Как обманывает Сбер Мегамаркет с кэшбеком

Решился написать данный пост, потому-что:

  1. 1. Наболело

  2. 2. Техподдержка зелёного банка надменно игнорирует все звонки и сообщения

В посте хочу описать два момента, как Мегамаркет от Сбера обманывает своих клиентов с кэшбеком. Первый вариант явный и скорее всего известный многим, а так же подпадающий под определение "индивидуальные условия". А вот второй вариант - это явное кидалово.

Итак, первая схема.

Я подсел на Мегамаркет в период активной кэшбечно-промокодной программы и зарегистрировал в системе жену и других домочадцев. При этом активно пользуюсь только одним аккаунтом, а на остальных ловлю интересные промокоды. Так вот внизу выкладываю фото двух телефонов с одним и тем же товаром и одним и тем же адресом доставки:

Как обманывает Сбер Мегамаркет с кэшбеком Мегамаркет, СберМегаМаркет, Сбербанк, Сбермаркет, СберСпасибо, Кэшбэк, Обман клиентов, Длиннопост

Как вы думаете, на каком телефоне "активный аккаунт"? Правильно, там где предлагается меньше кэшбека.
Аккаунту без Прайма и с парой заказов предлагается кэшбек 51%.
А аккаунту с праймом - 39% кэшбек и плюс 4% от Прайма.
ИТОГО кидок постоянных клиентов на 6500р или 11% от начальной стоимости товара.

Ну я думаю, что первую схему заметили многие, поэтому "присаживайтесь поудобнее".
Схема вторая:

Оформляем товар, применяем промокод, списываем баллы Спасибо, выбираем способ оплаты.
Смотрим на строчку "Вам будет начислено". Запоминаем.

Как обманывает Сбер Мегамаркет с кэшбеком Мегамаркет, СберМегаМаркет, Сбербанк, Сбермаркет, СберСпасибо, Кэшбэк, Обман клиентов, Длиннопост

А теперь оплачиваем и смотрим историю бонусов:

Как обманывает Сбер Мегамаркет с кэшбеком Мегамаркет, СберМегаМаркет, Сбербанк, Сбермаркет, СберСпасибо, Кэшбэк, Обман клиентов, Длиннопост

Вот это ДАааа..... Фокусы. Вместо обещанных 16197 будет начислено 15837.
И так в каждом заказе. Не хватает 1% от начальной стоимости товара.

А что же нам отвечает поддержка по этому поводу?

Как обманывает Сбер Мегамаркет с кэшбеком Мегамаркет, СберМегаМаркет, Сбербанк, Сбермаркет, СберСпасибо, Кэшбэк, Обман клиентов, Длиннопост

Отписались, не желая разбираться в проблеме.

Вот такие вот метаморфозы.

Другие записи об этом магазине ищите по тэгу Мегамаркет. Скидки и актуальные предложения для маркетплейса Мегамаркет ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные промокоды для Мегамаркет.

Зелёный банк

1.4K постов2.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя нарушать правила сайта Pikabu.ru.

2. Запрещено размещение информации, которая противоречит политике безопасности Сбербанка, а так же информацию, попадающую под коммерческую и/или банковскую тайну.