Как поднять личный VPN в Европе из РФ за 15 минут

Данный вопрос все чаще возникает в комментах на Пикабу, в связи с чем я решил запилить максимально простой гайд по настройке собственного VPN на виртуальном сервере. Выгодное отличие от доступа к готовым VPN серверам, вроде ExpressVPN, состоит в том, что если VPN начнут банить, первым делом придут именно к ним. За vpn на личных виртуальных серверах вряд ли кто-то вообще будет гоняться.


UPD. Получилось длиннее, чем я рассчитывал, но все не так страшно, как выглядит. Глобально, всего 3 простых шага.


Шаг 1: покупка VPS

Если у вас уже есть свой VPS или вы планируете использовать какой-то другой (не тот, который предлагаю я), можете смело переходить к третьей части.


Использовать можно абсолютно любой выделенный сервер, но я, в качестве примера, приведу тот, который использую сам - ihor.ru (@alex6508, спасибо за совет).

Наверняка найдутся инвалиды, которые начнут обвинять меня в рекламе. По этому сразу хочу сказать таким - идите, пожалуйста, █████ и не сворачивайте. Единственная моя цель - это помочь людям разобраться в теме.


UPD. Задают вопросы - у данного провайдера скорость 200 мегабит и безлимитный трафик


Из плюсов у него то, что компания российская и оплатить ее услуги можно российскими картами, но сервер можно арендовать в Финляндии. Стоит это добро от 240 рублей в месяц (или 80 рублей, если вам зачем-то нужен vpn на территории РФ).

В общем, переходим на сайт, отмечаем Европу, выбираем самый дешевый тариф, отключаем все дополнительные услуги, если они будут значится. Регистрация довольно банальная, проделывать ее заново и скринить мне лениво, простите. Уверен, все разберутся. Впрочем, постараться придется, подтверждать email мне пришлось 4 раза, пока до них дошло. Но это ладно, мелочи. Операционную систему выбираем - Ubuntu 20. В итоге должно выглядеть примерно так

Как поднять личный VPN в Европе из РФ за 15 минут VPN, Санкции, Гайд, Мат, Длиннопост

Вот с оплатой могут возникнуть небольшие сложности. Дело в том, что всю пользовательскую часть интерфейса этого хостинга разрабатывали глубоко душевнобольные люди и все что можно было сделать через задницу, они сделали именно так. В частности, оплатить при помощи visa/mastercard мне не удалось, так как, видимо, оплата идет через западные конторы. Но можно оплатить через Мир, Яндекс деньги, Киви и еще какую-то поебень. В общем, тоже разберетесь, не маленькие.

После оплаты, наконец, мы сможем перейти во вкладку "Виртуальные серверы" в меню личного кабинета, выбрать нашу машину в списке (она будет одна) и нажать кнопку "Перейти"

Как поднять личный VPN в Европе из РФ за 15 минут VPN, Санкции, Гайд, Мат, Длиннопост

Попадаем в панельку сервера, жмем в меню на "Виртуальные машины" => "Параметры VM", Там нас интересует две вещи: ip адрес и пароль.

Как поднять личный VPN в Европе из РФ за 15 минут VPN, Санкции, Гайд, Мат, Длиннопост

ip смотрим в соответствующем пункте меню, пароль создаем новый (не делайте пароль простым. Его будут пытаться подобрать, поверьте).


Шаг 2: Подключение к VPS

Итак, мы скопировали в блакнотик ip и пароль, можно подключаться. Для этого проще всего использовать консоль linux. Достаточно ввести следующее:

ssh root@MY_IP

к примеру:

ssh root@111.111.111.111

После чего ввести пароль, когда его спросят.


Пользователям Windows нужно будет скачать PuTTY на официальном сайте. Установка в два клика, ничего сложного. Запускаем PuTTY, в появившемся окне вводим наш ip и нажимаем "Open"

Как поднять личный VPN в Европе из РФ за 15 минут VPN, Санкции, Гайд, Мат, Длиннопост

У нас спросят login - вводим root. Пароль - наш пароль. Будет выглядеть как-то так

Как поднять личный VPN в Европе из РФ за 15 минут VPN, Санкции, Гайд, Мат, Длиннопост

Шаг 3: Установка OpenVPN

Поздравляю! Самое сложное позади! Было решено пойти по пути наименьшего сопротивления и воспользоваться готовым скриптом для установки OpenVPN. Вставляем в консоль следующую строку:


wget https://git.io/vpn -O openvpn-install.sh


Это скачает нам скрипт, который сильно упростит задачу (можете изучить его перед запуском, ничего предосудительного в нем нет). Далее запускаем его:


sudo bash openvpn-install.sh


Нам зададут несколько вопросов:


Which protocol should OpenVPN use?

Жмем "1" и enter


What port should OpenVPN listen to?

Жмем enter


Select a DNS server for the clients:

Жмем "2" и enter


Enter a name for the first client:

Это имя пользователя. Называйте как хотите. К примеру, я назвал mydesktop и myphone. Чтобы было понятно что это и кто это.


После жмем enter


Готово! Можно пользоваться!


Ну... Почти. Нужно скачать сгенерированный ключ к себе. Проще всего это сделать при помощи filezilla. Качаем клиент на официальном сайте, установка в два клика. Открываем софтину, жмем на кнопку менеджер сайтов (верхняя левая), добавляем новый сайт и вводим наши данные:

Как поднять личный VPN в Европе из РФ за 15 минут VPN, Санкции, Гайд, Мат, Длиннопост

После жмем "Соединиться". Откроется директория сервера со сгенерированным ключами. Просто перетаскиваем их к себе на ПК.

Как поднять личный VPN в Европе из РФ за 15 минут VPN, Санкции, Гайд, Мат, Длиннопост

Этот файл - все что нам нужно, чтобы подключиться к VPN.


Шаг 4: Подключаемся

Для ПК нужно скачать клиент OpenVPN на официальном сайте. Качаем Windows 64-bit MSI installer. После простой установки у нас в трее появится вот такой значок

Как поднять личный VPN в Европе из РФ за 15 минут VPN, Санкции, Гайд, Мат, Длиннопост

Выбираем "импорт файла конфигурации", указываем ему на наш файл с ключом. Все готово, жмем "Подключиться".


Вот теперь точно все, можно пользоваться! : )


P.S. Для мобильных телефонов все точно так же, качаем в маркете клиент OpenVPN и скармливаем ему наш файл ключ.


P.P.S. Если мы хотим добавить больше пользователей, как раньше, подключаемся к серверу и снова выполняем

sudo bash openvpn-install.sh


Нам предложат добавить нового пользователя или удалить старого.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Зашел написать про это что лучше UDP протокол иначе могут заблокировать доступ и к впн и к серверу)

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
В посте как раз udp
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Какие решения можно найти, если пулы адресов европы недоступны для аренды клиентам?

ну, допусттим, арендовали вы в Ливии сервачек, а его херак и блокнули. Ибо нехуй
Либо, в Японии, вы зарегались, как физик из РФ. И, что, если запрет будет?

Проще сейчас плагинами/расширениями для Хрома пользоваться для инфы и подобного, не поднимая VPN. А если санкции будут, то вашим договором с провайдером можно подтереть попку.

Сейчас плагины - Бесплатно, прикроют, ну да и хрен с ними

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Искать услуги посредников для оплаты или хостинги, которые принимают крипту. В общем, регать хост не как российский клиент. На данный момент нет оснований считать, что в ближайшее время заблокируют все возможное. А пользоваться бесплатными впнами - это дрочь. Медленно, не стабильно и в целом крайне отвратительно. Про игры вообще забыть можно.

Цена сейчас не такая огромная, чтобы в случае блокировки по ней горевать. Потерю 240 рублей большинство наших соотечественников сможе это пережить.

Проблемы нужно решать по мере их поступления
показать ответы
132
Автор поста оценил этот комментарий

Это всё прекрасно, пока европка не заблочила сервера арендуемые Русскими компаниями. А чтото мне подсказывает...

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Всякое может быть, но с таким же успехом могут заблокировать вообще все. В том числе чисто европейские хостинги могут заблочить российских клиентов. Если это произойдет - будем искать другие решения

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Попробовал проделать эту процедуру на российском vps. Ни один заблокированный сайт не открылся. Я правильно понимаю, что vps нужен любой, кроме российского?

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Так а какой смысл на российском запускать? Ты что так, что так из России подключаешься. Сервер в Европе должен быть. Или еще в какой стране, где блокировок нет
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, твой тезис - "безлимитный", это пиздежь? :)
Не парься, но часть твоей инфы выглядело, как "хайпануть"

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Ты, я смотрю, самый активный в ветке. Такое впечатление, что тебя прям лично чем-то этот пост задел. Ок, отвечу по порядку.


1) По условиям тарифа хостинга - трафик безлимитный. Уверен ли я на 100%, что смогу прогонять через него каждый день по 100 терабайт и они не найдут повода меня прикрыть - нет, не уверен. Но условий ограничения трафика у них описано не было. Если захотят, могут прикрыть и без причины, если уж на то пошло. И это касается абсолютно любой компании в любой сфере, которая предоставляет услуги.


2) Я видел обсуждения в комментах все чаще и люди задавали вопросы, в том числе мне, о том как сделать себе впн. Для этого я заилил пост. И, очевидно, людям он интересен, так как он в горячем и больше 1000 человек его себе сохранило.


3) Ты уже не раз, причем с агрессивным тоном, спрашивал зачем вообще это нужно. Ответы не слушал. Если не хочешь, ты же можешь этого не делать, правильно? Я никого не заставляю, вроде бы. Если мне это нужно - я покупаю и делаю. Риски я и все вменяемые люди осознают. Хочешь пользовать плагины для хрома - пожалуйста. Я не хочу, для меня это хуйня из под коня.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

угу. почти. Детали договора посмотри, пожалуйста.

Скажем так. Террабайт разрешать прогнать через себя, а потом найдут причину.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
По этому, элементарно не нужно борзеть. Пользуй по мере необходимости, а торренты на 200 гб качай без впн. И будет счастье
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А как вообще выглядит эта история с точки зрения закона?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Что не запрещено, то разрешено
8
Автор поста оценил этот комментарий
Боты будут. А так же, учти тот факт что люди которые будут пользоваться этим гайдом, уж явно не будут обновлять систему, соответственно боты которые сканят на наличие известных уязвимостей и бэкдоров в один прекрасный момент могут и получить доступ. Ну и чтобы особо не грузить людей о том что и для чего надо при настройке безопасности, можно за полчасика на коленке написать баш скрипт (не уверен есть ли таковые уже готовые, но скорее всего да) который за юзера и проведет все нужные настройки.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не, в целом я согласен, это не хорошо, но вариантов я не вижу других. Сделать скрипт, который на сервере выполнит настройки - не большая проблема. А на клиенте? Под виндой сгенерить ssh ключ, доставить его на сервер, подключиться с ним... Хрен знает. На линухе можно было бы, но его мало кто пользует
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator разве это нормально что автор посылает своих читателей нахуй?

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты понял)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Те, кто сможет это остлить, смогут и тор в режими прозрачного проксирования с мостами поднять

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
При желании этот гайд может осилить любой человек, который знает с какой стороны к компьютеру подойти. Банально, может оплатить картой и установить приложение на комп
показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий
Не работай под рутом!
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Гайд и так получился непростым. Если здесь еще описывать настойки по безопасности, формирование ssh ключа и прочее - народ охренеет. Плюс, в данном случае - насрать. Это не сервер компании и никто не будет целенаправленно ебаться его ломать. Надежного пароля вполне достаточно

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня один фопрос: почему

wget https://git.io/vpn -O openvpn-install.sh , а не

curl https://git.io/vpn -Lo openvpn-install.sh

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

curl нужно дополнительно устанавливать

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Как минимум, на сервере создать нового пользователя и создать ему пароль и выключить возможность логиниться по ссш от рута. Да, логин по rsa будет несомненно безопаснее чем по паролю, но да, я соглашусь что мучать юзера под виндой создавать серт, это то ещё извращение. Но в любом случае не стоит пренебрегать элементарными правилами безопасности.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, пожалуй нужно будет скрипт для этого сделать и в пост добавить
Автор поста оценил этот комментарий
С заграничным vpn можно торрент клиент оставлять включённым?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Прямого запрета я не видел, но я б не стал так делать, от греха

Автор поста оценил этот комментарий

А по скорости как оно ? на сколько клиентов такого VPN хватит ? хватит ли что бы смотреть ютуб ?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На этом хостинге 200 мегабит и безлимитный трафик. На просмотре онлайн видео я задержек вообще не заметил. В играх пинг увеличился процентов на 10

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

На главной странице IHOR'а такой тариф, действительно, есть. Однако ж когда пытаешься его оплатить, такого тарифа нет. А деньги возвращать они не торопятся - только по письменному заявлению, с копией паспорта и в течение 10 дней после получения этого заявления. Учитывая, что я от них живу на другом конце страны - выглядит, как издёвка. Ну и хрен с ними, есть более другие конторы.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот же гомосеки, спрос поднялся, решили цены загнать.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Сука, гениально! ТС, че молчал????

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, каюсь, такие моменты ускользают из внимания. Забываешь о том, что не все могут об этом знать
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот теперь точно все, можно пользоваться! : )

Вот это место не раскрыто. Как именно происходит процесс использования? Как понять работает или нет? Как включать (если я хочу посетить что-то из заблокированного) и как отключать (если я поставил, к примеру, качаться торренты)? Нужно ли перезапускать браузер/торрент-клиент? Или нужно перезапускать пк?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Очень просто, если нажали "подключиться", софтина отрапортовала, что она подключилась, значит все работает. К примеру, можете перейти в браузере на какой-то из заблокированных в РФ ресурсов, все должно заработать. Также можете перейти на сайт, вроде https://whatismyipaddress.com/
покажет, что вы находитесь в Финляндии.

