Как не нужно делать ремонт в ванной на примере поста Пикабу

Наткнулся сегодня на прекрасный пост на пикабушечке - https://pikabu.ru/story/dom_iz_gazobetona_sanitarnyie_uzlyi_...

В нем чувак рассказывает, как ему прекрасный мастер-плиточник, найденный в инстаграмме, запилил отличный санузел

Как не нужно делать ремонт в ванной на примере поста Пикабу Колхоз, Не надо так, Длиннопост, Ремонт, Туалет, Дизайн интерьера

Баянометр зашкалило, некоторые картинки пришлось изменять, но как еще сделать пост со скриншотами из другого поста, ведь это не баян, а творческая оценка сделанных работ :)


И вроде все хорошо и красиво, но в этом ремонте столько решений, сделанных через жопу, что родилась мысль сделать пост о том, как делать не надо. Будете делать ремонт у себя - обратите внимание на ошибки и никогда их не повторяйте :)


Ошибка №1. Выбор плитки и клея. Мнение автора:

Как не нужно делать ремонт в ванной на примере поста Пикабу Колхоз, Не надо так, Длиннопост, Ремонт, Туалет, Дизайн интерьера

Керамогранит 60х60 - это хреново клеящаяся плитка относительно большого формата (мы сейчас не говорим про плитку 3х1м или 2,5х1,4 :), но все же это 3600 квадратных сантиметров, что считается крупным.

Клей литокол 44 - это бюджетный клей для плитки размером максимум 30х30, то есть в 4 (!) раза меньшей площади. Да, есть умельцы, которые все подряд лепят на геркулес-суперполимер, но!

Если ты решил делать колхоз - делай его тихо, у себя дома, не нужно учить так делать других людей. Казалось бы - что проще, зайди на сайт литокола, там тебе русским по белому написано:

Как не нужно делать ремонт в ванной на примере поста Пикабу Колхоз, Не надо так, Длиннопост, Ремонт, Туалет, Дизайн интерьера

Где, блин, автор там увидел "рекомендованный для плитки 60х60"?


Еще момент. Керамогранит - это такая прессованная глина. Прессуют ее жеско, как в 90-е. В итоге - она очень фигово впитывает влагу, поэтому, когда ее мажешь клеем, раствор слабо попадает в поры керамогранита и слабо прилипает. Называется это "фиговая адгезия". У конкретно этого литокола адгезия 0,5 МПа.

Для понимания - вот клей, который реально рекомендован тем же производителем для плитки 60х60

Как не нужно делать ремонт в ванной на примере поста Пикабу Колхоз, Не надо так, Длиннопост, Ремонт, Туалет, Дизайн интерьера

Ладно, это была скучная математика, дальше пойдет эстетика.

Ошибка №2: Этот факиншит поразил многих :)

Как не нужно делать ремонт в ванной на примере поста Пикабу Колхоз, Не надо так, Длиннопост, Ремонт, Туалет, Дизайн интерьера

Автор мотивировал сей шедевр тем, что места не хватило и напрямую слив не подключить.

Простой вопрос автору - а что мешало сделать душевую еще шире вправо на 10см? Не бейте за кривой фотошоп, просто показать идею: сдалбливаем 10см стяжки, что красными стрелками обозначена, и двигаем трап вправо

Как не нужно делать ремонт в ванной на примере поста Пикабу Колхоз, Не надо так, Длиннопост, Ремонт, Туалет, Дизайн интерьера

В идеале там даже 10см не нужно - двигаем настолько, чтобы трап цеплялся сразу же к канализации, одним отводом.


Ошибка №3: колхозная раскладка плитки.

редко когда советую заказчикам цвет, формат или вид плитки - на вкус и цвет, да и жить там не мне, а заказчикам. Но вот с колхозниками в салонах продаж или дизайнерами стараюсь бороться, ибо часто попадается вот такое:

Как не нужно делать ремонт в ванной на примере поста Пикабу Колхоз, Не надо так, Длиннопост, Ремонт, Туалет, Дизайн интерьера

Правило простое - если в углу идут подрезки плитки - они не должны быть маленькими и узкими - это выглядит куцо и некрасиво. Но в данном посте такого добра навалом:

Как не нужно делать ремонт в ванной на примере поста Пикабу Колхоз, Не надо так, Длиннопост, Ремонт, Туалет, Дизайн интерьера
Как не нужно делать ремонт в ванной на примере поста Пикабу Колхоз, Не надо так, Длиннопост, Ремонт, Туалет, Дизайн интерьера

Кто-то скажет что это придирки - но я считаю, что это колхоз на ровном месте.

Например: размер плитки в душевой совсем не бьется с ее размерами. Нужно было либо менять плитку, либо уложить ее обычным способом - со сдвигом на 1/3 каждого следующего ряда, как я нафотошопил на полу:

Как не нужно делать ремонт в ванной на примере поста Пикабу Колхоз, Не надо так, Длиннопост, Ремонт, Туалет, Дизайн интерьера

А если бы еще и расширили душевую - соотношение сторон получилось бы совсем красивое.

Или вот ванна - кто мешал отцентровать шов по сливу ванны?

Как не нужно делать ремонт в ванной на примере поста Пикабу Колхоз, Не надо так, Длиннопост, Ремонт, Туалет, Дизайн интерьера

Ошибка №4. Смеситель

Афтор отжег - "Смеситель выбрал на 3 отверстия LEMARK STATUS LM4445C если кому интересно, стоит чуть дешевле чем ванна, но мы же не такие богатые чтобы покупать всякую фигню"


Лемарк - это лютый, аццкий китай. Именно лемарк можно приводить в качестве примера "не покупать всякую фигню". Даже если вас забанили в гугле на правдивые отзывы по лемарку, достаточно а) сходить в любой магазин дешманской сантехники - там вам будут впихивать данные смесители как лекарство от всех болезней. Это уже подозрительно - грое так не пиарят. Но, даже если это не вызвало подозрений, вот вам б)

Термостат Lemark Thermo LM7732C

Как не нужно делать ремонт в ванной на примере поста Пикабу Колхоз, Не надо так, Длиннопост, Ремонт, Туалет, Дизайн интерьера

А вот вам картинка с алиэкспресса по запросу "термостат":

Как не нужно делать ремонт в ванной на примере поста Пикабу Колхоз, Не надо так, Длиннопост, Ремонт, Туалет, Дизайн интерьера

Какие знакомые красные крутилки, правда? :)


Если остальные китайцы типа bravat и прочих iddis хотя бы делают в китае свой дизайн, то лемарк просто тупо краской свой логотип наносит.


Пожелание автору поста - в следующий раз выбирайте плиточника не по инстаграмму :) И не давайте плохих советов пикабушникам, они ведь доверяют и могут попытаться повторить :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
474
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю, что вы поделились знаниями, но так обидно, когда человек сделал, ему нравится, а потом приходит один за одним специалисты и начинают разбор ошибок. Так хочется спросить - где вы были раньше, когда мы искали бригаду? Невозможно учесть все, особенно если ты в этом не разбираешься, а бригада вроде с хорошими отзывами. И самое в этом удивительное - даже если бы этот ремонт сделал сам ТС - обязательно бы нашлись те, кто ткнул бы и его в какие-то ошибки. Я без претензий, но право слово, разбирать чужой ремонт я считаю бестактно. Хотите рассказать об ошибках, показываете на своем примере - как надо делать и как не надо... Потому что теперь хозяин ремонта будет ходить и думать - блядь, зачем я столько денег потратил, блядь, сволочи все испоганили, блядь, а ведь реально, к примеру, угол кривой/плитка не так положена/смеситель не тот и т.д. и т.п.

раскрыть ветку (127)
462
Автор поста оценил этот комментарий

Если хозяин выложил свой ремонт на Пикабу, то должен понимать, что его по-любому раскритикуют, если будет за что. Или он думает, что можно только показать "Смотрите какой я молодец", собрать плюсики и слинять? ТС правильно сделал, что указал на ошибки. А те, кто только готовится к ремонту, вполне возможно, не совершат аналогичных ошибок. Лучше учиться на чужих, чем совершать свои и переделывать. Даже в примере с плиткой кажется, что решение-то какое простое, но большинству обывателей даже в голову не придёт, что можно было сделать лучше. А после такого поста задумаются.


Чтоб хвалиться фоточками и собирать "лайки" есть инстаграм. На этом сайте могут и критиковать, и минусить, и критически разобрать все ошибки.


По вашей логике давайте будем ставить только положительные отзывы любой херне, что выкладывается. Ведь автор старался, клавиши на клавиатуре нажимал. Может быть ему даже пришлось фотки или гифку с другого ресурса скачать и на Pikabu выложить. Но он же всё равно молодец и незачем его расстраивать. А потом вокруг одни королевы, в том числе мужского пола.

раскрыть ветку (45)
12
Автор поста оценил этот комментарий

по этому я и не выкладываю свой ремонт, хоть он и не считается официально законченным без поста на пикабу

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая мысль. Бригада делает ремонт, потом выкладываем на Пикабу. После всю критику, выставляем бригаде как их косяки, а дальше или переделывают или срезаем гонорар.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если вы в договоре пропишете все требования к качеству, можно будет срезать гонорар и без поста на пикабе :)

Автор поста оценил этот комментарий

Ага, значит вот в чём кроется секрет фразы "Ремонт нельзя закончить, его можно только преостановить". Сложно раньше всем жилось без пикабу. Официально его можно закончить здесь :) Страшно представить во что превратится сообщество "Строительство и ремонт".

94
Автор поста оценил этот комментарий

На примере с раскладкой плитки, ТС забыл добавить одну важную деталь - количество подреза увеличивается в разы и не факт, что он еще куда-то подойдет, а это деньги. Возможно одним из условий @sunnyjones было максимальное использование плитки, но зачем об этом думать, ТС уже все за всех решил( По поводу сдивинуть на 10 см трап, тоже не все так однозначно, при таком решении вода будет собираться в углу и нужно добавлять уклон


Я сам строитель и прекрасно вижу эти недочеты, но 9 из 10 обычных людей даже не обратят на них внимание, но засрали автора по самые уши.

раскрыть ветку (8)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то говно искал, кто-то увидел и учёл недостатки. "Не нужно быть поваром, чтобы оценить блюдо". Даже комментарий на пикабу для этого есть хороший #comment_120034357 .


Этот пост автора как и пост хозяина ремонта всего лишь тема для размышления. Один показал как ему сделали мастера из инстаграма, другой рассказал как делать не надо на живом примере.


Я понимаю, что керама мараци не из дешёвых, но если хотят сэкономить, то берут плитку не этой фирмы, так как даже она не выделяется исключительным качеством. Я в эту ветку залез то не в защиту данного ТС, его пост прочёл, уяснил и пошёл дальше, а меня больше зацепили комментарии тех, что говорят, что раз не понравилось, то пройдите мимо и называют разбор чужого ремонта бестактностью. То есть своё мнение на пост ТС они позволяют высказывать, при этом прямо говоря, что высказывать мнение насчёт чужого ремонта нехорошо. Не похоже ли это на двойные стандарты? А потом когда появляются оппоненты в их ветке комментариев, то опять же обижаются.


При этом, прошу заметить, пост хозяина ремонта в сообществе "Строительство и ремонт", где люди задают вопросы, разбирают ошибки и т.д.

раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Указывать на ошибки и недочеты можно по разному. У sunnyjones неплохой ремонт, на твердую четверку, это точно не ремонт с кликбейтным заголовком "Как не нужно делать ремонт в ванной на примере поста Пикабу"


Я тоже видел пост вчера, претензии комментаторов были только к канашке, пост активно набирал плюсы. Утром же все внезапно стали экспертами-эстетами, а особо одаренные еще и побежали минусить автора, скоро его пост уйдет в минус(

Такими темпами, люди вообще перестанут выкладывать посты с тэгом "мое"

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

я не перестану :) Минусите меня, можете в комментах наксуй послать, я не обижаюсь :)

7
Автор поста оценил этот комментарий

просто вставлю - марацца это эконом сегмент. Если хочется чуть дороже, чем уралкерамика, но вменяемого качества- то вам в керамумараццу.

"не из дешевых" - это понятие растяжимое :) Для кого-то атлас конкорд, для кого-то версаче.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю, что керама мараци не из дешёвых, но если хотят сэкономить, то берут плитку не этой фирмы, так как даже она не выделяется исключительным качеством.
"даже"? Керама мараци дешевая русская плитка. Да, есть еще хуже, но там совсем дешман. Италия за 4-6к тоже кривая попадается, хотя конечно заметно лучше всяких наших марацей.
11
Автор поста оценил этот комментарий

@dim7ka, я сам дочь офицера, не все так однозначно.

Центровка плитки по ванне потребовала бы такого же количества плитки. просто резать пришлось бы и левую, и правую. Тут в чистом виде плиточник поленился.

По душевой - идет тупо две целые плитки слева+кусочек. Следующий ряд - две целые справа+кусочек. При таком способе обрезков будет ЕБАНАЯ ГОРА. При моем способе - минимум, поскольку обрезки от первого ряда можно юзать во втором или в третьем.

Если сдвинуть трап вправо, вода один хрен будет собираться в одном месте - у трапа, потому что туда приведен уклон всей поверхности душевой. Это не дырка, к которой нужно делать разуклон в 4 плоскости.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Центровка плитки по ванне потребовала бы такого же количества плитки. просто резать пришлось бы и левую, и правую. Тут в чистом виде плиточник поленился.

Такое же, но обрез сразу отравляется в мусорку, а в случае автора еще половина плитки остается.Так что это чистая вкусовщина, одним нужна эстетика и симметрия, другие не парятся и экономят плитку и время

По душевой - идет тупо две целые плитки слева+кусочек. Следующий ряд - две целые справа+кусочек. При таком способе обрезков будет ЕБАНАЯ ГОРА. При моем способе - минимум, поскольку обрезки от первого ряда можно юзать во втором или в третьем.

Тут полностью согласен.

Если сдвинуть трап вправо, вода один хрен будет собираться в одном месте - у трапа, потому что туда приведен уклон всей поверхности душевой. Это не дырка, к которой нужно делать разуклон в 4 плоскости.

Если трап сдвинуть вправо на 10см и оставить разуклонку в 2 плоскости, в этом углу постоянно будет собираться вода и мусор, 4 плоскости или бортик с такой плитки не заколхозить.

1
Автор поста оценил этот комментарий
подреза увеличивается в разы и не факт, что он еще куда-то подойдет, а это деньги

при заранее спланированной под плитку конфигурации стен / коробов и правильной раскладке подрезов будет минимум.


Такое конечно имеет смысл делать если ремонт не самый дешман. Если плитка по 250р - конечно придираться к "деревенской" раскладке особо смысла нет.
А вот когда видишь плитки на 150-300к и деревню с подрезками и пластиковыми уголками - вот тут уже глазам больно.

ещё комментарии
54
Автор поста оценил этот комментарий
Выходя в интернет, нельзя забывать, что тут могут и нахуй послать. Это не мир дружбы и взаимоуважения, как некоторые могут заблуждаться. Так что если не хочешь что бы твою работу смешали с дерьмом, то избегай сети. Ну или делай действительно охуенно. Но и это не спасёт от критики. И вообще, почему ты считаешь что критика это плохо? Критика, если она объективная, несёт только благо. Жаль это мало кто понимает.
ещё комментарии
49
Автор поста оценил этот комментарий

Да, ладно. Я вот всё знала. Всё было прочитано. И один хуй вместо подреза под 45 градусов в углу ванны, налепили уродливые металлические уголки. Один хуй сделали эти богомерзкие обрезы по несколько см в углах. И плитку под дерево уложили совсем больным узором И срать все хотели, хоть я двадцать раз рассказывала про розетки и освещение в откосах. Муж вместе с мастером смотрят на меня как на дуру. Типа "А че? Нас и так устраивает". Так что желание клиента, каким бы оно не было, иногда сталкивается с непреодолимым жлобством провинциальных мастеров, которые уже 20 лет делают, как привыкли и срать им на всё.  И что ты потом сделаешь, когда оно похерено уже? С фомкой пойдешь отковыривать? Заставишь их переделывать? Ага. Крутые диванные мужики расскажут, конечно, как они всех там по струнке водили, но в жизни - тебе еще могут такого говна наделать эти же мастера. Так что, или плати огрохуйные деньги нормальным мастерам и экономь на каждом расходнике или шпатель в зубы и вперед самостоятельно хуярь уголки в ванной хоть под 120, хоть на 360.

раскрыть ветку (11)
14
Автор поста оценил этот комментарий

ну у вас получилось что муж на стороне мастера был) вот и результат. Если бы оба были за один вариант, то вполне можно найти мастера которые сделает - как хочется.

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Просто, у него времени не хватает или желания так сильно вгрызаться во все тонкости, как мне (он работает, я учусь на магистратуре). И я ему что-то рассказываю про ремонт, он: "Да-да, интересно. Хорошее решение". Потом прихожу посмотреть на результаты решений, а там с гулькин нос и вроде он со мной соглашается и ему тоже обидно, что всё не так в итоге получилось. Но у меня то сгорает просто, а не слегка обидно. Может, это потому, что я женщина и мы на всё так реагируем?


В целом и общем, выходит больше моральных трудов и переживаний вкладываю в ремонт именно я, а раз деньги не мои, то последнее слово и не за мной.Как бы и моя квартира и не моя одновременно :D А отказаться принимать участие в ремонте- глупо, все равно же будем вместе жить, как там не крути. Я не жалуюсь (было бы на что), просто ремонт это всегда очень тяжело и утомительно, с кучей разочарований и расстройств.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

@Eisy43, матершинную магистратуру заканчиваете? :) У вас так виртуозно получается вворачивать "хуй" :) Блин, двусмыслица какая-то :)


По теме. Договор. Все в договор. Штрафы в договор. Хотите запил под 45 со швом 1мм? В договор. Хотите укладку керамогранита 3000х1000мм со швами 0,75мм и СВП каждые 50см? В договор. Допуск по вертикали и горизонтали 2мм на 2м? В договор.


И потом на каждый косяк или "мы сто лет так делаем" - "согласно п. 5.7.1.3 вы должны делать вот так. За невыполнение вот этот молодой человек отрежет вам почку. Ванна со льдом вот здесь. Пожалуйста, проходите.


Мудаки сами сбегут от такого договора. Либо сбегут после первого нарушения.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я переводчик, по долгу службы приходится уметь разные вещи, в том числе и вворачивать "хуи" на четырех языках :D

А во-вторых про договор. Ремонт делает хороший друг семьи (одноклассник мамы и папы моего мужа), поэтому как вы себе это представляете, что я скажу своему мужу "Дорогой, я не доверяю выбору твоей семьи, а еще знаю, что с договором даже самая паршивая бригада сделает лучше (так сказали люди в интернете), чем этот знакомый мастер. Хотя я до этого не разу не делала ремонт и у меня, вообще, нет никаких оснований рассуждать в этой сфере на уровне понимающего человека, но ты все равно доверься мне и пошли нахуй все рекомендации своих близких, которые явно старше и ремонты уже делали, в отличие от меня!".

В-третьих - это наш первый ремонт. В следующий раз мы обязательно учтем все ошибки, и начнем строить дом (чтобы понять, что до этого мы еще толком и не лажали) :D

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ремонт делает хороший друг семьи (одноклассник мамы и папы моего мужа),

Ну так с этого и надо было начинать. Абсолютно очевидно что он с самого начала на хую вертел все ваши пожелания.  В том плане, что делай он ту .же работу незнакомому человеку - вполне вероятно внимательно бы его слушал и делал бы все как клиент пожелал.  А вы что - возмущаться не будете, можно не напрягаться.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, как бы я же тут не на исповеди, а о том, что ремонт - это куча ошибок не из-за тебя лично, а из-за наслоения мнений многих людей. И то, что один адекватен не гарантирует, что всё вокруг будет идеально. Мне показалось, что того комментария для выражения этой мысли было достаточно) Это уже советчики так одолели, что приходится объяснять и объяснять :D

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том, что изначальный ваш комментарий, без уточнения таких важных деталей, вызывает некоторое недоумение. Ибо ситуация, когда мастер вертит на хую пожелания клиента довольно не стандартна (хоть и встречается) т.к. чревата не иллюзорным принуждением к отковыриванию и переделыванию. Логично, что люди стали вам предлагать какие-то варианты. А вот если бы вы сразу упомянули про "друга семьи" - все сразу встало бы на свои места и дальше расспрашивать было бы уже незачем.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто, были ремонты, которая делала моя мама. И тоже там не хую вертели её пожелания. И дрель падала в ванную, и потолки пошли трещинами и откосы не выдержали и года, и много-многое-многое.И ламинат не соглашался класть наш мастер, приходилось искать другого, и розетки приходили электрики штробили мимо нужной стены. Много было. Поэтому хоть знакомый, хоть нет. Ремонт в провинциальном городе, где все работают по сарафаному радио никаким профессионализмом пахнуть не может. Тут хоть уточняю про друга семьи, хоть нет. Профессионализм начинается за суммами для человека с зарплатой 250 долларов неподъемными.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

250 долларов в месяц вы имеете в виду? Мать моя женщина.......

ещё комментарии
65
Автор поста оценил этот комментарий

От этого куска так и веет чсв. Да и весь пост в стиле "Смотри как шикарно, верх инженерных решений." А критика у тс- по делу, без желчи, с аргументами и пруфами.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (22)
29
Автор поста оценил этот комментарий

ага, тут чувак классно облажался :)

раскрыть ветку (19)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, раз ванна чуть дороже этого смесителя, то это их консервных банок что ли?

Есть опыт покупки Oxamne Odessa 180: вес - это надёжность.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, раз ванна чуть дороже этого смесителя, то это их консервных банок что ли?

Так она акриловая.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Какая гадость =)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какая гадость =)

Ну если ухаживать и аккуратно обращаться, то норм. К сожалению, нормальная не всегда вариант.

ещё комментарии
ещё комментарии
109
Автор поста оценил этот комментарий

Критика принимается. Я лично всем заказчикам говорю - лажают все, и я на вашем обьекте тоже налажаю. И в постах своих на пикабу я про свои косяки рассказываю, мне не жалко.

Где я раньше был? Кайфуль клаль в другом месте, найшальниканама :)

раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий

блин, а вы из какого города? а контакты есть? С "центровкой" эффект поразил, как глупого обывателя, честно)))
Мне на будущее))

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

найдите канал Алексея Земскова на ютубе, вас там очень многое поразит. Отдельно видео у него есть по тому как размещать плитку. Я считаю - что толковее его мало кто рассказывает про этапы ремонта

1
Автор поста оценил этот комментарий

В моих постах есть много картинок, после которых можно долго думать и поражаться :)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня рабочий - золото., почти художник. Ну, я так считаю, могу сфоткать его работу (цена при этом ниже всех)... но он пьёт. И если попасть на «запой»- можно потом и полгода ждать и год(((

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

мое мнение - с такими надо расставаться. Всегда найдутся те, кто делает не хуже, но им нужно кормить себя-семью-детей.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы была альтернатива - рассталась бы) но такой же уровень просят в 2.5 раза дороже. Ощутимая разница, сказу я вам, сделать комнату за 100.000 или за 250.

Но нервы потрепал на все 300 XD да и жалко - там действительно у человека и вкус и все-все на месте. Кроме алкоголя

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если работа стоит 250 в рынке - а вы нашли алкаша за 100, терпите.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

100.000или 250.000 при одинаковом качестве мне разница существенная. И дело не только в этом. Те, что за 250- это не «стоит на рынке». Это были ушлые ребята, даже муж сказал с ними не связываться.

А искать нормальных я не знаю , где. Как только видят меня (лохушку)- начинают «разводить». Я была бы согласна заплатить 150.000(столько оно и стоит), но люди, которые сделают так , не работают в моем городе, в из Москвы приезжать ради мелкого заказа не хотят.

Кстати, да. Жила. Москве нормальные рекомендованные профи запросили 150. Так что точно не 250 стоит, не нужно толстых некрасивых насеков, не стоит та работа 250, судя по этому)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Кидают все, и мы вас тоже кинем)))
24
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак выложил свою работу на всеобщее обозрение. О какой бестактности в критике здесь может идти речь?

Так хочется спросить - где вы были раньше, когда мы искали бригаду?

Да, точно, они ведь все экстрасенсы и должны были сами догадаться, что где-то в мире один самоуверенный чувак вот-вот запорет себе ремонт в ванной. И сразу ломануться к нему на помощь.

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ошибки по сливу или ещё какие, ладно. Но вот раскладка плитки, подрезы, центровка шва, чистой воды вкусовщина. Я сам тесно работаю с дизайнерами интерьера и я считаю, что у меня есть вкус, так вот, мне как было глаз не режет, а вот шов по сливу таки колхоз.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Плохо работаете с дизайнерами интерьера. Плитка не по центру ванны мне, как дизайнеру, капец глаза режет. Слив баранкой тем более!
6
Автор поста оценил этот комментарий

Там все кроме клея вкусовщина) Думаешь @jlopes не понимает, что ремонт нормальный? Прекрасно понимает)


Просто он решил доебаться до мелочей и срубить пару тысяч плюсиков на хомяках, а чтобы наверняка зашло, добавил еще кликбейтный заголовок.

