Как не нужно делать, когда тебя не пускают в ряд

Привет, пикабу. Мало кто думает, что нечто плохое может произойти именно с ним, но жизнь - непростая штука. И вот что приключилось со мной:
24 апреля 2017, в 17:02 (на регистраторе неверная дата), двигался по Ленинскому проспекту в сторону области. Перед пересечением с улицей Кравченко, напротив дома 90, в меня пытается перестроиться Мерседес. Дальнейшие события видны на этом видео.
Поровнявшись со мной водитель мерседеса настойчиво потребовал опустить стекло, на просьбы успокоиться и продолжить движение начал кричать, и, получив отказ в дальнейшем разговоре, сломал мне зеркало.
На хулигана написано заявление, официальный дилер насчитал 31 с небольшим тысячу рублей за ремонт - зеркало от удара реально разлетелось на детали.
Спрашивайте вопросы, советуйте, если есть что, берегите друг друга и не желайте другим того, чего не хотите себе.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
179
Автор поста оценил этот комментарий

Друзья! По моему личному опыту, проверено кучу раз: если также вначале "огибать" едущего в тебя (я исключительно про пробку) неадеквата, а потом пытаться его "вытеснить", давая руля обратно, то наверняка будет продолжение.

ВСЕГДА сейчас с покерфейсом еду прямо, не сигналю, не моргаю, тупо еду прямо. Я в ряду. Я не маневрирую. У меня преимущество движения. Вижу я его, не вижу, хуй его знает. Я, блять, еду с правом преимущественного движения и меня очень мало ебет что там происходит у него в башке.

А вот если я сначала немного его обогнул, то я априори его увидел, и тут со стороны неадеквата может начаться "да ты чо меня не пускаешь?! НА по зеркалу!".

Едешь прямо - в какой-то момент от тебя шарахаются как ужаленные.

Начинаешь маневрировать, избегая столкновения - будь готов к разборкам, почему ты его величество не пускаешь.

раскрыть ветку (33)
82
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно! У меня друг тоже прямо едет и не пускает таких. Только если останавливаются и включают поворотник. Уже больше 20 на правое крыло принял. Гаишники по регистратору и разметке однозначно говорят, что прав.

Говорит у всех стандартная фраза: Ты чего, пропустить не мог? Видишь, я еду?!

раскрыть ветку (20)
57
Автор поста оценил этот комментарий
В последний раз так крузак200 в меня приехал, со встречки. Прибежал орать на меня, мол я охуел, не пускаю его. Ну довольно быстро был осажен, предлагал решить на месте, но ценник 70к его не устроил, ждали гаи.
Приезжает наряд.
Я стою ровно посередине в ряду, у меня от шипов тормозной путь буквально метр (тошнил в пробке, он обгонял по встречке). Повреждения - слева спереди крыло, бампер, фара, диск. М - чудак, г - гаец.
М: Он меня не пропустил!
Г: Так у него же преимущество, он в ряду.
М: ...ээээ... он в меня въехал!
Г: Тогда у него повреждения должны быть спереди, а у него слева.
М: Ну он в меня въехал!
Г: Тогда у вас повреждения должны быть сзади, а не сбоку.
М: У меня сзади!
Г: Пойдемте осмотрим ваш автомобиль.
Идем.
Подходим.
М: Ну вот, я ж говорю - сзади!
Г: Это же бок!
М: Это зад!
Г: *уходит*
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
16
Автор поста оценил этот комментарий

А дальше, дальше-то что? :)

раскрыть ветку (11)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Не написал продолжение, т.к. думал что всё очевидно))
Гаец сделал фейспалм и ушёл, чудака признали виновным и выписали штраф. Выплату уже получил.
Просто непонятно, на что такие люди расчитывают. Гипноз, типа, не сработал?
раскрыть ветку (9)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно что очевидно, но чёрт возьми, как приятно об этом читать!)

7
Автор поста оценил этот комментарий
Просто непонятно, на что такие люди расчитывают.


У него ведро дороже = закон на его стороне.

2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас сотрудник так тоже раньше не пускал, а че грит мне бампер не жалко... Приехали гайцы через 1,5 часа и говорят - обоюдка... Скорость маленькая, тормозного пути нет, мог бы избежать столкновения. Хотя и машина там была совсем не блатная, типа 14-ой, и повреждения сбоку, а знкомый стоял в своей полосе. Так что я бы не сказал что всегда все очевидно! в итоге страховка в 2 раза больше + бампер за свой счет.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Апелляция решает. Гиббдуны чушь порят постоянно.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну по протоколу АП проходил по коварному пункту 10.1 "......При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства."

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Любой юрист это развалит, особенно без экспертизы
Автор поста оценил этот комментарий
Причина и следствие.
И да, такого понятия как "обоюдка" не существует.
Автор поста оценил этот комментарий

Ни разу не сталкивался с подобными вещами, если честно, может второй участник на лапу дал...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вину четырнадцатой никто не отрицал, так что вряд ли за обоюдку на лапу дают... из вредности :)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Пристрелили!

6
Автор поста оценил этот комментарий

- Это же бок
- Нет, это зад!
- Это бок! И что ты передо мной рукой машешь как джедай?

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

ээ, продолжение давай

Автор поста оценил этот комментарий
Крыло жалко
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец у тебя друг упертый. Мне тупо жалко время терять на таких гандонов. Просто встал и ждешь 2 -5 часов пока доедет комиссар или ДПС. Зато прав? 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По правилам надо ездить и не будет таких ситуаций.

Автор поста оценил этот комментарий
Уже больше 20 на правое крыло принял.

Молодец, на "поток" поставил. Зарабатывает этим?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не специально, по пути с работы. Но машина чинится и еще остается.

16
Автор поста оценил этот комментарий

На мой взгляд, это просто разные типажи: кто-то реально ищет дырку и уезжает, когда ее не находит, а кто-то будет продавливать до последнего. И уж поверьте, чувака на мерине вы бы увидели и услышали. Покерфейс с такими не прокатывает.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я ведь не говорю, что я его не вижу.
Просто я еду.
Конечно я наверняка поведу себя иначе, если в меня будет щемиться тонированный порш каен с торчащей бородой и автоматом, я ж не самоубийца. Но старенький мерин...ну мерин и мерин, что мне с ним сделать...
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
двойные стандарты
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Где? Я их тут не увидел.
Когда тебе угрожают оружием, это вообще иная ситуация, даже по закону.
Автор поста оценил этот комментарий
Инстинкт самосохранения
Автор поста оценил этот комментарий
Пили отчет о результатах
1
Автор поста оценил этот комментарий
Таким идиотам на ушатаных мерсах только пуля в лоб, иного не дано
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Добавлю под своим же каментом: если при осуществлении маневра перестроения другим автомобилем перед вами на безопасном расстоянии, помешать ему набором скорости и въехать в него, то виноваты будете вы, т.к. он перестраивался, не создавая помех движению.

Однажды меня под это пытался подвести тип на 2110 (подлез под меня), говорил, что норм перестраивался, а я газанул и влетел в него. Но гайцы поверили мне, а не ему (региков не было). Да и повреждения были характерные...

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку