407

Как платные клиники разводят мужиков на бабки. Трустори...

Внезапно у меня появилось аж 150 подписчиков, видимо ожидающих очередные посты на тему оптимизации смартфонов и всего такого....... А вот хрен вам! Получите историю об импотенции и популярном в РФ разводе от коммерческих клиник.

Как платные клиники разводят мужиков на бабки. Трустори... Мошенничество, Обман, Медицина, Импотенция, Урология, Платная медицина, Длиннопост, Простатит, Развод на деньги

Суть развода: вы приходите в платную клинику с "мужской проблемой". Приходите по акции - консультация уролога-андролога, узи простаты, узи сосудов, анализы всего за 500-1000 рублей, плюс повторная консультация бесплатно. Где-то это и не акция, а стандартная стоимость приёма. Главное, что дёшево и престижно.

После ТРУЗИ (трансректального узи, лучше не задумывайтесь что это значит), которое ВНЕЗАПНО показывает беды с простатой, врач проводит пальцевое обследование и подтверждает, что там у вас простатит, потому и не стоИт. Парам-парам-пам. Фьють!

Дальше возможны вариации, например с кучей доп обследований относительно бесполезности и высокой стоимости, но главное вам предложат лечение в клинике на суперсовременном оборудовании с массажем простаты и лазерной терапией за 20-100 тысяч, в зависимости от региона и крутости клиники.

Возможно вам попытаются внушить, что во всём цивилизованном мире лечат так, а в России врачи-коновалы сразу выписывают антибиотики и ГРОБЯТ ОРГАНИЗМ. На самом деле единственное лечение от бактериального простатита это и есть антибиотики, а всё что называют небактериальным простатитом, это эфемерный диагноз с таким же эфемерным лечением.

Также врач может выписать лекарства, некоторые из которых можно приобрести только в клинике (обычно это дорогие израильские препараты, ну классика).

Как платные клиники разводят мужиков на бабки. Трустори... Мошенничество, Обман, Медицина, Импотенция, Урология, Платная медицина, Длиннопост, Простатит, Развод на деньги

Так вот, среди этих препаратов наверняка будет некий аналог виагры с пролонгированным действием. Виагра, это как известно не лекарство, а способ "быть в тонусе" в нужный момент. Само собой ваши часики от лекарства оживают, а тут ещё и всякие психологические моменты типа эффекта плацебо, в общем жизнь снова начинает бить ключом (или же нет, зависит от реального диагноза).

А главная эффективность заключается именно в опустошении вашего кошелька.

Важно получить альтернативный диагноз: после посещения платного уролога сходить в обычную бесплатную клинику к неаффилированному урологу-андрологу, в Центр планирования cемьи например. Заранее удостовериться, что врач из Планирования семьи не является тем же врачом из платной клиники, или что он работает там, что бывает довольно часто. И даже если нет, советую не поднимать тему о посещении платной клиники, так как врачи из одной области могут оказаться хорошими знакомыми и тогда объективный диагноз вы не получите (вы его можете не получить и по другим причинам, типа низкого качества бесплатной медицины ... штош, тема сложная и дискуссионная).

Там вас сначала обследуют пальцем (ну любят урологи это делать), и скорее всего уже на этом этапе диагноз с увеличением простаты не подтвердится. Дело в том, что импотенция или её видимость может быть вызвана не только простатитом, есть некие состояния, вызванные авитаминозом/сидячим образом жизни/недосыпанием/переработками, которые элементарно устраняется кардио-упражнениями типа бега, здоровым сном и питанием. Или же у вас может быть нечто посерьёзнее, чем хронический простатит, что требует реального лечения, а не всего этого массажа просты.

В общем, прежде чем вваливать много денег в лечение, убедитесь что диагноз имеет место быть. И как правило именно "Хронический простатит", и тем более "Небактериальный хронический простатит" является маркером развода на бабки.

И даже если он реально есть, учтите, что эффективность всех этих физиологических процедур под большим вопросом (в частности массажа простаты), а единственно эффективное лечение - антибиотиками - не должно производиться без результатов бакпосева. Вообще простатит и прочие болезни, приводящие с ослаблению эрекции, это тема отдельного поста.

Ну и в качестве бонуса в комментах трустори от моего друга, осторожно, многа букав.

Найдены дубликаты

Отредактировала Navy.Blue 5 дней назад
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+44

ТРУСТОРИ

Случился лет пять назад в моей жизни сложный период, когда я мало спал, много работал и вообще был на нервах. И как-то утром пришло осознание, что давненько я не наблюдал привычного явления, известного в обиходе как "утренний стояк". В дальнейшем наблюдения за "поциентом" все опасения подтвердили: там, независимо от условий, царили тишина и спокойствие.

Все анекдоты и дурацкие рекламы таблеток от импотенции сразу стали несмешными. Реально, осознание своей "беспомощности" бьёт и по самооценке и по настроению, и по общению с противоположным полом. Пустота в штанах оказалась связана с пустотой в душЕ. Так и запишите.

Не помню, сколько я проходил в таком состоянии, пока не решился сходить к врачу. Загуглил и вуаля, практически рядом с домом нашлась платная клиника с отличным сайтом. И, о чудо, на главной странице акция невиданной щедрости: приём у врача уролога-андролога + узи всего за 400 рублей и повторный приём бесплатно. В то время приём в платной клинике стоил 500-600 рублей и узи примерно столько же. Ягода? Выгода! (Кстати даже сейчас по запросу "узи простаты" сайт клиники вверху списка и условия почти не изменились, первый приём с узи за 750, повторный приём бесплатно.

В самой клинике как это принято полный фарш: ремонт, телек на всю стену в приёмной, длинноногая вежливая девушка на ресепшене провожает до кабинета врача. Врач сразу обозначил, что он заведующий урологией в городской больнице и вообще я и моя простата попали в правильные руки. Дальше отправил на УЗИ, мол это не серьёзно, вести приём без данных инструментального обследования.

Забавно, что память за пять прошедших лет услужливо стёрла воспоминания о процессе под названием "трансректальное ультразвуковое обследование". Тем не менее, вы по названию сами уже догадались, что и куда там. Можно предположить, что подсознание избавляется от травмирующих воспоминаний, однако ж следующее воспоминание никуда не делось.

Почему, мозг??? Молчит, серый засранец... Ну да, ладно.

В общем, дали заключение, что-то там по врачебному в миллиметрах и диагноз. А дальше почти как у классика: и повторится всё как смотровом кабинете, перчатка, вазелин и палец (парни за 30, все же через это проходили?). И фраза произнесённая взволнованным тоном: "Ого, да она у вас как теннисный мячик. Чувствуете?". Бл... я без понятия, что я должен был чувствовать в норме, но ощущение было максимально неприятное.

Потом доктор завёл разговор о том, как это могло произойти: застудил, потом долгий период сидячей работы, стрессы, отсутствие девушки итд итп. И дабы не усугублять, надо начинать лечение прям завтра. Лечение такое: массаж простаты и лазерные процедуры на каком-то супероборудовании в течение двух недель и курс крутых лекарств, в том числе эксклюзивных израильских (первый звоночек!), которые можно купить прям в поликлинике. Сколько сие удовольствие будет стоить, спросил я, и получил детализацию на бумажке: курс физиотерапии 21000, лекарства 12000.

Вот фиг знает, напиши он сумму хотя бы в два раза меньше, этого текста и не случилось бы, потому что тысяч пятнадцать я как-нибудь смог бы найти. Но никак не тридцать три. Я вежливо объяснил, что мне надо подумать и вообще сумма-то серьёзная.

Дома начал с того, что всегда делаю после назначений врачей и благодаря чего я сроду не покупал никакие анафероны, колофорты и прочую гомеопатию (на эту тему можно сделать отдельный пост, как все поголовно гастроэнтерологи и терапевты выписывают гомеопатию и иногда даже не знают об этом). Ну то есть загуглил лекарства. Среди свечей из выжимки жирафьей простаты и супернатуральных бадов нашлось и то самое израильское средство от импотенции, которое ТАДАМ - является аналогом виагры.

Чтоб вы понимали, виагра не является лечебным средством, это по сути средство механического подъема органа, которое пьётся непосредственно перед половым актом.

В тот момент я уже был практически уверен, что меня разводят. Однако это понимание не избавляло от самой проблемы, да и оставшиеся 25% сомнений надо было закрыть, поэтому я погуглил ещё и вышел на бюджетное мед. учреждение, где можно абсолютно бесплатно записаться на приём к тому же урологу-андрологу. Ну я и записался.

Тамошний врач, тоже с виду абсолютно серьёзный и солидный мужик, выслушал всю мою историю, в том числе про поход в клинику. Он сразу сказал, что не будет давать оценку работы другого врача, но фактически у него есть претензия к результатам УЗИ, так как картинка (а там прилагалась фотка) не совпадает с написанным в диагнозе. Ну и конечно, надо было снова повторить процедуру ощупывания простаты -___-. И хотя процесс перчатка, вазелин, палец повторился, ощущения были в миллион раз менее неприятные.

В общем написанное в диагнозе у меня уже не обнаружилось. Было некое пограничное состояние, которое есть у многих, и массаж простаты с кучей бадов тут вообще не в тему. И я, говорит этот доктор, ничего лекарственного выписывать не буду. Займитесь спортом, побегайте. Ну ок)

Понимаю, что немного затянул, но хэппи энд уже близится. У меня ведь оставалось второе бесплатное посещение у платного говнюка. И я пришёл весь такой уверенный в себе с заключением настоящего врача, думая что заставлю мошенника изворачиваться и всё такое. Но он оказался крепким орешком, а я был молод и конкретные разговоры вести не умел. Поэтому разговор свёлся к тому, что оценку УЗИ невозможно провести только по фотке и что простата может менять размеры за сутки. И оказывается, я мог сказать, что не могу позволить себе такие траты, и получил бы не суперэффективное современное лечение как пациент престижной платной клиники, а стандартный набор антибиотики + витаминки. Которые он и в итоге и выписал на сумму 6 тысяч.

Когда приём закончился, я вышел из кабинета, а навстречу ломанулся следующий пациент. И доктор окликнул меня, подождите, вот человек имеет ту же проблему и получая суперэффективное лечение, избавился от проблемы в кратчайшие сроки. И мужик наверно прифигел от такого поворота, но сказал, ну да, всё зашибись стало. И это был он, мой звёздный час. Я сказал: "Конечно зашибись, вы же пьёте израильский аналог виагры, от него и у трупа встанет" и ушёл в закат, а девушка на ресепшене увидела какой я крутой, отдалась мне прямо там и мы уже 49 лет вместе, 15 детей и вилла в Италии. Потом я уже поразмышлял и пришёл к выводу что мужик может и не увидел ничего плохого в этих словах. Ну и хрен с ним.

Уже позже я догадался загуглить "платная клиника уролог обман", где в выдаче были описания всего того, через что мне пришлось пройти. Плюс оказалось, что лекарства по ценнику клиники стоят на 20-30% дороже, чем в аптеках. Ну а сама проблема... Через пару недель началась весна, и с приходом тепла и солнца она как будто сама собой устранилась. Вот и хэппи энд.

раскрыть ветку 8
+11

*во фразе "к тому же урологу-андрологу" - имеется в виду та же специальность

+4

Проблема больше не стоит? Точнее стоит ли?

раскрыть ветку 3
0

Как-то неудобно у человека спрашивать.

раскрыть ветку 2
+3

Уважаемый, а не я ли тот ваш знакомый?

Проблема и ситуация, ну прям ооочень похожа. Но есть отклонения в сюжете.

...лекарства 10 тыс.р., лечение 40 тыс.р. И голос доктора: "простата у тебя не стоит, потому что ты очень сильно более, почти не изличимо, но мы вылечим, мы же молодцы".

И знаете, в этот момент очень сложно мыслить объективно. Проблема есть, врач тебе говорит в чем она заключается, даже говорит сколько мм у тебя простата (о таком даже самые близкие родственники не знают,) как тут не поверить. И я с горьким желанием спасти свое здоровье (в 25 лет) отдаю свои кровные за эти самые БАДы.

А уже после выхода вернулось нормальное мышление и сходил в бесплатную клинику, где мне и рассказали о обманах и о не мамонтах, которые не вымрут.

Собственно вопрос к вам, знатоки, можно ли как то засудить этих ублюдков при наличие на руках заключения из клиники и заключения специалиста государственной больницы?

0

Большая часть проблем с простатой от застоя.

0
И хотя процесс перчатка, вазелин, палец повторился, ощущения были в миллион раз менее неприятные.

Все слова подобраны идеально, не "более приятные" же говорить.

А вообще насчёт ТРУЗИ и пальцевого обследования в свои 30+ уже даже не парюсь, с некоторых пор как безальтернативная необходимость каждые полтора-два года..

Вспомнил свой первый поход к подобному специалисту, угораздило начать с частной клиники. Помню как после обследований врач, видимо применяя что-то из своих НЛП-обучалок, начал на бумажке рисовать кружочки-таблетки, мол вот дни, вот таблетки, надо пить, израильское чудо, бла-бла. И ценник конечно был не аспиринный, что меня и отрезвило.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
1299

Ответ на пост «Как меня разводилы пугали:)» 

Была похожая ситуация

Я искал первую съемную квартиру, только приехав в РФ
Пытался найти что-то в интернете, и обзванивал номера телефонов из объявлений.
Конечно же, разумеется, очевидно, отвечали мне исключительно риелторские агенства. И вот одно из них порадовало диалогом, который закончился примерно вот так:

-...когда завтра будете квартиру смотреть?
-Я пока не знаю, есть еще квартиры, которые я посмотреть хочу завтра, я вам перезвоню.
-Будете тратить наше время, мы вас добавим в черный список, с вами вообще никто работать не будет
-...

И ведь эти люди реально считают, что они работой занимаются

302

Как меня разводилы пугали:)

Ищу подработку, но очень неспешно, от скуки листаю сайты с работой на объявления расклейщиков и иже с ними. С какой-то левой почты приходит письмо, не с официальной почты сайта о поиске работы.
Открываю, а там...Они! Вакансия наборщика текста и взнос в полторы тысячи чтобы безответственные люди не кидали бедное несчастное издательство...(которое пишет с разных почт, кстати, пустых, очень серьезная контора видимо!
Пишу им что у них лицо не треснет от 1200? Ладно я, я ищу подработку, а кто-то ведь последнее отдаст этим уродам.
И ОНИ НАЧАЛИ МНЕ УГРОЖАТЬ!
Только вот у меня уже есть основная работа, но если вдруг прибежит начальник обрывая волоса и выставит за дверь-я конечно устрашусь сразу их угроз.

Как меня разводилы пугали:) Мошенничество, Интернет-Мошенники, Развод на деньги, Антимошенник Баян
2953

Финансовые поправки

Только что пришла бабулька на деревенский избирательный участок. Нет, не голосовать, к ней уже приходила избирательная комиссия и она сделала свой выбор.
Пришла она потому, что час назад сидели бабки на лавочке, болтали, (балакали, по ихнему). Подъехала машина, вышли две тетки представительные, сказали, что из соцзащиты и объявили, что в связи с поправками в Конституцию проводится денежная реформа. И прямо сейчас необходимо поменять деньги, так, как завтра они обесценятся. И этит тетки, как представители соцслужбы, приехали помочь пенсионерам, чтобы их накопления не обнулились. Поменяли они этой бабушке 200000 рублей на бумажки и были таковы (с нулями не ошибся). Милиция вызвана, заявление написано. Если что-то станет известно, отпишусь.
Предупредите своих бабушек и дедушек, что никакая реформа не проводится!

65

Сириец просит помощи

Не ранее чем пару дней назад, матери в директ постучался джентльмен, представился воином сирийской правительственной армии.

Просит дать свой адрес, что бы он... Внимание.... Отправил на него золото))))

Давать адрес я конечно запретил, но в чем подвох? Кто сможет растолковать схему?

За доставку сам обещает оплатить. Скрин переписки прилагаю.

Сириец просит помощи Интернет-Мошенники, Instagram, Длиннопост, Обман, Развод на деньги, Антимошенник Баян, Нигерийские письма
Сириец просит помощи Интернет-Мошенники, Instagram, Длиннопост, Обман, Развод на деньги, Антимошенник Баян, Нигерийские письма
Показать полностью 4
77

Сила Пикабу, помоги! Развели в remit-service на 5000

Привет всем! Рано или поздно наверное каждый натыкался на развод, не обошло это и меня. Итак, место действия - Санкт-Петербург, действующие лица - я, молодой человек, remit-service и мой моноблок, купленный 2 года назад.

Изначально в моноблок была установлена оперативка на 4Гб, чего нам в итоге показалось мало и встал вопрос о замене исходной планки на другую. Мой друг сердца обычно решает вопросы быстро, что обычно хорошо, но в этот раз сыграло с нами злую шутку - нагуглив первый подходящий сайт он вызвал мастера из данной организации. Отзывы об этой компании и рейтинг 1,7 на одном сайте с отзывами мы на тот момент ещё не видели. По телефону ему сообщили, что подходящая модель памяти в наличии есть, но когда приехал мастер Денис, оказалось, что всё-таки её нет. (Комп он не разбирал, только глянул серийный номер, это важно). Взяв предоплату в 5000 рублей наличными он был таков.

Спустя 10 дней Денис обрадовал нас звонком с радостной вестью, что приедет к нам с оперативкой и возьмёт сверху ещё 7000 рублей за замену термопасты и разбор устройства. Учитывая, что никакой прайс нам не предоставили, а всяких разных историй о разводах в сервисных центрах в интернете довольно много, мне естественно захотелось уточнить стоимость работ, и я позвонила по контактному телефону компании. Оператор колл-центра рассказал, что замена термопасты и чистка устройства стоит 750 рублей, а сборка и разбор входят в стоимость услуг.

Обнаружив лишний ноль в расчётах я рассказала ему нашу историю и спросила как нам узнать, точно ли нам назвали верную сумму и где можно найти прайс, после чего началось нечто странное. Меня пообещали соединить со старшим менеджером, но после прослушивания стандартной мелодии звонок сбросился. Затем трубку не брали. Затем взяли и пообещали, что перезвонят (не перезвонили конечно). Затем было ещё штук 10 неудачных попыток дозвониться до них по всем контактным номерам и заявки на обратную связь на сайте - всё глухо.

Через некоторое время перезвонил мастер Денис и на сленге спальных районов спросил: «у вас там какие-то проблемы?». Да, видимо проблемы. Сообщив, что всё есть в прайсе (который нам так и не дали) он передал эстафету другому сотруднику. Наконец с нами связался менеджер по закупкам, который довёл до нашего сведения, что абсолютно никакой информацией по прайсу не обладает и не знает, как вернуть предоплату (мы уже решили подойти к вопросу с этой стороны). Сообщив, что «на все вопросы ответит мастер» он отключился, оставив нас размышлять над смыслом состоявшегося разговора.

По информации от мастера, если мы захотим вернуть деньги, нам вернут только 2000, так как проведённая «диагностика» стоит 3000 рублей. Три тысячи рублей, за то, что мастер приехал, посмотрел на серийник, посмотрел, что планка не подходит (это ведь можно было и удалённо по телефону выяснить и не тратить ничьё время), и на этом «диагностика» закончилась. К слову, на сайте remit висят красивые баннеры, что диагностика и выезд бесплатные, а до 27 июня действует скидка 30% на все услуги. Видимо осмотр серийного номера за 3000 рублей это ещё и с учетом скидки. А в расписке вообще указано, что 5 тр это предоплата за оперативку и ни о какой диагностике речи нет.

Сила Пикабу, помоги! Развели в remit-service на 5000 Ремонт техники, Негатив, Обман, Мошенничество, Длиннопост, Лохотрон, Компьютерный мастер, Без рейтинга
Сила Пикабу, помоги! Развели в remit-service на 5000 Ремонт техники, Негатив, Обман, Мошенничество, Длиннопост, Лохотрон, Компьютерный мастер, Без рейтинга

На этом наша не самая интересная история заканчивается. Конечно, мастер так ничего нам и не выслал, а колл-центр просто не берет трубку по всем номерам.

По итогу данный сервис видимо добавил нас в чёрный список за целых 5000 рублей. Не самое дешевое приобретение, но точно самое бесполезное.

Просьба не топить в минусах, пост не для рейтинга, комменты для минусов прикреплю. Ну и будьте осторожны - читайте отзывы, пользуйтесь солнцезащитными кремами и не обращайтесь в данную контору.

Показать полностью 2
6924

Холостяки, будьте бдительны

С подругой ищем работу на удалёнке, она откликнулась на предложение, отправила мне, мол должны позонить, если всё норм, отпишусь, тоже откликнешься.
Ок, пока жду смотрю предложение...

Холостяки, будьте бдительны Знакомства, Удаленная работа, Обман, Длиннопост, Развод на деньги

В хх информации о компании нет, загуглила...

Холостяки, будьте бдительны Знакомства, Удаленная работа, Обман, Длиннопост, Развод на деньги

Думаю, ну ок, скорее всего обработка заказов, подтверждение и прочее, хотела отзывы почитать, но их нет. Жду подругу.
Пишет, ржёт...
В общем если коротко:
Нужно общаться с мужским полом на мамбе, баду и других площадках по знакомству, где-то в дружеской форме, где-то флирт.
Всё это нужно для поддержания активности на сайтах, т.к. на сайте нехватка женского пола, а мужского уж очень много)) В день нужно вести по 50 чатов. Что самое интересное, пол в требованиях они не указали, он их по ходу не очень интересует)))
Забавно потом было перечитывать обязаности и условия...

В общем мужики, будьте бдительны, возможно вы общаетесь не со жгучей Джессикой, а с Анатолием)

P.S. Доказательств не будет, звонок не записывался)
Подруг мой, тег тоже мой)))

Показать полностью 2
908

Танец на граблях

«Поле чудес бывает только в Стране дураков«(с)

В 2014 году была у меня клиентка, которая передала в собственность Кредитному потребительскому Кооперативу «С» денежные средства на общую сумму 700 000 рублей, которые кооператив обязался возвратить с выплатой компенсации в размере 36% годовых за пользование личными сбережениями. И даже что-то там выдал, за месяц, кажется. Разумеется, в следующем месяце кооператив пропал бесследно, предварительно тиснув в местной газетке статейку о том, как его безжалостно душит банковская система, потому что конкуренты ей не нужны.

Женщина осталась у разбитого корыта. Суд она выиграла, но денег никаких так и не увидела.