ТС этого даже не отрицает, а глупые хомяки без своего мнения побежали минусить оригинальный пост. Печально все это(

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

охуеть вкусовщина - положить каналью баранкой. Купить говнолемарк - тоже вкусовщина? Вы или крестик снимите, или трусы наденьте.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Чистой воды вкусовщина. Что будет если сдвигать трап, я уже ответил выше, при таких раскладах канашка баранкой совершенно не критично, главное чтобы швы промазали. Если не устраивает лемарк - смеситель заменяется за пару часов.


Все эти замечания совершенно не тянут на критические

2
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть кто-то думает также, как я. Спасибо, друг. Только народ тут этого не поймет, не старайся. Их же хлебом не корми, дай покритиковать чужое. А попробуй покритиковать их - так кожу сниму и ногти сгрызут, доказывая, какие они молодцы. Бесполезно объяснять, посмотри, что они мне отвечают.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне делали ремонт в санузле по знакомству, но по полной стоимости. И накосячили с углом, немного, но видно. Ругаться не стал, глаза сначала резало, я, правда, придирчивый к мелочам, но успокоил себя, что общий вид хороший и комфортный, а про косяки через месяц забуду. Прошел уже год, я о них и не вспоминаю. Нервы мотать не стоит.

Это как на новой машине-первый скол на бампере трагедия, а через три года и с дверью, или крылом подратыми ездишь, и не обращаешь внимание- на ремонт отдавать лень-пешком ходить неохота-и так сойдет.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если человек начинает делать ремонт и тем более выкладывает свою работу в интернет, он должен иметь хотя бы базовые понятия что и как он делает.

Даже я, человек далекий от ремонтов, понимаю, что нельзя делать канализацию с кучей стыков. Что плитка кладется определенным образом соблюдая узор (да, возможно некоторым на это насрать) и что, блять, нужно читать инструкцию к сухой смеси, перед ее применением.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Невозможно учесть все, особенно если ты в этом не разбираешься

Не надо в этом разбираться, чтоб видеть как минимум раскладку не в тон, не?

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне как то все равно на плитку и смеситель, хозяин барин. Но вот канализационный бублик вызвал недоумение.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше смотрел много роликов на ютубе от строительной братии. А потом сгорел. Половина роликов - полив говном и дерьмом предыдущих мастеров. И разборки интернет блохеров между собой (из строительной братии). Вроде суровые мужики, тяжелый физический труд, а ведут себя как бабки у подъезда.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, каждый предыдущий мастер для каждого мастера - проститутка и наркоман)

16
Автор поста оценил этот комментарий

- Кто тебе дом строил? Здорово получилось...

- Да пидорасы!

- ??

- Нанял рабочих залить фундамент. Выкопали, залили, ушли. Нанял каменщиков, те пришли спрашивают: Какие пидорасы фундамент заливали? Стены выложили, ушли. Нанял штукатуров, те тоже - что за пидорасы кладку делали? Ну, и так далее. Вот и получается, что дом строили одни пидорасы...


Классика же!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я так двери ставил.
Из-за ограниченности бюджета ставили в разное время.Сначала:
Купил двери в туалет и ванную, вызвал установщика. Поставил, вроде нормально. Записал его номер...Спустя несколько месяцев купил двери в комнату и на кухню, позвонил тому же установщику, он приехал, увидел установленные двери и говорит: "А кто Вам так плохо двери поставил в туалет и ванную?", а я и говорю как есть: "Так Вы и ставили, поэтому сейчас Вам и позвонил." Единственное, что он смог промычать: "Я не мог так поставить...".P.S. двери в комнату и на кухню поставил хуже...

5
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласен, заказчик контролирует ремонт постоянно изменяя немного проект, всё идёт отлично заказчик доволен. Потом приходят дизайнеры,друзья начинают оценивать, а можно было так, а вот так лучше.Да когда уже всё готово, конечно можно и лучше, но это уже другой проект и другие деньги
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну само сообщество-то в плюсе, узнали сразу и мнение, и критику, так и достигается прогресс.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не знала, что плитка швом должна попадать на слив ванны, теперь буду всегда обращать внимание(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле не должен - это просто дизайнерский фетиш.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Где были, где были.... Искали плохо. Вон на Ютубе тот же Сергей Кодолов, полный цикл ремонта ванной. Посмотрев его можно уже более менее спокойно общаться с бригадами и судить более менее о бригаде.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже не понравилось совершенное отсутствие тактичности.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку