Дубликаты не найдены

+48

Может, на 150 штук лучше по США на машине покататься? А то такое кругосветное путешествие будет очень утомительным, да и особо посмотреть ничего не успеете.

раскрыть ветку 26
+19

на 150 штук можно много разных развлечений придумать, хоть на зимовку в Азию уехать, что будет менее утомительным чем кататься по пустыням на машине.
Я всего лишь написал пример, что кругосветка - это не всегда от 1 млн.
А по поводу утомительности - ни разу. Каждый день новые впечатления, от этого не устанешь за 21 день.

раскрыть ветку 24
+19
Блин, за с 150 штук и 21 день я так отдохну, даже не выходя из дома, что никакие путешествия не нужны. Но это больше моей годовой зарплаты.
раскрыть ветку 13
0

Ну, значит, вы очень крутой;) Мне после многочасовых перелётов нужно довольно долго в себя приходить, отсыпаться.

А почему по пустыням? Я ж, вроде, про США писал, а не про Тунис какой;)

раскрыть ветку 9
0

А можешь расписать бюджет примерно? Мне почему-то кажется, что на машине покататься дороже будет.

где-то 50000 перелет на двоих

виза 20000 на двоих

аренда машины на 21 день тоже около 50000 (?)

ну и 30000 оставшихся на 21 день?

+13

Срочно нужна инфа про бизнес-залы за 2 500 :)

Что за лайфхак такой?

раскрыть ветку 13
0

Есть подозрение, что это делается ч\з оформление "платиновой" карты, куда будет входить посещение залов ожидания.

Например пакет прайм https://www.unicreditbank.ru/ru/personal/banking/prime-packa...

или, судя по цене http://www.sberbank.ru/ru/person/sbpremier/products/tarpln

а потом закрытие счета.

раскрыть ветку 7
+1

Только у Юникредита посещения бизнес залов платные, а у сбера нет

раскрыть ветку 6
0
Присоединяюсь к вопросу
раскрыть ветку 4
+11

Не сочтите за рекламу тока)
Пакет премьер от Сбера включает страховку на всю семью и карту Priority Pass для доступа в бизнес залы.
После кругосветки пакет можно закрыть, заплатив 2500 руб за обслуживание в течении одного месяца.
Только тсссс

раскрыть ветку 3
+66

"Как совершить кругосветку не увольняясь с работы и не разориться."

1) Берёшь круг.

2) Зовёшь Светку.

3) Совершаешь.

раскрыть ветку 7
+11

* познакомлюсь со Светкой, круг уже есть

раскрыть ветку 6
+2

Я не Светка, но тоже хочу в кругосветку

раскрыть ветку 5
+12

Все эти дешевые путешествия, конечно, очень круто. Но сколько бы раз я не пыталась организовать по их образу и подобию трипы из Томска или Красноярска, например, цена на заветную поездку кардинально менялась D:
Может в силу отсутствия ярой заинтересованности я упустила какие-то моменты с халявой на билеты, но суть остается той же, билет Томск-Москва - минимум 10 тысяч
Конечно, если рассчитывать на ту сумму, что в этом посте, и на такой короткий срок, то, вероятно эти 20 тысяч не существенны, раз имеется вариант потратить столько денег за раз, но бывает, натыкаешься на посты с дешевыми поездками, где авторы укладываются в 15-20 тысяч на все свое путешествие и кричат глупым людям по ту сторону экрана, что все легко, просто надо поднять свою ленивую задницу и скорее покорять неизведанные страны. А ты такой сидишь за уралом или вообще на дальнем востоке и понимаешь, что эти деньги тебе понадобятся только на преодоление расстояние от места жительства до отправного пункта (Мск или Спб) вотакут

раскрыть ветку 9
+6

Таки да, от отправной точки тоже многое зависит. Хотел было написать, что из ваших городов дешевле будет куда-нибудь в ближние страны слетать, но даже в Китай из Москвы дешевле, чем из Томска\Красноярска =О

Я, вот, планируя очередной трип из СПб редко рассматриваю как точку отправления\прибытия Москву, т.к. разница по цене с СПб мизерная, а лишнего времени и сил съест немало. Тем более, что гораздо интереснее в этом плане Хельсинки, ибо гораздо больше интересных и дешевых рейсов, а расположен ближе чем Москва, на маршруточках можно быстро доехать.

+2

Я с ДВ, до Токио 2 часа.
Но автор пишет что от Москвы до Токио 15000...а из Хабаровска столько же

раскрыть ветку 1
0

через пересадку в Пекине сибирью глянь :)

+1
Самое дешевое путешествие из новосиба в Узбекистан. Весной 25000 на всё вышло. Перелет еда гостиницы экскурсии. 6 дней)
0

У Красноярска хорошее сообщение с ЮВА через Пекин и Бангкок. Можно за 45к на билеты у устроить себе тур Китай-Индонезия-Малайзия-Таиланд. В принципе, можно прилететь в Гонконг или Куала-Лумпур и оттуда хоть куда.

0

Ну чего сразу 10?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+1

с того, что как-то в Питер летала за 22 тысячи с Томска туда-обратно
а если сейчас интернет полон таких благосклонных цен, то это просто замечательно) было бы так всегда, особенно летом, и не в Москву

раскрыть ветку 2
+12

Интересный вариант путешествия, но на мой взгляд тут огромная переплата за желание "увидеть весь мир за 21 день". Гораздо более экономичным и доставляющим отпуск станет если лететь в определенную часть мира и перемещаться между соседними странами. Например: трип по Азии, какой-то части Европы и т.д. Лететь в Америку только ради одного города - так вообще жесть, на нее одну нужно потратить не менее этих же 21 дней. ИМХО, конечно )

ещё комментарии
+28
Че-то сомнительное удовольствие, больше половины отпуска провести в аэропортах и облачка в иллюминаторе смотреть.
раскрыть ветку 3
+6
Чувак, я через 2 дня в отеле на стену начинаю лезть... А вот покататься по аэропорта/самолетам/поездам итд самый кайф.
раскрыть ветку 1
+1

угу, я в отелях только сплю)

+4

кто-то может любить самолеты ;)

+7
15$ в день на еду и 10$ на перемещения? — удачи в исландии, она тебе там пригодится ;)

я тоже достаточно путешествовала, и нет, я не из москвы, но ваши 150к прикинуты чересчур примерно. ну и слишком мало времени для знакомства с местами.
раскрыть ветку 11
-4

так удлините, я ж как пример дал

раскрыть ветку 10
+3
блин, чувак, где ты видел трансфер из аэропорта дешевле 6 евро? я уж молчу про метро с одним билетом в 2-4 евро
раскрыть ветку 9
+35

Кому на Руси жить хорошо, блять.

Какие-то 7 дней и 100к на человека
раскрыть ветку 2
+10

Человек пишет о том, что за 7 дней придётся выложить целых 100к.

-14
массквичи чо, 50к в месяц за работу дворником =)
ещё комментарий
+4

ага, мне в штаты и в канаду второй год не дают

раскрыть ветку 5
-2

Изучали? http://pikabu.ru/story/vizyi_dlya_vashikh_puteshestviy_ot_a_...
До этого были визы в США?

раскрыть ветку 4
0

да, давненько

раскрыть ветку 3
+7
Получается какая-то кругосветка для галочки. Ничего толком не успеешь посмотреть, зато измотаешься на перелетах. По мне так бред. Гораздо интереснее побывать в меньшем количестве стран, но нормально отдохнуть и проникнуться обстановкой. И я не про пляжно-матрасный отдых сейчас
раскрыть ветку 1
0

так вперед, я ж просто один из вариантов предложил
Главное не на диване сидеть :)

+7
Езжайте лучше на машине по Европе, если действительно хотите что-нибудь посмотреть. Вот наш последний маршрут : Москва отпр. Минск (1д) Варшава (2д) Прага (3д) Дрезден (1д) Амстердам (3д) Париж (2д) Барселона (5д). Это все за 21 день, остальное время ушло на дорогу и шопинг. Затраты примерно 120-130 к, сайты по бронированию помогают найти недорогое жилье, обычно это хостелы. Ехать лучше вчетвером, и комфортно и дешевле по топливу.
ещё комментарии
+11

А теперь вопрос: где бы взять 150.000р? :D

раскрыть ветку 4
0
Кредит)
0
За 21 причём.
0

хуйня вопрос

раскрыть ветку 1
+14
+13

Полезные ссылки

Визы от А до Я: http://pikabu.ru/story/vizyi_dlya_vashikh_puteshestviy_ot_a_...

Как выбрать хороший хостел: http://pikabu.ru/story/kak_vyibrat_khoroshiy_khostel_v_lyubo...

Как выбрать хороший отель: http://druganov.travel/hotels/

Что взять с собой в кругосветку: http://druganov.travel/for-backpack/

Видеоинструкция как пользоваться каучсерфингом: https://www.youtube.com/watch?v=f2lTsJ52OrU

раскрыть ветку 30
+7

А как Вы делаете визу в Японию за 2500, да ещё и без помощи сторонних организаций? Помнится, сама виза бесплатная, но в индивидуальном порядке её не получить.

раскрыть ветку 15
+1
Смотря какая виза, если транзитная через Японию, то можно самостоятельно + бесплатно сделать. Знаю что говорю, так как сам этой весной её оформлял. Если виза на посещение страны, то опять таки можно самостоятельно, НО обязательно надо предоставить так называемое гарантийное письмо, что тебе есть где жить. Письмо могут сделать либо друзья в Японии, либо учебное заведение (если оно приглашает), слышал, что, вроде как, можно договориться с отелем, чтобы они сделали такое письмо. Естественно, оно должно быть на японском
раскрыть ветку 5
0

Я дважды подавался на визу в индивидуальном порядке, просто показал бронь и билеты. Никаких проблем и бесплатно.

раскрыть ветку 6
0

Если есть друзья в Японии, можно и не обращаться в организации.

раскрыть ветку 1
+1

ты где такие дешевые билеты находишь ?

раскрыть ветку 11
+13

ты че сериалы не смотришь? :)

« Поиск дешевых авиабилетов на Авиасеил точка ру! »

раскрыть ветку 8
0

на skyscanner.ru и aviasales.ru и https://vk.com/vandroukiru

раскрыть ветку 1
-5

не всем подходит "кауч-серфинг".

да и 3 дня на страну, это полная ХУЙНЯ...

только приехал, выспался, день на прогулку, и уже уезжать...СМЫСЛА в нон-стопе нету.

короче накуй твой нон-стоп способ.

раскрыть ветку 1
+2

угу, тебе виднее

ещё комментарии
+10
А главное почти бесплатно. Особенно если взять с собой жену.... И детей. И да, шенген конечно уже есть. Кто вообще эти неудачники у которых его еще нет???
раскрыть ветку 1
0

и кто эти неудачники у которых нет 150 тыс на отпуск?!

+4
+2
Это конечно капец как утомительно, по мне так просто трата денег. Но каждому свое ) лучше каждый год летать в новую страну, за 3-4 дня можно посмотреть более менее только микространы! Мне чтобы посмотреть Индонезию не хватило и полугода
+2

Максимальный отпуск 40 дней же, а не 21 (на крайнем севере и регионах приравненных к нему)

раскрыть ветку 3
0

В МКС и РКС максимальный отпуск понятие довольно растяжимое:

28 основной + 16 северных - это по трудовому кодексу, плюсом могут быть ещё дни за ненормированность рабочего времени, дни на дорогу и т.д.

раскрыть ветку 1
0
+ если донором стать 3 или 4 дня к отпуску
-3

тем лучше) по неделе в каждой стране

+11

15 долларов на еду в день? Вы серьезно? + Затраты на транспорт, как минимум из аэропорта доехать в центр города. Описанный выше способ для тех, кто хочет из отпуска приехать выжатым, голодным, да и без денег еще к тому же. Тем более стоит описать тяжелые перелеты раз в 2-3 дня. И за все это время увидеть калейдоскоп из вокзалов,Чемоданов, хостелов? Так себе из вас турист,честно говоря.

Я бы на эти деньги, взял бы круиз на 15 дней, +билеты в страну отправления круизного лайнера, при том,что все включено, анимация, заходы в порты, и т.п. Не надо тратить деньги на визы( кроме страны отправления лайнера/страны прибытия) и в пустую переводить деньги на авиабилеты.при этом живешь в нормальной, удобной каюте, нормально спишь, питаешься. и получаешь массу впечатлений и удовольствия от размеренности поездки.

раскрыть ветку 6
+5

давай маршрут, только не на пароме из питера..

+1

Такие любители тоже есть (приехать голодным, но довольным)

На вкус и цвет фломастеры разные)

-5

"Я бы на эти деньги, взял бы круиз на 15 дней" - яснопонятно. Любителям амебного отдыха а-ля "Египетвсёвключено" не понять прелестей более активного отдыха.

раскрыть ветку 3
+4

Шариться по аэропортам это активный отдых? XD

+2

Хочешь активного отдыха -- иди в горы

-4

как ты прав

ещё комментарии
+4
Слушай друг, подскажи сколько еще приплюсовать если там бухать и курить анашу? А то я без этого никуда не поеду)))
раскрыть ветку 3
0

Тогда надо прилетать в Сан-Франциско, а в Азии захватить Камбоджу
Сколько приплюсовать? Сколько угодно, чего жалеть то)

раскрыть ветку 2
-1

Нетужки! Давай уж выкладывай гайд как подешевке убухаться и укуриться в энтих странах)))

раскрыть ветку 1
+1

это все круто конечно, но последнее время в азии требуют обратный билет, а аир азия даже требует выкупать бронь.
причем если раньше можно было просто фейковый обратный распечатать, то сейчас начали проверять
в сингапуре были проблемы у девочки с этим, на бали бывает, в куала лумпуре
проблема в том, что если визу не дают, то везет назад компания перевозчик за свой счет, они страхуются от участившхся таких случаев

раскрыть ветку 8
0

сделать предбронь, которая не пробивается, что она не выкуплена, как два пальца об асфальт

раскрыть ветку 7
0

а подробнее? или мсье теоретик?

раскрыть ветку 6
+1

у нас максималка 28 дней

ещё комментарии
+1
А почему 21 день, а не 28?
раскрыть ветку 1
0

ну мне вообще похер, северный отпуск 52

+1

150к на кругосветку? бля, хуле я в Риге живу ;/

0

автор, поясни, почему за 21 сутки ночевать придется только 10, а то и 8-9 раз?

раскрыть ветку 1
-1

За одни сутки проходит одна ночь и два световых дня, если считать по отельному
Заселение сегодня, выселение завтра
Вот и получается, что из 20 дней отель бронируется 10 раз на сутки (например)
А если взять ночные перелеты - то и того меньше

0

Автор,  поехали. Будешь гидом)

раскрыть ветку 4
0

не вопрос, присоединяйся

раскрыть ветку 3
0

Когда собираешься?

раскрыть ветку 2
0

Спасибо, чувак!) Схоронил и подписался. Давно о подобном думал.

раскрыть ветку 1
-1

Я не такой уж и старый был

0

А тем временем билет Москва - Норильск стоит от 28000 рублей...Два раза туда-обратно, и на кругосветку уже денег не остается...

0

ТС, как насчет языка? Нужно ли знать язык страны - куда едешь, или достаточно английского, или и он не нужен? Всегда интересовал этот вопрос.

раскрыть ветку 2
-1

когда в первую ездил, англ был на уровне 9 классов, сейчас чуток получше)
Говорить говорю, но словарного запаса еще не хватает

-3

а так язык жестов всегда спасает

0

какую карту надо оформить, чтобы за 2500 получить страховку и доступ в бизнес залы?

раскрыть ветку 11
0

Сбербанк, пакет Премьер

раскрыть ветку 10
0

UPD. Priority Pass у сбербанка самый простой. Он у всех самый простой. Тот, который за 99 баксов. Т.е. за каждое посещение бизнес зала надо платить 27 usd.

И какой страховка у них? от какой компании и кто за рубежом обслуживает?

раскрыть ветку 9
0

Со всеми пунктами согласен и верю, но одно беспокоит: цена билетов. Мониторил skyscanner.ru и aviasales.ru. Искал дешевые билеты просто ради интереса в разные страны. Дешевле 15к не находил ничего.

ещё комментарии
0

Заинтересовала виза в Японию за 2.5к, как такую сделать?

Самый дешевый вариант, который находил это в конторе за 6к.

раскрыть ветку 1
-3

#comment_74306384
Спросите у него

0

10$ = 6000 рублей а 26$ = 17500... какие то дорогие у вас доллары...

раскрыть ветку 3
-4

я по 65 считал, он то вниз, то вверх

раскрыть ветку 2
+1

10$ = 6000 рублей - 600р за доллар

26$ = 17500р - 673р за доллар.

WTF?

раскрыть ветку 1
0
Всё ждал когда автор дойдёт до пункта "и где же получить эти деньги", так и не дождался, разочарование)
раскрыть ветку 1
-2

это тема отдельного поста, например этого: http://pikabu.ru/story/kak_zarabatyivat_v_puteshestviyakh_34...

0
Москва-Сингапур 17к? Это за год по пиратским тарифам, простите?)))
раскрыть ветку 4
-2
В одну сторону вполне логичная цена
-3

Да почти весь месяц такие цены

раскрыть ветку 2
0
Простите, никак не смог по скриншоту определить сайт. Подкиньте ссылку, пожалуйста! (можно без точек или домена верхнего уровня по типу ru / com , вдруг сочтут за рекламу :) )
раскрыть ветку 1
0

Как думаешь, сколько выйдет на месяц сгонять в США на 2-х человек? По самому скромному варианту, из Москвы.

раскрыть ветку 2
0

визы уже есть?

если не жить в НЙ то в целом можно уложится в 100к

сначала делайте визы, это 20к

потом мониторите билеты тут: https://vk.com/vandroukiru иногда проскакивают по 18-20 туда-обратно

вот как пример за 23 https://www.skyscanner.ru/transport/flights/mosc/nyca..

на автубасах дальше можете уехать скажем в сша, по пути заезжая в вашингтон и что еще интересует)

в майами жить в самом городе, не на майами бич. Можете тачку арендовать, дороги там широкие, доезжать до пляжей довольно быстро)

Съездите на ки-уест оттуда, на это надо целый день.

раскрыть ветку 1
0

а как делать визу если ты ещё не знаешь даты поездки? этого не спрашивают в посольстве?

0

можно "раздвинуть" отпуск пойдя работать учителем или на "горячее" производство :)

раскрыть ветку 1
+1

Или учителем в заполярье :) Тогда вместо 56 дней получатся 80(если не изменяет память)

0

Спасибо, очень круто!

-1

У меня видимо проблемы не с деньгами, а с личной жизнью - текст заголовка в голове "...с работы и не разводиться"

Мозг намекает(

раскрыть ветку 1
0

Занятная процедура

-1
Я потратил 180к за неделю в Сеуле в конце января. Мне больно читать ваш пост.
Спасибо! В жопу 5-звездочные отели)))
раскрыть ветку 1
0

4 звезды ничем не хуже, ну лифта может не быть, разве что

-1

Тот момент, когда слёзы наворачиваются от слов об отпуске в 21 день Т_Т. 10 рабочих дней в год максимум - остальное берёшь деньгами, которые начисляются теоретически. Причём и в гос. структуре работал так было, и в частной тоже. Что-то не нравится? - Никто не держит, иди ищи работу с другими условиями и нормальной з/п (ни у одного моего знакомого, друга или родственника нету такой), или работай за 2 -2,5 млн в месяц (6700 - 8300 рос. руб). Вышка, разумеется, есть, про работу, где она не требуется не знаю ровным счётом ничего, может там ситуация другая. Беларусь <3 one love.

раскрыть ветку 3
0

профессия?

раскрыть ветку 2
0

В государственной конторе я был ведущим бухгалтером, теперь, у частника - разнорабочий экономической направленности (тендеры, коммерческие предложения, всё, что связано с компьютерами - веду почту организации, веду сайт, бегаю эникейщиком если у кого-то что-то зависло или "не знаю ничего-неработает-памагити"). На частника грех жаловаться по зп, получаю 10 млн в среднем (~34 тыс. рублей рос), поэтому жаловаться по поводу отпуска не имею права, в РБ сложно найти такую заработную плату, особенно для молодого человека 24 лет (кроме IT сферы и нефтянников, наверное, но в первую категорию я не попадаю, а вторая только по семейному подряду).

раскрыть ветку 1
-1

На эти деньги можно вдвоем полноценно посетить одну страну, жить в адекватных условиях, гулять, смотреть достопримечательности, знакомится с людьми и получать позитивные эмоции. А от такой "кругосветки" кроме воспоминаний о самолетах ничего не останется да и 20 дней постоянно держать в голове уйму забот - сомнительный отдых.

раскрыть ветку 2
+2
Зато аэропорты можно глянуть)
раскрыть ветку 1
-1

Впечатлений - на всю жизнь ))

-4

Это не путешествие. Это туризм. Путешествие тяжелое, опасное и долгое. А тут просто прогулка.

раскрыть ветку 2
+2