Ничего перезагружать не нужно, все сразу работает. Отключиться - там же где и подключиться, рядом пункт меню
2
Автор поста оценил этот комментарий

На год то наверное не особо есть смысл платить ?

Самой минимальной конфигурации же чисто для vpn целей хватит же ?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я оплатил на 3 месяца, можно хоть на один месяц. Да, минимальной конфигурации хватит. Единственное, не забыть указать Европу
14
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно. Владельцы российских vps обязаны блокировать доступ ко всему, что занесёно в реестр Роскомпозора.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее, этим занимаются провайдеры, которые дают впскам интернет
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
В процентах он не мог увеличится, у меня Пинг поднялся на 10 мс
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В моем случае - около 10 процентов. Но да, формулировка некорректная. Условно, где у меня было 50 - стало 55. Где было 100 - стало 110

Автор поста оценил этот комментарий
Уже давно пора ставить wireguard
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас уже нужно ставить shadowsocks только, ибо остальное блокируют. Пока хреново, но это только пока
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Отличный гайд для новичка в не лёгкое время потратить бабло, остановлся на этих словах ибо как что делать дальше нам любезно не указали

"Итак, мы скопировали в блакнотик ip и пароль, можно подключаться. Для этого проще всего использовать консоль linux. Достаточно ввести следующеe"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты не способен выполнить простейшие инструкции, то, возможно, тебе не нужен впн?
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже верно, у меня пост в свежее вылез как-то, только увидел дату
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Такое нынче на Пикабу свежее
Автор поста оценил этот комментарий
14.12.2023 21:25
Автор поста оценил этот комментарий

А будет ли этот вариант работать, если ты находишься в Китае?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю особенностей Китая, но скорее всего будет
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите пожалуйста, вылезает ошибка X509 parse_pem..... No Start Line

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если это ошибка при подключении, то у меня было такое, когда я некорректно скопировал файл ключ. Сделаейте это еще раз, точно как описанотв статье. Еще можно попробовать сгенерировать новый для нового пользователя
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С чего вы взяли, что такой домен должен быть? Это название файла, его вообще любым сделать можно

Автор поста оценил этот комментарий
И копировал и переписывал. Может быть, какие-то проблемы в хостинге, купил justhost.ru. Напишу им
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно что-то закрыто, да. Попробуйте получить другие случайные страницы

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, что делать - появляется ошибка «unable to resolve host adress”, мучаюсь несколько часов. Спасибо!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сложно сказать. Вы копировали команду или переписывали?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

я настроил по гайду из поста, как мне теперь поменять порт?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зайди на севрер, запусти скрипт, там предложат вариант
Remove OpenVPN
выбери его. После установи заново, но при вопросе, какой использовать порт (What port should OpenVPN listen to) - укажи какой хочешь

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

замазал то, что замазано на скриншотах в гайде)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пробела не хватает перед -O. Это важно
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю автора за достаточно полный гайд. Но конечно всегда найдутся такие как я (хотя вроде знаю с какой стороны подойти к ПК).


Прежде чем задать свой вопрос добавлю что прочитал все комментарии к теме в поисках ответа на свой вопрос)


В общем после ввода команды wget https://git.io/vpn -O openvpn-install.sh вижу в много текста и в том числе ERROR 404: Not Found.


после ввода команды sudo bash openvpn-install.sh получаю ответ No such file or directory


Дальше продвинуться не удалось((


Моя гипотеза, что проблема с ссылкой openvpn-install.sh, но может я где-то затупил (самому разобраться не удалось).


Буду благодарен за помощь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм. А покажите текст, который выводится? И команду, которую ввели. Скриншотом, желательно
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я нуб. Подскажи, пожалуйста, как посмотреть ключ и пароль на уже настроенной машине чтоб подключить другие устройства. Я все закрыл и не сохранил.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пароль можно просто сменить в админке виртуальной машины, там в посте есть на скрине. Ip там же можно узнать. Для создания дополнительных пользователей нужно заново запустить скрипт
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что надо выбрать у G-core? Виртуальный сервер?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У айхора есть локация не в России? Интересно, не знал. И без обид, автор, но выглядит это как-то... Мол "я не знаю ничего о рынке хостинга, поэтому предложу единственный известный мне вариант" - ну такое себе. Действительно отчасти смотрится как реклама.


По технической части вопросов нет, а что до хостинга - ну попросил бы в комментах накидать вариантов. Я бы, например, G-Core предложил. У них около 50 локаций за рубежом, на любой вкус. Или PQ Hosting - тоже интересные товарищи, тоже несколько локаций. И репутация у них всех почище, чем у айхора

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я не знаю ничего о рынке хостинга, поэтому предложу единственный известный мне вариант

Нуу, если честно так и есть. Сне здесь же на Пикабу посоветовали этот вариант, по условиям он меня устроил.

Автор поста оценил этот комментарий
Сделал все по инструкции, но все равно меня определяет как из россии, хотя ip заменился
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Люди писали уже о такой беде... Хостинг исполняет дичь, пишите в техподдержку.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На винде работает, а вот как на iOS подключиться?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ищите в магазине приложений OpenVPN
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

+, тоже ip из рф

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите, какой ip у вас показан в админке сервера? Как на скриншоте из поста. Он тоже российский? Тут всего два варианта, либо вы не подключились к серверу, либо сервер не в Европе. Если он не в Европе, то либо вы не то купили, либо вас наебали
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

пара вопросов: 1 - как подключаться к такому впн на айфоне? 2 - можно ли с другими делиться этим впн?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1) Да, наверняка. На Андроиде можно скачать в плеймаркете софтину OpenVPN, на Айфоне, вероятно, точно так же называется. Принцип настройки тот же - перекинуть на телефон файл конфигурации и скормить программе.

2) как раз таким способом можно и поделиться с другими. Как описано в конце поста, подключаетесь к серверу, запускаете скрипт и он предложит создать другого пользователя. Выходите его имя, генерится новый файл, который можно скачать и кинуть другу.

Если захотите заблокировать другого пользователя - запускаете скрипт, выбираете пункт "заблокировать". Вводите имя, и все, он уже не подключится
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Поднял я значит опен впн. Но 2ip пишет российский ip адрес) на тех поддержку написал, говорят пока информация не обновлена, а так сервер в Финляндии находится. Подожду конечно, что делать)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это что-то очень странно, мягко говоря. Что значит информация не обновлена? Какой ip у сервера?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы не заметили то:

ALSe61>>>выбрать vps с развернутым vpn, а не изобретать велосипед

Gocyt>>можно то же самое, только вот как бы вы бабушке объяснили?

pica.user>не мучать жопу, а выбрать уже настроенный виртуальный сервер с поднятым vpn.


Задам вопрос ещё раз:

Ваша фраза "есть на примете российский впс с европейскими серверами, у которых уже есть поднятый впн" является дополнением к "объяснению для бабушки" ?


Обратите внимание на никнеймы, с кем переписываетесь: про "выбрать vps с развернутым vpn, а не изобретать велосипед" писал @ALSe61

Я достаточно последовательно описал ход рассуждений ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот видишь сколько проблем может создать отсутствие оформления цитирования)


Да, запутали вы меня со своими бабушками и впнами)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно не мучать жопу, а выбрать уже настроенный виртуальный сервер с поднятым vpn
Если у вас есть на примете российский впс с европейскими серверами, у которых уже есть поднятый впн - поделитесь с публикой
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это ваше дополнение к "объяснению для бабушки" ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Обратите внимание на никнеймы, с кем переписываетесь. Про бабушек не я писал

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Если паниковать перестраховываться, то используй связку "shadowsocks+v2ray" .

Шифрование wireguard меньше жрёт проц чем openvpn, можно сказать более производителен.

Можно не мучать жопу, а выбрать уже настроенный виртуальный сервер с поднятым vpn.

Что ещё перевести "на русский" ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если у вас есть на примете российский впс с европейскими серверами, у которых уже есть поднятый впн - поделитесь с публикой

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для подобных целей изобрели скрипты и контейнеры. Если изобретать велосипед, то хоть с круглыми колёсами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ниже уже отвечал. Не представляю, как сделать такой скрипт под виндой
показать ответы
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а что там по лимиту траффика в VPS ?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У данного провайдера, как и у большинства российских, трафик безлимитный.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

У вас ssh и VPS с GNU/linux под рукой. Так что винда никак не помешает. Подобные посты в целом могут вызвать вопросы к хостеру от соответствующих органов. Лучше бы Вы убрали ссылку на него, чтобы не оказывать людям медвежью услугу, так, на всякий случай.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
1) ssh у меня под рукой, а ключ как генерировать, на сервер доставлять и подключаться с ним? Можно через putty тот же, но там статья выйдет в 3 раза длиннее этой.

2) У них самих на сайте висит страница, где они рассказывают, как хорошо купить у них сервер и поднять там vpn