Как побороть синдром дерева: топ 5 упражнений для ног. Растяжка для новичков. Часть 6.

Просили упражнения для "ну совсем новичков"? Сказано - сделано. В этой части разберем растяжку ног. Понадобится ремень для йоги (купила в фикспрайсе за 99 руб.) ну или что-то похожее на этот ремень. Не забываем разогревать мышцы перед растяжкой и помним про правила. Поехали!


1. Начнем с любимой (нет) складочки

Как побороть синдром дерева: топ 5 упражнений для ног. Растяжка для новичков. Часть 6. Спорт, Растяжка, Гимнастика, Гифка, Лайфхак, Полезное, Интересное, Длиннопост

Чтобы ещё сильнее упростить это упражнение, сгибаем одну ногу к себе. Накидываем ремень на прямую ногу и тянемся к ноге. Стараемся держать поясницу ровной и тянем к ноге животом.


2. Поднятие ноги к себе

Как побороть синдром дерева: топ 5 упражнений для ног. Растяжка для новичков. Часть 6. Спорт, Растяжка, Гимнастика, Гифка, Лайфхак, Полезное, Интересное, Длиннопост

Делаем петлю из ремня, накидываем его на стопу и тянем ногу к себе. Важно: держать колено прямым, не отрывать вторую ногу от пола, не округлять спину. Так медленно притягиваем ногу к себе.


3. Наклоны к ноге в сторону

Как побороть синдром дерева: топ 5 упражнений для ног. Растяжка для новичков. Часть 6. Спорт, Растяжка, Гимнастика, Гифка, Лайфхак, Полезное, Интересное, Длиннопост

Одну ногу отводим в сторону, вторую сгибаем к себе. Накидываем ремень на прямую ногу, берем его в противоположную руку и тянем тело к ноге. Растягиваются боковые мышцы корпуса. При этом стараемся развернуть корпус к потолку.


4. Растяжка квадрицепса

Как побороть синдром дерева: топ 5 упражнений для ног. Растяжка для новичков. Часть 6. Спорт, Растяжка, Гимнастика, Гифка, Лайфхак, Полезное, Интересное, Длиннопост

Одна нога согнута перед собой, вторая лежит сзади коленом вниз. Накидываем ремень на стопу и подтягиваем ногу к себе. Корпус при этом ровный, нога не уходит в сторону и не отрывается от пола.


5. Поперечный шпагат у стены

Как побороть синдром дерева: топ 5 упражнений для ног. Растяжка для новичков. Часть 6. Спорт, Растяжка, Гимнастика, Гифка, Лайфхак, Полезное, Интересное, Длиннопост

Ложимся к стеночке. Раздвигаем ножки. Отдыхаем.



Решила взять за правило публиковать посты на Пикабу каждый четверг. С одной стороны - дисциплина, с другой - теперь вы знаете, когда меня ждать. Пишите, что хотите увидеть в следующих постах и до встречи в следующий четверг!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
234
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы ещё сильнее упростить это упражнение, сгибаем одну ногу к себе.

Всмысле упростить?


Отдыхаем.

вот это я смог

раскрыть ветку (15)
62
Автор поста оценил этот комментарий
вот это я смог

Я ещё смог осилить "ложимся к стеночке".

раскрыть ветку (7)
71
Автор поста оценил этот комментарий
А я смогла ноги раздвинуть
раскрыть ветку (6)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Ооу маай 😏
ещё комментарии
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можно пруфы?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
2
Автор поста оценил этот комментарий

С этого места поподробнее

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
21
Автор поста оценил этот комментарий
Вот да. С такими упрощениями у меня сведёт ногу и придётся ждать помощника, который будет разгибать меня обратно
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не советую эту позу упрощать так, она на самом деле ещё может вам колено повредить. Тут надо либо в предмете разбираться либо пойти к хорошему специалисту. Очень много нюансов

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не может, если не тянуть с дури и чувствовать, как и на сколько сгибаются конечности.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может, если правильно не заблокировать колено, связке и мениску будет печально. Более того это поза сложнее, чем просто наклон вниз

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так делать проще, подогнутая нога не даёт тушке завалиться в сторону.
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот "сгибаем одну ногу к себе" насторожило. Как к такому уровню подойти?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для начала - попробовать
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку