Как совершить кругосветку не увольняясь с работы и не разориться

Как совершить кругосветку не увольняясь с работы и не разориться Длиннопост, Путешествия, Кругосветное путешествие, Туризм

Лига путешественников

22.1K постов51.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
50
Автор поста оценил этот комментарий

Может, на 150 штук лучше по США на машине покататься? А то такое кругосветное путешествие будет очень утомительным, да и особо посмотреть ничего не успеете.

раскрыть ветку (26)
24
Автор поста оценил этот комментарий

на 150 штук можно много разных развлечений придумать, хоть на зимовку в Азию уехать, что будет менее утомительным чем кататься по пустыням на машине.
Я всего лишь написал пример, что кругосветка - это не всегда от 1 млн.
А по поводу утомительности - ни разу. Каждый день новые впечатления, от этого не устанешь за 21 день.

раскрыть ветку (24)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, за с 150 штук и 21 день я так отдохну, даже не выходя из дома, что никакие путешествия не нужны. Но это больше моей годовой зарплаты.
раскрыть ветку (13)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Годовая зарплата 150 тысяч, это 12500 в месяц. Куда уж меньше то?
Блин, а я ещё жалуюсь на свою зарплату...Жесть.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Боже мой. Бедный котик, Коньюктивит, кривой фотошоп, ещё и шакалы поели! Удали эту картинку и больше никогда не показывай.

Автор поста оценил этот комментарий
10800... умри, но проживи))
Автор поста оценил этот комментарий

5800. Да, такое тоже бывает

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

учитель?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да

4
Автор поста оценил этот комментарий

Тут каждый ищет то, что ему по душе. Я бы тоже не стал на данном этапе жизни вкладывать 150 тысяч в, пусть и такой насыщенный, отпуск.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Пост подразумевает, что если вы и так тратите 100к на человека в своем отпуске, то почему бы не потратить 150к для получения очивки. О "вложениях" речи нет, для вас это должно быть просто как чуть дороже обычной траты на отдых.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А будет пост про то, как зарабатывать столько, чтобы 150к на чел. в отпуск тратить?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

он уже был, посмотрите в моем профиле

1
Автор поста оценил этот комментарий

На 150 штук можно купить 100500 бутылок обычной. А если не видно разницы, то зачем платить больше? :)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Какой обычной? О чём вы? Я вообще без алкоголя отдохнул бы.


Купил бы еды нормальной поесть, мяса там, сройматериалов чуток, ремонт закончить. Осциллограф нормальный, паяльную станцию которую давно хотел, запчастей бы гору набрал. Одежды новой купил, для компа что-нибудь и сидел бы залипал на пикабу или играл.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, значит, вы очень крутой;) Мне после многочасовых перелётов нужно довольно долго в себя приходить, отсыпаться.

А почему по пустыням? Я ж, вроде, про США писал, а не про Тунис какой;)

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Желтое - это пустыни и степи

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

ну, никто ж не заставляет кружить по центральной части. Проехать, например, по западному побережью, заехать в Йеллоустон, в Долину Смерти, Йосемити и т.п. - очень интересно. И помимо пустынь там почти все климатические зоны есть. Или совместить влажные тропики восточного побережья (Майами) с западным побережьем. Много же вариантов есть.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

ну значит и ты крутой ;)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я после перелёта сразу валюсь спать часов на 10. Как-то не удаётся в самолёте отдохнуть.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

летайте чаще, привыкните) Я в самолете и отдыхаю, и работаю и ем и еще черти чем занимаюсь

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
черти чем занимаюсь

Не надо этого делать в самолётах - подумайте о других пассажирах;)

Что-то сомневаюсь, что если я чаще буду проводить по 9-11 часов в неудобном кресле, пытаясь заснуть, это как-то мне поможет.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

пущай завидуют :)
Это же зарубежные компании, хорошие там кресла
И не надо всегда 9-11 :)  

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, зарубежные зарубежным рознь. Да и Аэрофлот ничем не хуже.

Вообще, для себя я нашёл единственный выход, чтоб "облегчить страдания" - брать всякие улучшенные места за доп.плату.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А можешь расписать бюджет примерно? Мне почему-то кажется, что на машине покататься дороже будет.

где-то 50000 перелет на двоих

виза 20000 на двоих

аренда машины на 21 день тоже около 50000 (?)

ну и 30000 оставшихся на 21 день?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку