414

Как платные клиники разводят мужиков на бабки. Трустори...

Внезапно у меня появилось аж 150 подписчиков, видимо ожидающих очередные посты на тему оптимизации смартфонов и всего такого....... А вот хрен вам! Получите историю об импотенции и популярном в РФ разводе от коммерческих клиник.

Как платные клиники разводят мужиков на бабки. Трустори... Мошенничество, Обман, Медицина, Импотенция, Урология, Платная медицина, Длиннопост, Простатит, Развод на деньги

Суть развода: вы приходите в платную клинику с "мужской проблемой". Приходите по акции - консультация уролога-андролога, узи простаты, узи сосудов, анализы всего за 500-1000 рублей, плюс повторная консультация бесплатно. Где-то это и не акция, а стандартная стоимость приёма. Главное, что дёшево и престижно.

После ТРУЗИ (трансректального узи, лучше не задумывайтесь что это значит), которое ВНЕЗАПНО показывает беды с простатой, врач проводит пальцевое обследование и подтверждает, что там у вас простатит, потому и не стоИт. Парам-парам-пам. Фьють!

Дальше возможны вариации, например с кучей доп обследований относительно бесполезности и высокой стоимости, но главное вам предложат лечение в клинике на суперсовременном оборудовании с массажем простаты и лазерной терапией за 20-100 тысяч, в зависимости от региона и крутости клиники.

Возможно вам попытаются внушить, что во всём цивилизованном мире лечат так, а в России врачи-коновалы сразу выписывают антибиотики и ГРОБЯТ ОРГАНИЗМ. На самом деле единственное лечение от бактериального простатита это и есть антибиотики, а всё что называют небактериальным простатитом, это эфемерный диагноз с таким же эфемерным лечением.

Также врач может выписать лекарства, некоторые из которых можно приобрести только в клинике (обычно это дорогие израильские препараты, ну классика).

Как платные клиники разводят мужиков на бабки. Трустори... Мошенничество, Обман, Медицина, Импотенция, Урология, Платная медицина, Длиннопост, Простатит, Развод на деньги

Так вот, среди этих препаратов наверняка будет некий аналог виагры с пролонгированным действием. Виагра, это как известно не лекарство, а способ "быть в тонусе" в нужный момент. Само собой ваши часики от лекарства оживают, а тут ещё и всякие психологические моменты типа эффекта плацебо, в общем жизнь снова начинает бить ключом (или же нет, зависит от реального диагноза).

А главная эффективность заключается именно в опустошении вашего кошелька.

Важно получить альтернативный диагноз: после посещения платного уролога сходить в обычную бесплатную клинику к неаффилированному урологу-андрологу, в Центр планирования cемьи например. Заранее удостовериться, что врач из Планирования семьи не является тем же врачом из платной клиники, или что он работает там, что бывает довольно часто. И даже если нет, советую не поднимать тему о посещении платной клиники, так как врачи из одной области могут оказаться хорошими знакомыми и тогда объективный диагноз вы не получите (вы его можете не получить и по другим причинам, типа низкого качества бесплатной медицины ... штош, тема сложная и дискуссионная).

Там вас сначала обследуют пальцем (ну любят урологи это делать), и скорее всего уже на этом этапе диагноз с увеличением простаты не подтвердится. Дело в том, что импотенция или её видимость может быть вызвана не только простатитом, есть некие состояния, вызванные авитаминозом/сидячим образом жизни/недосыпанием/переработками, которые элементарно устраняется кардио-упражнениями типа бега, здоровым сном и питанием. Или же у вас может быть нечто посерьёзнее, чем хронический простатит, что требует реального лечения, а не всего этого массажа просты.

В общем, прежде чем вваливать много денег в лечение, убедитесь что диагноз имеет место быть. И как правило именно "Хронический простатит", и тем более "Небактериальный хронический простатит" является маркером развода на бабки.

И даже если он реально есть, учтите, что эффективность всех этих физиологических процедур под большим вопросом (в частности массажа простаты), а единственно эффективное лечение - антибиотиками - не должно производиться без результатов бакпосева. Вообще простатит и прочие болезни, приводящие с ослаблению эрекции, это тема отдельного поста.

Ну и в качестве бонуса в комментах трустори от моего друга, осторожно, многа букав.

Найдены дубликаты

Отредактировала Navy.Blue 10 дней назад
+44

ТРУСТОРИ

Случился лет пять назад в моей жизни сложный период, когда я мало спал, много работал и вообще был на нервах. И как-то утром пришло осознание, что давненько я не наблюдал привычного явления, известного в обиходе как "утренний стояк". В дальнейшем наблюдения за "поциентом" все опасения подтвердили: там, независимо от условий, царили тишина и спокойствие.

Все анекдоты и дурацкие рекламы таблеток от импотенции сразу стали несмешными. Реально, осознание своей "беспомощности" бьёт и по самооценке и по настроению, и по общению с противоположным полом. Пустота в штанах оказалась связана с пустотой в душЕ. Так и запишите.

Не помню, сколько я проходил в таком состоянии, пока не решился сходить к врачу. Загуглил и вуаля, практически рядом с домом нашлась платная клиника с отличным сайтом. И, о чудо, на главной странице акция невиданной щедрости: приём у врача уролога-андролога + узи всего за 400 рублей и повторный приём бесплатно. В то время приём в платной клинике стоил 500-600 рублей и узи примерно столько же. Ягода? Выгода! (Кстати даже сейчас по запросу "узи простаты" сайт клиники вверху списка и условия почти не изменились, первый приём с узи за 750, повторный приём бесплатно.

В самой клинике как это принято полный фарш: ремонт, телек на всю стену в приёмной, длинноногая вежливая девушка на ресепшене провожает до кабинета врача. Врач сразу обозначил, что он заведующий урологией в городской больнице и вообще я и моя простата попали в правильные руки. Дальше отправил на УЗИ, мол это не серьёзно, вести приём без данных инструментального обследования.

Забавно, что память за пять прошедших лет услужливо стёрла воспоминания о процессе под названием "трансректальное ультразвуковое обследование". Тем не менее, вы по названию сами уже догадались, что и куда там. Можно предположить, что подсознание избавляется от травмирующих воспоминаний, однако ж следующее воспоминание никуда не делось.

Почему, мозг??? Молчит, серый засранец... Ну да, ладно.

В общем, дали заключение, что-то там по врачебному в миллиметрах и диагноз. А дальше почти как у классика: и повторится всё как смотровом кабинете, перчатка, вазелин и палец (парни за 30, все же через это проходили?). И фраза произнесённая взволнованным тоном: "Ого, да она у вас как теннисный мячик. Чувствуете?". Бл... я без понятия, что я должен был чувствовать в норме, но ощущение было максимально неприятное.

Потом доктор завёл разговор о том, как это могло произойти: застудил, потом долгий период сидячей работы, стрессы, отсутствие девушки итд итп. И дабы не усугублять, надо начинать лечение прям завтра. Лечение такое: массаж простаты и лазерные процедуры на каком-то супероборудовании в течение двух недель и курс крутых лекарств, в том числе эксклюзивных израильских (первый звоночек!), которые можно купить прям в поликлинике. Сколько сие удовольствие будет стоить, спросил я, и получил детализацию на бумажке: курс физиотерапии 21000, лекарства 12000.

Вот фиг знает, напиши он сумму хотя бы в два раза меньше, этого текста и не случилось бы, потому что тысяч пятнадцать я как-нибудь смог бы найти. Но никак не тридцать три. Я вежливо объяснил, что мне надо подумать и вообще сумма-то серьёзная.

Дома начал с того, что всегда делаю после назначений врачей и благодаря чего я сроду не покупал никакие анафероны, колофорты и прочую гомеопатию (на эту тему можно сделать отдельный пост, как все поголовно гастроэнтерологи и терапевты выписывают гомеопатию и иногда даже не знают об этом). Ну то есть загуглил лекарства. Среди свечей из выжимки жирафьей простаты и супернатуральных бадов нашлось и то самое израильское средство от импотенции, которое ТАДАМ - является аналогом виагры.

Чтоб вы понимали, виагра не является лечебным средством, это по сути средство механического подъема органа, которое пьётся непосредственно перед половым актом.

В тот момент я уже был практически уверен, что меня разводят. Однако это понимание не избавляло от самой проблемы, да и оставшиеся 25% сомнений надо было закрыть, поэтому я погуглил ещё и вышел на бюджетное мед. учреждение, где можно абсолютно бесплатно записаться на приём к тому же урологу-андрологу. Ну я и записался.

Тамошний врач, тоже с виду абсолютно серьёзный и солидный мужик, выслушал всю мою историю, в том числе про поход в клинику. Он сразу сказал, что не будет давать оценку работы другого врача, но фактически у него есть претензия к результатам УЗИ, так как картинка (а там прилагалась фотка) не совпадает с написанным в диагнозе. Ну и конечно, надо было снова повторить процедуру ощупывания простаты -___-. И хотя процесс перчатка, вазелин, палец повторился, ощущения были в миллион раз менее неприятные.

В общем написанное в диагнозе у меня уже не обнаружилось. Было некое пограничное состояние, которое есть у многих, и массаж простаты с кучей бадов тут вообще не в тему. И я, говорит этот доктор, ничего лекарственного выписывать не буду. Займитесь спортом, побегайте. Ну ок)

Понимаю, что немного затянул, но хэппи энд уже близится. У меня ведь оставалось второе бесплатное посещение у платного говнюка. И я пришёл весь такой уверенный в себе с заключением настоящего врача, думая что заставлю мошенника изворачиваться и всё такое. Но он оказался крепким орешком, а я был молод и конкретные разговоры вести не умел. Поэтому разговор свёлся к тому, что оценку УЗИ невозможно провести только по фотке и что простата может менять размеры за сутки. И оказывается, я мог сказать, что не могу позволить себе такие траты, и получил бы не суперэффективное современное лечение как пациент престижной платной клиники, а стандартный набор антибиотики + витаминки. Которые он и в итоге и выписал на сумму 6 тысяч.

Когда приём закончился, я вышел из кабинета, а навстречу ломанулся следующий пациент. И доктор окликнул меня, подождите, вот человек имеет ту же проблему и получая суперэффективное лечение, избавился от проблемы в кратчайшие сроки. И мужик наверно прифигел от такого поворота, но сказал, ну да, всё зашибись стало. И это был он, мой звёздный час. Я сказал: "Конечно зашибись, вы же пьёте израильский аналог виагры, от него и у трупа встанет" и ушёл в закат, а девушка на ресепшене увидела какой я крутой, отдалась мне прямо там и мы уже 49 лет вместе, 15 детей и вилла в Италии. Потом я уже поразмышлял и пришёл к выводу что мужик может и не увидел ничего плохого в этих словах. Ну и хрен с ним.

Уже позже я догадался загуглить "платная клиника уролог обман", где в выдаче были описания всего того, через что мне пришлось пройти. Плюс оказалось, что лекарства по ценнику клиники стоят на 20-30% дороже, чем в аптеках. Ну а сама проблема... Через пару недель началась весна, и с приходом тепла и солнца она как будто сама собой устранилась. Вот и хэппи энд.

раскрыть ветку 8
+11

*во фразе "к тому же урологу-андрологу" - имеется в виду та же специальность

+4

Проблема больше не стоит? Точнее стоит ли?

раскрыть ветку 3
0

Как-то неудобно у человека спрашивать.

раскрыть ветку 2
+3

Уважаемый, а не я ли тот ваш знакомый?

Проблема и ситуация, ну прям ооочень похожа. Но есть отклонения в сюжете.

...лекарства 10 тыс.р., лечение 40 тыс.р. И голос доктора: "простата у тебя не стоит, потому что ты очень сильно более, почти не изличимо, но мы вылечим, мы же молодцы".

И знаете, в этот момент очень сложно мыслить объективно. Проблема есть, врач тебе говорит в чем она заключается, даже говорит сколько мм у тебя простата (о таком даже самые близкие родственники не знают,) как тут не поверить. И я с горьким желанием спасти свое здоровье (в 25 лет) отдаю свои кровные за эти самые БАДы.

А уже после выхода вернулось нормальное мышление и сходил в бесплатную клинику, где мне и рассказали о обманах и о не мамонтах, которые не вымрут.

Собственно вопрос к вам, знатоки, можно ли как то засудить этих ублюдков при наличие на руках заключения из клиники и заключения специалиста государственной больницы?

0

Большая часть проблем с простатой от застоя.

0
И хотя процесс перчатка, вазелин, палец повторился, ощущения были в миллион раз менее неприятные.

Все слова подобраны идеально, не "более приятные" же говорить.

А вообще насчёт ТРУЗИ и пальцевого обследования в свои 30+ уже даже не парюсь, с некоторых пор как безальтернативная необходимость каждые полтора-два года..

Вспомнил свой первый поход к подобному специалисту, угораздило начать с частной клиники. Помню как после обследований врач, видимо применяя что-то из своих НЛП-обучалок, начал на бумажке рисовать кружочки-таблетки, мол вот дни, вот таблетки, надо пить, израильское чудо, бла-бла. И ценник конечно был не аспиринный, что меня и отрезвило.

+16

В 33 влюбился по уши в 24 летнюю деву, поматросила она меня и бросила через три месяца (с её слов хотелось временно попробовать с взрослым мужиком), хмурый ходил шопиздец, люто меня девчонка за сердце зацепила, а через месяц пропал стояк.

Пошёл я к бесплатному доктору, та в жопе поковыряла, выдавила из хобота капельку на стекло, забрала её, через два дня пришёл, она мне список пилюль дала, тысяч на пять общей суммой, это и сейчас какие никакие деньги, а тогда дороговато было (но, что не сделаешь, что бы не расставаться с любимой игрушкой).

Пропил я курс за месяц и парус вновь расправился, да ещё плюсом ко всему этому пропала скорострельность, которой грешил до этого.

Хз зачем я это вообще написал.

раскрыть ветку 6
+6

"куча пилюль" - так может ты зппп каким то болел. Да, зачем написал вообще непонятно - ни диагноза ни лечения

раскрыть ветку 3
+1

Цену себе набивает же, ну

раскрыть ветку 1
0

хз, конкретную ЗППП врачиха не назвала, я думаю если бы оно было, то оно было бы озвучено. Говорила про какую то инфекцию, которая и была побеждена этими (наверное) антибиотиками (название за давностью времён уже не вспомню)

0

че пил то хоть давай рассказывай

раскрыть ветку 1
0

не помню, это 10 лет назад было

+12

Знаете фразу, - "Бесплатные советы самые дорогие"? Клиника это лишь частный случай. Например заедьте к автодилеру на "бесплатную" диагностику ходовой и результат будет точно такой-же, - очень существенное и совершенно бессмысленное похудение кошелька ;)

раскрыть ветку 3
+4

Подозреваю, что можно жопой чувствовать разводы от автодилеров на тему ходовой и немного терять здравый смысл при мысли о неполадках в собственном кожаном штуцере. И с устройством ходовой всё таки больше людей знакомы, чем с устройством и нюансами мочеполовой системы.

раскрыть ветку 2
+1

И как это меняет суть развода?

раскрыть ветку 1
+13

Мужик приходит домой и говорит жене. Что то дорого ходить на эти пальцевые обследования. Я запомнил как доктор это делал, давай ка ты мне сделаешь.. Вот я снимаю штаны, нагибаюсь. Клади мне левую руку на левую ягодицу. Так.. Теперь правую на правую... ВОТ СУКА, ДОКТОР!!!!!

+12

Расскажу, как я лечил простатит. Сначала в платной клинике, овердохуя анализов, узи и прочего, затем пальцевый массаж, лазертерапия и таблетки из акульей залупы(хряща). Потом антиеботики и пр и пр. Потом пошел в центр планировпния семьи, где мне его вылечили за месяц свечами и копеечными антибиотиками. Названия писать не стану, дабы не занимались саиолечением. С тех пор прошло 15 лет, к урологу и на узи хожу раз в год, ибо дед умер от рака простаты, и все, что видят врачи-пролеченный простатит с нещначительными для возраста склеротическими изменениями сосудов простаты. Выводы делайте сами

+6

В платном КВД таж фигня - банальный триппер окружают супер заботой,плюсом в диагноз вкорячат какойнить грибок и вот ты уже не прост подцепил триппак,а чувствуешь себя так какбудто трахнул инопланетную помойку.Жжжуть кароч.

+3

У меня была именно такая история в клинике Уро-Про. Они, как оказалось - мошенники. Все как в посте, нашли у меня увеличенную простату и еще и папиломавирус. То, что это развод я понял, когда мне оказались показать план лечения. Предполагалось, что я отдам 45 тысяч, а они будут мне колоть неизвестно что. Охренели. Сходил в нормальный медцентр, все у меня в полном порядке с простатой оказалось и никакого папиломавируса нет.

раскрыть ветку 4
+3

Прям один в один как у Вас.Даже текстовка врача такая же была,больше к ним ни ногой

раскрыть ветку 2
+1
Именно. Для себя сделал вывод, что абсолютные мошенники, которые подделывают результаты анализов. При этом на всех сайтов отзывов очень резко реагируют на критику и раскрывают конфиденциальные данные пациентов.
раскрыть ветку 1
+2
Плюсую насчёт Уро-Про. В прошлом году собрался делать обрезание, пришел в эту клинику с конкретной целью, так нет, мне "врач" после разговора БЕЗ ОБСЛЕДОВАНИЯ, выдал диагноз простатит, и что никакого обрезания мы вам не сделаем, пока не вылечим. Сказал врачу, что как то, дяденька, вы мне не нравитесь, не буду я у вас ничего делать, и свалил. Позже оставил отзыв на Яндексе про них - удалили.

А операцию я через неделю без проблем в другой клинике сделал
+7

Жду, не дождусь импотенции. А то мне уже денег не хватает на жизнь и на баб одновременно. Столько высвободится денег и времени на посещение театров, галерей, чтение книг, просмотр любимых фильмов и т.д.)

раскрыть ветку 3
+5
Базаришь, а то тут все ебуны такие яростные.
раскрыть ветку 1
+2

За базар отвечаю.)

0

Импотенция - это когда желание осталось, а вот возможность тю-тю)

+5
Эх парни, расскажу и я немного...
Мне 33. Был женат почти 10 лет. (Прошу заметить "был") В общем всегда считал себя сексуально активным, секс такая же базовая потребность как еда и сон. Что может быть лучше? А лучше может быть вкусная еда, удобная кровать и конечно же качественный секс. Женился я рано, поэтому путь к вкусной еде и комфортной кроватке у меня совпал как раз с периодом становления и началом семейной жизни. Если со временем многое наладилось, то вот с сексом вообще никаких подвижек нет. А более того - желание секса с женой отпало напрочь.
В этом месте отступление - так получилось что с женой разные темпераменты. Для ее возбуждения необходимо производить манипуляции с самого утра, чтобы вечером был секс. За всеми этими предварительными ласками задалбываешься и забываешь сам, для чего такие старания.

По итогу вообще все желание сошло на один раз в 2 месяца, по моей инициативе (ну негоже ведь такие перерывы делать), да и то без драйва. На что моей любимой был поставлен диагноз - простатит и надо идти в больницу. Сказано -сделано. Сдал анализы, диагноз жены подтвердили. Да и еще добавили - хронический. Стоит ли говорить о том что секса вообще не стало? Я каждый раз уже стал ждать неудачу. Мысли были только о том чтобы оттянуть момент фэйла. Купил виагру. Но и она не помогла! Я хз как она действует, сразу или за 15 минут, или за сутки. Результат прежний, то есть никакой.

Прошёл курс лечения в клинике. Все по той же схеме как и у автора поста. Тыкали в меня палки, пальцы, жужжали какими то аппаратами. Результат ноль. В общем я стал безнадежным в своих глазах же.
Но как то я заметил одну особенность в себе. По утрам мачта стоит и озирается, но на деле... разрядка под порнушку тоже заходит. На тот момент мне был 31.

в раздумьях я провёл полгода, а после пришло осознание - я просто тупо заебался. На работе заебался, развлекать заебался, доказывать что я мужыг - заебался, прелюдии и секс по моей инициативе меня тоже заебал. Изменять жене и вести двойную игру - меня напрягает, а менять характер жены поздно. По итогу решил что стоит расстаться.

После были женщины и моя мысль подтвердилась - я просто не хотел именно жену. Выполнять все эти ритуалы, заработпть денег, чтобы все было чинно и благородно. Оказывается, что есть такая вещь - психологическая импотенция. Больше года живу сам. С сексом проблемы пропали как то сами собой, напрасно я себя считал таким ничтожеством столько лет.
раскрыть ветку 6
+1

Самое страшное - когда такое происходит в 23. Я был в отношениях с девушкой 6 лет. Через пять лет отношений понял, что начались проблемы. Сидячий образ жизни, запрет на занятия спортом тоже дали свои результаты, ну и скорее всего авитаминоз. Сразу накрутил себе, пошел на проверки в венерологию, к андрологу. Андролог меня не впечатлил, сказал что тестостерон низковат, выписал мне курс таблеток и добавки (цинк, Л аргенин). Со словами - если не поможет, то только "колоть".

На какой то момент я оглянулся на свою девушку - она за шесть лет изменилась, набрала вес ( ее тело ее дело, но меня не особо привлекали полные), стала аморфной и после отсутствия секса еще и пилящей. Я не хотел поднимать эту проблему при ней, мягко выворачивался от темы секса ( я ж мужик, я ж блять не должен говорить о проблемах, в том числе о члене, ведь не стоит - точно не мужик). Но по итогу расстался с ней.

Поставил на себе крест, но пол года морального отдыха, частичная отмена мастурбации ( тоже проходила очень вяло, потому что переодически отвлекался на "блин, стоит или недостаточно стоит") и жизнь наладилась. К сожалению не полностью, потому что психологическая накрутка осталась. С новыми партнершами могу сделать это раз или два, а потом могу и перехотеть прям во время процесса. Так что витамины, отдых, и меньше заморочек - помогают. Но видимо не полностью.

раскрыть ветку 5
+2
Вообще интересная половая политика. Парню надо следить за собой, ухаживать за девушкой, в идеале (женского мировоззрения) полностью обеспечивать, а после ты наконец-то сможешь приступить к предварительным ласкам, и только тогда девушка с которой ты в отношениях будет хотеть. Все предварительные ласки от женщины - это показать свою грудь и парень должен бежать к ней поднимая пыль с членом на плече. Показала грудь, а ты не захотел - обзовет импотентом. Перехотел прямо во время процесса - импотент. И я блин соглашался с этим. А по факту, это не я импотент - это просто ты ленивая, ни грамма действия направленного на мое удовольствие. Упал во время секса? - да просто это жалко выглядит когда ты пытаешься полчаса реанимировать это бревно. Вообще, мне кажется, что нам чаще приходится иметь с бабами которые были - яжедевачка, которые выросли, а привычка перекладывать ответственность осталась. Только теперь все говно выливают на своих парней, мужей и даже любовников.

За время пока я сам, у меня были реально хорошие девушки, с которыми приятно провести вечер, активные, азартные, в постели. Фактически адекватное отражение, только в юбке. Но ирония в том, что они (равно как и я) не хотят провести жизнь у плиты,равно как и я горбачась на заводе. И кратковременность таких отношений вполне логична.

Есть женщины как кусок тухлого мяса и они будут в тренде пока есть мужчины падальщики. И те и другие будут существовать пока на них есть спрос. Я с мусорного контейнера питаться не хочу, и спать на зассаном диване тоже не желаю, и дрочить только потому что так проще получить разрядку, чем жалкий секс - это очередное дно.

Ну а то что у тебя во время секса с другой может осечка быть, вполне возможно что поймал флэшбэк с бывшей. Фраза/обстановка и тд. Покопайся в себе, может помочь. С психиатрами тоже не все так однозначно, среди них полно "гомеопатов" которые утверждают что только позитивное мышление и прогулки на свежем воздухе (универсальный рецепт за бешеные деньги который подходит всем, как цыганские предсказания). Идти к хорошему сексологу, но только хз где они
раскрыть ветку 2
+2
Обратитесь к психотерапевту
раскрыть ветку 1
+2
Блин, 100% все так и было с мужем. В обычной поликлинике врач не подтвердил простатит. Но выписал силденафил (почти виагра) и пригласил к себе на прием в платную клинику.
раскрыть ветку 1
0

Вот жеж гад...

+2

Подтверждаю. Г. Тверь, ходил в раскрученную "Клинику восстановительной медицины", все точь-в-точь как в статье описано. Внезапно найденный хронический простатит, киста и "камни" в простате, дорогущий и неприятный курс лечения (помпу на член, массажер простаты в попу) и уколы иммуномодуляторов.

3 раза походил, бросил (только хуже становилось), пошел в другой центр к знакомому зав. урологическим отделением, он сказал, что у меня ничего серьёзного нет, и прописал копеечные таблетки из аптеки и гулять по 5 км каждый вечер, а "иммуномодуляторы"-фуфломицины велел перестать колоть. За месяц все как рукой сняло!

+2

Расскажу и я дивную историю.

Лет в 28 появились непонятные тянущие ощущения внизу живота,и как-то после мочеиспускания неуютно. Нагуглил ближайшую клинику к дому, пошёл к урологу.

Тот анализ взял (50$ вполне себе сумма на тот момент), и узи назначил. На узи специалист увидел кальцинат в простате (образование кальция которое остаётся после воспалительного процесса) и вынес вердикт - хронический простатит. И началось моё лечение. Выписали курс лекарств рассчитанный на месяц и стоящий весьма серьёзную сумму.

Принимаю я лекарства, а в туалет ходить все хуже и хуже. После процесса боль такая, что по стенке выходил. Звоню доктору:

- Какая-то хрень. Лекарства пью,но пока только хуже.

Доктор мне:

- Фули вы хотели, курс не закончили ещё нефик жаловаться.

Допил курс, прихожу, говорю:

- Ни фига не лучше.

Доктор затылок почесал, ещё посев сделал (опять 50$)и новый курс назначил, ещё на месяц (справедливости ради, курсы вполне адекватные, в разных медицинских изданиях опубликованные).

И нихрена мне не помогает.

Курсы мы так перебирали пол года.

Я за это время стал мочиться сидя.

Зная, что будет очень больно после ( больно и нестерпимо хочется обоссаться и обосраться), не мог расслабить мышцы, чтобы начать процесс.

В какой-то момент я вдруг сам предложил сделать анализ мочи, ведь больно именно сразу после.

Доктор нехотя соглашается и с удивлением обнаруживает превышение концентрации соли в моче в полтора раза.

Из-за такой концентрации соль начинала образовывать кристаллы, они царапали слизистую, и на раздраженной слизистой оставались остатки очень соленой мочи.

И тут, через полгода от начала нашего не дешевого, но бесполезного лечения мне наконец повезло. Мой чудо доктор отправляет меня на уретроскопию (берут длинную трубку и засовывают прям в член. Пережить процесс можно, но лучше этого не видеть). Отправляет к своему коллеге, который трудится в городском роддоме. Без гламура и пафоса. И этот коллега спрашивает у меня:

- А схера ли ты решил, что у тебя простатит?

- Ну так кальцинат же. Воспаление же.

- Кальцинат говорит о том, что воспаление когда-то было. Свинкой болел? Вот и возможная причина.

Ты возможно всю жизнь с ним прожил. По простате проблем нет, размеры в норме.

Есть кишечная палка в посеве, вот копеечные таблетки, через 21 день на контроль. И с чёрного хода без защиты не лазь.

Ну а превышение солей в моче - это нарушение солевого обмена веществ. У меня было от депрессии.

Равно как и тянущие непонятные ощущения. Это мышцы кишечника спазмируют.

Уже потом психотерапевт, который назначал антидепрессанты говорил, что достаточно часто то, что называют небактериальным простатитом и синдромом хронической тазовой боли, является результатом невроза и депрессии и поддается лечению антидепрессантами.

Извините за много букв.

Не болейте.

раскрыть ветку 2
+2

Аналогичные тянущие непонятные ощущения у меня. Был у двух уролога и на МРТ, диагноз хронпрост. Лечился простатиленом, лонгидазой ещё всякой хренью. Наконец пришёл к третьему урологу. Тот посмотрел на удивление не больно, в отличие от предыдущих. И сказал что проблема возможно идёт от кишечника, т.к. у меня стабильно слабый стул. Посоветовал сходить к гастроэнтеролог у. Та назначила таблетки для улучшения стула и эти тянущие ощущения прошли почти. По крайней мере не так явно. Но сейчас появилась проблема с потенцией, причём стоять стоит но как до дела с женой доходит так всё. Видимо что то психологическое.

раскрыть ветку 1
+1

Сходите, поговорите с психологом. Пройдите тестирование.

Проблемы в работе кишечника часто связаны со стрессом, неврозами, депрессией.

У меня все "началось" с язвы.

Беда только в том, что сейчас психологов как грибов вылезло и, к сожалению, очень многие только отдаленно представляют что делают. Я бы рекомендовал обращаться именно к психотерапевту. Это не гарантирует качества, но человек, как минимум, с мед образованием и сможет назначить рецептурные препараты.

+2
Тоже помотало меня. После первого сеанса лазеротерапии или как там её, когда в позе эмбриона лежишь с лазером в жопе, ноги моей там не было. Прошло 10 лет и пришлось вернуться в платную, потому что посев только там делают. Все опять началось - там бед не счесть и только мои деньги спасут от гибели. Посев сделал и в бесплатной все полечили.
+2

А я защищен от этих жуликов! Я нищеброд! )

раскрыть ветку 6
+3

Это сейчас ты молод и беден, а потом будешь стар и богат...

раскрыть ветку 5
+4

Я стар и беден, мне сам черт не страшен )

раскрыть ветку 4
+1

Что называется, здравствуй любимый "Консультант". Отец как то зашёл в эту чудесную клинику с сердцем, ну вот не хотел в очереди стоять в поликлинике. Ему там выписали сказочный диагноз с 3 стадией, а лечение на 2ую стадию назначили. А всё потому, что была именно вторая, но так сложнее было бы разводить полежать у них в палате. А от таблеток на 3ю стадию он бы прямо у них на пороге рухнул и может не поднялся бы. Показал о диагноз матери, она врач, таких матов я от неё давно не слышал. А ведь и не по акции пришёл, честно полностью оплатил приём. Да только палата в стационаре сама себя не продаст.

+1

Привет! Это не только по урологии. Маме подруге сказали, что у нее сильные проблемы с щитовидной и, если не удалить, через месяц уже будет рак.

Слава богу, им пришла идея проверить диагноз у другого врача.

Я до сих пор в шоке, как можно ради денег обманом пытаться удалить человеку здоровый орган, и посадить на всю жизнь на гормональную терапию.

Эти сволочи ещё намекали, что это генетическое, и дочери тоже стоило бы удалить, и лучше сейчас.

0

Поддерживаю, массажи штука хорошая, но причину надо лечить. А по поводу недорогих препаратов я скажу название - ЧИНЧ. В составе цинк, и еще 3 растительных компонента, эффективные для лечения и профилактики простатита. По поводу самолечения - надо соображать, что и простатит бывает разного типа, и причины разные. В одних случаях причина инфекция, надо лечить, в других - тупо возраст и образ жизни. Это тоже лечиться. Но названия препаратов стоит говорить именно затем, чтобы клиники вот так на пустышки не разводили.

0

Виагра, это как известно не лекарство

тысячам людей, которые принимают виагру от проблем с давлением с прочих сердечно-сосудистых заболеваний это, видимо, неизвестно.

раскрыть ветку 1
-1

Бл, не надо умничать, главное что это не лекарство от простатита.

0
Когда лежал в проктологии обычной городской больницы, был у нас в палате парень, который там пролежал уже больше месяца и его оперировали с периодичностью раз в неделю-полторы. Он попал туда как раз после платной клиники с рекламой о лечении геморроя без боли и за одно посещение за энное количество денег. Попал на следующий день после посещения той платной клиники, в бессознательном состоянии и сразу на операционный стол. Не знаю что они там ему сделали, но врач говорил что если бы опоздали на час-другой, он бы не выжил...
ps по словам того парня, ему в городской больцине "пол жопы уже отрезали", чтобы устранить последствия "лечения за одно посещение".
0
По секрету то расскажите, как зиппомэн загоперу )
0

""Небактериальный хронический простатит" является маркером развода на бабки."

С этим сложно согласиться, т.к. абактериальный простатит является 3Б категорией простатита по международной классификации. Это самая распространённая группа пациентов, лечатся годами, сначала дешевыми препаратами у уролога поликлиники, потом и все остальные методы. И Вы ещё мало перечислили методов, скажу я Вам. Много людей годами принимают антибиотики всех групп, включая антибиотики резерва. Кому-то поможет антибиотик за 100р, но не всем. В европейский рекомендациях курсы достигают 6 недель, включая физиотерапию. Вы выскочили малой кровью, это хорошо, но не всем так фортит.

Слишком маленькая выборка, что бы делать выводы.

раскрыть ветку 1
0

Точно ли он абактериальный..)

0

Важно получить альтернативный диагноз

Еще до этого надо потребовать изложить поставленный диагноз и назначенный курс лечения в письменном виде с подписью диагноста и печатью клиники. Спросят зачем - отдать своей страховой, чтобы она компенсировала расходы на лечение. И вот в этот момент, врач либо не моргнув глазом пишет все, что он только что озвучил, либо начинает юлить. Во втором случае - на выход с вещами и забыть дорогу.
0

Ну офигеть. Суть поста - если приходите к врачам, следите чтобы вас не н@ебали тут и там, и в третьем месте тоже. Ебаа...

раскрыть ветку 1
+1

Селяви)

Да не только к врачам, везде)

0

Уважаемый ТС, во всем мире существует такое понятие в медицине и право(законодательно) пациента, как второе мнение. Появилось и было закреплено это право в связи с тем, что некоторые диагнозы невозможно снять или отменить, например шизофрения. А это в свою очередь может сломать жизнь человеку, если диагноз был поставлен ошибочно.

0

как бы помягче выразиться:
Вы хотели получить неприятности в на свою задницу - вы их получили))

0

Мне хороший врач дал замечательный совет - от простатита помогает  мастурбация. Хотя бы через день. Но лучше каждый. Ну или половой акт на худой конец.

0

Ладно.

раскрыть ветку 2
+1

Уважаемая пикабушница, по части женского здоровья существуют аналогичные разводы, будьте начеку!

раскрыть ветку 1
+1

Хорошо.)

-1
Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
2474

Совсем мошенники распоясались в Саратове

Наткнулся сегодня на интересное объявление о продаже дивана. Висит уже больше суток на известном сайте А**то, более 700 просмотров

Совсем мошенники распоясались в Саратове Саратов, Мошенничество, Авито, Осторожно, Длиннопост, Развод на деньги

С виду диван не плохой: раскладной, в хорошем состоянии, без пятен. Имеются фотографии, одна их которых и привлекла мое внимание…

Совсем мошенники распоясались в Саратове Саратов, Мошенничество, Авито, Осторожно, Длиннопост, Развод на деньги

Ниже эта фотография крупным планом

Под видом продажи дивана, за 5000 рублей предлагают к покупке фальшивые денежные купюры номиналом 1000. Продавец — некая Зиновьева Лариса. Бахвалится качеством поддельных денег: мол принимают и банкоматы, и терминалы. Сетует только, что номер у всех купюр один. Оптовым покупателям – естественно огромная скидка.

Подал жалобу, посмотрим результат, так-то сбыт фальшивых купюр уголовная ответственность по ст.186 УК РФ - максимальное наказание до 15 лет лишения свободы.

Пруф на само объявление, удаляю, как верно заметили в комментариях - это может привести к росту его просмотров.

Показать полностью 2
1223

Сколько зарабатывают мошенники?

Если вы задавались этим вопросом, то вот вам на обозрение один пример.

Сколько зарабатывают мошенники? Мошенничество, Экстрасенсы, Наивность, Глупость, Длиннопост, Развод на деньги
Сколько зарабатывают мошенники? Мошенничество, Экстрасенсы, Наивность, Глупость, Длиннопост, Развод на деньги

Вот так снимает порчу с семьи моя бывшая соседка. После первого перевода стало смешно, а потом уже что-то не очень.

Не уверен, нужно ли было скрывать данные мошенников. Наверное нет. Имена наверняка выдуманные и карты левые.

Показать полностью 7
117

Мошенники на Профи.ру

Всем доброго времени суток! Мошенники не дремлют и на этот раз добрались до, казалось бы, проверенного сайта. Уже примерно месяц каждый день по три-четыре раза появляется один и тот же заказ, который выглядит как сказка, особенно для начинающих исполнителей:

Мошенники на Профи.ру Мошенничество, Негатив, Обман, Развод на деньги, Длиннопост, Антимошенник Баян

Со временем я начала думать, что это бот, потому что несмотря на скрытый контакт, заказ появлялся каждый день по нескольку раз. Общение с админами ничего кроме отписок в духе "не советуем вам сотрудничать с данным заказчиком" ничего не дало. В какой-то момент в заказе таки появился имейл с пробелом - чтобы обойти защиту сайта. Из чисто исследовательского интереса, написала я на эту почту, и кто бы мог подумать? О боже мой, да это же развод!

Мошенники на Профи.ру Мошенничество, Негатив, Обман, Развод на деньги, Длиннопост, Антимошенник Баян

Никакие данные я не замазываю, врага надо знать в лицо :)

На страницу в вк кинула репорт, и еще раз написала в поддержку профи - но, ничего нового:

Так стараются, что заказ висел не меньше часа, и я успела им написать, ага)

Поиск в яндексе по названию якобы типографии выдал кучу инфы о том, что это мошенники, и работают они по меньшей мере на двух площадках - профи.ру и яндекс.услуги

Мораль сей басни такова - не ведитесь на всевозможные "страховые платежи", развод старый, методы новые. Увы, раз оно все еще существует, значит лох все еще не мамонт, и подобные схемы работают.

Показать полностью 2
39

Вся правда о доставке OZON из-за рубежа

Всем привет!

Хочу поделится моей историей взаимодействия с тех.поддержкой OZON.

5 мая я сделал заказал браслета xiaomi mi band 4 nfc из-за рубежа, так как в России тогда не продавалось версия с NFC, было указано, что ориентировочное время доставки 28 мая. Меня это устраивало,  так как я должен был уезжать в командировку в начале июня. Однако если бы все было так, то вы бы не читали этот пост сейчас.

28 мая я товар не получил и обратился в тех.поддержку для того, чтобы мне сообщили время доставки и сказали, что делать, если я не смогу получить товар. Получил интересный ответ. Оператор посоветовал отменить заказ и сделать его в повторно у того же продавца. Ага, быстрее он дойдет.

Вся правда о доставке OZON из-за рубежа Ozon, Кидалы, Мошенничество, Развод на деньги, Xiaomi, Без рейтинга, Длиннопост, Доставка

В общем решили пока подождать, тогда я еще не знал, сколько именно ждать придется.

К слову, на сайте написано следующее:

Вся правда о доставке OZON из-за рубежа Ozon, Кидалы, Мошенничество, Развод на деньги, Xiaomi, Без рейтинга, Длиннопост, Доставка

Ну как понимаете через 40 дней товар я не получил, началась  долгая эпопея обращения в тех поддержку. Переписка сокращена, но общий посыл ясен.

Так закончилась первая переписка с оператором. 17 июня я вновь написал в тех. поддержку.

И тут Ozon начал применять тактику ответа не на тот вопрос, который спрашивали. А когда я спрашивал повторно, то оператор закрывал чат и у меня появлялась табличка оценить оператора. А после я попадал на нового оператора, которому надо было объяснять повторно.

Остальные ответы сводилась к рекомендации подождать возврата средств 1-2 дня. Некоторые операторы даже давали "честное слово", что деньги вернут до конца дня.  Особенно умиляла фраза: "Мы повысили приоритет рассмотрения заявки".  Учитывая, что обращений было не меньше 20, думаю, что уровней приоритета у них еще больше.  Даже писал на почту.

После многократного общения в чате, я позвонил на горячую линию. Мне вновь пообещали, что деньги вернут через 2 дня. Естественно мне их не вернули. Я позвонил снова. На этот раз оператор честно ответил, что основная задача тех.поддержки ориентировать клиентов на ожидание, больше они ничего сделать не могут и деньги они тоже не возвращают. Разговоры я записал на диктофон.  Если надо могу предоставить.

Основной мой посыл: ничего не заказывайте на OZON  из-за рубежа, ибо они не за что не отвечают.

Показать полностью 6
152

Как меня пытались развести с Авито доставкой

Разместил я объявление на Авито о продаже колеса и тут мне написали на вацап.

Как меня пытались развести с Авито доставкой Авито, Развод на деньги, Длиннопост, Мошенничество
Как меня пытались развести с Авито доставкой Авито, Развод на деньги, Длиннопост, Мошенничество

Потом пришла ссылка по которой я должен был получить деньги

Раньше с Авито доставкой не сталкивался поэтому ничего не обычного не заметили нажимаем на кнопку получить деньги и сюрприз, просят ввести все данные карты.

И собственно развязка

Показать полностью 5
1378

Ответ на пост «Как меня разводилы пугали:)» 

Была похожая ситуация

Я искал первую съемную квартиру, только приехав в РФ
Пытался найти что-то в интернете, и обзванивал номера телефонов из объявлений.
Конечно же, разумеется, очевидно, отвечали мне исключительно риелторские агенства. И вот одно из них порадовало диалогом, который закончился примерно вот так:

-...когда завтра будете квартиру смотреть?
-Я пока не знаю, есть еще квартиры, которые я посмотреть хочу завтра, я вам перезвоню.
-Будете тратить наше время, мы вас добавим в черный список, с вами вообще никто работать не будет
-...

И ведь эти люди реально считают, что они работой занимаются

326

Как меня разводилы пугали:)

Ищу подработку, но очень неспешно, от скуки листаю сайты с работой на объявления расклейщиков и иже с ними. С какой-то левой почты приходит письмо, не с официальной почты сайта о поиске работы.
Открываю, а там...Они! Вакансия наборщика текста и взнос в полторы тысячи чтобы безответственные люди не кидали бедное несчастное издательство...(которое пишет с разных почт, кстати, пустых, очень серьезная контора видимо!
Пишу им что у них лицо не треснет от 1200? Ладно я, я ищу подработку, а кто-то ведь последнее отдаст этим уродам.
И ОНИ НАЧАЛИ МНЕ УГРОЖАТЬ!
Только вот у меня уже есть основная работа, но если вдруг прибежит начальник обрывая волоса и выставит за дверь-я конечно устрашусь сразу их угроз.

Как меня разводилы пугали:) Мошенничество, Интернет-Мошенники, Развод на деньги, Антимошенник Баян
3034

Финансовые поправки

Только что пришла бабулька на деревенский избирательный участок. Нет, не голосовать, к ней уже приходила избирательная комиссия и она сделала свой выбор.
Пришла она потому, что час назад сидели бабки на лавочке, болтали, (балакали, по ихнему). Подъехала машина, вышли две тетки представительные, сказали, что из соцзащиты и объявили, что в связи с поправками в Конституцию проводится денежная реформа. И прямо сейчас необходимо поменять деньги, так, как завтра они обесценятся. И этит тетки, как представители соцслужбы, приехали помочь пенсионерам, чтобы их накопления не обнулились. Поменяли они этой бабушке 200000 рублей на бумажки и были таковы (с нулями не ошибся). Милиция вызвана, заявление написано. Если что-то станет известно, отпишусь.
Предупредите своих бабушек и дедушек, что никакая реформа не проводится!

66

Сириец просит помощи

Не ранее чем пару дней назад, матери в директ постучался джентльмен, представился воином сирийской правительственной армии.

Просит дать свой адрес, что бы он... Внимание.... Отправил на него золото))))

Давать адрес я конечно запретил, но в чем подвох? Кто сможет растолковать схему?

За доставку сам обещает оплатить. Скрин переписки прилагаю.

Сириец просит помощи Интернет-Мошенники, Instagram, Длиннопост, Обман, Развод на деньги, Антимошенник Баян, Нигерийские письма
Сириец просит помощи Интернет-Мошенники, Instagram, Длиннопост, Обман, Развод на деньги, Антимошенник Баян, Нигерийские письма
Показать полностью 4
6934

Холостяки, будьте бдительны

С подругой ищем работу на удалёнке, она откликнулась на предложение, отправила мне, мол должны позонить, если всё норм, отпишусь, тоже откликнешься.
Ок, пока жду смотрю предложение...

Холостяки, будьте бдительны Знакомства, Удаленная работа, Обман, Длиннопост, Развод на деньги

В хх информации о компании нет, загуглила...

Холостяки, будьте бдительны Знакомства, Удаленная работа, Обман, Длиннопост, Развод на деньги

Думаю, ну ок, скорее всего обработка заказов, подтверждение и прочее, хотела отзывы почитать, но их нет. Жду подругу.
Пишет, ржёт...
В общем если коротко:
Нужно общаться с мужским полом на мамбе, баду и других площадках по знакомству, где-то в дружеской форме, где-то флирт.
Всё это нужно для поддержания активности на сайтах, т.к. на сайте нехватка женского пола, а мужского уж очень много)) В день нужно вести по 50 чатов. Что самое интересное, пол в требованиях они не указали, он их по ходу не очень интересует)))
Забавно потом было перечитывать обязаности и условия...

В общем мужики, будьте бдительны, возможно вы общаетесь не со жгучей Джессикой, а с Анатолием)

P.S. Доказательств не будет, звонок не записывался)
Подруг мой, тег тоже мой)))

Показать полностью 2
908

Танец на граблях

«Поле чудес бывает только в Стране дураков«(с)

В 2014 году была у меня клиентка, которая передала в собственность Кредитному потребительскому Кооперативу «С» денежные средства на общую сумму 700 000 рублей, которые кооператив обязался возвратить с выплатой компенсации в размере 36% годовых за пользование личными сбережениями. И даже что-то там выдал, за месяц, кажется. Разумеется, в следующем месяце кооператив пропал бесследно, предварительно тиснув в местной газетке статейку о том, как его безжалостно душит банковская система, потому что конкуренты ей не нужны.

Женщина осталась у разбитого корыта. Суд она выиграла, но денег никаких так и не увидела.

В 2017 я работала уже в другой компании в том же районе. В какой-то момент на консультацию приходит женщина. Лицо знакомое, а вспомнить, по какому поводу она была у меня раньше, не могу. И тут она говорит: «Я вложила в кооператив деньги... 600 000...» Это был уже другой кооператив, но, как вы догадываетесь, его постигла судьба первого.

1028

Чтобы "спасти" любимого мужчину читинка перевела мошенникам 2,4 миллиона рублей..... Да что с вами такое, девушки?

Жительница Читы перевела 2,4 миллиона рублей виртуальному возлюбленному, которому якобы грозило нападение пиратов, сообщается 23 июня на сайте УМВД России по Забайкальскому краю.

«Потерпевшая в соцсети познакомилась с мужчиной, который якобы работает морским инженером на корабле. В ходе переписки в мессенджере он рассказал, что во время плавания возникла угроза нападения пиратов, а у него с собой были крупная сумма денег, золото и важные документы. Мужчина решил их отправить посылкой на адрес возлюбленной в Читу. Спустя несколько дней женщине позвонили неизвестные и, представившись работниками таможни из европейской страны, сообщили, что посылка задержана, так как в ней находится крупная сумма денег», — говорится в сообщении.

Необходимо было оплатить прохождение таможни. Читинка сделала три платежа на сумму около 600 тысяч рублей. Затем женщине снова позвонил неизвестный и представился работником таможни России. Женщине также сообщили о наличии в посылке крупной суммы денег и золота и попросили оплатить пошлину за ввоз в страну ценностей. Она перевела 1,8 миллиона рублей.

«Всё это время потерпевшая продолжала общаться со своим виртуальным другом, который умолял её оплачивать пошлины и другие расходы, чтобы его посылка со сбережениями всё-таки дошла до Читы. Женщину не смутило то, что звонки осуществлялись с номера телефона, зарегистрированного не в России, и тот факт, что оплату пошлин она совершала путём переводов на банковские карты частных лиц», — уточняется на сайте УМВД.

Читинские следователи возбудили уголовное дело из-за мошенничества.

https://www.chita.ru/news/147143/

P,S. Делаем ставки - найдут или нет?

739

Говорила мать-старушка: "Сынок, не связывайся с Альфа-банком, они конченые"

А я вот не послушался, и решил-таки после десятилетнего перерыва посмотреть - а вдруг что изменилось. Решил начать с того, что полегче: с партнерской дебетовки "Пятерки". Ненуачо, все бесплатно, плюс баллы там и прочее.

Говорила мать-старушка: "Сынок, не связывайся с Альфа-банком, они конченые" Альфа-Банк, Обман, Мошенничество, Картинка с текстом, Негатив

Сразу пин поставил, закинул 500 р. в банкомате для первой операции, короче стандартная схема. А сегодня решил прицепиться к интернет-банку, посмотреть как там у них устроено.

И.. та-дааам! Бинго! Первая же операция после пополнения - списание годовой комиссии за обслуживание бесплатной карты. Нормально, чо.

Говорила мать-старушка: "Сынок, не связывайся с Альфа-банком, они конченые" Альфа-Банк, Обман, Мошенничество, Картинка с текстом, Негатив

Позвонил на ГЛ, маринка мямлила чего-то, в итоге предложила сходить в отделение с паспортом. Так вот обрел геморрой на ровном месте.

Так что как-то не задалось у меня новое общение с Альфа-банком. Надо было слушаться мать и обходить их подальше.

На "банки" тоже напишу, пожалуй, но уже по итогам похода в отделение.

PS Ну про мать это шутка, да.

806

Точная геолокация

Не мое

Как-то потеряла свой сотовый. С утра выходила из дома, помню что положила в сумку, а когда вернулась, то его уже не было. Звонила на номер, сначала гудки шли, а потом перестали. Прошлась по тем местам где была, но телефон так и не нашла. Весь вечер прорыдала от злости на свою невнимательность.

На утро, собравшись с мыслями, разместила в паблике нашего района объявление о пропаже. Через какое-то время мне написал незнакомый молодой человек и предложили помочь найти сотовый. Хуже уже быть не могло и я согласилась. Он уточнил проходит ли звонок на телефон и как давно перестали идти гудки. После этого он сообщил мне, что может отследить сигнал по спутнику, если я дам ему номер телефона и IMEI код аппарата. Когда я сказала, что кода нет, парень ответил, что может быть пройдёт и так.

На мой вопрос стоит ли эта услуга денег он сказал да, но уверил меня, что оплата по факту. Я снова согласилась и через какое-то время мне прислали скриншот из спутниковых карт с указанием дома, в котором находится мой телефон. За уточнение номера квартиры меня уже попросили перевести 500 руб. и я перевела их.

На следующий день мы с подругой отправились по указанному адресу. И обнаружили, что в том доме просто нет квартиры с таким номером. А мой "помощник" занёс меня в ЧС. Вот такая я лохушка.

Источник: https://telestata.ru/link/2524

1297

Ну сколько можно врать министр?

Сегодня министр здравоохранения РБ выдал вот такое:

Ну сколько можно врать министр? Медицина, Реанимация, Коронавирус, Здравоохранение, Республика Беларусь, Витебск, Обман, Министр
Ну сколько можно врать министр? Медицина, Реанимация, Коронавирус, Здравоохранение, Республика Беларусь, Витебск, Обман, Министр

Фраза про то что у нас не было лежащих в коридорах... да это символ нашей медицины больные в коридорах лежащие, а уж тем более во время эпидемии. Больные иногда после ночного дежурства, не то на коридоре лежат, они там сидят на стульях под капельницами

Как вообще такое можно говорить?
Витебск. Областной кардиологический центр. Отделение реанимации на 12 коек, и ДВА аппарата ИВЛ !!!
У нас регулярно стоит выбор какой больной тяжелее что бы его подключить
к ИВЛ , а кому то ограничиться носовыми кислородными катетерами.

https://gazetaby.com/post/karanik-u-reanimatologov-ne-bylo-t...

Показать полностью 1
106

Ответ на пост «7 признаков, что клиника разводит вас на деньги» 

Как я к трихологу на бесплатный приём сходила.

Вначале февраля этого года ко мне подошла девушка-промоутер на улице и предложила пройти бесплатный приём в клинике косметологии. "Почему бы и нет" - подумала я и мой выбор пал на трихолога. Барышня записала мой номер и этим же вечером, в четверг, мне перезвонили. Я решила, что мне будет удобнее на следующей неделе, о чем и сказала, но т.к. у них запись за три дня, мне пообещали позвонить в субботу. Позвонили, мы назначили на вторник. В понедельник ещё раз позвонили... и во вторник, при этом каждый раз напоминая, чтобы я не забыла паспорт РФ. Я решила, что, возможно, несколько навязчиво, но понимая, что иначе и быть не могло, собрала волю в кулак и поехала с твердой уверенностью, что никакие целебные шампуньки покупать у них не буду и вообще ничего им не должна, они ведь сами предложили.

В здании, где расположен этот центр, не было ни одной вывески об этом уведомляющей, что стало вторым звоночком. Впрочем, я их все равно нашла. На третьем этаже после лифтового холла, где можно было взять бахилы, располагался безвкусный "дорого-богато" отдизайнереный холл, непосредственно принадлежавший центру. Золотые люстры и кожаные диваны, видимо, должны производить впечатление статусности и элитарности заведения. По факту же, особенно в совокупности с довольно низкими потолками, это смотрится до смешного нелепо.

Итак, зайдя туда, я повесила верхнюю одежду в гардеробной, мне дали прочесть бланк, в котором мне надо было согласиться с некоторым видом манипуляций и прочим. Я, неспеша, все прочла, расписалась и села на диван (надо сказать, что пришла я намного раньше времени). Мне не пришлось много ждать, за мной пришла женщина, чтобы отвести в кабинет. По пути я чуть не подскользнулась на глянцевом полу и уж было начала шутить на тему "сначала колечите людей, а потом сразу лечите :D". Но на середине фразы я осекла себя, понимая, что провожатая меня совершенно не слушает.

Меня завели в кабинет, зашла уже другая сотрудница и начала со мной беседу. Тут надо сказать, что на мониторе была открыто окно с 30-40 фотографиями полуоблысевших голов, в этот момент стоило порадоваться тому, что я не у венеролога :D

Она начала спрашивать о моих жалобах, о целях посещения, в общем, стандартный набор вопросов, которые и нужно задавать.

Но чем дальше, тем интереснее, по ходу беседы выяснилось, что непосредственно она не врач, врач придет позже. При этом она пыталась и сама поиграть в специалиста-трихолога и сказала фразу, суть которой я так и не смогла понять. Что-то типа: "на одну волосяную луковицу приходится 3-4 волоса". Я уточнила что это значит. На вопрос, значит ли это, что после этого жизненный цикл луковицы прекращается, она ответила что нет. Значит ли это что из луковицы одновременно растет 3-4 волоса? Она опять ответила - нет. Может, тогда происходит то самое закрытие луковицы, которую надо "разбудить" стимуляцией, как она говорила ранее? И снова мимо! :D Я раз пять или шесть спрашивала у неё и говорила что не пойму, что она хочет донести этой фразой и в итоге она сказала, что увлекается, конечно, трихологией, но это её слабое место и она сейчас пригласит врача. Ушла.

Пришла уже в компании врача - Розы Саркисовны (имя изменено), представила её и удалилась. Врач была уставшая, все время зевающая и в целом производящая впечатление "я б лучше дома на диванчике перед теликом провалялась". Рассказала о том, какой она суперспециалист (к слову, в кабинете не было ни одного диплома, а лишь какой-то сертификат или типа того, разрешающий использовать какое-то оборудование, если не ошибаюсь. В общем, бумажка, которую может получить любой желающий.

Началось все по второму кругу, те же вопросы, те же ответы. И вот здесь у меня уже начало появляться некоторое раздражение. Очевидно, что люди не ценят чужое время.

Я, как попка дурак, ей все повторила, на что она в процессе неоднократно брала в руки пачку бумажек с якобы анализами какой-то девушки, у которой все очень плохо. Она несколько раз повторила, что все проблемы выявил скрининг волос, что это жизненно необходимый анализ и только он может показать реальную картину. "Ну, ок" - взяла я себе на заметку - "потом погуглю".

Во время опроса она записывала часть моих ответов в бланк, а при моем ответе о том, что я не работаю, а домохозяйка, она неприкрыто завистливо отреагировала на это то ли хмыкнув, то ли сказав что-то типа "хорошо вам", уже не помню, но реакция была однозначно трактуемая.

Когда я упомянула, что седею с 18, она сказала, что это генетическое и исправить нельзя. На мой вопрос "а разве дефицит витамина D, о котором я упомянула ранее (спасибо Пикабу, об этом я прочла в комментах) не имеет к этому никакого отношения?", она ушла от вопроса, но очередной звоночек прозвенел.

Параллельно с этим я сказала ей, что мы с супругом планируем беременность, на что она спросила: "ЭКО?". Я очень удивилась и напрямую поинтересовалась почему она сделала такой вывод. На что она ответила, что часто сталкивается с девушками моего возраста (мне 34 года) и почти все делают ЭКО. "Видимо, моя самоироничная шутка о том, что я буду древнеродящей не такая уж и шутка" - ухмыльнулась я про себя )

И вот тут, она, очевидно, поймала то, за счёт чего можно мной манипулировать. Рассказывая о процессе роста волос, она схематически нарисовала от руки луковицу и все, что ее окружает. Ещё раз спасибо ей, за моё потраченное ей время. Видимо, в ней когда-то умер художник и она пыталась его воскресить, иначе чем объяснить отсутствие нормальной цветной иллюстрации, которую можно показывать всем пациентам. Но, судя по всему, в их центре Гугл показывает только лысые головы, вот и приходится выходить из положения и каждый раз рисовать самостоятельно :D

И всё бы ничего, но, моя фраза о беременности, тронувшая ее до глубины души, не могла не сказаться на манере её повествования. Рассказывая о работе процессе роста волос, она красочно описывала как луковичка беременеет и у неё рождается волосок :D

НЛП!!!! ДАЕШЬ БОЛЬШЕ НЛП!!!

Ну, действительно, как же ещё объяснить взрослому человеку о таких сложных процессах, если не путем таких доступных аллегорий :D

В процессе рассказов она опять возвращалась к той бедной, несчастной 37-летней лысеющей девушке, чем окончательно хотела растопить мое черствое сердце, чтобы я сказала : "О, боже! Заберите все мои денежки, я не хочу повторить ее судьбу!"

И тут мы медленно, но верно подобрались к инструментальной диагностике. У нее на столе лежало штук 6 насадок на что-то типа сканера. И вот тут я сглупила, не удосужившись уточнить стерильны ли они (кстати, перчатки она надевала, но в них же потом и телефон брала и в волосах моих ковырялась).

Начала она мне показывать на мониторе в реальном времени увеличенный участок головы. Качество было довольно шакальное и здесь мне сложно сказать, то ли она видела невидимые отмершие давно луковицы, то ли это были артефакты видео. Она несколько раз сменила насадки, и чем дальше, тем ближе я становилась к краю своей могилы :D

Она рассказала мне про волосяной стержень и о том, что она (да-да, именно она, женский род) сродни костному мозгу. А у меня таких стержней "одна" на сотню волос, остальные пусты. Я опять отметила для себя эту информацию, чтобы потом самостоятельно изучить.

Осмотр был окончен и она спросила остались ли у меня вопросы. Я сказала, что мне все понятно, но меня интересует количество и стоимость процедур. Она написала список из 5-6 пунктов, параллельно рассказывая о них и проставляя рядом цифры: 8,2,6.... Одну из процедур она загуглила и показала в Ютубе для наглядности (всё-таки в их интернетах не только лысеющие головы :D).

Я опять сказала, что мне все понятно, но поинтересовалась о том, что процедуры, вроде как решают следствие, но никак не первопричину проблем (а она сама упомянула, что проблемы с волосами могут начаться в следствии большого количества факторов и перечисляла их). На что она ответила, что я буду проходить параллельно обследование/лечение у других специалистов центра ("понятненько, конечный ценник умножаем на 3-4" - промелькнуло у меня в мозгу). При этом рассказ ее вёлся с позиции, будто я уже давно на все согласилась.

В итоге я поблагодарила и сказала, что мне нужно теперь это все переварить и самостоятельно изучить. Тут надо было её видеть :D Чуть из стула не выпрыгнула от возмущения со словами: "Да я же вам все объяснила, да я не видела, чтобы кто-то так же, как я, все подробно рассказывал! Неужели вы поверите незнакомому человеку из Гугла?". На что я ей: "Так я и вас первый раз в жизни вижу. Почему я должна доверять вам?". Она: "вот, эти все траволечения...". "Нет, что вы , я за медицину, именно поэтому я пришла к вам, ко врачу. Но и мнения разных врачей надо сравнивать"- и сказала, чтобы она не принимала мою реакцию как что-то личное. Затем я продолжила: "Моему близкому не вовремя диагностировал онкологию именно врач". И именно после этих слов что-то человеческое потеснило в ней торгаша и она рассказала о том, что буквально неделю назад её отца лечили от отека Квинке, вместо инсульта, который именно она распознала и настояла на смене лечения.

Я ещё раз начала говорить, чтобы она не принимала это на личный счёт, но она меня уже не слушала. Она позвонила той женщине-менеджеру, которая "3-4 на луковицу" и принялась листать лысеющие головы. Это была последняя попытка меня пронять... Она открыла фото девушки с довольно широким пробором и спросила у меня считаю ли я это проблемой, я пресекла все ее потуги словами: "Конечно! У меня то же самое!" :D

Зашла барышня-луковица, спросила все ли мне понятно, хорошая ли была консультация на что я ответила, что да, все отлично. Врач удалилась.

Луковица присела и я повторила свою просьбу об озвучивании цены и процедурах. Сказала, что не поинтересовалась у врача что означали цифры возле названий в списке процедур, цены это или количество (при этом сам список в руки мне никто не давал). Попросила её написать мне всё подробно, на что она возмущенно-испуганно ответила, что ничего писать не будет. Тогда я ответила, что сама запишу. Она и это запретила. "Вы что, собираетесь сравнивать с ценами в других клиниках?!!!". "Разумеется!" - ответила я. Мы опять побадались, она начала рассказывать, что у меня сейчас и так привелегии, что прием был бесплатным. Что если я соглашусь на процедуры, то смогу оплачивать их частями, а вот если уйду и вернусь, то оплачивать надо будет сразу всю сумму. Я ещё раз сказала, что мне нужно понять о какой сумме идёт речь, она говорила, что цена может измениться и через время стать неактуальной, но в итоге сдалась и начала, всё-таки, писать цифры уже для подсчёта на той же самой бумажке.

В общей сложности вышло около 130 тысяч. Здорово, правда? :D

Она опять завела шарманку про привилегии, про то, что если я сейчас соглашусь, то часть приемов, на которых будет анализироваться прогресс, будет бесплатными, а 2,5 тысячи - это "неплохая денежка" даже для неё. "В смысле?" - изумилась я. "Выходит, озвученная сумма не полная и приемы оплачиваются отдельно?" - уточняю у неё. " Ну, приемов будет меньше, чем процедур, т.к. часть из них будет проводиться в один день" - отвечает хитрая луковица. "Ок, с учётом того, что процедур 24 (или 22, не суть), даже если приемов в два раза меньше, пусть 10, то это ещё 25 тысяч сверху? То есть всего 150-160 тысяч?". "Ну да, но вы сможете оплачивать это частями, если согласитесь сегодня..."

А на вопрос об отдельной оплате препаратов она и вовсе ушла от ответа.

На что я ещё раз ее ща все поблагодарила, пообещала подумать и откланялась.

Вот, сижу теперь дома, рву на голове остатки волос и думаю где деньги взять :D

P.S. Уже по приходу решила почитать отзывы о клинике и, чудесное совпадение, все, кто был на бесплатном приеме пишут всё то же самое... Ну, а остальные отзывы исключительно хвалебные и с пятью звёздочками.

P.P.S. Пост писала сразу после посещения, а вот опубликовать всё руки не доходили.

Показать полностью
1752

Ответ на пост «7 признаков, что клиника разводит вас на деньги» 

Было блин, пару недель назад началось жуткое воспаление десны между 8 и 6 зубом, обходил порядка 10 стоматологов и 2 хирургов, был и в больнице Пирогова и в частных клиниках, все как один говорили СРОЧНО удалять 8 и 7, или 7 и 6..

Да ну нафиг, не хочу зубы удалять, продолжил с не выносимой болью искать грамотного стоматолога (восполнение порядок 3 дней длилось и боль такая была, что приходилось обезболивающее каждые 4 часа пить)

Был один грамотный хирург в больнице Пирогова, сказал сначала сними воспаление, а потом уже разбирайся с зубом и выписал для этого антибиотики.

Чуть позже, посчастливилось выйти на стоматолога через знакомых, а она говорит, да у тебя просто кость рыбная в десне застряла, как следует вычищай щеткой зубной да полощи сода+соль+йод..

На следующий день боли не было, а воспаление прошло на 2 день..

И да, я месяц назад пил пиво и закусывал рыбкой)

989

7 признаков, что клиника разводит вас на деньги

7 признаков, что клиника разводит вас на деньги Медицина, Обман, Врачи, Здоровье, Деньги, Жизнь, Длиннопост

Последнее время я все чаще слышу такие истории.

1) Вас пригласили на бесплатное комплексное обследование. Могут сказать, что это федеральная программа или только для жителей вашего района.

2) Вас пугают страшным диагнозом и запущенным случаем. Если не пролечить, может случится страшное. "А вы такая молодая...не пожила еще...эх...." - реальная история со слов.

3) Именно в этой клинике есть лечение, которое спасет Вас и медлить нельзя, лечение надо начинать сегодня!

4) Предлагают взять кредит, так как лечение дорогое (100-300 тыс. Рублей). И в клинике уже есть кредитный консультант, который все вам быстро оформит. Бегать никуда не надо. С - Сервис.

5) Если вы сомневаетесь, перед вами разыграют целое шоу, чтобы психологически надавить. Может быть консилиум врачей, слеза на щеке у медсестры, когда она прочитает ваш диагноз, другой «как-бы» пациент, который скажет, что живет на этой планете, только потому что уже пролечился здесь. Вариантов и актеров много.

6) Если вы крепкий орешек и шоу вас «не взяло», могут предложить скидку, чуть ли не 50%, но, если только сейчас подпишете все бумаги. И скидка только за ваши красивые глаза и вообще, после согласования с директором и такая была последняя в этом месяце. (так скажут).

7) Вам проведут комплекс ненужных процедур, красная цена которым 10-20 тр.

Если минимум 3 пункта у вас совпало - вы именно в такой клинике.

Часто на такие удочки попадаются бабушки и дедушки, которым такое "псевдо" внимание врачей, кажется чудом, в сравнении с поликлиникой. Но конечно, бывают и обычные люди, которые просто привыкли доверять.

И формально, клиника как-бы выполняет свое обещание - жизнь они спасут. Только цена такому, несуществующие или несущественные диагнозы, за лечение которых они взяли в 10-20 раз дороже. Навредить здоровью такое лечение тоже вряд ли сможет, потому что процедуры они подбирают максимально безвредные. А самый большой вред - это похудевший кошелек, кредитная кабала и потеря доверия к людям, которого и так в наше время осталось немного.

Стыдно, что такое есть в РФ и никто не может с этим ничего поделать.

По слухам, владельцы таких клиник раньше продавали пылесосы Кирби, по такой-же обманной схеме...

Берегите себя и не попадайтесь в такие капканы..

Были у вас или знакомых такие истории? Поделитесь...

Показать полностью
172

РАЗВОДных мостов романтика

Не моё

Познакомилась я несколько лет назад с молодым человеком в Instagram. Как это бывает, общение быстро перешло в неконтролируемую страсть, мы болтали в Telegram днями напролёт и ночами тоже. Он не давал мне свой номер телефона, а только ник в мессенджере. Меня это не насторожило, а зря.

Через неделю переписки мне казалось будто мы знаем друг друга вечность. И как-то между прочим я сказала, что мечтаю попасть в Питер. Белые ночи, разводные мосты, каналы, паромы, эти исторические здания. Романтика одним словом. Оба мы были из разных городов, и он предложил снять на выходные квартиру в Питере и съездить туда. Билеты на поезд каждый оплачивал сам за себя, а за квартиру пополам. Свою половину суммы я скинула ему.

Но вот только на вокзале в Северной столице меня никто не встретил. Отвечать на сообщения и звонки он тоже перестал. Я ночевала на вокзале две ночи, потому что уехала в Питер на последние деньги, а маме было стыдно признаться, что меня мошенник облапошил.

Но я ни о чем не жалею. Питер - прекрасный город и через несколько лет после того случая я переехала сюда жить.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: