640

Как Новый год встретишь, блин...

Я – человек-катастрофа. Катастрофище, я бы сказала. Но в Новый год я решила начать все с начала! Теперь я буду внимательной, как математики, и грациозной, как кошечка!

И вот, 31 декабря пришли ко мне гости, я – хозяюшка, куда деваться. Стол ломится от яств, гости уплетают за обе щеки. Прелесть просто.

Ушли 1 января в 4 часа ночи.

Я, как полагается хозяйке, даже пьяной, все сгребла в посудомойку и под конец начала вставлять бокалы. И тут БРЯНЬК. Бокал, падла. Прямо в руках треснул и на мелкие осколки.

Буду счастливой и грациозной, помним, да? И не расстраиваемся.

Как Новый год встретишь, блин... Реальная история из жизни, Новый Год, Невезение, Бокалы, Новая жизнь, Не получилось, Длиннопост

2 января. Приезжаем на дачу. Я готовлю на стол обед, достаю вино, его наливают по бокалам.

Беру оливье, задеваю бокал с вином, часть салата падает в бокал, половина в холодец, бокал на стол ТРЯНЬК. И все в этой русской каше – вино, оливье, стекло, холодец.

Падла. Буду очень счастливой…

Все еще 2 января. Мою посуду после обеда, в руках стопка, красивая такая, в виде бокала, ТРЯНЬК. Сссука…

Как Новый год встретишь, блин... Реальная история из жизни, Новый Год, Невезение, Бокалы, Новая жизнь, Не получилось, Длиннопост

3 января все спокойно. Я счастлива. Все в прошлом. Новая жизнь.

Перед сном пошла в баньку. Там, чтобы в лед не превратилась вода, за собой шваброй начинаю убирать.

Вот такой.

А она у меня в руках ХЛОП, и в одной руке ручка для выжимания, в другой - сама швабра. Кабзда.

4 января, когда я пыталась накормить собаку, а корм у меня в руках порвался и вывалился весь килограмм на пол, до меня, в конце концов, дошло...

Муж теперь говорит, что не хочет заводить со мной детей. Хрен с ней с генетикой, о ней мы и не успеем узнать - я своими руками угроблю ребенка раньше...

Найдены дубликаты

+46

30 декабря-заболел младший, температура, рвота. Педиатр, скорая делает противорвотное и сбивает температуру. 31 декабря - вытянула младшего, болеем стабильно без страшных эксцессов. Муж температура 39,4- встретили блин Новый год. 1 января младший проснулся не может встать на ноги, едем в больницу-педиатр, невролог, хирург. Отпустили домой, что уже радует. К вечеру младший бегает. 2 января - старший сын 39,2. Хочется выть. Помочь не кому. Дороги замело нафиг, машину чистила сама, выгнать не смогла. Муж сходил к врачу, подозрение на восполнение легких, грозят госпитализацией. 3 января маленький в норме, остальные в лежачем положении, кроме меня. 4 января - сломалась стиральная машинка, не отжимает. Мастер пришел, сделал, машинка отжимает. Свекровь звонила, предлагала мне свою парализованную сестру на постой взять, я же в декрете сижу, все-равно мне делать не чего. 5 января машинка устроила потоп. 6 января у старшего день рождения, долечиваем инвалидов, ремонтируем машинку, сегодня пока тихо. Как-то так.

раскрыть ветку 8
+23
На парализованную сестру не соглашайтесь не под каким предлогом! А то начитаешься тут про добродушных людей, которые кладут болт на свою жизнь ради того, что бы быть сиделкой у родственника за бесплатно. А это титанический круглосуточный ТРУД!
Думаю, что я кэп и вы и без советчиков итак это знаете. Но иногда доброта у людей побеждает ум...
раскрыть ветку 1
+22

Нет конечно, муж уже свою маму послал. Я эту женщину видела только один раз на своей свадьбе 20 лет назад. У нее есть сын, двое внуков, родные брат и сестра (свекровь), три племянницы родные и три племянника, все племянники люди состоятельные, некоторые оооочень состоятельные, сиделку нанять ни чего не стоит. Так что без меня, я в эту благотворительность не играю.

+10

прям 1в1 как у меня))) с 25 до 28 младший( 3 года) с 29 до 31 старшая(7лет) немного "приболела"

31го старшая 39.6°, жена - гайморит.

с 31 на 1 вроде сбили всем температуру, живем. 1го-дочь 39.8°, нурофен, свечи, нимулид-ничего не сбивает. 2 часа обтираний-пошло на спад.

2го-температура норм. к вечеру-боли в ухе. 22:30-едем в Сперанского, МСК. там турунды, мимолетом подозрение на отит у младшего, капли в ухо старшей.

3го-день рождения младшего- все еле живые, но температура норм. 4го-полегче. ща вроде все оклеймались. с Новым Годом!!!

раскрыть ветку 1
+1

Девочки, это и правда жесть. Сил вам, чтобы быстрее все поправились)))

+5

У нас такая же фигня -28 заболел мелкий(опять высокая температура без всего остального,активный),29 я и мама поймали страшный ротавирус до 3 января в ауте,муж 31 недомогание,1-ангина  и до сих пор болеет((

Подложила собака свинью=))

раскрыть ветку 1
+6
О да ротовирус на НГ это сказка. Бой курантов слушал сидя на толчке
+4
Жесть какая) терпения Вам и сил)
раскрыть ветку 1
+2

Это мой стандартный квест на новый год. Могут обстоятельства поменяться, но не действующие лица.

+51
Дети всё-таки не стеклянные, и вообще крепче чем кажутся на первый взгляд 😁 с Новым Годом Вас, всё фигня, кроме пчёл. А если подумать, то и пчёлы такая фигня!
раскрыть ветку 14
+36
Это точно. Моя и с пеленального стола падала, и с дивана, и из коляски - очень уж активная она была... Ничего, слава Богу, не разбилась.
Есть даже какой-то рассказ-предупреждение будущим родителям, о том, что их ждет -там написано: "...когда вы впервые уроните своего ребенка..." Да! Именно не если, а КОГДА! На этом даже акцент сделан... Но все-таки надо быть аккуратнее и внимательнее, и не быть как Бася).
раскрыть ветку 10
+16
Второй акцент на словосочетании "первый раз". Потому что обязательно будет и второй, и третий...
раскрыть ветку 1
+1

У меня двое детей, ни разу не роняла. Что со мной???

раскрыть ветку 7
+6
И Вас с новым годом)
раскрыть ветку 1
+22

Я так и не понял, а где катастрофа то? 2 стакана и говношвабра? Я на такие вещи даже внимания не обращаю

+1

Порвать на свастики ребёнка

Не каждый сможет, потому что

Ребёнок прочный и к тому же

Кричать умеет дюже громко.

Александр Лаэртский.

+13

Не знаю, какие у вас бокалы, но швабра плохая. У меня такая же сломалась в первый же день. Правда в другом месте

раскрыть ветку 4
+1

Говно китайское, ломается еще в магазине.

раскрыть ветку 1
+4

Главное, что муж русский)) Починил, пока пашет. Она должна отработать эти 200р.

+1

в магазине, где я работаю, такие швабры продаются. Они мне кажутся... странными

0
Не знаю, полгода прожила, очень удобная
+6
Девушка, да выкиньте вы все бокалы нафиг, купите пластиковые стаканчики и будьте уже грациозны и счастливы! :))
+6

Да ладно Вам, посуда бьется к счастью)

Зы: нг в травматологии

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+5
посуда бьется к счастью

Это если женщина разбила.

А если муж, то "Руки-крюки!"

раскрыть ветку 2
0

Это еще очень ласково

раскрыть ветку 1
+1
Ох, е моё
что это?
раскрыть ветку 1
+2

Это сломаная ключица и спица в ней

+5

Муж-то жив и здоров)

раскрыть ветку 5
+4

Всё на месте? Ничего не оторвалось?

раскрыть ветку 4
+5
Пока нет) он, вроде, даже ещё ни разу не пострадал от моих рук)
раскрыть ветку 3
+9

Пусть в вашей жизни будут всегда только такие "неприятности", как разбитые бокалы и швабры. Детишек вам да побольше)))

раскрыть ветку 2
+1

Это точно!:)

0
Спасибо)
+4
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
+2
Ахаха) говорит, что нет) любовь зла...)
раскрыть ветку 1
+11

Муж такой "не будем заводить детей, воспользуемся презервативом", а тут снова: "ТРЯНЬК. Сссука…"

+6

Ты @filin96, пока не пиши тут в комментах. Нам на Пикабу еще год сидеть, а то вдруг сервера... того... БРЯНЬК... ХЛОП... ну ты поняла ))

+3

Перед новым годом 2 недели спешно доделывала все дела, чтобы съездить с любимым в Москву и отдохнуть аж целую неделю. На новый год загадала поменьше работать, посвящать время отношениям, выйти замуж и завести ребёнка. И.. Сразу первого числа любимый начинает отдаляться от меня, и 6 января бросает меня. Сука, до этого 9 лет всё было, а как только я это загадала, как сразу потеряла всё. До сих пор не могу отойти, кажется, Бог неплохо повеселился там сверху, слушая моё желание.

раскрыть ветку 5
+3
Это значит, что ваше желание исполнится, вы встретите того самого любимого и выйдете замуж. Если за 9 лет отношений до свадьбы не дошло, то и не дойдет уже.
раскрыть ветку 1
+1

Возможно. Пока не могу этого принять, 9 лет насмарку. А про то, что не дошло до свадьбы - ну не все хотят брак и штамп в паспорте, я к этому и не стремилась до 30 лет.

Ну да коммент не об этом. А о том, что бойтесь своих желаний

+1
Не расстраивайтесь) значит, было не Ваше) в течение года встретите своего человека) 9 лет не сделал предложение, значит, не очень хотел) все будет хорошо) перетерпите немножко)
раскрыть ветку 2
+2

Спасибо) порыдаю недельку, а потом буду надеяться на лучшее)

раскрыть ветку 1
+1

Прочитала пост, похихикала, потому как словно в зеркало посмотрелась) Вышла на работу после командировки + выходных. Со стола упала папка, за ней - стакан с ручками. Коллега выдала: "Мы скучали по тебе и твоей энергетике". Муж иначе чем "33 несчастья" не называет)Ну что сказать? Зато не скучно!

+1
30го кот прям погрустнел и нассал в детской, отвезли в клинику, сдали анализы. 31го выяснилось, что проблемы с почками, нужны ежедневные уколы и давать пасту. Из-за мочегонного полдня ссался прямо где сидел, включая одеяло. 31е вообще веселое было, шестимесячный сын капризничал и не слазил с рук с самого утра. 1го у кота к вечеру надулся живот, 2го утром выяснилось, что писать сам он не может, промыли, поставили катетер, надели памперс. 3го выяснилось, что памперс передавливает катетер, нужно или следить нонстоп (хватило до вечера), или воротник. 4го возили утром и вечером, потому что опять плохело и была угроза операции (а в этот день у сына полгодика, гости). 5го ставили катетер побольше, вышли камни из почек. 7го каким-то образом после утренней поездки, уже дома, выдрал катетер... Что же будет сегодня?
раскрыть ветку 1
+1
А сегодня он поймал и задавил крысу. Больной, в воротнике. Однако...
+1
безумное совпадение. дочитала пост и пошла с пустым стаканом на кухню налить воды. и тут стакан падает у меня из рук и разлетается на мееелкие осколки, а он 500мл. посуду лет 5 не била)
+1

Попробуйте не употреблять слова бряньк, тряньк и кабзда, и скорее всего все наладится.

+1
Стопка в виде бокала- это рюмка))
+1
Оторвал ручку на двери , скрутил кран на кухне , хочется писять - терплю .
раскрыть ветку 1
0

А вот с этим поосторожнее

+1

Первая жена такая. Апофеозом было, когда пальцами чистила блендер от сливочного масла, не выключенный из розетки. Палец почти пополам разрубило. Как я пожалел, что в обморок не умею падать..... :) Но дочка от первого брака прелестная получилась.

+1

Да ладно, руки-ноги-голова целые - и прекрасно, а бокалы, стопки, швабру пришла пора новые купить. Я вот перед НГ за три дня пять тарелок расколотила случайно, зато новые красивые купила. А по поводу детей - они как раз часто лечат рукожопость.

+1

Если старое бьётся -это к новым приобретениям :)

раскрыть ветку 1
0

Вот именно. Я если бью посуду, сразу думаю: ура, новую куплю, эта и так надоела!

+1

а хорошего то что было? )

раскрыть ветку 3
+1
Еда была вкусная) новогодняя ночь - веселая) много хорошего было) но запоминаются, как обычно, фейлы)
раскрыть ветку 2
+4

меньше внимания к ерунде и жить будет веселей )

+2

Вот видишь - готовить умеешь, веселиться тоже... Купишь новые бокалы. А швабры эти - ерунда, ими только паутину смахивать.

0
По ребенка обидно
0

Если не пить все нормализуется, проверено))

0

Не прёт с самого утра. Застёгивал рубашку - оторвал все пуговицы. Взял портфель - отлетела ручка. Боюсь идти пописать.

0
filin96, если рассказанное Вами Вас действительно беспокоит, могу посоветовать поработать со своим сознанием - это могут быть медитативные практики (например, нидра йога или рейки) или методы психологии.
0

Кажется, я нашёл свою потерянную сестру!

0

Интересная история)). Если ещё и техника начнёт ломаться, то всё)), значит способности определённые есть, но не используются. Так говорят)).

0
Я разбила два фужера просто когда мимо проходила. Бьющимся предметам достаточно моего взгляда
0
Прям до слёз. С новым годом - с новым счастьем)))
0

меньше о плохом думайте, притягивайте позитив)

0
И пусть знают, что вы внимательная и хозяйственная, помогают, а то все кругом разнесете!
0
Вот помню, что нет у меня ни мужа, ни собаки, но чувство, что это я писала, меня не покидает...
0

есть хорошая поговорка, о том, что нужно сделать, чтобы не падало из рук , но приводить не буду)

0
КАРМА.
0
хозяйке, даже пьяной,

не в этом ли дело?

А если в этом, то разговор ни о чем. Легко отделалась.

Если вспомнить, чего я в пьяном виде творил, то что, мне и детей нельзя заводить?

А я завел!

раскрыть ветку 2
+1
В этом дело было первый раз)
раскрыть ветку 1
0

Не, не в этом дело. Просто совпало) По себе знаю))

-1

Вы описали обычную жизнь обычного человека с СНГ, с маленьким отличием то, что вы на себя одели корону неудачника. Займитесь спортом 2 часа через день всю дурь выбьют, предлагаю что то азиатские йога, айкидо или же китайские медитавные упражнения.

P.S. сам такой и сам так исправился.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: