Как стать владельцем огнестрела в России

Не первый раз в комментариях мне повстречалось мнение, что покупка огнестрела в России или вообще невозможна, или связана с непреодолимыми бюрократическими препонами и сравнима с 12 подвигами Геракла.

Как стать владельцем огнестрела в России Длиннопост, Оружие, Получение лицензии, Лицензия на оружие, Самооборона, FAQ

В общем, по просьбам трудящихся, я решил запилить пост, в котором расскажу как этот путь прошел один мой друг(ну вы поняли). Все описанное относится к Москве, но, по идее, так должно быть везде.


Шаг нулевой: зарегистрироваться на госуслугах. Этот пункт даже не хочется обсуждать, настолько регистрация очевидно и явно облегчает задачу и сводит общение с различными органами к минимуму. Да и вообще, классная это вещь.

Как стать владельцем огнестрела в России Длиннопост, Оружие, Получение лицензии, Лицензия на оружие, Самооборона, FAQ

Шаг первый: определиться с видом оружия. Для населения доступны оружие:

а. Газовое

б. Огнестрельное оружие ограниченного поражения; по-старому - травматы

в. Длинноствольное гладкоствольное

г. Длинноствольное нарезное

Длинноствольное гладкоствольное юридически бывает двух видов: для охоты и для самообороны. Скажу сразу - получайте лицензию для охотничьего, потому что его можно носить, а во-вторых, если вдруг захочется купить нарезное, то для него нужно 5 лет стажа владения охотничьим гладкостволом.

Как стать владельцем огнестрела в России Длиннопост, Оружие, Получение лицензии, Лицензия на оружие, Самооборона, FAQ

Шаг второй: закажите через госуслуги охотбилет федерального образца. Вот такой.

Как стать владельцем огнестрела в России Длиннопост, Оружие, Получение лицензии, Лицензия на оружие, Самооборона, FAQ

Самое главное, это абсолютно бесплатно и ни к чему не обязывает. Можно заказать даже если ни разу в жизни не собираешься охотиться.


Шаг третий: пройти медкомиссию. Нужно будет посетить психоневрологический и наркологический диспансер, а потом в любой клинике терапевта и окулиста.

Вроде бы стало можно проходить диспансеры по месту жительства, но мой друг не стал заморачиваться  и прошел их по месту прописки.

Прохождение психиатра заняло 2 минуты и состояло в ответе на вопрос: "Жалобы есть?". Если любите приключения, можно ответить, что есть, но мой друг не пробовал. Кстати, если одновременно проходить медкомиссию на замену прав, то заплатить придется всего за одну комиссию - мелочь, а приятно.

В наркологии все немного интереснее, потому что заставят пописать в баночку, после чего выдадут 2 (это важно!) справки: одну о состоянии здоровья и одну об отсутствии в организме наркотиков. Не забудьте взять с собой бутылку воды, потому что писать все равно придется. В обоих диспансерах за последние годы появились терминалы оплаты, поэтому оплачивать комиссию стало легко и приятно.

Терапевта с окулистом можно пройти в любой шараге, лицензированной для этого государством, выбирай на любой вкус и кошелек. Не забудьте взять с собой справки от нарколога и психиатра, без них эту справку не дадут. Выглядеть справка будет красиво

Как стать владельцем огнестрела в России Длиннопост, Оружие, Получение лицензии, Лицензия на оружие, Самооборона, FAQ

Цены на комиссии уже не вспомнить, но около 700-800 за каждое обследование.


Шаг четвертый: пройдите обучение. Для этого нужной найти организацию, имеющую лицензию на такое обучение, зайти к ним на сайт и заранее скачать и выучить ответы на билеты.

Когда билеты вызубрены, приходим к ним с паспортом и красивой справкой из предыдущего пункта, оплачиваем обучение и экзамен (у друга вышло 2500 за обучение и 1000 за экзамен). У друга все обучение состояло в том, что всем раздали билеты с ответами и включили заунывную передачу про украинские травматические пистолеты.

По итогам обучения выдадут сертификат, который подойдет как для получения гладкоствола, так и травмата

Как стать владельцем огнестрела в России Длиннопост, Оружие, Получение лицензии, Лицензия на оружие, Самооборона, FAQ

Потом будет экзамен в присутствии сотрудника Росгвардии. Теоретическая часть сдается автоматизированно: десять вопросов, две ошибки - и на пересдачу. Затем нужно показать, как вы будете самообороняться при помощи пистолета (совет - если заранее дадут пистолет для тренировки, доведи навыки до автоматизма, во время экзамена можно затупить), а потом поведут в тир, где сначала дадут пострелять из травмата, а потом из карабина. Расстояние до мишеней смешное - для пистолета 3м, для карабина 10м, поэтому не попасть не получится. Главное - не направлять ствол на инструкторов, и все будет хорошо.

Если все квесты пройдены, вы получите еще один свиток

Как стать владельцем огнестрела в России Длиннопост, Оружие, Получение лицензии, Лицензия на оружие, Самооборона, FAQ

Шаг пятый: заходите на госуслуги и подавайте заявление на получение нужного вида лицензии, при этом можно прикрепить сканы документов, а можно и не прилагать. Через какое-то время вас пригласят принести оригиналы документов, заранее сделайте их копии, не факт что у росгвардейца копир будет рабочим.

Здесь вам могут присесть на уши и потребовать принести рапорт от участкового о проверке места хранения. Тут уж как удобнее - можно взять бланк и найти участкового самому, можно пойти на принцип и отказаться. По закону, они должны сами связаться с участковым и дать ему задание, при этом если он не успеет или вообще не захочет прийти к вам с проверкой, отказать в выдаче лицензии росгвардия все равно не может.

Срок выдачи лицензии - 30 дней, цена 100 (да, сто) рублей.

Так выглядит лицензия на покупку огнестрела, на оооп (травмат) похожая, но голубого цвета и с соответствующими надписями.

Как стать владельцем огнестрела в России Длиннопост, Оружие, Получение лицензии, Лицензия на оружие, Самооборона, FAQ

Шаг шестой: сейф. Пока делается лицензия, нужно купить и установить сейф или шкаф для хранения оружия. По закону, это может быть даже деревянный ящик, обитый железом, так что если брать по минимуму - цена стремится к нулю при наличии рук, досок, жести и гвоздей. Сейфы стоят от 1500-2000, что тоже вполне гуманно.

Нужно помнить, что некоторые несознательные участковые требуют, чтобы сейф крепился к стене двумя, а то и тремя анкерами; чтобы было особое закрывающееся отделение для патронов; чтобы к квартире подвели сигнализацию и т.д. и т.п. Это незаконно, от вас требуется только металлический ящик или деревянный ящик, обитый железом. Если участковый продолжает требовать большего - попросите, пусть подпишет акт осмотра с детальным указанием недочетов, а после отнесите акт в прокуратуру и наслаждайтесь.

Другу пришлось просто зайти в участок, показать чек на покупку сейфа, после чего уйти с рапортом.


Шаг седьмой: забрать лицензию и выбрать оружие. Тут все просто - когда позовут через госуслуги, приходим с оплаченной квитанцией на 100р и получаем лицензию.

С лицензией и паспортом идем в магазин и выбираем оружие. Если для охоты - полуавтомат или двустволку, если для самообороны - помпу, как более всеядную и надежную, плюс имеем возможность стрелять резиновыми пулями.

Как стать владельцем огнестрела в России Длиннопост, Оружие, Получение лицензии, Лицензия на оружие, Самооборона, FAQ

Если денег немного, можно найти подержанное ружье, например на ганзе. Цены там весьма демократичные, даже иногда что-то отдают даром.  Моему другу приглянулся Remington 870 1994 года за 25000, который славится своей неубиваемостью и надежностью. К тому же, он снимался в большинстве крутейших боевиков

Как стать владельцем огнестрела в России Длиннопост, Оружие, Получение лицензии, Лицензия на оружие, Самооборона, FAQ
Как стать владельцем огнестрела в России Длиннопост, Оружие, Получение лицензии, Лицензия на оружие, Самооборона, FAQ
Как стать владельцем огнестрела в России Длиннопост, Оружие, Получение лицензии, Лицензия на оружие, Самооборона, FAQ

Да, да, это все он.


Шаг восьмой, последний: регистрируем купленное ружье. Через великие и ужасные госуслуги подаем заявку на получение разрешения на хранение и ношение, после чего ждем в электронной форме квитанцию на оплату ДЕСЯТИ рублей. В указанный день приносим с собой ружье, квитанцию и все, что останется от лицензии после покупки в лицензионно-разрешительный отдел и получаем заветную бумажку

Как стать владельцем огнестрела в России Длиннопост, Оружие, Получение лицензии, Лицензия на оружие, Самооборона, FAQ

С ней мы можем пойти в магазин и купить патроны. Также ее и паспорт нужно предъявлять сотрудникам полиции, если куда-то идем или едем с оружием.


Самое главное помнить, что оружие это не панацея и не средство самоутверждения, а мощный инструмент, который может как спасти вашу жизнь, так и сломать ее

Как стать владельцем огнестрела в России Длиннопост, Оружие, Получение лицензии, Лицензия на оружие, Самооборона, FAQ

Всем удачных покупок!

Как стать владельцем огнестрела в России Длиннопост, Оружие, Получение лицензии, Лицензия на оружие, Самооборона, FAQ

Оружейная лига

5.2K постов22.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

- Посты, не относящиеся к оружейной тематике

- Посты, имеющие целью обсуждение политической, религиозной или другой новостной повестки, не касающейся оружия напрямую

- Оскорбления других людей или компаний

- Заведомо ложные или непроверенные сведения, подаваемые как правда.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
171
Автор поста оценил этот комментарий

Да большинство пикабушников не интересует оружие из поста. Они хотят короткоствольное огнестрельное оружие и без всяких сейфов, лицензий и т.д. Что бы можно было ходить как крутой с пистолетом в кармане.

раскрыть ветку (198)
226
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не правда, я вот хочу пулемет на крышу автомобиля

раскрыть ветку (38)
117
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Просто хотеть мало. А эти парни добились своего. Стопудово без лецензии

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Да это, блять, зенитка, Винсент!

Иллюстрация к комментарию
33
Автор поста оценил этот комментарий

Забавный кончик дула - оранжевый, прям как на игрушечных пистолетах в США) Видать пытаются наебать копов)

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это они так мушку спилили

Автор поста оценил этот комментарий
Может оказаться что это и есть копы)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Кто решится оспорить модернизацию авто? Там же блядь пулемёт!
Автор поста оценил этот комментарий
Не смогли. Тут не на крыше.
Автор поста оценил этот комментарий

По "законам" их "государства" - всё в порядке.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Полезная модернизация всё таки, с такой дурой на крыше хрен кто подрежет, да и вообще на дороге уважать будут...
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
По-круче мигалок будет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Только в нашей стране мигалка решает больше, чем пулемет на крыше

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пулемет купить можно, но только одиночными стреляющий.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тоже не плохо.))

Автор поста оценил этот комментарий
А люк на крыше есть?
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я хочу что бы из салона управлялся.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ааа ну тоже вариант
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пулемет то вы можете купить , без проблем. А вот короткоствол нет.
раскрыть ветку (21)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ,не без проблем ...5 лет владения гладкостволом,350 килорубликов и отправляйся на охоту.
http://armsline.ru/catitem/4988
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, причём называется он "охотничий карабин" на этикетке) сам видел. Но есть и варианты попроще, пкм, дегтярев. Они дешевле.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно вариант ПК посмотреть?ДП видел ,МГ видел,ПК не доводилось
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вепрь-3В ВПО-134
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ,РПК.Я чет про ПКМ подумал
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так это я и написал пкм, извиняюсь)
Но была и такая тема http://forum.guns.ru/forummessage/2/1340403.html
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вещь!

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

А почему нельзя приобрести себе пистолет? Вроде как не автомат и не пулемет, чтобы представлять настолько большую угрозу?

раскрыть ветку (13)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Скрытое ношение.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е., чтобы нельзя было его скрытно пронести куда-либо?

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя разрешить быдлу электорату самообороняться от преступников - они ж тогда быстро преступников поубивают, и полиции нечем будет заняться - придётся тюрьмы пораспускать...


Да и как тогда вообще имущество у простых людей отнимать депутатам и прочим подонкам? Как принимать геноцидные законы? Как бюджеты воровать, наконец, на 99%?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, содержание одного заключенного стоит немалых денег, даже при том, что он будет занят на производстве. Так что государству рост преступности не выгоден.

Автор поста оценил этот комментарий
Проще все.
Еще не выдоили емкость "травматического" рынка. Но уже ажиотаж сильно спал. Как приток бабла за резиноплюи прекратится, легализуют настоящие (ну, конечно, служебное). Постепенно к этому идет - разрешили вот иметь (сертифицированное как спорторужие) спортсменам. Постепенно будут еще послабления.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ха. Ну тоже вариант...


Хотя мне больше хочется верить, что даже до тупых подлых и ленивых "депутатов" дошла необходимость изменения законов ввиду сумасшедшей преступности и невозможности нормальным людям от неё защититься...


"Мечты, мечты" - "депутаты", скорее, думают, только как бы больше своровать и чего бы ещё у народа отобрать...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Забота о народе тут вообще мимо.
Это просто экономический интерес.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дык говорю ж - "хочется верить"... =)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что маленький и можно скрытно носить. Поэтому закон РФ запрещает оборот оружия короче 80см.
раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пиздец, а если у меня 49.5 см, мне теперь наращивать?)

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Если он не огнестрельный, то твой короткоствол никому не интересен
Автор поста оценил этот комментарий

не совсем так. 80 см это в том состоянии когда можно применить. а в сложенном стоят блокираторы которые тебе не дадут тебе этого сделать. убирается конечно но если что,то вместе с лицензией пожизненно, вроде

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю, просто упростил.
76
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Самое главное - нюансы применения. Я бы может и прошел эти круги ада, если бы знал, что это оружие меня защитит, а не отправит однажды меня в тюрьму
раскрыть ветку (41)
81
Автор поста оценил этот комментарий
В тюрьме лучше чем в морге.
раскрыть ветку (29)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Тем более в тюрьму пойдет один, а в могилу может вся семья
24
Автор поста оценил этот комментарий

Да.

Пусть лучше трое судят, чем четверо несут.

Хотя, если нашмалять на пожизненное, то хз...

раскрыть ветку (12)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Не нашмаляешь. Если действовать строго по регламенту применения огнестрельного для самообороны, то даже со жмурами тебя отпустят когда расследуют все детали события.
Но! Если ты в панике или со злобы настреляешь лишнего - туда и дорога.
раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий

На тебя трое с ножами, ты с огнестрелом. Трое в морге, ты на нарах. Упрощенно, но это так.

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле в последнее время тенденция расследования подобных дел и вынесения приговора по ним идёт к тому, что людям (не превышавшим самооборону и не делающим хуйню) выдают оправдательные приговоры.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Неа. Читай законы и судебную практику современную.
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
про судебную практику где почитать. Раньше следил за этой темой потом понял что наши люди стало и относятся к нему соответственно
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почти всегда трындец самооборонщику.


Разве что слишком поднимут вой все СМИ - тогда, скрепя сердце и сказав напоследок "то, что вы ещё не сидите - ваша удача!", может и отпустят...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз таки практика показывает обратное, даже без применения огнестрельного оружия при самообороне садятся обороняющиеся.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Покажи дело за последний год или сколько там уже действуют новые порядки.
Короче, ваша инфа устарела.
Либо в этих делах реальное превышение самообороны. Вмазал разок, гопник упал, а ты пинка ему по голове и у него позвонок провернулся. Где ж тут оборона?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от того у кого больше повреждений
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала он тёбя должен убить и только потом можешь ты?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
А да? Ну ладно
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нахуй.
Сперва сидеть хуй знает сколько лет, что здоровый человек свихнётся и заболеет какой-нибудь хуйнёй. Потом, когда вышел - на работу не устроиться, нормально не жениться, перспектив никаких нет, зачем жить - нихуя не понятно. Если на воле нет реально близких любящих людей - то жить реально незачем. И то, если ты женат и с детьми - жена тебя десять лет ждать ну вряд ли будет (я не доморощенный статистик, но думаю, что в районе восьми из десяти уйдут), дети потом будут стыдиться своего отца, ибо не захотят говорить, что их отец десять лет в тюрьме отмотал.
Пизда, короче. И ладно бы ты сел за дело. Но ты же сядешь за то, что защитил себя. Это реально почва для психушки - терзать себя постоянными "я сижу ни за что, весь мир отвернулся от меня ни за что" и так далее.
раскрыть ветку (11)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ой блядь, да больше половины по паспорту работает. Самое главное судимость не палить, наколки не показывать, и говорить без сленга. И работа тебе обеспечена.

А вот то, что здоровья не будет, это факт.

Интересно, дети будут стыдиться, что ты перестрелял преступников в своей квартире? Странные дети какие-то.
Жена вряд ли дождется, да и хуй с ней. А если дождется, значит в старости с такой и помирать не страшно.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Сышь еба когда зарплата будет?
Типа такого?
16
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь посмотри новости. Уже год или больше если ты защищаешься, то все ок. Другое дело когда по убегающим стреляют.
раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Всё ок в смысле что наказание слабое дают или что к УО не привлекают?
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Дело заведут так и сяк, но под статью не подведут. Если ты не напуляешь лишнего.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш коммент подтверждение того, что пароль к аккаунту на Пикабу в параллельной реальности остаётся тем же.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так толсто, аж тонко! )))


Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не понял
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший троллинг.

3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомый от армии белорусской косил, работал в Питере, както менты приняли за распитие, пробили, узнали, что он в розыске, отправили в Беларусь, там он полгода в тюрьме посидел, вернулся и на ту же работу вышел.

Еще знаю одного нач участка, который продолжает им работать, хотя отмотал срок из-за косяка в своей же работе(с жертвами).

Вообще, что за стереотип, что сидельцев не берут? На госслужбу и в банки, может не возьмут, а мелким частникам глубоко по барабану.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Депутатом возьмут
1
Автор поста оценил этот комментарий
А на свободе ещё лучше
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это ещё как посмотреть.
1
Автор поста оценил этот комментарий

С другой стороны, ты не будешь переживать за качество жизни, если ее нет.

24
Автор поста оценил этот комментарий

убиваешь преступника- сажают в тюрьму. Выходишь- работы нет, все смотрят как на убийцу, жена ушла, дети отвернулись, начинаешь пить.

Озлобляешся на мир, и однажды пьяный забираешся в дом соседа чтобы его ограбить.

У него оказывается ствол и он тебя убивает. Садится в тюрьму, выходит - работы нет, жена ушла, дети отвернулись...

Предпросмотр
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, знаете ли, пусть лучше в могиле будет преступник, а обороняющийся хоть и в тюрьме, но жив, чем наоборот. Из двух зол, как говорится, выбирают меньшее.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В любом случае сложный это момент...  Но есть одно "но".


Если живёшь в частном доме - лучше пусть оружие будет т.к.  всякие  ломятся, и даже у меня было такое, что просто демонстрация наличия (без угрозы применения!)  разрешала ситуацию. Тупо а окно выставили ружьё, и трое странных парней, которые с криками пытались попасть в дом мило съебали.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А после выстрела в воздух, я думаю они бы побили рекорды на 100м.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Подумали бы, что это стартовое ружье?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Следующий пост - "Как избавиться от трупа". Вообще, в зависимости от брезгливости, наличия помощи и сроков тело можно уничтожить практически без следов.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Берём труп режем кусками по 15-20 см  отвозим на ферму свиньям,бросаем им ,они сжирают тело и переваривают даже большие кости!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если у тебя нет собственной фермы с голодными свиньями, то это неэффективный способ.
Автор поста оценил этот комментарий

но перед этим свиней нужно не кормить несколько дней , и тогда они за милую душу всё сожрут . И следует убрать зубы и волосы с того кого вы собираетесь скормить свиньям .

Автор поста оценил этот комментарий
Не однажды а при первой возможности
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше трое судят, чем четверо несут.

71
Автор поста оценил этот комментарий
Короче говоря, как вам известно короткоствол у нас адекватный не достать,а резиноплюй оставляет желать лучшего. Т12 с дореформенными патронами обойдется вам тысяч в 90.
Но наша тема это огнестрел и не для совсем хороших дел. У нас тут несколько путей:
1.Тор и онлайн площадки. (Ненадежно, сложно и не так отлаженно)
2.Собственноручный заказ комплектующих и доведение своими руками(Не все из нас обладают полным инструментарием, таким как сварочный аппарат и подобное)
3.Вот тут и настало, то самое. Те о ком все всё знают, но не афиширует. Наши оружейные бароны, которые толкают готовый передел за разумные деньги.
За 5700 можно взять мр-371 и нарезной стволик (2000-5000р) и с небольшим кол-ом манипуляций превратить его в боевой ствол.
За 12000 можно взять мр-371 "готовый"
За 30000 можно взять ПМ-О "готовый" Разница от мр, только в том, что ПМ-О был охолщен из боевого, а мр-371 из травмата
За 40000 ТТ, но это для эстетов.
Пересылаются они по док-ам ТК в кач-ве СХП, ММГ и прочих игрушек.
Купили мы с вами МР-371 "в тюнинге" то бишь, усиленный затвор, нарезной ствол и боевой магазин(он отличается от МРовского)
ГДЕ ВЗЯТЬ ПАТРОНЫ?
Вообще боеприпасы, это:Капсюль, порох, гильза, пуля и все это в сборе. Но удалив порох из патрона, это уже МАКЕТ. За 3000 рублей, можно купить 100шт 9*18, в подарок дадут мерный колпачек и небольшую приспособу для того, чтобы собрать.
ГДЕ ВЗЯТЬ ГЛУШИТЕЛЬ, САУНДМОДЕРАТОР, ПБС?
Оо тут все еще лучше, покупаем деактив ПБС "правильный" а т.е там ничего не заварено и все на месте.
Собс-но подведем расчет:
МР-371"тюнинг" 11000
2-3 Магазина ПМ-1500 рублей(можно и за 1000 найти, б/у)
ПБС-4000 рублей
Патроны 50*30-1500 рублей(меньше 50 патронов не работают)
18000 тысяч рублей всех дел, вы получите ствол за который вас могут посадить, но если не найдут, то сделав грязные дела это глухарь. Хороший продавец при таком заказе делает небольшие бонусы(доп.магазин, бакелитовая рукоятка, кобура) если все в сборе одним заказом берете.
P.s недорогой способ намутить себе боевое оружие
Это мой старый коммент) вдруг кому интересно
раскрыть ветку (29)
37
Автор поста оценил этот комментарий
пикабу познавательный!
раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий
:3 я могу и экзотичные вещи рассказать в плане "самопалостроения"
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
что нам нужно для этого сделать :)
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вечером напишу о переделке агрегата одного, суммарный ценник составил! 500.000 рублей)
Цены пиздец, но кавказ, такой кавказ)
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

автомат золотом покрыли?)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

занизили)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

возвратную пружину пилили?

3
Автор поста оценил этот комментарий
О.0 Жаль на комменты нельзя подписываться... Ты только осторожно, не пиши лишнего, навсякий.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорят, это ему приснилось. За сны не наказывают тащчальник
2
Автор поста оценил этот комментарий

Короче есть такой замечательный пистолет как АПС, макетов его почти не бывает и стоят они баснословных денег. Травматик стоит 155.000, макет около 200-250! Почему так? А все потому, что в макете настоящем "ММГ" замедлитель заводской и образно говоря, макет не может стрелять,тк знатно попилен, но механизмы "нужные для ознакомления" нетронуты. Один очень серьезный дядя из южных республик приобрел себе: ммг апс и апс-м(резиноплюй), и скажем так "зип" запчасти от АПБ и затвор в заводском состоянии, плюс бланк(стволик и бла бла) по итогу у него на руках наверное единственный АПБ в России, не считая струтктур

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так и дураку понятно что оружие можно самому сделать. Вот только это не законно и наказывается лишением свободы от 3 до 5 лет.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Можно стать священником - дадут условный срок.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Когда коммент ценнее поста
5
Автор поста оценил этот комментарий

Можно по подробнее что за 'Те о ком все всё знают, но не афиширует. Наши оружейные бароны'

Кто такие? Легально или нет? Где это покупается? Я так понял, раз это ставится в противовес тору - значит делается через белый нет. Где сайты такие, бро?

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Белый инет, социльные сети. Пользователи ганзы не все сплошь белые и пушистые)
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да ну да, через соц сети в 2017 покупать с рук переделанные травматы, дядя майор, это вы?)
Или объясните по человечески, что вы имеете ввиду, или вы мягко выражаясь, грубо говоря...

А ганза - чет знакомое, этот не тот сайт который фсб накрыли и через него еще пол года торгавали, чтобы потом всех повязать?)

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Образно говоря, я скидывал фотку. Это бланк/стволик. По закону пока он отдельно от серьги пистолета это законная вещь. Это не является основной частью оружия, тк отсутствует патронник. Его понятно дело деактивируют, вкручивая на всю длинну болт, поджимают гайкой и капельку сварки. А вот потом дома, какой то кулибин мастерит с него "самострел".
Да в открытую торгуют лишь кидалы, но опубликовав в группе ганс.ру запись аля:
Куплю стволик 9*18 под пм с резьбой,готов работать через гаранта вам напишут в лс и предложат товар. Пока он разделен, это законно
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, зашел на ваш сайт и сразу словил вирус, ну пиздец =)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ганс.ру?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага
Почистил, вроде полегчало, а то везде - ставки и лотерей выскакивали, лол.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты продолжай, милок, продолжай.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

:D эта информация в открытом доступе есть

Автор поста оценил этот комментарий

когда вдруг Т12 стал стоить 90 тысяч??

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Наврал вам, я имел ввиду 2 пачки дореформы и т12.
Автор поста оценил этот комментарий
Имелась ввиду версия без документов, изначально я говорил о трех гусях)
Автор поста оценил этот комментарий

а чем оружейные бароны отличаются от тех, кто в торе так же сидит?) на рунионе норм мужики есть

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ценник выше

Автор поста оценил этот комментарий

схоронил

11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, не совсем. Я, например, за короткоствол с сейфами и возможностью его носить с собой на улице (в т.ч. скрытно), ездить с ним на машине и т.д. Сама мысль о том, что у любого человека может быть с собой оружие, неплохо так демотивирует всякие криминальные элементы. Ну или по крайней мере серьёзно повышает риск, на который идёт неадекват/грабитель/насильник...


Понятно, что под это нужны правильные законы про допустимую самооборону и помощь постороннему человеку, жизни которого угрожает опасность.


Ну и немного про самооборону жилья... Разнообразные ружья - это отлично, но.

1) в ограниченном пространстве дома громоздкое ружьё неэффективно. В идеале, конечно, компактный ПП с коротеньким плечевым упором, но это слишком зверство, поэтому пистолет. Ну а ходить по улице с ружьём... Такое себе занятие)

2) компьютерные игры привили людям веру, что дробовик стреляет "облаком" дроби, и достаточно повернуть его в сторону противника. По факту на пистолетных дистанциях разлёт дроби никакой. С учётом п.1 и скорости перезарядки, пистолет лучше.


Но так да, на худой конец и ружжо сойдёт)

раскрыть ветку (14)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
в ограниченном пространстве дома громоздкое ружьё неэффективно
Ты же знаешь, какую детальку потерять при разборке?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй пострелять "от плеча" без приклада, будешь сильно удивлён. Если из калаша, отдачей можно и кисть сломать. Приклад должен быть - упёртый в плечо он создает шикарный шарнир для точного наведения оружия. В идеале - небольшой приклад, короткий ствол и доп.рукоятка на самом конце.

раскрыть ветку (7)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Накрутить патронов с малой навеской слабо?
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда коротыш не перезарядится же! Это его болезнь, все, что меньше 32г перезаряжает через раз
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

24 гр. SAFARI Тактик, к примеру, нормально работает.

Ну и никто не мешает, например, воткнуть поршень типа Red Force, которые под малые навески как раз и запилены

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, в принципе, можно пружину подправить, газоотводные отверстия рассверлить и т.п.
Я имел в виду в состоянии из коробки.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Наши стволы все время приходится из коробки дрпиливать, это я как бывший сайговод хорошо знаю))
3
Автор поста оценил этот комментарий


Если из калаша, отдачей можно и кисть сломать
Ну-ну
https://www.youtube.com/watch?v=vAu1jy_arVU


раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

... чукча не читатель?

Суть диалога сводилась к тому, что в пределах помещения оружие чем короче, тем лучше. Комментатор выше предложил для компактности убрать приклад. Для компактности, а не так, как девушка на вытянутой руке балуется. А теперь попробуй из калаша постреляй, держа кулак с рукоятью где-то в районе плеча. Ощущения будут весьма на любителя.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Для охраны дома ружья вполне хватит. То что оно якобы в ограниченном пространстве не эффективно, это не совсем так. В лифте не эффективно, а в стандартной комнате вполне. Тем более ты же не спецназовец который дом штурмует и зачищает комнаты. Ты наоборот защищаешь, тебе не нужно по комнатам бродить как в кино. Засел в одном месте и отстреливайся.

Автор поста оценил этот комментарий
Про разлет дроби верно сказали. Прошлой зимой, устав стрелять по тарелочкам (а, точнее, отяжелев от шурпы) поспорили на этот счет и решили проверить опытным путем. На дистанции 20 метров расставили по пять тарелочек с интервалом около 60-70 см. Целится договорились непосредственно по тарелочкам. НИ РАЗУ и не у кого не получилось одним выстрелом разбить 2 тарелочки.
Нет, понятно, что у нас длинные охотьничьи стволы, а не укороченные версии Сайги/Вепря... Но все же тарелка лопается и от одной дробины
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну кагбе... 9-12 метров попадания всех дробин в ростовую мишень - норм расстояние? А больше в городе вряд ли будет в "гопническом" варианте...


https://www.youtube.com/watch?v=0wM5PHuogMM


А пуля-картечь из ружжа - ууу... И на 100 метров ВНЕЗАПНО. https://www.youtube.com/watch?v=YSdvScx2dWU

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я про то и говорю, что у большинства людей, с которыми я общался, о дроби представление в духе "выносит всё перед тобой", в то время как реальная дробь летит весьма кучно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Аааа. Ну тагды да. =)


P.S> Хотя короткоствольное нарезное ружжо неплохо так распыляет.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Тут дело не совсем в "крутости". Есть же (надеюсь) нормальные люди, которые реально хотят обороняться. Вот живу я в Москве на Выхино, прости Господи. Сейчас уже поменьше, но раньше количество гопников на квадратный метр просто зашкаливало. И вот толку от длинноствола? С ним на улице не походить, после рабочего дня возвращаться весело.

ещё комментарии
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В плаще и с собакой.
52
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, большинство хотят нормальные законы. Многие, я в том числе считают, что разрешение короткоствола автоматом урегулирует законы о самообороне, иначе нафиг его разрешать, ведь при текущем законодательстве ты его использовать не сможешь.

раскрыть ветку (43)
20
Автор поста оценил этот комментарий
иначе нафиг его разрешать, ведь при текущем законодательстве ты его использовать не сможешь.

Ну разрешить травматы это не помешало.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, травматы, короткоствольное оружие, КПВТ всё примерно из одной серии.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
КПВТ?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он самый
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
пикабушники тут ни при чем, это такая прослойка секты свидетелей святого кса, мечтают чтоб еси чо можно было шмальнуть круто как в кино
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Типичный сектант-задира, получив долгожданную пушку, говорит со спокойным и адекватным любителем оружия. =)))

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку