Как правильно собирать друзей

В городе открывается новое кафе с панорамным видом на город. Пишете подруге.

Вы: давай сходим туда в среду? В будни там как раз будет поменьше народу, а у нас у обоих графики работы позволяют вырваться.
Подруга: отличная идея! В среду в новое кафе, заметано!

На следующий день приходит сообщение.
Подруга: слушай, а ты не против, если я еще позову Подругу-2?
Вы: да нет, не против, конечно, зови.
Подруга-1 создает беседу "Панорамное кафе".
Подруга-2: ой, спасибо, что позвали! Я с парнем приду, окей?
Подруга-1: отличная идея! Я тогда тоже с парнем!
Вы: ну, окей.

В беседу приглашаются парни подруг. 
Подруга-2: только в среду мой парень не сможет, у него работа. Давайте в субботу. И не в новое кафе, а в караоке "У Васяна", там дешево и поорать в микрофон можно.
Парень Подруги-2: да, я не смогу, давайте к "Васяну".
Подруга-1: Отличная идея! В субботу, с парнями, в караоке "У Васяна", заметано!
*переименовывает беседу в "У Васяна"*

Готово! Ваши друзья собрались, можете выходить из беседы.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
458
Автор поста оценил этот комментарий
1. Компанией старых друзей создаёте беседу.
2. В четверг всё окончательно обсудили и определились со временем и местом.
3. В пятницу двое сообщают о том, что дела, работа, тёща ещё какая-нибудь хрень.
4. Начинается цепная реакция, в итоге никто никуда не идёт.
5. Пьёшь дома один.

И так уже четвертый год...
раскрыть ветку (73)
165
Автор поста оценил этот комментарий

Я перестала звать кого-либо на всякого рода мероприятия: концерты, выставки, фестивали ...

98 % отказываются сразу: "далеко ехать", "холодно" (ага, + 18 градусов) и проч;

1% - отказываются накануне. Самый "эпический" случай - договорились со знакомой поехать на автобусную экскурсию по Москве. Через два часа после того, как после уточнений "всё мы в субботу едем", я забронировала два места в автобусе, она мне звонит и говорит, что не поедет на автобусную экскурсию, т.к. собралась ехать в ЕГИПЕТ!

и ещё 1% в день мероприятия либо отключают телефон, либо не подходят к телефону. Одна исчезла на месяц (!), а потом написала мне следующее: "Ну, я же не на 100 % тебе обещала".

раскрыть ветку (26)
172
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Оставьте 0.5% для тех, кто исполняет свои обещанные обязательства, они существуют, и умеют говорить-предупреждать-держать приоритеты, не отворачивайтесь от них

раскрыть ветку (11)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Поздно.

Постоянное: "розовый "обломинго" сделало меня чёрствой.

Теперь "выгуливаю" себя в "гордом" одиночестве.

Обсудить увиденное, конечно, не с кем.

Но и разочарований теперь меньше.

раскрыть ветку (10)
17
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё к этому привыкаешь. Либо это у меня сдвиг уже хД но если я долгое время сама с собой не гуляю то начинаю нервничать.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тихо сам с собой поговори со мной
22
Автор поста оценил этот комментарий

Если человек несколько раз отказался или обломал, то больше не зову его. Осталась пара друзей которых зову и которые зовут. Остальные ноют постоянно, что перестал их звать, вот только сами же отказывались и сами никогда не звали. хер ли мне это делать?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не с Москвы случайно, не? Предлагаю в кино на "девушка, которая застряла в паутине". Со мной никто идти не хочет, всем некогда/неинтересное кино(

ещё комментарии
90
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так мама с подругой договорились в центре встретиться, погулять...Мама приехала, подруги нет...телефон отключен

Та потом ей сказала, что думала, что мама догадается, что та не приедет 0_о

раскрыть ветку (5)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Я так с подругой встречалась. Она в моих краях оказалась, мы с ней четко договорились на следующий день в определенное время в определенном месте встретиться. Уже подъезжая звоню ей из метро, а она только встала, и выдала мне, что думала что мы с утра созвонимся и решим. Я офигела, перечитала переписку, ещё раз офигела, так и не поняла что это было. Пошла одна по ботаническому саду гулять.
раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий

А мне больше нравится гулять одному чем с кем то. Не надо договариваться ни о чем, не надо кого то ждать и самому не надо торопиться. 7е надо ни под кого подстраиваться во время прогулки. в общем твоя прогулка зависит только от тебя.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо звать,

Не надо ждать,

А можно взять

И почитать!

Автор поста оценил этот комментарий

Именно поэтому я никогда и никуда не иду, пока за день, в начале дня и за час не получу подтверждение. Тройная аутентификация

20
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомая сама предложила съездить в субботу на Измайловский блошиный рынок.

Я утром собралась, звоню - телефон недоступен. Я звонила несколько раз всё с тем же результатом.

Через несколько часов, видимо выспавшись после "вчерашнего", она мне звонит и говорит: "Ну, ты же не сказала "да", ты спросила: "Во сколько?".

18
Автор поста оценил этот комментарий

Пффф! Мы собрались на концерт ехать из Крыма в Киев 6 лет назад. Изначально собиралось 4 человека. Один из них за месяц предупредил, что не сможет. Ок, трое едет. Второй за две недели пишет "Сессия, посоны, не смогу". Мы такие "А ты не охуел? Ты ж знал, когда у тебя сессия!" Ок, вдвоем, так вдвоем. Приехали такие на ЖД вокзал в Симферополь из Ялты, и тут другу звонит мать с криками "ПИЗДУЙ ДОМОЙ! ХУЛИ ТЫ ТАМ ЗАБЫЛ?! НИКУДА ТЫ НЕ ЕДЕШЬ!" Пацану на тот момент 22 года было. Сказать, что я охуел, это ничего не сказать. Психанул и уехал один.

29
Автор поста оценил этот комментарий

Дело было в сентябре, друг уехал в отпуск(Крым). Спустя неделю звонит, рассказывает о приключениях и как бы невзначай предлагает приехать в гости. Ну, а я что, говорю окей, завтра приеду(1700км).

Его охреневшое лицо надо было видеть^^

З.Ы. Так что не все так однозначна))

10
Автор поста оценил этот комментарий
Я не пойду с тобой на экскурсию меня тут срочно в Египет пригласили?))) Нормально деваха устроилась)))
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже перестал звать всех. Все отказываются: холодно/дубак/далеко (ага, -40 всего-то...)

4
Автор поста оценил этот комментарий

мне даже стало немного легче, что  я не одна с этим сталкиваюсь регулярно) вот прям 80 процентов встреч заканчиваются именно так, в итоге приходится либо научиться проводить время одной, либо терпеть вот такое скотское и безотвественное отношение, ибо мне например новых  друзей найти тяжеловато

Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому смотрите инструкцию выше

1
Автор поста оценил этот комментарий
А можно вообще день в день приглашать, чтобы если что, прямо здесь и сейчас. Тогда и не надо будет думать, передумают или нет
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

День в день не всегда получается, на все экскурсии надо заранее записываться, на концерты/выставки/в кино тоже обычно надо заранее билеты покупать(

74
Автор поста оценил этот комментарий
Есть у нас такая беседа с друзьями, все планы на побухать заканчиваются всегда одинаково: один и тот же человек в самый последний момент говорит всегда одну и ту же фразу - "Короче, я пас"
Прозвище у товарища соответствующее)
раскрыть ветку (16)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Покер?
раскрыть ветку (10)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Полупокер

24
Автор поста оценил этот комментарий

Пидор.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я только щас понял, насколько это тонко.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Корочеяпас)
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, а я надеялся на что-то особое.

раскрыть ветку (3)
26
Автор поста оценил этот комментарий

паскуда

наверное)

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Пастуда.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это само собой. Подстава, блять, ходячая
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Короткий?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Полузащитник?
Автор поста оценил этот комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

Байпас?

Автор поста оценил этот комментарий

ПАСсатижы?

93
Автор поста оценил этот комментарий

Вот уже больше десяти лет, стоит списаться в общей группе, или созвониться и предложить - давайте соберёмся на даче с шашлыками или рванём за 350 км в горы, а мошт на трёх машинах к дружище в соседний город в его съёмную двушку? Ииии.... Все срываются и едут, всё организуется и всё получается. И компания растёт, отделилось за все годы может 3-4 человека, а добавилось 10. А мы уже не мальчики, всем почти 30+. Просто надо найти своих людей - с общим складом ума, интересами и возможностями. А вот это уже скорее везение, и мне повезло. Чего искренне всем желаю. Жить с друзьями веселее, сто процентов. Это несмотря на тот факт, что мне большую часть времени в моей жизни вообще не охота никого видеть, я предпочитаю в одну каску находиться.

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

вот нахуя ты дразнишься, пёс :С

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так я ж по-доброму, с пожеланием всем обрести таких людей, во. Мы есть наше окружение. Кто-то тянет друзей на дно, кто-то тянет за собой наверх или толкает снизу. Я обрёл много возможностей и друзья всегда меня выручали и поддерживают все начинания. А это дорогого стоит, честно. Я иногда почитаю про "друзей" на пикабу и волосы встают дыбом. Вот именно поэтому я желаю всем преданных и любящих друзей.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

друзья вроде и есть, помочь в случае найдется кому, а вот походы/настолочки/даже бухалово! с этим все много сложнее(
либо крайне редко, либо в другом городе/городах
така хуйня
так завидую всем этим ребятам, которые ходят с друзьями в походы, играют в днд и проч. _.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Мои 5 копеек насчёт днд: это волшебно, когда люди даже в ролл20 не могут собраться, чтобы удалённо поиграть
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
даже не знаю что хуже - когда точно нет возможности, или когда постоянно договариваются и не могут собраться
ужс :с
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня, наверное, второе. С первым вариантом как-то свыкаешься в итоге, а вот когда ты постоянно строишь планы, взращиваешь ожидания, и каждый раз все срывается - вот это знатно фрустрирует.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да уж, охотно верю

16
Автор поста оценил этот комментарий

Я в таких случаях заявляю, что все как хотят, а я в субботу иду, мне и в одиночку пиво холодное) И раз - один прямо в субботу звонит, дескать, у меня планы сорвались, не подбросишь, потом прямо на пьянке двое позвонили, подтянулись, потом девицы подползли...) Короче, люди любят пометаться, не ведитесь)

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

да, стадное чувство. Еду на зеленый и тут шустрый паренек выскакивает на красный-пешеходный, типа успевает(он действительно успевал), но блять несколько человек до этого ждущие зеленого ломанулись, тормозил двумя ногами с сигналом, они бля головой закрутили (а? что?, где мы? ох, ёб... дорога, бляяяя, машина) давай метаться, благо убежали с траектории

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дааа... иногда такое бывает и с водителями - тогда вообще хтонически смотрится. Стояли-стояли, и бац - все ебанулись и на красный поперли)

15
Автор поста оценил этот комментарий

Просто в последний момент они понимают, что как-то в лом и морозятся. Такое бывает. Люди меняются и иногда старые друзья уже не те или что чаще всего, ты не тот.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё бесит, когда все сначала уверяют, что придут, ты бронируешь под такую встречу столик, и тут-то все начинают постепенно сливаться.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Столик ...

Я не люблю праздники, особенно Новый год. Т.к. в этот день часто происходят какие-то неприятности.

Знакомая осенью мне говорит приходи к нам 31-го декабря Новый год праздновать.

Ну, хорошо.

Я закупила подарки для неё и её дочери.

Звоню ей недели за две до НГ спрашиваю, мол, у тебя планы не изменились, всё в силе - ты меня приглашала, мне приходить?

Она, как-то неуверенно, сказала "да".

Звоню дней за 10 чтобы уточнить, может что-то нужно докупить. Она не отвечает. Звоню опять - тот же результат.

Ну, думаю, не буду навязываться, захочет перезвонит.

31-го весь день тишина.

Так я просидела до 00.00

Пробили куранты.

И тут я начинаю ржать.

В который раз одно и то же на НГ.

Звоню общей знакомой, которая и познакомила нас, в начале первого ночи, т.к. у неё ДР 1-го января.

Поздравляю, говорю, мол, твоя подруга шутница, однако.

Пригласила на НГ, а сама на звонки не отвечает.

3-го числа вижу у общей знакомой фото в ВК - они обе  в метро и подпись: "Вот каких феечек можно встретить 31-го декабря в метро". И фото в вечерних платьях за праздничным столом  ресторана/клуба.

Потом мне эта общая знакомая сказала, мол, та её уверяла, что она не приглашала меня на НГ!

Я говорю, тогда почему она мне это не сказала, когда я ей за три недели до НГ звонила и спрашивала, не изменились ли у неё планы, приходить мне или нет?!

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А есть такие, которым звонишь спонтанно  за час до выхода и предлагаешь съездить в соседний городок просто прогуляться. И слышишь в трубке как он уже одевается возле двери. Люблю таких легких на подъём.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль, нас таких мало
6
Автор поста оценил этот комментарий

"5. Пьёшь дома один". У меня это просто первым и единственным пунктом идет)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Четвёртый... Десять лет уже так!... А самое страшное - осознание того, что теперь так будет всегда...
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Забейте болт, это люди поменялись, те, кому нужно будут в любом месте и в любое время
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

поменялись они, а бухать в одиночку мне(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда это лучше, чем присутствовать с теми людьми, с которыми не хочешь присутствовать
3
Автор поста оценил этот комментарий

Все внезапные пьянки у меня проходят обычно только со старыми соседями по общаге. Потому что схема "поехали? - поехали!" отработана годами. А остальных - хоть на улице лови, мешок на голову, в багажник и на шашлыки вези, иными способами всех вместе в одно время собрать нереально.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет друзей, поэтому без нервов и этих пяти пунктов сам с собой согласовывает и отдыхаешь)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я уже давно начинаю сразу с пятого пункта.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Обидней когда к тебе на день рождения никто не приходит (
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Когда даже не поздравляют в двойне обидно
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не ждите и не будет обидно. а вот когда не ждёте и поздравят, втройне приятно ;). У вас какого числа?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да прошел уже, в день знаний
и ведь дата такая...фиг забудешь
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас сегодня случилось невероятное: вчера часть отписалась, что сможет, часть нет, но сегодня.. подруга сказала, что ей дали выходной, и она наоборот придет. Сбору быть!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку