Как положить полицейского во дворе?

Москва. 6-подъездный жилой дом. Движение организовано так, что по улицам с торцов дома машины едут в разных направлениях. Соответственно, чтобы развернуться, используют придомовую территорию.


А перед домом детский сад, а между садом и домом — детская площадка (зеленая область). Ну и как обычно, машины (синие) вдоль подъездов стоят плотным рядом и две тропинки (красные стрелочки) с газона выводят прямо на дорогу.

Как положить полицейского во дворе? Москва, Лежачий полицейский, Вопрос, Консультация, ПДД, Длиннопост

И вот особо одаренные летают по двору достаточно быстро. Местные знают, что там на газоне детская площадка (ее за машинами не видно) и быстро не ездят, а залетные могут просвистеть и на 40, и на 60 км/ч.


А ИДН (искусственная дорожная неровность) не положена. Год назад я писал в ГИБДД, чтобы уложили "полицейского", мне отписались, что это дело Управы. А Управа слилась, мотивируя тем, что им нужна коллективная заявка на установку ИДН, поскольку часто после ее установки жильцы жалуются на шум и требуют демонтировать.


Я по сути человек-интроверт и ходить по квартирам собирать подписи мне и не хочется, и некогда. Но я вижу такие же отписки от других Управ в Москве. Правомерен ли такой, с моей точки зрения, абсурдный отказ? Я его вижу так: денег у нас нет, мы пока его в жопу пошлем, если не поленится и соберет подписи, мы ИДН установим, а если нет, то деньги целее будут.


Но как можно класть на одну сторону весов безопасность детей, а на другую покой граждан? А если соседи как раз и не захотят ставить ИДН, получается, что на безопасность все махнут рукой? Всем насрать до того момента, как ребенок попадет под колеса?


Хорошо, что пока не случилось трагедии. Но вчера могла случиться — дочка подросла и уже не в коляске ездит, а на самокате. Пролетел один мудак на каршеринге. Хорошо, что дочь научена и мы всегда сходим с самоката, чтобы перейти дорогу даже во дворе.


Какие у меня варианты? Собирать подписи или написать куда-то жалобу на Управу? Отписка от них у меня имеется.

Как положить полицейского во дворе? Москва, Лежачий полицейский, Вопрос, Консультация, ПДД, Длиннопост

Лига Юристов

32.4K пост37K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.