Как сходить в больницу и не быть побитым охраной? Часть 1

Эта история произошла еще 1 января, но потерпевшие дошли до меня только на этой неделе, так что и пишу только сейчас.


В  СМИ история уже получила огласку, но, если про это уже писали на Пикабу, замечу, что я обладаю более полной информацией, причем не только о самих событиях, но и дальнейшем их развитии.


Да, конечно надеюсь привлечь внимание СМИ для создания резонанса, ибо как происшествие пытаются замять.Рассказываю со слов самих участников.

Как сходить в больницу и не быть побитым охраной? Часть 1 Больница, Избиение, Охрана, Челябинск, Длиннопост, СМИ и пресса, Без рейтинга

Новый 2019 Год Илья и его супруга Катя встречали у своих друзей - тоже семейной пары, где жена беременная, так что не пили. Вообще. От слова "совсем". (Для дальнейшей истории это важно).


Около 5 утра вернулись домой, в квартиру в новостройке на 6 этаже, и уже собирались ложиться спать, как вдруг в дверь звонок. Пришел пьяный в усмерть сосед с 5 этажа, который начал возмущаться, что у супругов громко играет музыка. Илья попытался возразить, что они буквально вот-вот переехали, из всего, из чего может играть музыка, в квартире только телевизор, да и тот не подключен.


Вероятнее всего музыка играла на 7 этаже, через этаж от гневного соседа, но, учитывая, что звукоизоляция в современных домах никакая - вполне возможно, что было слышно и на 5 этаже.


Сосед, на первый взгляд, успокоился и ушел. Минут через 10-15 - снова звонок в дверь. Илья опять открывает, а там - тот же сосед, но уже с битой. Не говоря ни слова, как синий бульдозер, он ринулся на Илью, проникнув в квартиру, и принялся избивать его битой, в том числе и по голове. Илья, восприняв действия соседа, как угрожающие своим здоровью и жизни, пытался вытолкнуть соседа в подъезд, чтобы закрыть дверь и вызвать полицию.


Так оба оказались в подъезде. Сосед не прекращал избивать Илью, в драке они пролетели 2 этажа и оказались на 4 этаже. Илья - весь в крови из разбитой головы, сосед - тоже весь в крови, но в чужой.


На крики и шум драки выбежали соседи с 4 этажа. Илья лежит на полу подъезда, весь в крови. Над ним - бухой трактор, с окровавленной битой в руках.


Кто-то из соседей закричал: УБИЛИ!!!


Тут соседу стало сыкотно и он свалил в свою квартиру. Соседи с 4 этажа вызвали скорую помощь и попытались заткнуть дырку в голове, из которой хлестала кровь.


Приехала скорая, Илью увезли в ОКБ№3 г. Челябинска. Катя поехала с мужем.


И вот, 8 утра. Катя с Ильей сидят в приемном покое. Долго сидят, часа 1,5. Катя затыкает футболкой дырку в голове мужа. Кровь не останавливается, футболка уже равномерно красная. Под скамьей - тоже лужа крови. Мимо проходят туда-сюда доктора, которые, мило улыбаясь, поздравляют с Новым Годом.


Илья не вытерпел и крикнул: меня уже кто-нибудь осмотрит?


Доктора не отреагировали, но отреагировал охранник, который подошел, схватил Илью, пару раз встряхнул и велел помалкивать. Катя указала на недопустимость таких действий со стороны охраны по отношению к пациенту с пробитой головой. Однако охранника это только раззадорило. Он принялся избивать Илью.


Наивно надеясь, что раз она девочка - то ее не тронут, Катя втиснулась между мужем и охранником. Охранник, понимая, что он всего лишь здоровый мужик, а перед ним целая хрупкая девушка, и одолеть ее он никак не сможет, прибег к спецсредствам - достал электрошокер, и оглушил сначала Катю, затем - Илью. Пока они лежали - избиение продолжалось, уже дубинкой и ногами. Наконец, убедившись, что пациенты лежат себе спокойно, охранник удалился.


ЗЫ: извините, получается большой объем, за один пост не осилю.


Пруфлинк: https://74.ru/text/incidents/65822731/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
235
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А есть ли возможность услышать всех участников конфликта? А то что-то не верится.

раскрыть ветку (66)
123
Автор поста оценил этот комментарий

Охранник уже уволен, так что его мы вряд ли услышим. Руководство дало стандартные для таких случаев комментарии.


Остается сосед и свидетели.


Новость по стилю изложения и правда выглядит не совсем объективной.

раскрыть ветку (9)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Объективной? Вызов и ожидание кореты + дорога + 1,5ч в больнице, а кровь из "дырки в голове...не останавливается". Сколько вытекло? И человек мог ясно мыслить, ощущать время (долго не принимал врач) и "кричать" свои просьбы
раскрыть ветку (8)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Да и почему скорая не наложила повязку на голову, а привезла в больницу с приложенной к голове футболкой?
54
Автор поста оценил этот комментарий

Врачи ходящие вереницей и поздравляющие "с новым годом" человека под которым уже литры его крови... Ну почему бы и нет, звучит правдиво.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я всегда так делал, когда в хирургии работал
4
Автор поста оценил этот комментарий

Верим на слово одной стороне конфликта ?

ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий

Бедный Илья только от врача пиздюль не сумел отхватить. Какой несчастный человек

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Так история ещё не закончена) может ещё и врач Илюхе навалял

33
Автор поста оценил этот комментарий

Да, хотелось бы услышать всё стороны

17
Автор поста оценил этот комментарий

"Если и третий муж бьёт по морде, может, дело не в мужьях, а в морде?"

35
Автор поста оценил этот комментарий

согласен, что-то слишком часто этого Илью избивают, видать сам и провоцировал всё это, слишком всё уж гладко, сидел никого не трогал, а тут бац и 2 раза за 2 часа пиздюлей отвернул, не бывает такого, а в совпадения я не верю, но согласен, хотелось бы и других участников конфликта послушать, особенно соседа )))

раскрыть ветку (7)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не исключено, что Илья - это тот самый тип, который без пиздюлей, как без пряников ))

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

вот-вот, он за день почти все средства самообороны на себе испытал, даром что баллоном перцовым не пшикнули, да из осы не шмальнули. C-C-C-Combo!!!!

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так там ТС анонсировал ещё один пост с участием полиции )). Возможно там Ильюша соберёт весь набор ))

19
Автор поста оценил этот комментарий

Охуеть. Чел с пробитой головой словами спровоцировал быка на то, что бы тот его отпиздил. Давайте ка мы выслушаем точку зрения быка.

ещё комментарии
61
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тоже интересно стало, сомнения есть, что они мирно сидели и их просто избил охранник. Без оскорблений, скорее всего, не обршлось.
раскрыть ветку (34)
79
Автор поста оценил этот комментарий

И что? За слова избивать беспомощного человека? Любой человек, истекающий кровью в больнице, не получающий помощи, будет нервничать! А вместо того, чтобы спасать умирающего, давайте добивать! Как завещал великий Ницше! Да все с ума посходили!

раскрыть ветку (28)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Старнные они люди. То сосед просто так настучал по голове. Потом охранник. На бутылку то их надеюсь не сажали.
раскрыть ветку (25)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Странно встретить в новогоднюю ночь 2 бухих неадекватов? Риалли?
раскрыть ветку (15)
12
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле 2 бухих неадеквата? Там еще небухие неадекваты ходили толпами в халатах и с новым годом поздравляли, а у пациента в течении нескольких часов хуярила кровь из башки, литров 20 наверное вытекло. Я понимаю один раз случайность, два совпадение, но когда тут столько херни про неадекватов кругом и откровенной чуши написано, то уже не верится.

ещё комментарии
22
Автор поста оценил этот комментарий

Странно спать дома, никому не мешать, а потом хуяк, получить пизды сначало дома, а потом в больнице.

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Shit happens.

21
Автор поста оценил этот комментарий
Вся волна постов про неадекватных соседей - вымысел? Про тех, кто разбираться приходит. И толпы комментаторов нет, которые всем советуют вломить. И все эти люди никогда не напивается и не теряют берега вообще.
Бытового криминала не существует. А охрана никого и подавно не бьёт. Я хотела бы жить в вашей стране розовых пони.

Хотя, знаете, кажется герой поста как раз думал как вы. Что такого просто не может быть и поэтому пошёл открывать дверь второй раз.
Но вы не волнуйтесь. С вами такого не случится. Это все выдумка и даже в ней мужик сам виноват. Сам виноват, а ты виноват не будешь, ты в безопасности. Такие вещи происходят только с плохими людьми, да и вообще такого не бывает.
раскрыть ветку (9)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы всегда открываете дверь "на пофиг"?

В дверях обычно специальная дырочка предусмотрена или камеры. Даже в безопасных европейских странах, типа Германии, принято смотреть, кому именно открывается дверь. Как раз из соображений безопасности.

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, мужик сам виноват.
Тех, кто открывает дверь, не глянув "в дырочку" можно бить битой.
раскрыть ветку (5)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Никого нельзя бить битой.

Только это к тому, что подобная история "со мной" не случится, ибо хватает адекватности смотреть, кому и зачем я открываю.

Нет, вполне логично, что урод с битой может стоять в темном подъезде, в парке или еще где. Но вот в своем доме защита вполне нормальная.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
И после того, как это случится с тобой, кто-то напишет в интернете: сам виноват, не надо было ходить в парке, в подъезде одному, выходить из комнаты. Да ещё и нарывался
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем спрашивать у человека с битой "ну че еще"?

Лично я, правда, еще в первый раз не буду открывать дверь, тем более часов так в 5 утра. Поинтересуюсь, фигли надо, если не что-то серьезное, типа пожара/помочь отнести носилки, то оно пойдет нафиг и без личного диалога.

28
Автор поста оценил этот комментарий

я думаю, что сперва товарищ допизделся, за что заслуженно втащил от соседа, потом, не наученный горьким опытом, так же допизделся и полуил от охраны. Да и баба, скорее всего, тоже быдланша. Вот  сомневаюсь я что возможно такое,что тебя 3 раза подряд избили ни за что.

раскрыть ветку (8)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот сомневаюсь, что человек, которого 3 раза жестоко избили и он все вокруг залил лужами крови, может потом куда-то ещё на своих ногах проследовать. По тому, что тс описал в двух постах, проследовал бы он только в реанимацию.

Имхо, я не сомневаюсь, что конфликт был и что охранник действительно "превысил полномочия". Но что-то мне кажется тут слишком много приукрашено и возможно какие-то факты наоборот опущены (ну не верится мне, что спокойный трезвый человек может просто так опиздюлиться без предпосылок за один вечер от нескольких разных людей).

Пы.сы. Бить людей в любом случае нельзя, не зависимо быдлан он или нет. Так что даже если окажется, что герой истории сам выпрашивал, виноваты все равно те, кто его избил.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем охраннику просто так избивать человека?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В новости на которую ссылается пост ни о какой пропажи запись нет

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно. Новость от 10/01, а сведения о сбое, из-за которого пропала запись, появились только на этой неделе.


Не говоря  уже о том, что фельдшера избил тот же охранник. Тоже отказ в ВУД.


Какое-то странное совпадение, что неадекваты попадаются исключительно в смену конкретного охранника, вам не кажется?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и где эта новость ?

Где пруфы Билли?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там могли быть не только оскорбления,  предполагая пьяный дебош, огромнейшие сомнения, что это было просто так или  обидные слова

ещё комментарий
39
Автор поста оценил этот комментарий

Да фиг там, я один раз в поликлинику без бахил зашла(мелочи не было, чтобы в аппарате купить, а бесплатно они не выдают, хотя вроде как обязаны). Так меня охранник чуть не сожрал с потрохами, и полицию хотел вызвать(из-за бахил-то, ага). С моей стороны оскорблений не было. Убежал только, после того, как я прилюдно пристыдила его.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Прилюдно пристыдила, намекнув на амурную связь с фавориткой анестезиолога?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Почему же намекнув? Прямо сказала.

Автор поста оценил этот комментарий

ага, которую как раз к операции готовили, уже наркоз ввели и побрили ))

1
Автор поста оценил этот комментарий
А вы сидели когда-нибудь в холоде с животом, который выкручивает, будто штопором, 5 часов в приемном отделении, скручиваясь от боли.
Или после того, как тебя 5 человек исколошматили?
Будь у меня силы - сам бы встал и наорал на всех. И жену понимаю.
Сам, когда с девушкой ездил по ее "ой, у меня что-то болит", встал и построил всех бабулек в ряд, уговорил, на кого-то гаркнул, врача уговорил принять без очереди. В итоге все прошли за 30 минут вместо ожидаемых 4-5 часов.
Пока она была на приеме, сбегал за конфетами врачу.
Потому что проходил все это - в приемном покое легче сразу сдохнуть, чем ждать 4 часа приема, на след. утро переться сдавать анализы, и на след. день, и на следующий, потом "лечиться" капельницами с "поляркой" от болей в желудке (!!!), выбивать из врача список лекарств 3 дня, звонить друзьям, чтобы подвезли...
Ну его на*уй.
И поликлиники, и больницы.
Т.ч. я понимаю и парня, и, тем более, его жену.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Перефразирую, гопник и его жируха загрызлись с алкашами в подъезде, гопник отправился в больницу, там продолжал выебываться на персонал и охрану, получил пизды, его жируха начала кидаться на охрану и тоже получила пизды, так как жируха - не девушка и на жирухах можно болевые отрабатыать. К слову пизды они получили не сильных, просто были прижаты к полу и скручены в узлы. Но говно вонять будет и в таком положени, дальше журнализды расследовали и есть что поесть.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мы бы послушали начальника транспортного цеха)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это пиздец, товарищи. Челябинск суровый город.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, в Челябинске это просто будни.

P.S. Недавно разорвало локоть стеклом, потерял примерно литр крови, я просто свалился без сил и с трудом дышал, думая, что сдохну. В ушах звенело, комната кружилась перед глазами, кричать и материться в таком состоянии НЕВОЗМОЖНО.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
А ты пруф почитай
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да читал я. Там то же самое написано. Потому и вопросы задаю.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку