически всегда говорится о том,что своего веса недостаточно для развития,что необходим протеин,все равно в какой форме,необходимо усилие на мышцу 70-90 ПМ% для развития суперкомпенсации,все это пофигу-посмотрите на парней.Ну ок.

Погуглил,один из парней-Игорь Ковтун,инсту найдете сами,кстати,там есть фото из зала с обычными штангами и прочим.

Для адептов ЛЛ

Ответ на пост «Используй эти 4 рабочих упражнения с весом тела (+ программа тренировок)» Воркаут, Тренировка, Спорт, ЗОЖ, Программа тренировок, Полезное, Кроссфит, Совет, Спортивные советы, Физкультура, Ответ на пост, Длиннопост

Собственно,что мы видим-данный спортсмен во всю использует отягощения,что в принципе противоречит основному посылу поста ТС.(использование химии оставим вне рамок обсуждения),хотя например здесь @Trustinka прямо говорит,что это химики,но повторюсь-не важно #comment_185934690

Я вполне согласен с тем,что если выполнять комплекс упражнений ТС то будут результаты и вполне хорошие,но не такие объемные.

Уважаемый @vladerovich что скажете?

Собственно,если зайдем в инсту ТС,то увидим вполне хорошие результаты,но они никак не тянут на то,что он презентует

https://www.instagram.com/p/B3Hy7EnAipQ/

Показать полностью 5
325

То, что вы видите сейчас, это прошлое, поэтому ваш мозг предсказывает настоящее

Мы чувствуем, что живем в настоящем. Когда мы открываем глаза, мы воспринимаем внешний мир таким, какой он есть сейчас. Но мы на самом деле немного живем в прошлом.

То, что вы видите сейчас, это прошлое, поэтому ваш мозг предсказывает настоящее Мозг, Исследования, Наука, Восприятие, Нейробиология, Время, Спорт, Реакция, Видео, Длиннопост

“То, что вы видите сейчас, это прошлое, поэтому ваш мозг предсказывает настоящее”, – пишет Хинце Хогендурн, старший научный сотрудник Мельбурнской Школы Психологических Наук, Австралия(Melbourne School of Psychological Sciences).
Требуется время, чтобы информация из наших глаз достигла нашего мозга, где она обрабатывается, анализируется и в конечном итоге интегрируется в сознание. Из-за этой задержки, информация, доступная нашему сознательному опыту, всегда устаревшая. Так почему же мы не замечаем этих задержек и как мозг позволяет нам чувствовать, что мы ощущаем мир в реальном времени?

Мы живем прошлым

Подумайте о таком процессе, как ловля мяча. Требуется несколько десятков миллисекунд для того, чтобы информация от глаза достигла мозга, и около 120 мс, прежде чем мы сможем предпринять действия на основе этой информации. В течение этого времени мяч продолжает двигаться, поэтому информация о том, где находится мяч, всегда будет отставать от того места, где сейчас находится мяч.

В таких видах спорта, как теннис, крикет и бейсбол, мячи движутся со скоростями, значительно превышающими 100 км в час, что означает, что в течение этого времени задержки, мяч может переместиться более чем на 3 метра. Ясно, что если бы мы воспринимали положение мяча на основе самой последней информации, доступной мозгу, мы не смогли бы поймать или ударить по нему. Так как же мозг позволяет нам увидеть, где сейчас находится мяч, а не где он был?

Хинце и его коллеги изучили этот в исследовании, опубликованном в марте 2020 года в журнале PNAS. Они показали участникам движущиеся объекты и зафиксировали их мозговую активность. Ученые подозревали, что мозг может решить проблему задержки, делая прогнозы. В случае движущегося объекта, он может предвидеть положение объекта по его предполагаемой траектории.

Если это действительно так, то это должно произойти, когда объект внезапно исчезает. В конце концов, мозгу понадобится время, чтобы обнаружить, что объект исчез, и в течение этого времени он продолжит экстраполяцию. В результате мозг «увидит» объект за пределами точки, где он исчез.

Мозг предсказывает, прежде чем глаза увидят

Наглядно на примере экстрасенса | #классика

Это именно то, что команда ученых обнаружила в своей работе, наблюдая за записями мозга. Когда движущийся объект внезапно исчезал (например, перемещаясь по кругу по часовой стрелке и исчезая в положении 12 часов), записи показали, что какое-то время мозг участников исследования действовал точно так, как если бы объект был все еще там и все еще двигался, в положении 1 часа.

Читайте также о том, как нейроны регулируют восприятие времени. Когда чувствительные ко времени нейроны «устают», наше восприятие времени имеет тенденцию искажаться.

Мозг «видел» объект, основываясь на ожиданиях о том, где будет объект, а не на основе реальной информации от глаз. Эта модель мозговой активности исчезла только после того, как информация из глаз прибыла в мозг, чтобы сообщить, что объект фактически исчез.

Как мозг реагирует, когда объект меняет направление, а не исчезает?

Мозг не будет знать об изменении направления, пока не получит эту информацию от глаз. Поэтому он должен снова перескочить, экстраполируя объект за точку, в которой он изменил направление. Когда мозг обнаружит, куда на самом деле пошел объект, он должен наверстать упущенное.

То, что вы видите сейчас, это прошлое, поэтому ваш мозг предсказывает настоящее Мозг, Исследования, Наука, Восприятие, Нейробиология, Время, Спорт, Реакция, Видео, Длиннопост

Когда мяч меняет направление, наш мозг предполагает, что он будет продолжать двигаться по своей старой траектории, пока не получит новую информацию от глаз. Это может занять до 120 миллисекунд, что часто слишком поздно для отчаявшегося вратаря.

Наш мозг переписывает нашу собственную историю

Эксперименты ученых снова показали именно это. Когда объект внезапно изменил направление, прошло некоторое время, прежде чем мозг узнал об этом. В течение этого времени он продолжал экстраполировать положение объекта вдоль его первоначальной траектории. Когда информация о фактическом местоположении объекта наконец прибыла, первоначальный прогноз был быстро перезаписан. Грубо говоря, мозг скрыл свои ошибочные прогнозы.

Это сокрытие интригует, потому что мозг переписывает свою собственную историю. Он говорит «объект никогда не был здесь» после того, как поместил его туда сам. И ежедневный опыт говорит нам, что это сокрытие очень эффективно. В конце концов, когда мы смотрим на мяч, подпрыгивающий на полу, мы не видим, как мяч движется сквозь пол.

Или видим? Результаты свидетельствуют о том, что, возможно, очень кратко, мы действительно видим двигающиеся объекты в их экстраполированных позициях, прежде чем наш мозг обнаружит свои ошибки. Но когда это оказывается неверным, наш мозг – в истинном оруэлловском стиле – торопливо скрывает свои следы и настаивает на том, что он всегда знал, где на самом деле находился объект.

Источник: https://4everscience.com/2020/03/17/to-chto-vy-vidite-sejchas-eto-proshloe-poetomu-vash-mozg-predskazyvaet-nastoyashhee/

Показать полностью 1 1
729

Мой путь к телу мечты

Всем привет! Так как подхватил коронавирус и сижу безвылазно дома, решился на написание своего первого поста про мое похудение. Начну с истории набора веса. В 2016 году на работе сломал правую руку и из-за неудачной операции у меня образовался ложный сустав. Т.к. это меня не сильно ограничивало в бытовом плане, от повторной операции из-за страха я отказался. Но заниматься спортом или переносить тяжести я не мог, стал больше времени проводить за компом, появилась апатия и безразличие ко всему, из-за чего я и стал стремительно набирать вес. А в добавок к этому в мае 2018 года я бросил курить и вес попер еще быстрее. Однако в 2019 я всё же решился на операцию, и в декабре 2019 года стал счастливым обладателем пластины в руке! И после восстановления работоспособности руки твердо решил похудеть. В апреле 30 лет стукнуло всё таки, надо что то менять.

Вот так я выглядел на момент начала похудения ( середина июня, вес примерно 117 кг) :

Мой путь к телу мечты Спорт, Диета, Похудение, Тренировка, Калории, Сила воли, Тело, Длиннопост, Парни
Мой путь к телу мечты Спорт, Диета, Похудение, Тренировка, Калории, Сила воли, Тело, Длиннопост, Парни

Начал с середины июня заниматься дома. Для начала из рациона убрал всё сладкое и мучное. С начала июля записался в тренажерный зал с тренером. Начал записывать всё съеденное за день в эксель табличку и подсчитывать калории. Рассчитывал примерно 2-3 грамма белка, 0,5-1 г жиров и 1-2г углеводов на кг массы тела от 80 кг(вес к которому хочу прийти). Иногда получалось съедать больше, иногда меньше. Всё зависело от графика работы и аппетита. Напишу немного про еду. Еда животного происхождения в основном курица и рыба, ежедневно яйца, творог, овощи, какая-нибудь крупа или макароны твердых сортов. Так же из-за интенсивных тренировок начал пить мульти витамины, омега-3, креатин, для укрепления суставов и поломанной руки принимаю коллаген. Если за день съедал недостаточно белка, то выпивал протеиновый коктейль. Вот пару примеров меню:

Немного слов про тренировки. Занимаюсь 3 раза в неделю в зале. Дома есть турник и гантельки, поэтому по чуть-чуть тренируюсь я каждый день. Однако у меня есть очень большая проблема, которая тормозит мой прогресс - это алкоголь. Так как с друзьями собираемся довольно часто. А на следующий день после посиделок я превращаюсь в машину по уничтожению еды. И самое сложное это восстанавливать тренировочный ритм после этого. Именно из-за этого последние 2 месяца я не достиг какого-либо значимого прогресса… Но главное не опускать руки и двигаться к намеченной цели, чем я и планирую заняться после окончания карантина!

На данный момент 91кг:

Работы еще много. В планах к началу мая скинуть вес до 80 кг при примерно 12% подкожного жира. Но если не забивать, то можно к этому прийти к концу февраля, а потом просто работать над рельефом.

Всем желаю не болеть и добиваться своих целей!

Показать полностью 6
311

Отрабатывает за себя и того парня из защиты

Серии С, «Катания» - «Вибонезе», 92 минута матча, счет 2-1.

Игрок «Вибонезе» чисто отбирает мяч и намечается очень опасная атака, но у тренера «Катания» были другие планы:

Отрабатывает за себя и того парня из защиты Спорт, Футбол, Тренер, Гифка

Ценой красной карточки тренер помог команде удержать победный счет в матче.

2810

Добиваюсь мечты уже 7 месяцев

Сколько себя помню, я всю жизнь был толстый. У всегда была харизма, позитив и желание быть стройным. Но я всё так же оставался толстым. Временами, я мог сесть на диету и скинуть лишних килограмм 20. Но я всего-лишь сбрасывал какую-то лишнюю часть этого балласта. Я не доводил свою цель до конца. Не начинал заниматься спортом, чтобы ускорить похудение и набрать собственной силы. Да! Я становился легче и худее, но я не становился стройнее. И после каждой такой диеты я заново набирал этот проклятый жир раз-за разом! Со временем свыкся, что выхода нет и я останусь таким крупным и мягким 126 килограммовым боровом при росте в 193 см. Забавно, даже когда я обнимался с девушками они говорили, что я мягкий. А я принимал это за комплимент, дурак…

Добиваюсь мечты уже 7 месяцев Спорт, Диета, Похудение, Жир, Тренировка, Калории, Сила воли, Успех, Тело, Длиннопост, Парни
Начало 2019 года - 120 кг

Я так жил год — за годом. Ничего не менялось и я даже стал просто набирать вес и ничего с этим не делать. Потом, настал очень странный 2020 год. В течении первой его части я успел расстаться с девушкой которую любил, рассориться с начальством на нелюбимой работе и стать ещё более унылым человеком. Стал частью общей серой массы, какой на улицах — тысячи. Я превратился в толстячка, который ничем не выделяется из толпы. Я стал похожим на того, кем стремился никогда не быть!

Добиваюсь мечты уже 7 месяцев Спорт, Диета, Похудение, Жир, Тренировка, Калории, Сила воли, Успех, Тело, Длиннопост, Парни
Начало 2020 г - 126 кг.

Но потом, прилетел мой младший брат. Из за коронавируса его перевели на удалённое обучение и мы могли много времени проводить вместе. И он сразу же предложил мне то, чего я всегда избегал. То, что вызывало во мне лень и грустные мысли. Он предложил мне заняться спортом! Не пробежки или поход в зал, не плавание или велоспорт. Он предложил мне заниматься каждый день со своим весом дома! Он говорил: «Брат, ты же хочешь сбросить этот балласт с себя и стать сильнее? Посмотри, ты совсем раскис, пора взять себя в руки и действовать!»

Отжимания, приседания, подтягивания. Господи, как мне не хотелось всем этим заниматься. Но вдруг, после его слов во мне что-то щёлкнуло. Я подумал: «А ведь и в правду. Почему ты столько мечтал и ничего не делал для достижения своей цели? Почему ты сидел и ныл сам себе, какой ты толстый и что тебе не быть сильным? Так ты никогда не сможешь понравиться даже себе!» И в тот момент я принял решение. Чёрт с ним! Пора действовать! Я не могу больше быть унылым куском жира, который становиться только унылее!

Я и мой младший брат в первый месяц тренировок (конец мая), после двухнедельного карантина

Я принял предложение своего брата и мы стали с ним заниматься дома. Каждый день мы делали определённые упражнения. В один день мы занимались прессом, и ногами, в другой - грудью, руками, плечами и спиной. Так и чередовали. Я наладил своё питание. Стал следить, что и сколько я потребляю. По началу, я очень не хотел этим всем заниматься. Это была натуральная пытка. Каждый раз думал, что сегодня ещё один день в аду! Это было не выносимо, но меня держала одна мысль. Что я скажу себе после того, как начал идти по пути к своей мечте и забил на неё? Как я смогу вообще уважать сам себя после этого? Разве я не хочу добиться результатов? Да, чёрт возьми! Хочу!

Середина июня 2020 г - 100 кг. Первые результаты

И я продолжал сражаться. Сражаться с самим собой, усталостью и гравитацией. Со временем, сражения начали приносить свои плоды. Я смог добиться своего рекордно низкого веса и при этом стал сильнее. Так же, я начал чувствовать, будто молодею в свои же 23 года. Да, как бы смешно это не звучало, но я чувствовал себя уставшим и старым в начале своего жизненного пути. Но теперь я только и делал, что набирал в себе больше внутренней силы и мотивации. В тот момент ко мне в голову пришла мысль: «Мужик, это всего лишь 97 килограмм. У тебя впереди ещё большие испытания. Так бери и начинай добиваться их с удвоенной, утроенной силой! Покажи всем, что ты стоишь большего, чем кажешься на первый взгляд!»

Начало августа 2020 г. - 92 кг. Брат уже тоже успел поднабрать мышечной массы

И я пошёл дальше. Прошло много времени. Уже и брат успел улететь обратно на учёбу в университет. А я продолжал долбить и добиваться своей цели. Уже сейчас. Спустя пол года я стал весить 79 килограмм. За семь месяцев я смог скинуть 47 килограммов жира и набрать мышечной массы!

Середина ноября 2020 г. - 79 кг.

Через это время я могу сказать: Да, стало легче! Но не стало проще! Я по прежнему добиваюсь новых результатов и не планирую останавливаться на достигнутом. И я верю друг, что ты тоже сможешь преодолеть себя и встать на дорогу своей мечты. Мечты, которая заставит тебя не сидеть на месте, а действовать. Потому что без ежедневной работы над собой ты никогда не придешь к чему-то в этой жизни. Но благодаря труду в достижении и реализации своей цели ты станешь лучшим! И те, кто раньше смеялись над тобой, будут говорить: «Смотри! Этот парень был так жалок, но теперь я хочу быть, как он!».

Всё это благодаря тому, что однажды мне дал толчок мой же младший брат. А я воспользовался этим толчком и добиваюсь своих целей дальше. Ни смотря, ни на что.

Показать полностью 6
371

Ответ на пост «Решили помочь ласковому рыжему коту с абсцессом. И приплыли. Кот оказался диабетиком» 

Ответ на пост «Решили помочь ласковому рыжему коту с абсцессом. И приплыли. Кот оказался диабетиком» Кот, Сахарный диабет, Рыжие, Бездомные животные, Домашние животные, Питомец, Животные, Лечение, Ответ на пост, Длиннопост, Негатив

Не успел Лео отойти после операции как новая напасть ((( температура 40 и больные зубки.

Вчера возила котика на приём к врачу на осмотр и удалять мелкие зубки.

У Лео и так они не очень, а тут последние два мелких зубика, между клыками, воспалились, шатались и очень беспокоили, да так, что он не мог кушать 😞

Ответ на пост «Решили помочь ласковому рыжему коту с абсцессом. И приплыли. Кот оказался диабетиком» Кот, Сахарный диабет, Рыжие, Бездомные животные, Домашние животные, Питомец, Животные, Лечение, Ответ на пост, Длиннопост, Негатив

На приёме выяснили, что из ушка, которое оперировали, опять течёт и оно его беспокоит.

Гистология удалённой опухоли пришла на этой неделе: аденома церруминальной железы - это доброкачественная опухоль. Она удалена и ничего делать больше не нужно, но раз ушко беспокоит прописали капельки Суролан и промывать Отодином.

Будем капать капельки и планировать визит к стоматологу. Нужно сделать рентген, почистить зубки и удалить больные.

Вчера без наркоза удалили только 2 мелких зубика, но к зубам Лео нужен серьёзный подход, а наркоз делать лишний раз коту-диабетику не так просто.. он очень тяжело от него отходит.

❤️ Спасибо Лиде @lidiacathelp за заботу о нашем золотом котике 😺 

Показать полностью 4
157

Как за 9 шагов дойти к крепкому прессу? Нужен только турник и любой уровень подготовки

Важно помнить, что в прокачке пресса важную роль играет - питание. Пожалуй, первое по значимости. Но сегодня пост о тренировках и тот как укрепить мышцы пресса.

Все иллюстрации и описание упражнений взяты после прочтения книги "Тренировки Заключенного". Автор Пол Уэйд показывает системы тренировок, которые можно выполнять с минимум оборудования.

Уровень 1

Как за 9 шагов дойти к крепкому прессу? Нужен только турник и любой уровень подготовки Тренировка, Пресс, Спорт, Воркаут, Видео, Длиннопост
Начальный уровень - скручивания на диване, лавочке или на полу. Необходимо держать скругленную спину во всех упражнениях, т. к. пресс работает, когда точка крепления мышцы внизу живота стремится к точке крепления около солнечного сплетения.
Как за 9 шагов дойти к крепкому прессу? Нужен только турник и любой уровень подготовки Тренировка, Пресс, Спорт, Воркаут, Видео, Длиннопост

1x10, 2x25, 3x40, где первое значение - количество подходов, второе - количество раз. После достижения указанных значений.

Уровень 2

Второй уровень - скручивание на полу с согнутыми ногами. Довольно простое упражнение, которое сможет даже не подготовленный человек.
1x10, 2x20, 3x35.

Уровень 3

В данном движении идет акцент на нижнюю часть пресса. Хоть и стоит отметить, что не существует "бокового, нижнего или верхнего пресса" и специальных упражнений под это. Мышца пресса - цельная мышца и напрягается одинаково, просто со своими акцентами.

1x10, 2x15, 3x30.

Уровень 4

Подъем ровных ног на полу. Не требует дополнительного пояснения, аналогично предыдущему. Старайтесь во всех упражнениях в нижней точке не расслаблять мышцы полностью (не класть ноги на пол, а опускать немного не до конца).

Должно соблюдаться постоянное мышечное напряжение. Делать движение с прямыми ногами будет проще тем, у кого лучше растяжка, но это не решающий фактор.

1x8, 2x15, 3x25.

Уровень 5

Переходим на турник. Делаем движение вверх не за счет ног, а стараемся вовлечь мышцы пресса (мысленно представляем, как скругляя спину, мы приближаем 2 точки крепления пресса).

1x5, 2x10, 2x20.

Уровень 6

Подъем слегка согнутых ног. Чтобы упражнение было эффективно - необходимо движение с опусканием делать подконтрольно, медленнее, чем подъемы. Старайтесь отходить от использования раскачки.
1x5, 2x10, 2x15.

Уровень 7

Выполняем подъемы ног с максимально выпрямленными ногами, опускаем не до конца (не расслабляем пресс).

1x5, 2x10, 2x15.

Уровень 8

Время статики. Держим уголок на время, изначально ноги можно немного согнуть. Для улучшения растяжки, можно дополнительно тянуться на полу в "складку".

1x10 сек, 2x20 сек, 2x40 сек.

Уровень 9

Наиболее усложненная вариация прокачки пресса. Из положения уголка поднимаем носки к перекладине и вновь опускаем в уголок.
1x5, 2x10, 2x15.

Кому интересно, пример моей домашней тренировки на всё тело, 4 уровней сложности, без оборудования (на полу), можно посмотреть в ролике.

Показать полностью 9 1
151

История худеющего 8

Что-то пошло не так или плато мать его...
Процессом похудения я занялся плотно в середине февраля сегодня года. О чем выложено немало постов. Изначально ритм похудения у меня был в районе 5 кг в месяц. В августе-сентябре 3 кг. В октябре ещё меньше. И вот сейчас вес встал в районе 94 кг. И это несмотря на то что тренировки мои стали гораздо интенсивнее. Не знаю с чем связано моё "плато". Толи это я больше есть стал, хотя вроде бы все так же. Или организьм к зиме готовится. Калории я не считаю, ем с семейного стола, но без хлеба и сладостей. Вечером тоже не ем. Считать калории я не собираюсь, так как для меня выполнение каких-либо инструкций расстрелу подобно.

Кто из вас предложит вариант действий как преодолеть чёртовы 94 кг. Ведь моя цель 72 кг - это верхняя граница моей нормы. Для ленивых: возраст 40, рост 172, начальный вес около 134. Род занятий - временами сидячая, временами физическая работа.

Ещё все убеждают , что больше худеть мне не надо. Ветром сдует. Тебе же не 18. Ты чо, от родных отбиться хочешь? Ну и тому подобные доводы. Просто наверное они либо завидуют, либо забыли что когда-то я занимался бегом, лыжами и ездил на велосипеде по 300 км за двое суток.
Жду от вас здравых советов...
На скрине результат моей ежедневной тренировки с утяжеленными финскими палочками и мой внешний вид после раноутренней тренировки на трассе.

История худеющего 8 Плато, Тренировка, Ожирение, Спортивные советы, Диета, Длиннопост
История худеющего 8 Плато, Тренировка, Ожирение, Спортивные советы, Диета, Длиннопост

На палке и груди красные фонарики, на голове яркий налобный фонарь. Все чтоб водители меня видели...

Показать полностью 2
1731

Бабка-легкоатлетка

Пять лет назад поменял работу и добираться из дома стал пешком, идти 15 минут, быстрым шагом где-то 8-10.
Ходить всегда приходилось быстро, потому что с дисциплиной проблемы и заставить себя встать, не переводя будильник, никак не получалось, поэтому почти всегда выходил с небольшим опозданием, но к началу рабочего дня не опаздывал.
Дорога до работы шла через проспект, просто вышел и потопал никуда не сворачивая. Несколько раз в неделю в одно и то же время мне стала попадаться старушка, которая шла попутно со мной, и я, молодой и энергичный, идя на всех парах, еле-еле успевал за ней. И ладно, если бы это была женщина ростом 1,90 и шагом в 1,5 метра, нет, маленькая худенькая бабуся, семенящая со скоростью колибри.
В один из дней, в очередной раз пройдясь за этой молнией, решил во что бы то ни было обогнать ее при следущей встрече, потому что все, что до этого мне удавалось, всего лишь идти за ней по пятам, и то, она всегда обгоняла меня по пути, и только поэтому я ее замечал и начинал гнаться.
И вот, спустя несколько дней, изрядно поработав ногами, удалось-таки обогнать ее! Но ненадолго, встал на светофоре, и подоспевшая как раз на зеленый соперница снова вышла вперед. Так обогнать ее и не удалось.
Вечером, возвращаясь с работы, заметил паспорт на траве, подобрал, а там Клеопатра Ивановна(!!!) и листок с подписью «мой номер», вот удача! Позвонил, договорились о встрече, совсем недалеко идти пришлось. Клеопатрой Ивановной оказалась моя попутчица-бегунья, а год ее рождения 1931.
Смотрит на меня, знакомое лицо, говорит. В ДЮСШ-2 легкой атлетикой не занимался? Нет, говорю. Отвечает, что почти всю жизнь проработала там тренером. Ну теперь чуть более понятно, откуда столько прыти.
Но в 84 тяпает пешком так, что я за ней только-только успевал, просто в голове не укладывается!

112

10 уровней, после которых можно подтянуться на 1 руке (подойдет даже тому, кто ещё не умеет подтягиваться)

10 уровней, после которых можно подтянуться на 1 руке (подойдет даже тому, кто ещё не умеет подтягиваться) Тренировка, Подтягивания, Турник, Спорт, Воркаут, Калистеника, Сила, Видео, Длиннопост

Подтягивание на одной руке доступно и после 40-ка
В Книге Пола "Тренера" Уэйда описывается программа тренировок подтягиваний на 1 руке. Изложу основные моменты. Согласно истории в книге, этот метод используют американские заключенные.

1 уровень

Первый уровень, который можно назвать даже нулевым, ведь может показаться, ну кому пригодиться "подтягивание к стене" в вертикальной позиции... Да, бывает и такой уровень подготовки.

Первое значение - количество подходов, второе - количество раз. 1x10, 2x20, 3x40.
10 уровней, после которых можно подтянуться на 1 руке (подойдет даже тому, кто ещё не умеет подтягиваться) Тренировка, Подтягивания, Турник, Спорт, Воркаут, Калистеника, Сила, Видео, Длиннопост

2 уровень

Второй этап по сложности - австралийские подтягивания. Можно выполнять как на низком турнике, так и на табурете. Спину не округляем, тянемся грудью.

Количество - 1x10, 2x20, 3x30.

Третий уровень

Теперь имитируем подтягивания на турнике, подставьте под ноги опору или выполняйте на низком турнике. Контролируйте медленное опускание. Негативная фаза важнее.

1x10, 2x15, 3x20.

4 уровень

Подтягивания в пол амплитуды. Нижняя стартовая позиция с согнутых рук, и стараемся дотянуться.

1x8, 2x11, 2x15.

5 уровень

Полноценные подтягивания. Если пока не выходит. То с прыжка оказываемся подбородком выше перекладины и как можно медленнее стараемся опуститься.

1x5, 2x8, 3x10.

6 уровень

Включаем в работу разные мышцы, используйте другие хваты, в данном случаи - узкий хват. Изначально попробуйте нижним хватом и постепенно переходим на верхний.

1x5, 2x8, 3x10.

7 уровень

Помощь одной рукой. Постепенно перемещаем нагрузку с одной руки на другую.

1x5, 2x7, 2x9.

8 уровень

На этом этапе можно столкнуться со сложностями и начинать стоит с зависаний на время на одной согнутой руке. Далее стараемся с положения согнутой руки тянуть себя вверх.

1x4, 2x6, 2x8.

9 уровень

Я бы поменял местами восьмой и девятый уровни, по ощущениям, подтягивание с полотенцем легче. Можно выполнять опираясь рукой о трубу перекладины (если на улице) или вместо полотенца использовать турник. В упражнении руки оказываются на разном уровне и помощь второй руке идет минимальна. Опускаемся подконтрольно - без помощи второй руки.

1x3, 2x5, 2x7.

10 уровень

Пол Уэйд считает, что уже можно переходить к полноценному подтягиванию на одной. Я бы ещё добавил такие этапы: подтягивания с прыжка, негативные опускания на 1й руке с дополнительным весом и подтягивания с дополнительным весом на двух руках.

1x1, 2x3, 2x6.

Так за 10 шагов и примерно 4-8 месяцев можно прийти к полноценному подтягиванию на одной руке.

В дальнейших статьях разберем приседания на одной ноге (пистолетик).

Кому интересно узнать, как современные атлеты отжимаются на одной руке (в стойке на руках) - можно глянуть в сюжете. Об этом я также делал статью с пошаговым руководством.

Показать полностью 10 1
735

Дипломированный тренер

Хожу в спортзал второй месяц трижды в неделю. Строго в понедельник, среду и пятницу. Вчера был завал на работе, перенёс тренировку с тренером на сегодня.

Прийдя в зал вижу парня, который делает какие-то упражнения на скамье, что-то рассказывает и вокруг него стоит человек 15 наблюдателей. Я спросил у своего тренера. Оказывается по субботам на правах аренды зал предоставляет место для так называемой фитнес школы, которая проводит обучение тренерскому искусству.
Внимание! Обучение длится месяц, а после дают какой-то диплом, что ты фитнес тренер.

Этот преподаватель, что показывал упражнения, очень бегло объяснял, типа: " это брусья, на них надо делать вот так, нагрузка на трицепс и грудь, все пробуем сделать по несколько раз. Так, а это гантели, с ними можно делать вот так, все сделали по подходу." И смотря на то, что у большинства не то, что нет какой-либо техники выполнения упражнений, но они даже гантелю не знают как брать, при этом пока им рассказывают, большинство втыкает в телефончик, либо треплется, я задумался.

Задумался о том, что может быть я когда-то приду в зал, заплачу за абонемент, заплачу за персоналку у "дипломированного тренера", и меня будет тренировать вот такой специалист. И здесь важно даже не то, что это может быть неэффективно, бесполезно. Это может быть просто опасно для здоровья. Спорт, даже такой как фитнес в зале, сам по себе может быть травмоопасен, но когда я плачу за услуги тренера, как минимум я хочу эту опасность уменьшить. А на что рассчитывать с таким тренером?

1172

А завтра?

Помню - мне 13 лет. И такого слова как "буллинг" (намеренная травля, в моем случае в школе) я тогда еще не знал. Но в полной мере прочувствовал на себе. Я всегда был очень тихим ребенком, не играл, не общался, наверное по этому. Было обидно, ведь я то никому и ничего плохого не делал...

Собственно тогда я пришел в свою самую первую секцию единоборств - секция бокса в подвале жилого дома, бывшем бомбоубежише, до которой мне пешком было идти около часа в один конец.

Там было 2 тренера, для тех, кто постарше, его я и не помню уже. И для тех кто помладше. Возможно при знакомстве мне и говорили его отчество, но я его помню просто как Сашу)

Под его началом у меня быстро все начало получаться, я здорово работал на снарядах, с физикой проблем не было никаких. Но стоило встать мне с кем то для работы в паре, как я уходил в ступор. Я просто стоял, принимая в себя удары, блокируя, но не уходя и не отвечая. И меня дико это бесило)

Помню в один из таких дней я опять так дико тупил, и в конце просто отошел, выставив вперед левую руку и махая ей, типа как "стоп". Парень напротив меня как-то обидно подколол, типа "ну ты еще заплачь", и тренер еще это немного подхватил. И тогда я реально пошел собираться и заплакал) Просто шел, а по лицу слезы текли, потому что обида аж горло разрывала. Не из-за них, от обиды, что не получается)

И Саша:
- Давай, иди домой, поплачь...
А мне почему-то тогда показалось, что он имел в виду, что мол "домой с концами", типа не возвращайся, тут такие не нужны. На что я остановился и спросил (ведь бросать я не хотел):
- А завтра?
Он оглянулся, усмехнулся, и сказал:
- А что завтра? А завтра ты вернешься, и мы попробуем снова)

Я там прозанимался примерно с 13 до 15 лет, потом сменив зал на кикбоксинг/тайский бокс (зал один, и ребята выступали по 2 дисциплинам), а потом борьба и далее, далее...

И понял - что это часть меня, вот такая плохая черта моего характера. И до сих пор, когда у меня что-то долго не получается, это дико бесит, и я порой срываюсь. Могу все бросить и уйти, бывает. Но всегда вспоминаю тот случай, и знаю, что я приду домой, расстроюсь, посплю. А завтра я вернусь, и попробую еще раз)

Тот момент вспоминаю до сих пор, и та фраза в голове звучит. Мне здорово помогло в жизни)

Спасибо, Сань

1863

История худеющего -6

Продолжается моё похудение, а точнее приведение себя в норму.

История худеющего -6 Похудение, Было-Стало, Питание, Спорт, Мотивация, Результат, Калории, ЗОЖ, Длиннопост

Таким я был 15 лет назад. Весил в районе 80 кг, занимался бегом, курением, распитием и вообще...

История худеющего -6 Похудение, Было-Стало, Питание, Спорт, Мотивация, Результат, Калории, ЗОЖ, Длиннопост

Таким я стал в начале 2020. Это день моего сорокалетия, когда все и началось. Вес 134 кг. Хоть на сало сдавай поросёнка...
Я не считаю калории. Лично для меня этот метод крайне неудобен. Просто не ем хлеб, сладости, стараюсь не есть вечерами. Ещё мне пришлось прекратить пить пиво. Даже от бутылочки плюс два кг к ж...карме. Хожу почти ежедневно по утрам. Месяц назад купил скандинавские палочки. Десять км с утра - это кайф. Главное встать пораньше. Вот таким я стал в конце июля:

Вес около 104 кг. Актуальных (сентябрьских) фото нет, так как нет одежды по размеру.
Теперь к сегодняшнему дню:

Моя масса уже меньше ста кг. Я снова в числе людей у которых масса измеряется двузначным числом! Это так бодрит.
На днях посмотрел несколько выпусков НТВэшной педерачи "Я худею".Там люди реально худели на тридцать-сорок кг за три-четыре месяца. В основе метода подсчет калорий. Педерача мотивирует худеть, но людей, которые в ней участвуют мне жаль. НТВ уйдёт, картинка выйдет в эфир, а люди снова разжиреют.
Я своим знакомым советую уменьшить количество простых углеводов и ходьбу. Ни один не похудел! Ходить людям лень, а есть сахара никто не прекратил.
Теперь о проблемах: Скоро будет рано темнеть, а я живу за городом. Часть моего пути проходит по неосвещенному Старотобольскому тракту. Машин в 6 утра там мало, но не хочется стать частью статистики ... Хочу прикрепить к себе что-то типа велосипедных фонарей. Может они даже продаются, я ещё не узнавал.
Вторая проблема также связана с зимой-осенью. Не все кроссовки выдерживают слякоть, холод и длительные тренировки. Кто что порекомендует?
А больше проблем в общем нет . К новому году надеюсь весить в районе 85, а к следующему лету 72. У нас кстати открылся спорткомплекс, так что все решаемо.

Показать полностью 6
340

Пссс...что по результатам?

Вы знаете, что свой основной лишний вес я сбросила давно, 6 лет назад, считая калории и налаживая гормональный фон.

Потом я жила себе спокойно, ничего меня не беспокоило, но вот в карантин решила, что не довела дело до конца, да и вообще стала какая-то вялая и грустная от сидения дома.

На фото справа результат свежий, где-то -7кг после двух месяцев тренировок и возобновления подсчётов.

Пссс...что по результатам? Похудение, Было-Стало, Питание, Спорт, Мотивация, Результат, Калории, ЗОЖ, Длиннопост

В июне я начала снова считать калории и заниматься спортом, но как-то так вышло, что я не делала фото в начале своего нового пути, ведь даже и не планировала вести отчёт🙂поэтому фотографий в той же одежде у меня нет😅.

Пссс...что по результатам? Похудение, Было-Стало, Питание, Спорт, Мотивация, Результат, Калории, ЗОЖ, Длиннопост

Прошло три месяца, мною сброшено 10 кг.
Обхват груди -10 см
Обхват талии -8см
Обхват жопэ -10см

Ем все, что считаю нужным в пределах нормы калорий и бжу, мой калораж сейчас 1500 ккал.

За три месяца ни одного срыва.

❣️Мой вам совет, если даже вдруг думаете, что у вас не получится, обязательно:
•Сделайте фото ДО
•Измерьте параметры своего тела

Даже если вес не меняется, это не значит, что вы не теряете в объемах, а по фото, одежде и измерениям вы сможете увидеть результат, который поможет вам не сдаваться🔥

Ребята, я здесь не для того, чтобы вые•ываться результатами, а с искренним желанием помочь и доказать вам, что вы сможете, если решите, что вам это нужно💚

Расскажите мне про ваши достижения?

Маленькие или большие, не обязательно связанные со сбросом веса🙃

Может, поставили себе какие-то цели к концу года, что делаете для их достижения?

Показать полностью 2
569

Про бесплатные секции, за которые приходится платить

Сам явлюсь тренером по сноуборду. И могу пояснить следующее. Гора в нашем городе находиться за 58 км от него, в позапрошлом сезоне автобус от школы ходил туда три раза за сезон, в прошлом более менее наладился транспорт три раза в неделю. Мой друг и старший тренер за свой счёт купил микроавтобус, на котором по согласию родителей возит детей, собирая деньги на солярку, 200 руб. Все с согласия родителей. Также мы арендуем землю на горнолыжном комплексе, там стоит наш вагончик и лежит наш инвентарь. Дети там переодеваются после катания. Землю мы арендуем круглогодично. Собираем с семьи по 1000 руб. за аренду. Зато наши дети переодеваются в теплее, не таскают доски и инвентарь с собой каждый раз. Собираем деньги на ski-pass’ы, так-как для групп ОФП они не предусмотрены. Ещё несколько лет назад, благодаря энтузиастам родителям, мы ездили на гору только на личных а/м, кто с кем мог. Тренер взял кредит чтобы купить микроавтобус. Никто никого не заставляет делать эти взносы. Все обосновано, чеки предъявляем, учёт ведём через НКО, которое опять же сделали сами. Зато, есть чем гордиться. Наши ребята в сборной России. Есть девочка, в спорте глухих, призёр этапа кубка мира и участница олимпиады. В нашей стране, к сожалению, сначала ты должен доказать, что ты спортсмен (КМС/МС), а затем получишь хоть какое-то финансирование.

29

47-ой день ежедневных тренировок. План тренировок

Привет, спасибо всем кто подписался, комментирует и интересуется, а главное подбадривает! Это помогает, эмоционально заряжает.
Мне хотелось бы сказать, что все это, тренировки каждый день, - эксперимент. Эксперимент по нахождения лучших тренировочных планов и проверка выносливости организма человека.
Я сразу отмечу несколько вещей, которые я выделил за многолетний опыт тренировок, иногда я начинал делать дикие тренировки и бросал на пятый день, иногда я полгода не занимался никакими физическими упражнениями, и сейчас я дорос опытом до нескольких вещей, именно следуя этим правилам мне пока удаётся тренироваться и не бросать.
1 - Мотивация. Поставьте себе цель, реальную цель, пробежать марафон, научиться подтягиваться, улучшить осанку, научиться делать сальто, не уставать за день с ребёнком.

2 - Награда. Каждый день я ставлю себе награду за тренировку, кофе, мороженое, сушенное манго или просмотр любимого сериала. Я любитель в прошлом онлайн игр, и в какой-то момент перенёс выполнение квестов в реальную жизнь. Сделай 5 кругов протокола табаты(упражнения на скорость и выносливость в определённый промежуток времени, как вариант 5 упражнений 20 секунд работы 10 секунд отдыха, за 2,5 минуты можно так устать) и в конце ты получаешь бигмак. Иногда я даже вижу этот квест, будто он в онлайн игре.
Списки и их вычеркивание тоже добавляют эндорфина мозгу!

3 - Распорядок дня. Когда я работал с детьми, как вожатый, я не понимал откуда у меня такая продуктивность, проанализировав - понял, встаёшь всегда в одно время, чёткий план действий на каждый день, причём список есть и всегда с ним можно свериться, точное время завтрака, обеда, ужина. Чёткое время отбоя. Организм привыкает и уже готов следовать плану.
Потому я просыпаюсь в часов 6, тренируюсь и в 10 уже готов работать, а в 9 вечера чёткий отбой, в 10 максимум, не позже!
Сделайте ещё игру из выполнения домашних дел, как можно больше отмыть посуды или жонглирование тряпкой, и все получится продуктивно! Рутина убивает, а игра завлекает.

4 - Питание. Здесь самое трудное, сколько бы я не пробовал, но питание выпадает, даже сейчас, хотя есть чёткое время принятие пищи и удешевил стоимость продуктов, которыми я питаюсь, но есть косяки все равно. Я стараюсь есть минимум сахара, не ем соусы, консервы и многосложные продукты. Это ещё из-за аллергии, в прошлых постах рассказывал. В итоге мой организм мой же диетолог. Понятно что для каждого рацион надо создавать иной, потому я пишу общие слова и не лезу сильно в продукты.

5 - План тренировок. Вот тут самое сложное. Его как такового нет, даже сейчас я могу проводя эксперимент найти новую методику тренировок и начать бить мировые рекорды, это возможно. Но перестанем мечтать, и к конкретики, планов тренировок множество, сейчас я использую странный план. Но для начала я вам советую почитать разную литературу, поспрашивать ваших друзей, ведь возвращаясь к пункту 1 - Цель, от неё и будет составляться план тренировок. Для бегуна это один вид, для бодибилдира другой, кто хочет худеть(Трать больше энергии, чем ешь!) совсем иной.
Моя цель бег, акробатика и экстремальные спорт, трюки на сноуборде, роликах, велосипеде. А значит мой упор тренировок: кардио для выносливости, закачка мышц стабилизаторов(Кор), взрывная сила, и множество специальных физических упражнений всех тех видов спорта что перечислял.
Сейчас для себя я выделяю круговые тренировки и чередование статики и динамики. Я постараюсь показать упражнения в ближайшее время. Много навалилось сейчас работы, но прорвёмся!

В общем, подводя итог, скажу - самое главное это понять для чего вы тренируетесь, какая цель. И создавать план тренировок уже отталкиваясь от цели.
Ребят, дальше пойдут видео, скажите, стоит ли такое выкладывать и стоит ли рассказать почему при таких прыжках я не получаю травмы и как работает приземление? Мне важно ваше мнение!

И дальше бег в темпе 4 минуты на км, с ускорением 5 секунд в темпе 2:40 минуты на км

Напишите свою спортивную цель на этот год, интересно!

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: