Как природа привела меня в производство натуральной косметики

Меня зовут Михайловская Полина, и я расскажу Вам свою историю из которой сложится понимание о моей философии и возможной пользе этому миру🤍


В 2015 году я связала свою жизнь с прекрасным цветком - лавандой! Это была любовь, страсть! И этот цветок завёл меня слишком далеко! Начиналось всё с красивых пучков лаванды для декоративных целей, и её было так много - поле в Крыму было просто необъятным! В Крыму жили мои друзья - прекрасные люди, семья, где много детей, любви и музыки! Всем известны целебные свойства лаванды... Именно по этой причине мы приняли решение использовать цветок не только как ароматное украшение (у нас покупали лаванду в основном флористы, цветочные оптовые базы и декораторы, тогда, 6-7 лет назад это был просто пик лаванды в данной области). Первым стало натуральное мыло с лавандой, но как многие из Вас знают, без эфирного масла мыло не будет таким ароматным, поэтому следующим этапом стала дистилляция цветов с целью получения эфирного масла. Таким образом начался мой путь!

Через несколько месяцев после первой партии эфирного масла лаванды произошла знаковая встреча - я встретила двух женщин, рукам которых подвластны все природные дары, в руках которых рождались целебные вещи, под названием "натуральная косметика". Эта встреча была совсем не случайной и весьма необычной! Долго и приятно рассказывать как рождались и крепли наши с ними духовные отношения, но не в этот раз) Вместе мы создали то, чем я жила несколько лет - косметический бренд MOS - Maison Organic Spa! Моя большая любовь и кладовая опыта! Именно в этот период случился первый Интершарм, зелёное закулисье (круглый стол с Еленой Коваль) и знакомство с председателем правления Российской парфюмерно-косметической ассоциации, именно во время жизни MOS случилась любовь и дружба между мною и международным экспертом по натуральной и органической косметике Коваль Еленой! Именно в это время я жадно поглощала тоннами всё о косметической химии и работе с природным ингредиентом. Именно в это время ко мне приходили люди и ситуации, которые всё больше и больше уводили меня в мир природного ингредиента!

Это были прекрасные несколько лет производства, которое однажды я остановила …
Причины:
Во-первых, слишком скоро я была вынуждена начать вести бизнес, а бизнес и я - две полярности! Так как количество заказов, ответственности, используемой площади, затрат и прочего росло, я медленно и верно теряла самое драгоценное время - время, проведённое по локоть в масле, в чашках, ложках, поварёшках, с моими двумя волшебными феями-технологами! Я бы могла делегировать обязанности, вот только тогда я бы точно оказалась по уши в бизнесе, потому как я была бы вынуждена оправдывать затраты, оказавшись на маркет плейсах, чего доброго ещё и на полках массмаркета, чего я как огня боялась! Я понимала разницу между тем, когда баночка с любовью и целебными свойствами попадёт напрямую из нашего пространства той, кому она сейчас нужна, и между тем, когда сотни банок пройдут путь чтобы попасть на полки магазинов! Я понимала, что после этого пути ценность того, что мы создаём просто рухнет... Я не была готова к этому! Я создавала MOS чтобы жить в процессе работы с природой, а не клеить на одну пластиковую банку 3 этикетки в угоду уродскому рынку и такой же сертификации! У меня не было выбора, кроме как остановить это! Я закрыла MOS, осталась с чётким пониманием, что вся моя жизнь на протяжении каждого дня и до последнего моего дня будет связана с тем, что мы имеем от природы! Закрытие MOS совпало с покупкой дома в лесу, и переезжала я с производства MOS на свою деревянную мансарду, тащя туда все полки, банки, склянки, масла и прочие оставшиеся прелести. В это же время я понимала, что мне необходима какая-то деятельность чтобы зарабатывать, и я решила просто продолжить то, чем занималась несколько лет - закупка ингредиентов. Я была покупателем оптовым, и уже своим, что позволяло получать и нестандартные фасовки, и хорошие цены и самое страшное - честные ответы менеджеров о качестве и происхождении каждой партии. Тут всё и началось! Это было будто случайное расследование - каждый раз я узнавала что-то новое и ужасное, что-то важное и шокирующее, даже сама того не особо желая...

Таким образом, больше 7 лет я работаю с природным ингредиентом, более 5 лет я волей не волей получаю информацию о различных косметических брендов, а так же информацию из индустрии промышленной косметологии, более 2 лет я провела в области сертификации как работник органа по сертификации, и теперь я могу сказать, что если мне и придётся взять какое-то характеризующее профессиональное обозначение себя, то вероятно, это будет или зеленая ведьма или контрабандистка!

Зеленая магия для меня это образ жизни! Травы, масла, вода, земля, минералы, плоды, цветы, морские дары - всё это немного и есть я...
Косметическая индустрия для меня это область, где я к счастью или к сожалению знаю достаточно много.
Медицина для меня - это неразделение души и тела, это только холлистический подход!
Косметика для меня - это то, что исцеляет нашу внутреннюю женщину, помогая ей быть ресурсной и наслажденной как внутри так и снаружи.

А мое проявление тут как автора вероятно станет важным и интересным проектом во Благо!

Баяны

257K постов14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.