Как сбываются мечты

Мне вроде как всегда говорили, что я целеустремленная. А я всегда недоумевала - это как? А мне вот и говорят: «ты себе как один раз придумаешь, так и хоть убей - но ничего другого тебе больше и не надо».

Мама всегда говорила, что это - плохая черта, что иногда надо искать альтернативы и идти на компромиссы. Только когда она мне это говорила, я даже не знала, что такое альтернатива.

Когда мне было 15, я набросала себе абсолютно прекрасную планировку квартиры, которую я бы хотела себе. Ну, не столько планировку, сколько представляла отделку. Это должны были быть сине-фиолетовые тона, с цветной подсветкой по потолку. И много суккулентов. И постеры с аниме. На подрамнике, конечно. И большая-большая круглая обязательно кровать.

Когда мне было 18, я очень хотела приставку. Но мне не нравилось, что у икс-бокса и плойки разные магазины. «Вот бы была такая, которую можно к моему стиму пристегнуть, и играть!»

Когда мне было 20, мне было очень интересно, какие на ощупь лысые люди. И как назло, ни одного лысого в окружении.

Когда мне было 22, я хотела рыжего кота. Большого такого и толстого, и рыжего обязательно.

Когда мне было 24, я просто хотела человека, теплого и большого, с которым можно смотреть аниме и целоваться, и лежать в обнимку, и щупать за всяко-разное, и чтобы он тоже меня сам целовал и обнимал, и чтобы мы смотрели аниме и что-то ели вкусное.

Сегодня мне 27. Два года назад я вышла замуж за очаровательного парня, бритого под ноль. Полтора года назад мы завезли маленького рыжего котенка, который сейчас вымахал в средних размеров тумбу. Два месяца назад мы купили себе стимдек, а час назад я заказала круглый матрас и светодиодную ленту под потолок, а еще заказали два офигенных постера с Фрирен и Иноске.

А послезавтра у меня планируется день роллов, аниме и обнимашек.

В череде будних дней порой очень сложно заметить реальное счастье. Но в последние дни я прямо отчетливо ощущаю, что каждый прожитый день вел вот к этому моменту. К круглой кровати, любимому человеку, рыжему коту и к потолочной подсветке.

Механизмы радости

1.7K постов5.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не приветствуются комментарии, портящие дружелюбную атмосферу сайта. Если пост вам не нравится, поставьте ему минус, не увеличивая количество негатива в мире. Спасибо!

Призывайте @admoders, если видите нарушение правил сообщества или некорректные теги.


Атмосферу особенно нарушают грубые комментарии о:

- возможном рекламном характере поста

- принадлежности информации к сайту "Одноклассники"

- бессмысленности и неуместности поста на сайте


Могут быть вынесены из сообщества в общую ленту следующие посты:

- о пристройстве и лечении животных

- о спасении ценой чьей-то жизни

- юмор ради юмора, милота ради милоты

- посты со счастливым концом, содержащие красочные описания предшествующих негативных событий

- неподходящие тематике сообщества