Как решил худеть. С чего начал. Первые результаты

Как решил худеть. С чего начал. Первые результаты Похудение, Диета, Личный опыт, Трезвость, Алкоголь, Мотивация, Длиннопост

Привет! В прошлый раз я рассказал про набор веса. Пора рассказать про начало моего долгого пути.
Мне очень нравится популярное выражение: "У самурая нет цели, есть только путь». Красиво сказано.
Свой путь я разделил на краткосрочные цели, а точнее сказать, ориентиры. В самом начале мне не верилось в успех, но я всё равно ставил нереальные ориентиры. Целью была определена цифра 135 кг к лету. Очень амбициозно, учитывая сроки. Именно тогда пиво было назначено главным врагом и причиной всех моих бед с лишним весом. Также под запрет попали кетчуп и майонез. Сильно сократилось употребление хлебобулочных изделий.

Как решил худеть. С чего начал. Первые результаты Похудение, Диета, Личный опыт, Трезвость, Алкоголь, Мотивация, Длиннопост

Только спустя много времени я узнал, что не бывает плохих или хороших продуктов. Бывает плохой контроль за их потреблением. Чаще всего контроль вообще отсутствует. Большинство считает, что достаточно убрать из рациона быстрые углеводы, а лучше вообще все, и перестать есть после шести. Я был одним из таких людей. За основу взял идеи Дюкана. Рацион состоял в основном из белка и овощей. Такая еда быстро надоедала, это приводило к постоянным срывам и откату. К таким выводам я пришел только когда узнал больше про калории, белки, жиры и углеводы. Про их существование я, естественно, знал и раньше. Я думал, что белки - это хорошо, а жиры и углеводы плохо. Калории считают только девчонки, потому что им нечем заняться и они легче ведутся на всякую ПП-шную ересь. О том, что я сильно заблуждался, вы уже догадались. На тот момент мои знания в диетах были примитивны и делили всё на черное и белое. Точнее, на то что есть можно, а что нельзя. Я на полном серьёзе думал, что если убрать из рациона ряд "плохих" продуктов, то можно похудеть. А ещё надо обязательно бегать и желательно рано утром. Если среди вас есть такие же, кивните. Отказавшись от алкоголя и убрав из рациона всё вкусное и полезное, я, конечно же, похудел. Правда не на 15 кг как хотелось. К концу марта 2019 года вес упал всего на 7 кг. К этому времени я уже устал от лишений и постоянных срывов на что-то сладенькое. Единственное, на что ни разу не сорвался, это алкоголь. Даже Новый год и последующие праздники не смогли сбить меня с пути. В отличие от "творожных колечек" и пломбирного торта, на которые я регулярно срывался. Так я из "подпивасовика" превратился в "запойного сладкоежку". Тяга к сладкому оказалася такой силы, что за один присест я съедал торт целиком. Колечки с кремом тоже закупались и поедались оптом. Полкило с чаем? Легко!

Как решил худеть. С чего начал. Первые результаты Похудение, Диета, Личный опыт, Трезвость, Алкоголь, Мотивация, Длиннопост

Любовь к сладкому у меня никуда не пропала, я по прежнему могу съесть 500-600 грамм торта за раз. Но знаю, как сделать это без вреда для фигуры.

Борьба с вредными привычками

3.1K поста11.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей