Как не позволить УК нарисовать ОСС?

Всем доброго времени суток.

Сегодня узнал, что через 2 недели у нас планируется ОСС, протокол которого очевидно будет нарисован в пользу новой старой УК.

Вопрос один и достаточно простой - как этому помешать?

Сразу оговорюсь, что речь не об оспаривании протокола, что делается ПОСЛЕ него, а именно о недопущении его появления. Т.е. речь о действиях ДО.

Можно без рейтинга.

Сила пикабу, помогай:)

Лига Юристов

32.7K постов37.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А сейчас у вас ТСЖ, видимо? Тогда активно агитировать придти как можно больше собственников. Какой может быть иной путь до собрания?
А если у вас УК, то у них как бы табу, дома не отбирают друг у друга.
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, сейчас у нас УК, которая получила дома от застройщика.

Действующая УК, скажем по-простому, ворьё. Но у них лицензия летом заканчивается.

Сейчас они собирают ОСС для выбора новой УК. Директор и учредитель тот же, юр.лицо другое. Лицензия от ГЖИ имеется.

Хотим остаться в старой УК, чтобы когда у неё кончится лицензия, дома выставили на конкурс.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дождись голосования. Подожди результатов. Ознакомься с ними. Найди тех кто подтвердит, что не голосовал и подпись не его. Заяву в полицию и суд. Profit. Сейчас это официальный документ и его подделка это статья УК.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Самаре ГЖИ плевать хотели на то, что судом установлена фальсификация протокола.

Им заносят ещё один такой же липовый протокол. Всё начинается сначала.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А может и не нарисуют. В любом случае, если хотите в дальнейшем оспаривать осс, то лучше не голосовать и давить в суде на отсутствие кворума.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прошлый уже нарисовали. В нынешнем сомневаться не приходится.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А может и не нарисуют. В любом случае, если хотите в дальнейшем оспаривать осс, то лучше не голосовать и давить в суде на отсутствие кворума.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кворум и нарисуют.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а остальные?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Большинство очень пассивные.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Поделитесь, пожалуйста, опытом в этом направлении...

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что именно вас интересует?

Автор поста оценил этот комментарий

А можно ли шаблоны жалоб и т.п. попросить?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В свободной форме писать можно.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Проходил аналогичный квест. Написал жалобу через dom.gosuslugi в ГЖИ о нарушении ЖК РФ при проведении ОСС. Инициатор УК, вопросы голосования - все в финансовую пользу УК. Для собственников - ничего, от слова совсем. Нарушения проведения ОСС были явные. ГЖИ отморозилось: когда убьют тогда и приходите, а вообще вооон там суд, там права и качайте. В конце одно предложение: "кворум не собрали, ОСС считать не легитимным".
*
Разумеется, висящий в воздухе вопрос "А зачем тогда нужно было проводить такое ОСС???", как бы наталкивает на те же мысли, что и у вас. Пишите в личку сброшу образец жалобы.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я в ГЖИ уже написал несколько жалоб. Сейчас иски в суд поданы. Оставили без движения из-за госпошлины, но в понедельник устраним.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и? агитируй их, а не ищи обманные пути.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я где-то ищу обманные пути?

Если не заметили, я спрашиваю, что лучше сделать, чтобы не допустить геморрой. Как и что нарисовать, я сам разберусь, если понадобится.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда у прокуратуры спроси почему ГЖИ не выполняет законные акты суда. Они такое любят, халявная палка тоже палка. Чем больше жалоб, тем больше придется заносить, рано или поздно это станет просто не выгодно с финансовой точки зрения. У меня на это ушло полтора года.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почитайте про Самару. У нас такого добра навалом:)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

большинство против тебя?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Большинства нет. И что значит "против меня"? Я не представляю УК и наоборот хочу от них избавиться.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Инициатор кто? УК или кто то из собственников?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Якобы собственник. Завтра пойду с ним знакомиться лично.