Как сохранить брак?

Помогите разобраться. Я устал терпеть, ну или так думаю, а на самом деле проблемы во мне.

Моя жена не довольна жизнью, она ко всему относится с негативом. Она не любит людей. И все воспринимает на свой счет, думает, что все пытаются ее притеснить. Обижаясь на все происходящее вокруг.
Она ненавидит меня за несобранность, соседей за шум, все водители на дороге ей мешают.
Если к нам приходят гости, то в большинстве случаев придумает проблему из-за которой надо обидеться на меня или кого-то. И сидеть молча вынуждая друзей чувствовать себя неудобно.

В порядке вещей психануть, наорать на меня или детей. Жестко и с гневом.

С другой стороны она отличная мать, когда не психует. Хорошая хозяйка, вкусно готовит.
Она очень красивая.

Мы воспитываем двух детей 3,5 года и 9 месяцев. Они замечательные.

Но она создает проблемы на ровном месте, там где их нет.

Разговоры и обсуждения ситуации в семье не помогают, почти все заканчиваются конфликтами. Договоренностей и выводов для исправления ситуации не выходит.

Она обвиняет в происходящем меня.
Раньше за то что тянет дом и детей на себе, а я прихожу только вечером после работы. При этом стабильно практически каждые выходные мы ссорились. Она говорила, что не может находиться в декрете и хочет на работу и жить не только дома.
Теперь я не работаю 3 месяца, мы переехали в другую страну и постоянно вместе, точек кипения стало еще больше. Скандалы почти ежедневно. При этом я забираю обоих детей на себя, готовлю, делаю бытовую работу по дому.
Мы живем в большой в теплой стране, рядом с морем, в квартире со всеми удобствами и техникой. Все как мечтали раньше, но ей все равно все не так.

Я предлагал быть с детьми, а ей выйти работать, основываясь на ее желаниях, но тут же встречаю агрессию.

Раньше я мог это терпеть, не плодить конфликты, но больше не могу. Я вскипаю по любому ее выпаду. Я стал борщить с эмоциями в такие моменты. Мне не нравиться то кем я становлюсь.
Я даже могу сорваться и крикнуть на сына, чего раньше никогда не было.

Я не хочу разводиться, хочу быть дружной семьей, воспитывать детей в любви. Я хочу поддержки в начинаниях и моих желаниях, а не вечно слушать что мои идеи бред. Я хочу общаться совместно с друзьями, ходить в гости и приглашать их к нам. Я хочу жить полной жизнью, а не бесится по поводу нелепых истерик.

Возможно это ситуация только с моей колокольни, я хочу сохранить брак, и вернуть человеческие отношения, но не знаю как это сделать.

Она против обращения к психологам, говорит мне нужно поменяться. Нужно ухаживать за ней к вначале отношений, и поддерживать.
Но я не знаю как поддерживать негатив, я не хочу дарить цветы и подарки, не могу себя заставить, поскольку ссоры почти ежедневные.

Сегодня сразу после боя курантов, она начала говорить как мы плохо живем, что ребенок должен ходить в сад. Сын мало общается со сверстниками, и настроение у нее ужасное. Я говорил, что мы наоборот реализуем наши желания, скоро переезд в Аргентину, где дети смогут выучить испанский, это даст больших перспектив в жизни, улучшит навыки коммуникации, что надо встречаться с русскими детьми тут, но получил ворох претензий и упреков в мою сторону. Поругались. А утро началось, с того что я не разбудил ее когда сын начал открывать свои подарки и она не увидела его реакции. Хотя он проснулся раньше всех и побежал к елке.

Возможно у вас есть советы как мне быть?

Лига психотерапии

5.2K постов25.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.