Как покупать товар в магазине по той цене, какую сам захочешь

Суть такова: приходишь в магазин Магнит, к примеру, и потихонечку вытаскиваешь ценники из ценникодержателей, лучше, конечно же, с самыми низкими ценами, но без фанатизма, ценники из-под соли вряд ли стоит трогать. Выборку сделать из всего ассортимента.


Потом идешь к понравившимся нужным товарам, выбрасываешь к чертям собачьим ценники из под них, а размещаешь из кармана - ранее вытащенные и подготовленные, естественно с ценой поменьше.


Далее набираешь лично переценообразованный товар, желательно не в единичном количестве,  в корзинку/тележку/свой пакет и идешь к кассе.


После пробития всех набранных товаров, и услышав сумму к оплате делаешь недовольное лицо и дурным визгливым голосом кричишь на весь магазин, обращаясь к кассиру: "Вы что тут, совсем охуели, кровопийцы! Ни один ценник не соответствует! Директора мне! Директора! Я вас, жуликов, проучу! Верните мне разницу! Я смотрел %блогнейм%"! Вы обязаны!" и так далее.


Ну, то есть, как модно сейчас говорить-пользуешься социальной инженерией. Тут есть риски  быть посланным вдаль, дескать, не нравится, вали в другой магазин, пробьем по той цене, какая в компьютере. Все зависит от напористости и угроз Роспотребнадзором, горячей линией и прочими карами.


Но примем то, что директор отзывчив, и всей душой любит покупателя. Как своего ребенка почти, т.е. готов прощать многое и многое.


Директор с грустным выражением смотрит на чек, идет к товарам и да, видит, что ценники не соответствуют. Возвращает разницу (неважно из чьего кармана). Орет на продавцов, обзывает их недотепами, черепахами, недоразвитыми, и еще похлеще там как-нибудь, и еще орет, что те не могут повесить ценники нормально (если сумма разницы крупна, то может и прямо в торговом зале заорет). Выпроваживает довольного тебя, получившего некоторый доход. Как-то так.


Ну вы поняли: купили товар по цене, которую захотели.


Ну а потом идешь в соседний магазин, а потом еще в один, и еще один и повторяешь столько раз, сколько душе пожелается. Вариант-воровать ценники в одном магазине, а менять в другом. Самое главное не примелькаться, а то в капюшон коньяк подбросят продавцы, и повяжут как шоплифтера.


Я, честно говоря, когда-то раньше думал, куда же  ценники деваются с полок, все развешивают вроде, продавцы-не тормоза и не тупицы. Думал, пока не увидел, как бабулечка подходит к кассиру и спрашивает: а сколько стоит мука?


Кассир отвечает. Бабушка удовлетворенно смотрит в ладонь, где у нее вытащенный ценник, кивает головой, согласившись с ценой, и выбрасывает, смяв, этот ценник в мусорку.

UPD: кто принял всерьез и побежал пробовать -поясню, остановитесь, будете биты,  этот способ нерабочий и является специфической розничной шуткой.

Специфический юмор

30K поста51.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены посты созданные с одной и единственной (!) целью -  накруткой и перегоном пользователей на сторонние ресурсы.


В остальном - живите активной жизнью на Пикабу, делитесь гениальными, остроумными шутками, и будьте печеньками!)