В 2017 я работала уже в другой компании в том же районе. В какой-то момент на консультацию приходит женщина. Лицо знакомое, а вспомнить, по какому поводу она была у меня раньше, не могу. И тут она говорит: «Я вложила в кооператив деньги... 600 000...» Это был уже другой кооператив, но, как вы догадываетесь, его постигла судьба первого.

1028

Чтобы "спасти" любимого мужчину читинка перевела мошенникам 2,4 миллиона рублей..... Да что с вами такое, девушки?

Жительница Читы перевела 2,4 миллиона рублей виртуальному возлюбленному, которому якобы грозило нападение пиратов, сообщается 23 июня на сайте УМВД России по Забайкальскому краю.

«Потерпевшая в соцсети познакомилась с мужчиной, который якобы работает морским инженером на корабле. В ходе переписки в мессенджере он рассказал, что во время плавания возникла угроза нападения пиратов, а у него с собой были крупная сумма денег, золото и важные документы. Мужчина решил их отправить посылкой на адрес возлюбленной в Читу. Спустя несколько дней женщине позвонили неизвестные и, представившись работниками таможни из европейской страны, сообщили, что посылка задержана, так как в ней находится крупная сумма денег», — говорится в сообщении.

Необходимо было оплатить прохождение таможни. Читинка сделала три платежа на сумму около 600 тысяч рублей. Затем женщине снова позвонил неизвестный и представился работником таможни России. Женщине также сообщили о наличии в посылке крупной суммы денег и золота и попросили оплатить пошлину за ввоз в страну ценностей. Она перевела 1,8 миллиона рублей.

«Всё это время потерпевшая продолжала общаться со своим виртуальным другом, который умолял её оплачивать пошлины и другие расходы, чтобы его посылка со сбережениями всё-таки дошла до Читы. Женщину не смутило то, что звонки осуществлялись с номера телефона, зарегистрированного не в России, и тот факт, что оплату пошлин она совершала путём переводов на банковские карты частных лиц», — уточняется на сайте УМВД.

Читинские следователи возбудили уголовное дело из-за мошенничества.

https://www.chita.ru/news/147143/

P,S. Делаем ставки - найдут или нет?

104

Развод. Продажа пожарного извещателя

Без рейтинга - просто предупредите родственников.

Только что. Таганрог. Развели соседей - пенсионеров.

Ходят по квартирам впаривают якобы по акции с мегаскидкой сторублевые пластмаски. Цена видимо варьируется от платежеспособности. ИП какое-то московское.

Пытались решить миром по телефону который на бумаге написан - 8-903-613-10-79, но без толку.

Возвращать деньги не хотят - якобы товар не подлежит возврату.

Развод. Продажа пожарного извещателя Без рейтинга, Мошенничество, Развод на деньги, Юридическая консультация, Антимошенник Баян
740

Говорила мать-старушка: "Сынок, не связывайся с Альфа-банком, они конченые"

А я вот не послушался, и решил-таки после десятилетнего перерыва посмотреть - а вдруг что изменилось. Решил начать с того, что полегче: с партнерской дебетовки "Пятерки". Ненуачо, все бесплатно, плюс баллы там и прочее.

Говорила мать-старушка: "Сынок, не связывайся с Альфа-банком, они конченые" Альфа-Банк, Обман, Мошенничество, Картинка с текстом, Негатив

Сразу пин поставил, закинул 500 р. в банкомате для первой операции, короче стандартная схема. А сегодня решил прицепиться к интернет-банку, посмотреть как там у них устроено.

И.. та-дааам! Бинго! Первая же операция после пополнения - списание годовой комиссии за обслуживание бесплатной карты. Нормально, чо.

Говорила мать-старушка: "Сынок, не связывайся с Альфа-банком, они конченые" Альфа-Банк, Обман, Мошенничество, Картинка с текстом, Негатив

Позвонил на ГЛ, маринка мямлила чего-то, в итоге предложила сходить в отделение с паспортом. Так вот обрел геморрой на ровном месте.

Так что как-то не задалось у меня новое общение с Альфа-банком. Надо было слушаться мать и обходить их подальше.

На "банки" тоже напишу, пожалуй, но уже по итогам похода в отделение.

PS Ну про мать это шутка, да.

927

Нормальный развод

Вспомнилось благодаря посту Самые лёгкие 15 тысяч рублей

Год назад история произошла.
Занимаюсь я стройкой, поэтому на известном сайте висит мое объявление, и позвонил тип, говорит:
- номер ваш нашел, стройкой занимаетесь?
- ну да
- тогда наверно будет интересно - мы в области работаем, два месяца зп не платили, и теперь лесом отдали. Не самым хорошим по качеству, но нормальным и по хорошим условиям - на 30% ниже рынка. Мы хотим его сегодня же сбагрить и укатить на родную землю, сами мы не местные. Поэтому и цена такая, чтобы быстрее. Только мы по 7 кубов отвозим, тут у нас несколько манипуляторов японцев, они больше не берут. Оплата после поставки.

Далее я решил взять паузу. Я знал что это какой то аттракцион невиданной щедрости, но никак не мог понять, что может быть не так. Мне привозят, я вижу, принимаю, деньги на карту шлю. Короче было много мыслей, я и сгонять хотел посмотреть на него, и вообще отказаться, но голос был прям нормальный, убедительный, говорили нафига мне эти лишние движения. Не понравится - они по другому адресу отвезут)

Короче кульминация. Я соглашаюсь. Ко мне приезжает манипулятор, нормальные доски на нем, начинаем выгружать. Я звоню, спрашиваю номер карты, мне высылают, я перевожу деньги. Говорю водиле манипулятора мол - давай счастливо, я деньги перевел, а он в ответ:
- щас позвоню, узнаю, а то мне сказали что если деньги не придут - обратно увозить
- звони, спрашивай. Вот у меня квитанция.
- говорят нет денег. Ты кому отправлял?

Показываю номер, имена, квитанцию.
Водила говорит, что не то это) и доски он с пилорамы привез, из города, а не с области.

Звоню на пилораму, и выясняется - им позвонил тот же тип, что и мне, только сказал что ему нужны доски, оплата будет на месте, после доставки, переводом на карту.

Когда в УВД оформляли заявление какой-то капитан, услышав мой рассказ, сказал что схема нормальная и раньше такой не было.

П.с. самой очевидной нестыковкой после произошедшего было - нахер чел лесом отдает ЗП по бросовой цене, ведь продать летом лес можно дороже, и к тому же быстро???!

2242

OZON пробил очередное дно

Заказал очки на ozon . ru 6 июня 2020 года, доставка курьером 7 июня. Оплата была указана с карты при получении (после получения деньги автоматически списываются с сохранённой карты).

OZON пробил очередное дно Доставка Ozon, Ozon, Развод на деньги, Мошенничество, Длиннопост, Жалоба
OZON пробил очередное дно Доставка Ozon, Ozon, Развод на деньги, Мошенничество, Длиннопост, Жалоба

7-го числа курьер приехал вовремя, просунул посылку в полуоткрытую дверь и быстро убежал (видимо в связи с ситуацией с короной в стране).

Деньги списали практически сразу.

Озоновский скотч был на месте, коробка выглядела нормально.

Открыли коробку, в коробке был футляр для очков, незаполненная(!!!) карта оригинальности, тряпочка для очков. И всё. Самих очков в коробке не было.

(О да, мне всё очень понравилось)

Далее начинается самое интересное.
Позвонили курьеру, описали всю ситуацию.
Он ответил, что скоро подъедет, посмотрит что у нас там в коробке.
Он приехал, бегло осмотрел коробку, сунул бумажку на подпись, что мол коробку мы получили.
Уехал, посоветовал звонить в техподдержку.

Позвонили в техподдержку, описали всю ситуацию, сказали ждать решения 1-2 суток.
Пришел первый ответ.

Ответ нас не устроил. На складе не могли видеть, лежат ли в футляре очки. На данном этапе обнаружили, что на коробке указан её вес, написано было 90 г, но даже сам футляр от очков весит 125 г, о чем мы и рассказали при следующем звонке в техподдержку.

Попросили предоставить видеозапись со склада для ознакомления.

Ответ не заставил себя долго ждать.

Ответ снова нас не устроил.

Позвонили в техподдержку, потребовали видеозаписи, имена всех сотрудников, участвующих в сборке заказа/доставке, предупредили оператора, что пойдём писать жалобу в общество защиты прав потребителей. Оператор уверил нас, что пока что делать этого не нужно, что нам всё вернут, и отправил ещё один запрос на склад.

Кульминацией всего общения с техподдержкой глубокоуважаемого озона стало это довольно странное и неожиданное действие. Нет клиента - нет проблем.
Подумайте несколько раз, прежде чем иметь дело с Озоном.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
UPD Поменял последний скрин на лучшее качество

Показать полностью 9
489

Взыскание долгов и мошенничество

Еще пара-тройка приставских историй. Их много у меня – в пору мемуары писать. На этот раз про, разного рода, мошенников.

История первая: Доверяй, но проверяй.

Гражданин взял у другого гражданина взаймы 31 млн. рублей по договору займа под строительство коттеджей для дальнейшей продажи. Откуда такие суммы не знаю, но есть так как есть. В итоге, как вы поняли, никто денег возвращать не собирается.

Далее суд, исполнительный лист, взыскание. В рамках исполнительного производства были арестованы эти самые коттеджи. По сумме вполне себе покрывали сумму долга. Вроде бы все замечательно.

Беда в том, что взыскатель жил где-то в Сибири. Соответственно его дела вел представитель с доверенностью на все что угодно, в том числе и на отзыв исполнительного листа.

И вот в один прекрасный день приходит этот самый представитель и отзывает исполнительный лист. Ну хочет представитель взыскателя отозвать лист – пожалуйста. Полномочия на это есть. Пристав оканчивает испол. производство, снимает ограничения, запреты и обременения.

Как вы думаете, что происходит дальше? Правильно – коттеджи с быстротой молнии улетают от должника. После чего, буквально на следующий день, приходит представитель взыскателя и предъявляет испол. лист обратно, в чем смысла особого уже, как вы понимаете, нет.

Как потом разбирались между собой должник, взыскатель и этот представитель история умалчивает.

История вторая: Жадность фраеров сгубила.

Приходит как-то на прием к судебному приставу представитель одной из дочек яйцевидного оператора с интересным вопросом. У вас, говорит, есть в работе исполнительное производство в отношении нашей компании на пару миллионов. Пристав говорит – да, их у нас есть – вот, смотрите – все чин-чинарем – исполнительный лист, постановление о возбуждении и т.д. Вижу, говорит, только вот ни суда не было, ни взыскателя такого не знаем, да и суммы такой никогда у себя в долгах не видели – разберитесь.

Проводим проверку, делаем запрос в суд, который якобы выдавал исполнительный лист. Приходит ответ с сюрпризом. За этим номером дела в суде числится какой-то бракоразводный процесс, исполнительный лист по нем не выдавался, в решении суда ни слова ни о нашем должнике, ни о взыскателе, ни о двух миллионах. Вот это поворот.

Проводим экспертизу исполнительного листа. Итог – бланк настоящий, печать настоящая, подпись судьи – левая. Решения суда о взыскании денег с должника в пользу взыскателя действительно в природе нет.

Проводим ревизию всех исполнительных производств по данной компании, и еще один сюрприз – находим еще исполнительных листов, причем уже исполненных на, примерно, 15 млн. рублей. Естественно таких же «левых».

Возбуждаем уголовное дело по ст. 159 (мошенничество). Кто не знает, любой следователь и дознаватель любого правоохранительного органа может возбудить уголовное дело по любому составу УК, если есть достаточно оснований. То есть, например, дознаватель пожарной охраны может возбудить хоть убийство, хоть изнасилование. Только вот расследовать он это уголовное дело не в праве и должен передать его в соответствующий орган по подследственности. Так произошло и в этот раз. Дело было передано в полицию.

А схема воровства была примерно такая. Выбирались компании с большим оборотом по счетам и с большим количеством исполнительных производств в отношении них. Далее изготавливается поддельный исполнительный лист о взыскании с этой компании в пользу этой самой дочки яйцевидного оператора. Деньги списываются. Далее изготавливается еще один исполнительный лист уже о списании денег с дочки оператора в пользу какого-нибудь физ. лица. И деньги уже уходят мошенникам.

В итоге в преступной группе участвовали человек шесть приставов, в том числе начальник отдела и ряд гражданских.

Итог: Максимальное наказания для организатора сего действа – 17 лет строгача. Остальным от 16 до 4 лет строгача в зависимости от роли в преступной группе. Плюс взыскание ущерба, причиненного преступлением.

Самое интересное, что организатор был человек далеко не бедный. У жены достаточно крупный бизнес. Сам он – родственник одного из прокурорских начальников. То есть те же несколько миллиончиков у него и так к рукам прилипали. Остальные участники группы тоже не бедствовали. Зачем это было им нужно? Жадность… Пруф.

История третья: Бдительность – наше все.

Разговорился я как-то с представителем одной организации-должника, скажем, «Ромашка», который и поведал мне историю кидка их организации на пару миллионов.

Присылают им как-то в организацию коммерческое предложение скажем из организации «Василек». Ну прислали и прислали – их услугами пользоваться они не собирались. Таких предложений каждому предпринимателю приходят сотни. Посмотрели и забыли.

Через некоторое время приходит заказное письмо с уведомлением от этого самого «Василька», о котором и думать уже забыли. Вскрывает секретарша письмо, а там пачка пустых листов. Секретарша подумала-подумала (а вернее сказать, не подумала), да и выкинула эти пустые листы вместе с конвертом в мусорку. Ну ошибся кто-то, что тут такого.

А еще через некоторое время прилетает исковое заявление от этого самого «Василька» - мол, услуги оказали, акты, счета-фактуры и все остальное выслали, оплаты не получили – просим взыскать два миллиона. Подтверждение отправки – вот, пожалуйста.

Далее суд, решение, исполнительный лист, взыскание. Писали заявление в правоохранительные органы – ответ гражданско-правовые отношения – идите лесом.

Мораль: Следите за своей почтой. Пришло такое письмо – составляйте соответствующий акт и не оставлять все это без должного внимания. Это справедливо и для обычных граждан.

Про то, что нужно следить за почтой – это относится и к обычным гражданам. Например, зарегистрированы вы по одному адресу, а проживаете по другому. Слать письма, из суда, например, вам будут по адресу регистрации. Если вы письма не получали, то это ваши личные проблемы – вы все равно считаетесь уведомленными надлежащим образом. Последствия, сами понимаете, самые печальные.

Ну, пока хватит. Всем спасибо!

Показать полностью
1197

Про мошенников или Ночное шоу

Прочитала этот пост и вспомнилось событие 10-12ти летней давности.
Я тогда подрабатывала в круглосуточном киоске продавцом. В то время ещё без ограничения можно было купить алкоголь среди ночи. Чаще всего было так: днём покупателей много, а ночью смотришь телек или спишь, подходит покупатель и будит стуком в окошко. Думаю, многие вспомнят такой формат торговли) Примерно так это выглядело:

Про мошенников или Ночное шоу Мошенничество, Обман, Реальная история из жизни, Гифка, Длиннопост

Теперь, непосредственно, к рассказу.
Однажды ночью раздаётся стук, открываю окно, стоит дядечка. Счастливый такой, улыбка во все 32. По виду достаточно подбуханный.
М (мужик) - Здрааасьте, девушка!! Мне такого-то пивка будьте добры! У меня такая радость - жена родила сына!
Я - Поздравляю
М - Да и вообще, сегодня день такой чудесный был! Я же в командировке сейчас, подготовил проект к презентации, успешно его представил и теперь наша компания получит контракт на несколько миллионов, а я - нехилую премию!
Я - Ну что ж, можно вас дважды поздравить значит)
М - Да, спасибо. Вот, решил отметить. Вы знаете, я над этим проектом так долго работал, он оооочень важный. На диске его записал, теперь с собой ношу. Представляете, ношу с собой несколько миллионов, грубо говоря. Никому не доверяю, нигде не оставляю.
Несколько раз он мне этот диск показал. Ну, я особо внимания не обратила, потому что всяких покупателей полно со странностями и уже не интересно.
Я - Угу. Вот ваше пиво, всего доброго.
Уходит. Через минут пять стук в окно - стоит девушка. Просит продать что-то копеечное и говорит:
Д - Ой, у вас тут какой-то диск лежит.
И показывает тот самый диск "с многомиллионным проектом"
Я - Наверно, мужчина оставил, минут за 5 до вас был тут. Давайте его сюда, он наверняка за ним вернётся.
Д - Нет, не дам. Вдруг там что-то важное! Я лучше его у себя оставлю, этого мужчину поищу тут во дворах (Гг, ога, поищи. Зима, холодина, три часа ночи)
Я - Ну, ок. Всего хорошего.
Проходит ещё минут пять. Стучит этот мужик. Весь в панике:
М - Диск!! Я оставил свой диск!! Потерял!!! Там же вся моя работа!! Там проект!! Меня же уволят!!! А у меня жена сегодня родила! Господи, как же я теперь?? Как же мне их содержать??
Я ему рассказываю, что диск взяла девушка, пошла вас искать, можете подождать ее тут, возможно вернётся.
М - Нет, я пойду ее поищу. Если найду, дам вознаграждение - 10000! Только бы мне диск отдали!
Уходит. Следом приходит девушка.
Д - Вы знаете, я сейчас домой ходила, посмотрела диск.. Там очень интересная информация! Наверняка, за него можно получить много деняк!
Я - Дак подождите здесь и получите вознаграждение.
Сама уже понимаю, что становится похоже на шоу. Ну что ж, посмотрим, что будет дальше.....
Д - Нет, я пойду домой и пороюсь в интернете, вдруг смогу продать дорого..
Я - Может быть, всё-таки, подождете? Тот мужчина приходил, очень расстроен, хотел дать вознаграждение 10к..
Д - Да? Хмм.. Пожалуй, поищу его здесь. Наверняка, он поблизости.
Уходит. Ну а я уже жду прихода этого мужика, который в слезах будет рассказывать о своей нелёгкой судьбе, которая его настигнет. Скучная ночная смена прям оживилась 😄 Не буду докучать вам однотипными диалогами, они так и бегали друг за другом несколько раз, а я всё ждала развязки..

Про мошенников или Ночное шоу Мошенничество, Обман, Реальная история из жизни, Гифка, Длиннопост

Все было примерно одинаково. Мужик сокрушался, что у него теперь семья с голоду помрёт, всё хотел 10к отдать за диск, а мадам всё убегала и никак не могла взять вознаграждение))) В итоге она мне говорит:
Д - Что-то я никак не могу его найти. Давайте я вам диск оставлю.. за 5000! Щщщитайте, вы с этого столько же получите! Подзаработаете.
Я - Не, давайте не так. Давайте, вы мне этот диск оставите, а я вам потом честно честно 5к отдам 😄 И вообще, вы мне с этой комедией уже надоели. Спать хочу, а вы мне мешаете. Уже стало не интересно. Я могу в милицию позвонить, чтобы вы все друг друга нашли 😄
В общем, не приходили они больше)))
Ребятам надо отдать должное - актёрская игра была отменная. Видимо, не раз у них это срабатывало, раз столько времени и сил тратили на этот спектакль)))

Показать полностью 2
806

Точная геолокация

Не мое

Как-то потеряла свой сотовый. С утра выходила из дома, помню что положила в сумку, а когда вернулась, то его уже не было. Звонила на номер, сначала гудки шли, а потом перестали. Прошлась по тем местам где была, но телефон так и не нашла. Весь вечер прорыдала от злости на свою невнимательность.

На утро, собравшись с мыслями, разместила в паблике нашего района объявление о пропаже. Через какое-то время мне написал незнакомый молодой человек и предложили помочь найти сотовый. Хуже уже быть не могло и я согласилась. Он уточнил проходит ли звонок на телефон и как давно перестали идти гудки. После этого он сообщил мне, что может отследить сигнал по спутнику, если я дам ему номер телефона и IMEI код аппарата. Когда я сказала, что кода нет, парень ответил, что может быть пройдёт и так.

На мой вопрос стоит ли эта услуга денег он сказал да, но уверил меня, что оплата по факту. Я снова согласилась и через какое-то время мне прислали скриншот из спутниковых карт с указанием дома, в котором находится мой телефон. За уточнение номера квартиры меня уже попросили перевести 500 руб. и я перевела их.

На следующий день мы с подругой отправились по указанному адресу. И обнаружили, что в том доме просто нет квартиры с таким номером. А мой "помощник" занёс меня в ЧС. Вот такая я лохушка.

Источник: https://telestata.ru/link/2524

1292

Ну сколько можно врать министр?

Сегодня министр здравоохранения РБ выдал вот такое:

Ну сколько можно врать министр? Медицина, Реанимация, Коронавирус, Здравоохранение, Республика Беларусь, Витебск, Обман, Министр
Ну сколько можно врать министр? Медицина, Реанимация, Коронавирус, Здравоохранение, Республика Беларусь, Витебск, Обман, Министр

Фраза про то что у нас не было лежащих в коридорах... да это символ нашей медицины больные в коридорах лежащие, а уж тем более во время эпидемии. Больные иногда после ночного дежурства, не то на коридоре лежат, они там сидят на стульях под капельницами

Как вообще такое можно говорить?
Витебск. Областной кардиологический центр. Отделение реанимации на 12 коек, и ДВА аппарата ИВЛ !!!
У нас регулярно стоит выбор какой больной тяжелее что бы его подключить
к ИВЛ , а кому то ограничиться носовыми кислородными катетерами.

https://gazetaby.com/post/karanik-u-reanimatologov-ne-bylo-t...

Показать полностью 1
105

Ответ на пост «7 признаков, что клиника разводит вас на деньги» 

Как я к трихологу на бесплатный приём сходила.

Вначале февраля этого года ко мне подошла девушка-промоутер на улице и предложила пройти бесплатный приём в клинике косметологии. "Почему бы и нет" - подумала я и мой выбор пал на трихолога. Барышня записала мой номер и этим же вечером, в четверг, мне перезвонили. Я решила, что мне будет удобнее на следующей неделе, о чем и сказала, но т.к. у них запись за три дня, мне пообещали позвонить в субботу. Позвонили, мы назначили на вторник. В понедельник ещё раз позвонили... и во вторник, при этом каждый раз напоминая, чтобы я не забыла паспорт РФ. Я решила, что, возможно, несколько навязчиво, но понимая, что иначе и быть не могло, собрала волю в кулак и поехала с твердой уверенностью, что никакие целебные шампуньки покупать у них не буду и вообще ничего им не должна, они ведь сами предложили.

В здании, где расположен этот центр, не было ни одной вывески об этом уведомляющей, что стало вторым звоночком. Впрочем, я их все равно нашла. На третьем этаже после лифтового холла, где можно было взять бахилы, располагался безвкусный "дорого-богато" отдизайнереный холл, непосредственно принадлежавший центру. Золотые люстры и кожаные диваны, видимо, должны производить впечатление статусности и элитарности заведения. По факту же, особенно в совокупности с довольно низкими потолками, это смотрится до смешного нелепо.

Итак, зайдя туда, я повесила верхнюю одежду в гардеробной, мне дали прочесть бланк, в котором мне надо было согласиться с некоторым видом манипуляций и прочим. Я, неспеша, все прочла, расписалась и села на диван (надо сказать, что пришла я намного раньше времени). Мне не пришлось много ждать, за мной пришла женщина, чтобы отвести в кабинет. По пути я чуть не подскользнулась на глянцевом полу и уж было начала шутить на тему "сначала колечите людей, а потом сразу лечите :D". Но на середине фразы я осекла себя, понимая, что провожатая меня совершенно не слушает.

Меня завели в кабинет, зашла уже другая сотрудница и начала со мной беседу. Тут надо сказать, что на мониторе была открыто окно с 30-40 фотографиями полуоблысевших голов, в этот момент стоило порадоваться тому, что я не у венеролога :D

Она начала спрашивать о моих жалобах, о целях посещения, в общем, стандартный набор вопросов, которые и нужно задавать.

Но чем дальше, тем интереснее, по ходу беседы выяснилось, что непосредственно она не врач, врач придет позже. При этом она пыталась и сама поиграть в специалиста-трихолога и сказала фразу, суть которой я так и не смогла понять. Что-то типа: "на одну волосяную луковицу приходится 3-4 волоса". Я уточнила что это значит. На вопрос, значит ли это, что после этого жизненный цикл луковицы прекращается, она ответила что нет. Значит ли это что из луковицы одновременно растет 3-4 волоса? Она опять ответила - нет. Может, тогда происходит то самое закрытие луковицы, которую надо "разбудить" стимуляцией, как она говорила ранее? И снова мимо! :D Я раз пять или шесть спрашивала у неё и говорила что не пойму, что она хочет донести этой фразой и в итоге она сказала, что увлекается, конечно, трихологией, но это её слабое место и она сейчас пригласит врача. Ушла.

Пришла уже в компании врача - Розы Саркисовны (имя изменено), представила её и удалилась. Врач была уставшая, все время зевающая и в целом производящая впечатление "я б лучше дома на диванчике перед теликом провалялась". Рассказала о том, какой она суперспециалист (к слову, в кабинете не было ни одного диплома, а лишь какой-то сертификат или типа того, разрешающий использовать какое-то оборудование, если не ошибаюсь. В общем, бумажка, которую может получить любой желающий.

Началось все по второму кругу, те же вопросы, те же ответы. И вот здесь у меня уже начало появляться некоторое раздражение. Очевидно, что люди не ценят чужое время.

Я, как попка дурак, ей все повторила, на что она в процессе неоднократно брала в руки пачку бумажек с якобы анализами какой-то девушки, у которой все очень плохо. Она несколько раз повторила, что все проблемы выявил скрининг волос, что это жизненно необходимый анализ и только он может показать реальную картину. "Ну, ок" - взяла я себе на заметку - "потом погуглю".

Во время опроса она записывала часть моих ответов в бланк, а при моем ответе о том, что я не работаю, а домохозяйка, она неприкрыто завистливо отреагировала на это то ли хмыкнув, то ли сказав что-то типа "хорошо вам", уже не помню, но реакция была однозначно трактуемая.

Когда я упомянула, что седею с 18, она сказала, что это генетическое и исправить нельзя. На мой вопрос "а разве дефицит витамина D, о котором я упомянула ранее (спасибо Пикабу, об этом я прочла в комментах) не имеет к этому никакого отношения?", она ушла от вопроса, но очередной звоночек прозвенел.

Параллельно с этим я сказала ей, что мы с супругом планируем беременность, на что она спросила: "ЭКО?". Я очень удивилась и напрямую поинтересовалась почему она сделала такой вывод. На что она ответила, что часто сталкивается с девушками моего возраста (мне 34 года) и почти все делают ЭКО. "Видимо, моя самоироничная шутка о том, что я буду древнеродящей не такая уж и шутка" - ухмыльнулась я про себя )

И вот тут, она, очевидно, поймала то, за счёт чего можно мной манипулировать. Рассказывая о процессе роста волос, она схематически нарисовала от руки луковицу и все, что ее окружает. Ещё раз спасибо ей, за моё потраченное ей время. Видимо, в ней когда-то умер художник и она пыталась его воскресить, иначе чем объяснить отсутствие нормальной цветной иллюстрации, которую можно показывать всем пациентам. Но, судя по всему, в их центре Гугл показывает только лысые головы, вот и приходится выходить из положения и каждый раз рисовать самостоятельно :D

И всё бы ничего, но, моя фраза о беременности, тронувшая ее до глубины души, не могла не сказаться на манере её повествования. Рассказывая о работе процессе роста волос, она красочно описывала как луковичка беременеет и у неё рождается волосок :D

НЛП!!!! ДАЕШЬ БОЛЬШЕ НЛП!!!

Ну, действительно, как же ещё объяснить взрослому человеку о таких сложных процессах, если не путем таких доступных аллегорий :D

В процессе рассказов она опять возвращалась к той бедной, несчастной 37-летней лысеющей девушке, чем окончательно хотела растопить мое черствое сердце, чтобы я сказала : "О, боже! Заберите все мои денежки, я не хочу повторить ее судьбу!"

И тут мы медленно, но верно подобрались к инструментальной диагностике. У нее на столе лежало штук 6 насадок на что-то типа сканера. И вот тут я сглупила, не удосужившись уточнить стерильны ли они (кстати, перчатки она надевала, но в них же потом и телефон брала и в волосах моих ковырялась).

Начала она мне показывать на мониторе в реальном времени увеличенный участок головы. Качество было довольно шакальное и здесь мне сложно сказать, то ли она видела невидимые отмершие давно луковицы, то ли это были артефакты видео. Она несколько раз сменила насадки, и чем дальше, тем ближе я становилась к краю своей могилы :D

Она рассказала мне про волосяной стержень и о том, что она (да-да, именно она, женский род) сродни костному мозгу. А у меня таких стержней "одна" на сотню волос, остальные пусты. Я опять отметила для себя эту информацию, чтобы потом самостоятельно изучить.

Осмотр был окончен и она спросила остались ли у меня вопросы. Я сказала, что мне все понятно, но меня интересует количество и стоимость процедур. Она написала список из 5-6 пунктов, параллельно рассказывая о них и проставляя рядом цифры: 8,2,6.... Одну из процедур она загуглила и показала в Ютубе для наглядности (всё-таки в их интернетах не только лысеющие головы :D).

Я опять сказала, что мне все понятно, но поинтересовалась о том, что процедуры, вроде как решают следствие, но никак не первопричину проблем (а она сама упомянула, что проблемы с волосами могут начаться в следствии большого количества факторов и перечисляла их). На что она ответила, что я буду проходить параллельно обследование/лечение у других специалистов центра ("понятненько, конечный ценник умножаем на 3-4" - промелькнуло у меня в мозгу). При этом рассказ ее вёлся с позиции, будто я уже давно на все согласилась.

В итоге я поблагодарила и сказала, что мне нужно теперь это все переварить и самостоятельно изучить. Тут надо было её видеть :D Чуть из стула не выпрыгнула от возмущения со словами: "Да я же вам все объяснила, да я не видела, чтобы кто-то так же, как я, все подробно рассказывал! Неужели вы поверите незнакомому человеку из Гугла?". На что я ей: "Так я и вас первый раз в жизни вижу. Почему я должна доверять вам?". Она: "вот, эти все траволечения...". "Нет, что вы , я за медицину, именно поэтому я пришла к вам, ко врачу. Но и мнения разных врачей надо сравнивать"- и сказала, чтобы она не принимала мою реакцию как что-то личное. Затем я продолжила: "Моему близкому не вовремя диагностировал онкологию именно врач". И именно после этих слов что-то человеческое потеснило в ней торгаша и она рассказала о том, что буквально неделю назад её отца лечили от отека Квинке, вместо инсульта, который именно она распознала и настояла на смене лечения.

Я ещё раз начала говорить, чтобы она не принимала это на личный счёт, но она меня уже не слушала. Она позвонила той женщине-менеджеру, которая "3-4 на луковицу" и принялась листать лысеющие головы. Это была последняя попытка меня пронять... Она открыла фото девушки с довольно широким пробором и спросила у меня считаю ли я это проблемой, я пресекла все ее потуги словами: "Конечно! У меня то же самое!" :D

Зашла барышня-луковица, спросила все ли мне понятно, хорошая ли была консультация на что я ответила, что да, все отлично. Врач удалилась.

Луковица присела и я повторила свою просьбу об озвучивании цены и процедурах. Сказала, что не поинтересовалась у врача что означали цифры возле названий в списке процедур, цены это или количество (при этом сам список в руки мне никто не давал). Попросила её написать мне всё подробно, на что она возмущенно-испуганно ответила, что ничего писать не будет. Тогда я ответила, что сама запишу. Она и это запретила. "Вы что, собираетесь сравнивать с ценами в других клиниках?!!!". "Разумеется!" - ответила я. Мы опять побадались, она начала рассказывать, что у меня сейчас и так привелегии, что прием был бесплатным. Что если я соглашусь на процедуры, то смогу оплачивать их частями, а вот если уйду и вернусь, то оплачивать надо будет сразу всю сумму. Я ещё раз сказала, что мне нужно понять о какой сумме идёт речь, она говорила, что цена может измениться и через время стать неактуальной, но в итоге сдалась и начала, всё-таки, писать цифры уже для подсчёта на той же самой бумажке.

В общей сложности вышло около 130 тысяч. Здорово, правда? :D

Она опять завела шарманку про привилегии, про то, что если я сейчас соглашусь, то часть приемов, на которых будет анализироваться прогресс, будет бесплатными, а 2,5 тысячи - это "неплохая денежка" даже для неё. "В смысле?" - изумилась я. "Выходит, озвученная сумма не полная и приемы оплачиваются отдельно?" - уточняю у неё. " Ну, приемов будет меньше, чем процедур, т.к. часть из них будет проводиться в один день" - отвечает хитрая луковица. "Ок, с учётом того, что процедур 24 (или 22, не суть), даже если приемов в два раза меньше, пусть 10, то это ещё 25 тысяч сверху? То есть всего 150-160 тысяч?". "Ну да, но вы сможете оплачивать это частями, если согласитесь сегодня..."

А на вопрос об отдельной оплате препаратов она и вовсе ушла от ответа.

На что я ещё раз ее ща все поблагодарила, пообещала подумать и откланялась.

Вот, сижу теперь дома, рву на голове остатки волос и думаю где деньги взять :D

P.S. Уже по приходу решила почитать отзывы о клинике и, чудесное совпадение, все, кто был на бесплатном приеме пишут всё то же самое... Ну, а остальные отзывы исключительно хвалебные и с пятью звёздочками.

P.P.S. Пост писала сразу после посещения, а вот опубликовать всё руки не доходили.

Показать полностью
1746

Ответ на пост «7 признаков, что клиника разводит вас на деньги» 

Было блин, пару недель назад началось жуткое воспаление десны между 8 и 6 зубом, обходил порядка 10 стоматологов и 2 хирургов, был и в больнице Пирогова и в частных клиниках, все как один говорили СРОЧНО удалять 8 и 7, или 7 и 6..

Да ну нафиг, не хочу зубы удалять, продолжил с не выносимой болью искать грамотного стоматолога (восполнение порядок 3 дней длилось и боль такая была, что приходилось обезболивающее каждые 4 часа пить)

Был один грамотный хирург в больнице Пирогова, сказал сначала сними воспаление, а потом уже разбирайся с зубом и выписал для этого антибиотики.

Чуть позже, посчастливилось выйти на стоматолога через знакомых, а она говорит, да у тебя просто кость рыбная в десне застряла, как следует вычищай щеткой зубной да полощи сода+соль+йод..

На следующий день боли не было, а воспаление прошло на 2 день..

И да, я месяц назад пил пиво и закусывал рыбкой)

987

7 признаков, что клиника разводит вас на деньги

7 признаков, что клиника разводит вас на деньги Медицина, Обман, Врачи, Здоровье, Деньги, Жизнь, Длиннопост

Последнее время я все чаще слышу такие истории.

1) Вас пригласили на бесплатное комплексное обследование. Могут сказать, что это федеральная программа или только для жителей вашего района.

2) Вас пугают страшным диагнозом и запущенным случаем. Если не пролечить, может случится страшное. "А вы такая молодая...не пожила еще...эх...." - реальная история со слов.

3) Именно в этой клинике есть лечение, которое спасет Вас и медлить нельзя, лечение надо начинать сегодня!

4) Предлагают взять кредит, так как лечение дорогое (100-300 тыс. Рублей). И в клинике уже есть кредитный консультант, который все вам быстро оформит. Бегать никуда не надо. С - Сервис.

5) Если вы сомневаетесь, перед вами разыграют целое шоу, чтобы психологически надавить. Может быть консилиум врачей, слеза на щеке у медсестры, когда она прочитает ваш диагноз, другой «как-бы» пациент, который скажет, что живет на этой планете, только потому что уже пролечился здесь. Вариантов и актеров много.

6) Если вы крепкий орешек и шоу вас «не взяло», могут предложить скидку, чуть ли не 50%, но, если только сейчас подпишете все бумаги. И скидка только за ваши красивые глаза и вообще, после согласования с директором и такая была последняя в этом месяце. (так скажут).

7) Вам проведут комплекс ненужных процедур, красная цена которым 10-20 тр.

Если минимум 3 пункта у вас совпало - вы именно в такой клинике.

Часто на такие удочки попадаются бабушки и дедушки, которым такое "псевдо" внимание врачей, кажется чудом, в сравнении с поликлиникой. Но конечно, бывают и обычные люди, которые просто привыкли доверять.

И формально, клиника как-бы выполняет свое обещание - жизнь они спасут. Только цена такому, несуществующие или несущественные диагнозы, за лечение которых они взяли в 10-20 раз дороже. Навредить здоровью такое лечение тоже вряд ли сможет, потому что процедуры они подбирают максимально безвредные. А самый большой вред - это похудевший кошелек, кредитная кабала и потеря доверия к людям, которого и так в наше время осталось немного.

Стыдно, что такое есть в РФ и никто не может с этим ничего поделать.

По слухам, владельцы таких клиник раньше продавали пылесосы Кирби, по такой-же обманной схеме...

Берегите себя и не попадайтесь в такие капканы..

Были у вас или знакомых такие истории? Поделитесь...

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: