Как после того как все пошло по пи*де начать жить сначала?

Это классическая история о взлете и падении. Такое бывало с каждым, но в различных вариациях. И все же, это моя уникальная история, с моими радостями и страданиями. Что же, начнем..


В 11 классе мне выпал шанс учиться в одном из лучших колледжей мира. А там через 2 года без проблем можно было поступить с IB Diploma в топовые университеты мира. Но, сложилось иначе.


Стипендию в колледж мне отменили. Еле успел зарегистрироваться на ЕГЭ, так как думал что буду учиться в другой стране. Поступил. В престижный университет. Даже стал старостой группы =). Сразу нашел девушку, была у нас любовь-морковь, прогулки вечерами, радости-сладости. И друзья были, гуляли-пели-пили-ржали. Все просто сказка. Я уже и подумал тогда как-то, что значит и хорошо что не поехал за границу учиться, столько бы пропустил. Но, так продолжалось не долго.

Как после того как все пошло по пи*де начать жить сначала? Депрессия, Биполярное расстройство, Учеба, Работа, Смысл жизни, Реальная история из жизни, Помощь, Мат, Длиннопост

В конце первого семестра девушка меня бросила, я начал пить по вечерам, началась легкая депрессия (потом я пойму что такое настоящая). В плане учебы начал скатываться вниз. Но как-то сессию закрыл и поехал домой на каникулы. Второй семестр прошел без радости, скучно, однотипно.


В начале лета я поехал на недельную школу в другой университет. Там познакомился с новыми людьми, увидел много красивых мест, жизнь вновь заиграла красками. Я захотел менять свою жизнь и решил начать со своей семьи.


Вот здесь все и начало идти по пи*де.


У меня в семье отец много пил и устраивал скандалы. Так было всегда сколько я себя помню. Бил маму. Вечные крики и ссоры. Но я как-то привык за все 18 лет. Но этим летом меня прорвало. Я сильно поругался с отцом, дрался с ним, выгнал из дома. Мне будто крышу снесло(впрочем так и было). Родители не знали что со мной делать. Решили насильно увезти в реабилитационный центр для наркоманов. Приехал мерс к дому, вышло 4 тела, представились уголовным розыском, заламали руки и потащили внутрь машины. Через час я уже был в этом реабилитационном центре. Короче, там я просидел месяц, не выходя наружу. Там была жопа, но сейчас не об этом.


Потом меня забрали родители и повезли в другой город. Лечиться. В психоневрологический диспансер(ПНД). Там мне поставили диагноз - биполярное расстройство. В ПНД я тоже месяц отлежал. Потом решил возвращаться к учебе, но после всего пиздеца что я увидел, было не до учебы. Просто не мог учиться. Вернулся опять в ПНД на 3 недели. Вообщем, то лечился, то учился пока не взял академический отпуск на год.


И тут началась моя самая длительная, черная, мрачная депрессия. 9 месяцев я просто лежал дома, иногда вставал, смотрел долбанные сериалы и фильмы и ненавидел все что происходит. Ходил к психиатру-психотерапевту, кушал таблетки, пробовал заниматься спортом и тд. Ничего не помогало. Это биполярка, тяжелая артиллерия. И суицидальные мысли конечно были. И молился, что только не делал..


Когда стало немножко легче, устроился работать санитаром в больницу, людям помогать. Было прикольно, полегчало немного. Но потом опять потеря смысла и мрак. Опять взял академотпуск. Опять на год. Учиться на том же факультете не хочу. Сижу дома и просто погибаю от того, что не хочу так жить, а как жить не знаю. Хочу работать...А где? Куда? Что мне нравиться? Не понятно. Сейчас мне 20 лет. И вроде вся жизнь впереди, но если ничего не изменю, что толку?


Так вот, вопросы к Вам, пикабутяне:


1. Как понять чем заниматься в жизни? Как вообще жить после пиздецов и находить новые смыслы?


2. Как понять что ты любишь делать, когда у тебе биполярка и депрессии мешают это понять?


3. Как начать действовать?


Спасибо, кто дочитал.

Психология | Psychology

20.6K постов59.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.