Как получить доступ к смс любого номера или Билайн пробивает дно

Сегодня приходит сообщение в телеграмме, что моя бабушка теперь в Telegram!

Я сильно удивился, ведь бабушки уже больше 80 лет, телефон кнопочный без доступа в интернет.

Позвонил ей, уточнил, говорит, что недавно приходило смс код от номера Telegramm.

Сразу в голове возникло 2 варианта, либо перехватили смс и переотправили c помощью вируса, либо оператор(Билайн) дал доступ к получению смс какому-либо сервису. Проверил детализацию в личном кабинете, там только полученные смс от Telegram и звонок с номера компании Telegram.

Как получить доступ к смс любого номера или Билайн пробивает дно Билайн, Сотовая связь, Мошенничество, Номер телефона, WhatsApp, Telegram, Длиннопост, Негатив

Телефон кнопочный, выход в интернет невозможен. Смс переотправленных нет, значит вирус исключён. Такого варианта не может быть.

Решил хотя бы со своего телефона перехватить соц. сети, чтобы не натворили там уголовных дел на пожизненное, но в Whats App оказалось номер заблокирован -

Как получить доступ к смс любого номера или Билайн пробивает дно Билайн, Сотовая связь, Мошенничество, Номер телефона, WhatsApp, Telegram, Длиннопост, Негатив

А в телеграмме нужно ввести код с какого-то арабского E-mail -

Как получить доступ к смс любого номера или Билайн пробивает дно Билайн, Сотовая связь, Мошенничество, Номер телефона, WhatsApp, Telegram, Длиннопост, Негатив

Решил написать человеку, который решил по-пользоваться Telegram с её номера телефона, авось скажет чего.

Как получить доступ к смс любого номера или Билайн пробивает дно Билайн, Сотовая связь, Мошенничество, Номер телефона, WhatsApp, Telegram, Длиннопост, Негатив
Как получить доступ к смс любого номера или Билайн пробивает дно Билайн, Сотовая связь, Мошенничество, Номер телефона, WhatsApp, Telegram, Длиннопост, Негатив
Как получить доступ к смс любого номера или Билайн пробивает дно Билайн, Сотовая связь, Мошенничество, Номер телефона, WhatsApp, Telegram, Длиннопост, Негатив

В этот момент моя девушка решает тоже написать ему и создать общую беседу, потому что у ней с En лучше, чем у меня)

Как получить доступ к смс любого номера или Билайн пробивает дно Билайн, Сотовая связь, Мошенничество, Номер телефона, WhatsApp, Telegram, Длиннопост, Негатив

Захожу на сайт, немного проверяю и правда там продаётся куча российских номеров и разных других стран.

Позвонил оператору, предоставляю сайт и все переписки, говорю, что мы номером пользуемся уже с 2000, так что прошлые владельцы не могли зарегистрироваться в Телеграмм или Вотсапп - мне говорят, что такое невозможно, это не их проблемы и ничем помочь не могут.


Боюсь только представить, какие проблемы могут быть, если так происходит со многими русскими номерами.

Что думаете по поводу этого?

Что я могу сейчас сделать в этой ситуации? Куда обратиться?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
62
Автор поста оценил этот комментарий

Этот сайт упомянутый - торговая площадка иранская. Скорее всего кто-то из наших организовал там магазинчик по продаже номеров. Сайт пишет в описании что номера легальные, продавцы типа покупают симки у себя в стране. Но что бы принять смс либо замешан сам Билайн (техперсонал) либо симка перевыпущена. У бабушки то симка работает? Вроде две одинаковых в системе быть не может, если появляется вторая первая блокируется автоматом.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (53)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Да, симка работает. Я могу звонить и сам пытался под её симкой получить доступ в телеграмме или вотсапе, все смс и звонки приходят.

Я зарегистрировался у них на сайте, они предоставляют номера на все страны почти. Возможно думаю, что кто-то из персонала предоставляет онлайн-просмотр смс, может быть у них в сервис-центрах билайна даже из какой-либо деревни можно посмотреть присланную смс по номеру. Но вот интересно только ли такое у билайн или ещё у других операторов? Потому что пишут, что у Мегафона такая же проблема возникала

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (43)
30
Автор поста оценил этот комментарий

А есть ли возможность посмотреть конкретный номер? Потому что мой у меня с 2006-2007 года где-то. Мне кажется, что за 13 лет довольно большая вероятность того, что он где-то на таких сайтах висит) Даже стрёмно представить возможные последствия, ведь к нему и банки привязаны и всё вообще)

раскрыть ветку (17)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Где то видел картинку с сервисом не входит ли твой телефон и банковская карта в базу мошенников. Надо?
раскрыть ветку (16)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Это чтобы самостоятельно отдать номер телефона и реквизиты в руки потенциальных мошенников?)
раскрыть ветку (9)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, что вы. Это что бы проверить, не входит ли телефон и карта в базу мошенников
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У мозиллы есть такая пробивалка для emai-ов. Не вижу причин не доверять.



https://monitor.firefox.com/

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю, только для того, чтобы это проверить вам потребуется ввести какую-то информацию (полагаю, что это номер телефона и номер карты), а в какую базу эта информация далее утечет - большой вопрос.
раскрыть ветку (4)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Всего лишь номер карты, свв и номер телефона. И да, мы гусские не обманываем друг друга
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, но вас троллят

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, буду осторожнее! /S
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да при первой проверке номера не будет в базе данных мошенников.))

Автор поста оценил этот комментарий

После этого точно войдет

23
Автор поста оценил этот комментарий

Отличный сервис, проверил себя всё чисто!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Это лоховской сервис, на нормальном сервисе есть третья строчка куда дату надо вводить.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Там тоже мошенники, есть другой проверенный. Ещё и имя фамилию владельца карты надо вносить
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На действительно нормальных даже проверяют действительно ли это ты, отправляя смску с кодом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На полностью правильных просят еще прикрепить фото с раскрытым паспортом в руках.
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
19
Автор поста оценил этот комментарий
Могу сказать мегафон и мтс балуются этой херней, в декабре взломали инстаграм, так я узнал от друзей только, что взломали 😁почту и телефон там уже успели поменять, еле вернул страничку. Периодически пытаются зайти в мой вк, но почему-то у них не получается, хотя я получаю смс коды подтверждения. И да, на днях буквально вылетел телеграм и вацап с обоих номеров, а перед этим приходил код на вход в систему и звонок с питерского номера, но я не придал этому значения,пока не зашёл в приложения и пришлось по новой заходить в свои учетки. А ведь как я верил, что 2ух этапная аутентификация хорошо работает😒
раскрыть ветку (18)
3
Автор поста оценил этот комментарий

то что двухэтапная аутентификация дырявое говно пишут уже давно, одни только истории с перевыпуском сим карты работником салона эпичны

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, это целенаправленный взлом. Когда известна жертва и ее номер телефона.

Во-вторых, в этом случае старая симка блокируется, что вряд ли останется незамеченным.

То есть, максимум, что ты получаешь - это определенное окно, пока жертва вновь не восстановит свою симку.

А так - да, способ вполне рабочий. Но нужен коррумпированный сотрудник оператора связи.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Но у бабушки ТСа симка работает!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот в этом и непонятка. Скорее всего какой-то косяк на стороне оператора связи. И возможно на стороне глобального оператора. Типа выкупленный пул номеров не так уж и жестко закреплен за конкретным оператором. И за рубежом кто-то может продублировать номер и маршрутизировать вызовы/смс на другого, фейкового оператора. Это может говорить о глобальной уязвимости или коррумпированности системы.

Автор поста оценил этот комментарий

так спору нет что целенаправленный, главное что рабочий, у людей успешно снимали деньги.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут немного поразмышлял... В принципе, сотрудник может быть и не коррумпированным. Для целенаправленной атаки достаточно сделать фальшивый паспорт с нужной фотографией. Доступ к скану старого паспорта работник салона вряд ли имеет. И проверить подлинность документа тоже вряд ли сможет.

А бомж Вася за ящик водки будет не против сходить в салон и восстановить симку.

Единственный момент. Надо знать паспортные данные жертвы + номер телефона и иметь возможность изготовить фальшивые документы.


Кстати, насчет сбера. При перевыпуске симки, смс начинают на нее приходить не сразу, а через 1-2 дня.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

геморойная схема ради одного человека, лучше тогда по поддельному паспорту устроиться в салон и там мутить, а когда всплывет, больше шансов исчезнуть бесследно

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тем не менее, такая целенаправленная атака может быть реализована. Когда злоумышлик имеет необходимые данные, возможности, и точно знает, что у жертвы есть крупная сумма на карте.

Кстати, именно поэтому у меня достаточно жестко затянуты лимиты на всех картах. Увеличение лимита производится только через звонок из контакт-центра, с указанием многих учетных данных + кодового слова.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а всего то можно реализовать второй фактор не через смс, а через приложение, но банки что то не горят желанием

Автор поста оценил этот комментарий

А откуда берутся паспортные данные? Я могу сказать. Были тут же посты о кучах найденных сканов возле сбера, связного кажется и прочие компании наверняка архивы не в шредер несут, а просто на помойку.

9
Автор поста оценил этот комментарий

- Друзья, меня взломали, поэтому на этой неделе еженедельной рассылки моего члена не будет

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Бери выше, ежедневной. Шутник херов.
Не самые приятные ощущения когда звонят друзья и коллеги спрашивая: реально мама попала в аварию и нужны деньги?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А спустя часа 4 и она сама начинает расспрашивать почему ей знакомые звонят и спрашивают как она себя чувствует
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Вк вообще беда, раз в месяц стабильно, выполнен вход из Москвы, устройство такое то , выполнен вход из Перми устройство сякоето. Номер мтс на логине, пароль уже более 10ти знаков и подчеркивания без разницы.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Другим сайтам не разрешали доступ к учеткам? На некоторых сайта есть такое, войти через VK например, потом этот сайт по API и токену может без пароля управлять вашей учеткой ВК. С другой стороны, если оповещение, что вход осуществлен, то кто-то вводит ваш пароль, рекомендую в техподдержку обратиться, что они на это скажут. Может телефон или ПК заражен и сливают пароль?

Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю, с вк у меня дальше этих сообщений не идёт, потому что в активных сессиях только мой телефон🤷♂️
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть старая страничка в ОК, однажды заметила что она все время онлайн.
Я и номер другой привязывала, и пароли меняла - пох.
Все равно онлайн.
1
Автор поста оценил этот комментарий
С Билайновского номера постоянно сыпятся рекламные звонки,смс и подключить всякую херню пердически пытаются.У МТС нет такого. Про других операторов не скажу
Автор поста оценил этот комментарий
А как зарегистрировался? Номер телефона не принимает
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вводи номер так - 89501234567

Там походу можно любой номер ввести, мне смс подтверждение не приходило)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! У вас решилась проблема с бабушкиным номером и телеграмом? А то я сегодня обнаружила свою бабушку в телеграме (симка мтс)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, телеграмм дал оффициальный ответ, что у них невозможно проблем с сервисом. Билайн сказали, что не знают как так получилось, но будут разбираться

7
Автор поста оценил этот комментарий
Две одинаковых симки работать в системе не могут, а вот по очереди работают.Раньше делал себе MultiSIM. На одной симке у меня было четыре номера разных операторов. Переключались номера через сим меню. Для такой карты нужны MSI и Ki коды, которые хранятся как в SIM-карте, так и у оператора.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Работает первая которая успеет зарегистрироваться в (блин забыл как называется) короче на фигне которая пачку базовых станций обслуживает.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но звонить и отсылать смс можно с любой. Входящие звонки и смс будут приходить на последнюю с которой был звонок.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По такой теории впринципе возможна ситуация? Ведь пришло около 4 сообщения от телеграмма. Может в какой-то момент одна из них пришла на другую сим?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не теория. Реально так работает. Брал себе мультисимку, так как раньше не было двух симочных аппаратов, а переставлять надоело. Мое мнение - утечка кодов у оператора маловероятна. Иначе было бы много случаев с кражей денег с карт. Скорее как уже выше описывали, баг телеги.
Автор поста оценил этот комментарий

может быть лаг с Телеграммом?

Автор поста оценил этот комментарий
Вроде две одинаковых в системе быть не может, если появляется вторая первая блокируется автоматом.
Ну по-идее да, я в мегафоне симку перевыпускал, у меня старая отрубилась когда новая активировалась
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В начале нулевых, я еще в школе учился, уже были задвоеные сим-карты, мы пацанами их покупали без оформления, а потом звонишь товарищу, а там мужик берет трубку - извиняешься сбрасываеш и второй раз попадаешь на товарища, а вы в это время рядом стоите.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это работало со старыми симкартами, называется клонирование сим карты. Но регулярно выпускаются новые с новыми типами защиты.
Но у автора бабушка, поэтому я на 90% уверен, что симкарте лет 15 уже и клонирование вполне реально.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку