Как продать лоху старую тачку? На примере VAG


Кто хоть раз не засматривался на эти грозные внедорожники на улицах своего города? Свежие модели ассоциируются с успехом, достатком владельца и практически безграничной властью на дороге. Первые поколения каенов так же пытаются из-за всех сил подражать этой неосязаемой "ауре". Но что по факту? Что в этих кроссоверах такого особенного, кроме цены?

Порш в который раз пытается нас удивить и выкатывает новое поколение кроссовера, подробности и фото тут

Как продать лоху старую тачку? На примере VAG Автомобилисты, Авто, Водитель, Будущее, Porsche, Volkswagen, Porsche Cayenne, Транспорт, Автомобильные номера, История автомобилей, Инновации, Технологии, Изобретения, Техника

Новый Porsche Cayenne 2024. Фото, подробности, характеристики.

Однако меня интересует другое, почему до официального релиза в апреле 2023 года, производитель решил практически полностью рассекретить новую внешность? Зачем давать журналистам практически готовую машину без камуфляжа. Разрешать им снимать свои обзоры рассказывать об ощущениях от вождения, заведомо зная что ничего инновационного они не скажут. Да они скрыли салон завесив его непрозрачными материями, ну в чем смысл?

По утверждениям самого Porsche новая модель Cayenne будет Мега инновационной, куча новых систем абсолютная переработка подвески, трансмиссии двигателей. Если это такая важная модель которая возможно должна изменить всё наше представление о современных кросоверах класса люкс, зачем тогда спрашивается рассекречивать её за два месяца до премьеры. Когда действительно можно будет произвести фурор, имея козырь в виде новый внешности. У меня возникает два резонных ответа.

Как продать лоху старую тачку? На примере VAG Автомобилисты, Авто, Водитель, Будущее, Porsche, Volkswagen, Porsche Cayenne, Транспорт, Автомобильные номера, История автомобилей, Инновации, Технологии, Изобретения, Техника

Первый.

Ничего в Cayenne кардинально не изменилось. И всё это просто большая маркетинговая компания по привлечению интереса к обновлённой модели. В апреле они просто откроют те части кузова которые сейчас скрыты. Расскажут нам о новых двигателях, но в целом все останется так же как и в предыдущем поколении. Поэтому и выгодно сейчас нагнать ажиотаж вокруг модели и всё. Допустим если третий Touareg выходил действительно инновационным автомобилем то никаких фотографий не говоря уже о предоставлении тест-драйва для журналистов. И даже когда в сеть утекли шпионские фото нового Туарега, Volkswagen всячески отрицал причастность нового поколения к этим фотографиям, а тут просто фактически готовый автомобиль показывают всему миру включая журналистов. Этот вариант мне кажется более правдоподобным, но у меня есть и второй

Второй

Практически фантастический вариант, в который я, скажу честно, не совсем верю, это то что Porsche всех обманет. И выкатят в апреле 23-го года совершенно другую машину не с той внешностью который мы видели сейчас на фото. А что-то действительно кардинально отличающиеся. Да возможно какие-то элементы, которые увидели сегодня останутся. Такие как задние и передние фары, но в остальном это будет абсолютно другое поколение другой кузов. Этот вариант мне кажется практически нереальным, потому что слишком много усилий и такие перфомансы автопроизводители устраивают крайне редко

Что вы думаете о новом Каене, в частности о том который мы увидели на фотографиях, и стали бы вы покупать новый Кайен будь у вас достаточное количество денег, хватит ли тех обновлений который претендует на Porsche для замены существующего поколения на новое?