Как построить успешный бренд одежды

Добрый день, дорогие читатели!

Надеюсь, изложенный мною материал вам будет интересен и, возможно полезен.

Меня зовут Романов Владимир, на данный момент мне 29 лет, живу в Москве.

Я расскажу вам как, родившись в самой простой семье в глубинке нашей страны, без образования, без опыта, сам, я создал мировой бренд одежды и живу в Москве…и я расскажу вам как построить свой бренд одежды!

Хотел бы я так написать, но нет))

Но часть из этого действительно правда.

Обо всем по порядку.

Хочу рассказать вам свою историю, как я пришел к тому, что начал шить одежду на заказ, индивидуально, по меркам клиента, без опыта и образования и добился в этом пусть не большого(пока), но успеха.

Данный блог для меня носит экспериментальный характер. Если все будет Ок, то с удовольствием буду продолжать.

Вполне возможно, что лет через 10 про меня снимут документалку, в которой я буду рассказывать как я построил бренд премиальной одежды с мировым именем 😂

А пока я сижу на одной из своих двух работ и пишу этот пост ))

Как построить успешный бренд одежды Мечта, Бренды, Одежда, Путь, Мода, Стиль, Мужское, Обувь, Изделия из кожи, Аксессуары, Сумка, Шитье, Кожа натуральная, Бизнес, Секрет успеха, Мода что ты делаешь, Длиннопост

Это я) в своем ателье 30.06.2021

Думаю, логичным будет кратко рассказать о себе и о том, как я пришел к выбору этой ниши.

Семейное.

Первые 18 лет моей жизни прошли в маленьком пгт Бачатский, что в Кемеровской области.

Родители очень простые: папа (механик) всю жизнь работает на предприятии, добывающем уголь, а мама долгое время была воспитателем в детском саду, а сейчас у нее маленький такой бизнес, где она занимается пошивом постельного белья, подушек и прочего сопутствующего…

Они вложили в меня все, что могли по своим силам. У меня было все, что было и у остальных, и даже больше. У меня очень хорошее воспитание (я рад, что воспитывали так, как было), и родители старались сделать все, чтобы я двигался дальше)

Когда я был маленький, мама частенько что-то шила на своей машинке (а еще у нее был оверлок). Она мне и штаны как-то раз сшила и что-то еще (это было ее хобби). Она с детства шьёт. Заказывала в юности журналы с выкройками и сама пыталась что-то сделать. Разнообразия Одежды в СССР то особо не было, вот и мастерила на себя предметы гардероба. Вы скажете: ну а как же материалы для этого? Да все просто! Ее мама (моя бабушка) в то время работала директором магазина в деревне. Все шло через нее)))

В общем и целом мама всю жизнь немного увлекается шитьем и я все детство это видел. Эти машинки, портновские ножницы, метр, иголки с нитками.

Далее. А точнее, вернёмся на два поколения назад.

сначала фото⬇️

Как построить успешный бренд одежды Мечта, Бренды, Одежда, Путь, Мода, Стиль, Мужское, Обувь, Изделия из кожи, Аксессуары, Сумка, Шитье, Кожа натуральная, Бизнес, Секрет успеха, Мода что ты делаешь, Длиннопост

Ефим Иванович Шутов

Знакомьтесь, мой прадед, Шутов Ефим Иванович.

Видите на нем дубленку? Он сам ее сшил ))

Прошел всю ВОВ, воевал в Русско-Японскую.

После войны, в 1948 г. прошел курсы повышения квалификации по "раскрою верхнего мужского платья" в Москве.

Работал начальником закройного отдела по пошиву одежды для офицерского состава.

В 1954 г. основал ателье в г. Ленинск-Кузнецкий. Кемеровская обл.

Вот оно и начало, вот откуда пошло все…

Не могу я утверждать, что именно все это у меня в генах, но и отрицать того, что это имеет место тоже, не могу.

Кстати, в моем московском ателье на почетном месте висело фото моего прадеда и я всем своим клиентам с удовольствием рассказывал о нем.

Как построить успешный бренд одежды Мечта, Бренды, Одежда, Путь, Мода, Стиль, Мужское, Обувь, Изделия из кожи, Аксессуары, Сумка, Шитье, Кожа натуральная, Бизнес, Секрет успеха, Мода что ты делаешь, Длиннопост

Его фото в центре

В 18 лет я отправился покорять столицу Сибири - прекрасный город Новосибирск.

В студенческие годы (да и в школьные уже тоже) у меня была масса идей как стать богатым. Я придумывал всякие идеи, писал огромные бизнес-планы…хотел быть новым Рокфеллером или Фордом. Затем пошли первые проекты, которые достаточно быстро закрывались.

В то время я загорелся идей мужской одежды.

Начал изучать рынок, конкурентов, спрос и проч.

Были идеи от маленького шоурума одежды с рынка, до респектабельного отдельно стоящего магазина турецких костюмов и обуви.

Опять писал бизнес планы, надеялся найти инвестиции…

Время шло…я работал на разных работах, пробовал себя…но одеждой ни как не занимался.

С 2017 года начал работать официантом в Марриотте Новосибирска и считал что это мое призвание, мне очень нравилось это дело и я всячески развивался в нем.

Как построить успешный бренд одежды Мечта, Бренды, Одежда, Путь, Мода, Стиль, Мужское, Обувь, Изделия из кожи, Аксессуары, Сумка, Шитье, Кожа натуральная, Бизнес, Секрет успеха, Мода что ты делаешь, Длиннопост

Это я стал сотрудником месяца кажется

Кажется, за год до ковида, мне пришла в голову идея научиться шить одежду самому.

Я начал мониторить эту тему. Искал курсы в нашем городе, учителей, кто бы мог меня научить. В основном на таких курсах там учили шить девчонок юбки, свитшоты, детскую одежду…ну на что спрос на то и предложение…

Короче, сам начал искать знания. Ютуб в помощь, статьи в интернетах тоже.

Как-то раз рассказал о своем новом увлечении своим постоянным гостям - хорошим знакомым. И сказал, что буду покупать швейную машинку.

Через пару дней они подарили мне швейную машинку в отличном состоянии (у них было несколько и одну мне подогнали).

Я купил свои первые ножницы, иголки, нитки, мел, ткань…решил что буду первыми шить шорты на себя.

Купил где-то выкройку в интернете, распечатал ее на огромном количестве листов А4 ( я тогда понятия не имел, как правильно делать), она заняла половину квартиры 😂

Все вырезал и начал шить, обучаясь видео с ютуба.

Довольно скоро я понял, что это не мое))

Быть портным - это огромный труд и призвание. И я прекрасно понимал, что я так бизнес не построю. А очень хотелось бы конечно.

Наступает ковид, мы садимся дома и я продолжаю изучать эту тему и тему мужского стиля вообще как такового.

Смотрел блогеров, участвовал в бесплатных обучениях от них, познавал этот мир как мог.

Далее, после первой волны ковида, мы с супругой решаем переезжать жить в Москву.

Меня приглашают работать в довольно известный ресторан White Rabbit, официантом.

А жена моя находит работу в крупной АйТи фирме. Она вообще у меня супер молодец и ее поддержка для меня многое значит. Если бы не она - ателье бы не было.

И вот, мы живым и работаем в столице.

Спустя пол года я понял, что тут, в Москве я обязательно должен открыть свое дело и заниматься одеждой.

В моей голове появилась идея ателье мужской одежды. И я начал развивать эту мысль и делать первые свои шаги в этот мир…

Что ж, закончим со вступительной частью на сегодня…надеюсь вам понравилось)

Совсем скоро я продолжу свой рассказ.

А вот и спойлеры к нему:

1) я открываю ателье по пошиву одежды

2) шьем крутые вещи

3) закрываю свое ателье.

Друзья, спасибо что прочитали до конца!

Скоро увидимся!