Как тинькофф сливает паспортные данные и номера телефонов

Заходим на Тинькофф страхование, заполняем все данные на ОСАГО, видим табличку с часиками и обратным отсчетом:

-- идет формирование полиса --

-- поиск более выгодного предложения --

Сайт тинькофф закрывается, открывается "сравни.ру" с табличкой:

"Сравните условия, выберите лучшие и купите полис за пару минут"

и список десятка страховых куда сравни.ру отправил мои данные.

---

Я охренел удивился, а зачем это тинькофф передает мои данные сравни.ру? Кто это?

На звонок ответили: всё по закону, вы согласились передачей личных данных где-то там.. не расслышал, связь с диким эхом, хуже чем у зоновской "службы безопасности"

--

Итоги:

1: был у меня номер телефона который я не светил, и использовал для связи с банками, естественно я его и указал. Я же не на сраное "сравни.ру" заявку подал, а в сам ТИНЬКОФФ!!


2: через два часа на мой секретный номер позвонили из службы безопасности альфабанка, потом через час из ренесанс кредита. Естественно оба хотели пресечь мошенничество с моими картами. Это конечно совпадение, причем дважды. Бывает.


3: даже с переходом на сравни.ру оформить страховку в тинькофф не получилось, "расчет не доступен". Не нужен я им с моими 3900 руб.


Эх, тинькофф.. 

Как КАСКО за 30000 руб, так добро пожаловать, дорогой клиент!

А как ОСАГО за 3900, фу- иди нафиг, и подляночку тебе в дорогу!

Спасибо за доброе отношение.

Как тинькофф сливает паспортные данные и номера телефонов Тинькофф страхование, Тинькофф банк, Утечка данных, Персональные данные, Жалоба, Сервис, Негатив, Мат
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
42
Автор поста оценил этот комментарий

Сливает?)
Вы в каком году живете, сейчас уже давно  обмен данными пользователей, это часть дохода организаций.
Почитайте что вы подписываете под "получение и обработка личных данных".

раскрыть ветку (29)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Вы пидорство СДЭКА так же оправдаете? Да и какого хуя тогда я, как владелец номера не получаю часть прибыли за его слитие? Совсем ебанулся мир уже.

раскрыть ветку (24)
21
Автор поста оценил этот комментарий

я где-то оправдываю?
негодование свое не стоит на случайных людей проецировать.
я лишь факты говорю, любой договор об обработке личных данных содержит пункт типа
"использовать предоставленную Пользователем информацию, в том числе персональные данные, в целях обеспечения соблюдения требований действующего законодательства Российской Федерации "
это нас отсылает к закону "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ
статьи которого могут трактоваться до покупке продажи обмена между фирмами и тд.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что эти данные нихуя не стоят?)

Автор поста оценил этот комментарий

в смысле в каком году? Схуяли это вообще стало законно? Отмазка, мол я подбисываю договор не в счет, т.к. договор это составлению с 2х сторон, а не со стороны конторы, а ты либо соглашаешься, либо идешь на хуй и не пользуешь НИЧЕМ, т.к. ВСЕ продают.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий


Я понимаю ваше негодование, но если не устраивают законы, можете поискать страну, где они вас более будут устраивать.

иначе у вас сражение с ветряными мельницами

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз, сухяли я должен уезжать из СВОЕЙ страны, потому что властям на руку продажи данных? это риторический вопрос. Ясен хуй, что проще свалить из пидорашки, чем пытаться что то изменить здесь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну дак меняй, чего стонать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку