Как не надо

Наткнулась тут на комментарий в посте про семью, и прям вспомнилось:
Моя бабушка тюкала деда по любому поводу, да и без повода тоже. Мне кажется что он и оглох совсем в 60 лет, лишь бы ее не слышать. Орала, ругалась на него, била чем придётся... А дедушка, как мне она говорила "тютя-все стерпит", никогда слова против не сказал ей. И меня она против него настраивала, но я уж очень деда любила, он был очень добрый и чудесный человек, у меня слов нет, чтоб описать его.
Сначала, в силу моих лет, я боялась бабушке перечить, тем более что папа, их сын, поддерживал бабушку в этом противостоянии: "дед глупый, дед плохой, ничего не понимает, что мы говорим". Это щас я понимаю, что папа мой как мудак поступал с отцом своим... А тогда мне просто было жалко моего любимого дедушку, который всегда улыбался и мог радоваться тому "Смотри, как красиво воробушек в луже плещется" и фотографировать это.
После лет 14 я встала на защиту деда, и в силу переходного возраста-весьма агрессивно. Подключилась и моя мама, которая узнала от меня как отец и бабушка деда, после развода мамы с моим отцом, гнобят под предлогом "а ты эту змею привечал в нашем доме(квартира дедушки, и он действительно маму мою очень любил, как дочку принял), а она вона что творит, на мать мужа своего и на мужа голос повышать смеет, порядки свои наводит(за дедушку заступается) это ты змеюку пригрел"...
И дед расцвел, почувствовал, что он больше в СВОЕЙ квартире не бесправная скотина, а человек. Боже, как отец кривился, когда моя мама привезла дедушке новые вещи, ведь он ходил кучу лет в одних, пусть и чистых, но ничего нового ему не покупали. А как радовался дедуля, когда ему не остатки еды давать начали, а то, что он хочет-мне до сих пор плакать хочется, как он рад был тарелке супа обычного именно ему, а не то что из остатков сделали как свинье похлёбку... Я пишу, вспоминаю это все, и аж плакать хочется от этой вот радости такой простой вещи... И пенсию лично ему отдавать (мама от него доверенность получила, чтоб пенсию забирать, тогда ещё почтальон разносила, и все сразу бабушке отдавала за нее и за деда, и так лет 10 точно было).
Потом, мне уже 25, умирает мой папа, бабушка остаётся с дедулей вдвоём, все ещё корчит из себя королеву, но ещё и делает вид, что ноги отнялись при нас(мы случайно увидели, как она бежала от холодильника на кровать, когда мы без предупреждения приехали) и для дедушки. И вот настал видимо тот момент, когда и он не выдержал
Проблемы с сердцем, забирали его в больницу, мы с мамой при стариках наших-не бросили конечно, через день по очереди катались к ним еду привезти, помыть, убрать если что... И он подошёл к бабушке, поцеловал ее в щёчку и сказал "Я тебя очень люблю, Катенок мой(ее Катя звали). Боже, как мы с мамой рыдали. А бабушка губы надула, и орать опять стала, что он притворяется, чтоб ее не лечили, и нечего тут при людях "сцены трагические делать"
Домой дедуля не вернулся из больницы. А бабушка вот только тогда поняла, что он ее любил всю жизнь, и терпел все это именно из-за любви.
У меня характер моей бабушки, и я после замужества мужа разок "тюкнула". И вспомнила вот это всё, и поняла, что не хочу быть такой. И надеюсь, что не стала и не стану. Мне этого примера хватит на всю жизнь, ещё и дочери расскажу эту семейную историю, может тоже свои выводы сделает и избежит ошибок.
Сегодня просто 12 лет, как дедули со мной нет. И мне очень жаль, что он не успел моей дочке сказать "Смотри, как красиво воробушек в луже плещется".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
524
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мама и бабушка такие же токсики. Не умеют говорить ничего хорошего, только плохое с благой целью исправить то, что им не нравится. Общаюсь с бабушкой я раза 3 в год. Хотя подчёркиваю, что любая помощь от меня всегда будет. Но вот приехать просто так пообщаться - нет. Это невыносимо просто.
- А что ты обижаешься? Я же хочу, как лучше? А что ты не хочешь общаться с бабушкой? Кто тебя ещё жить научит?

И с утра до вечера такая вот хрень. Это не то, то не так, ты сама не такая.
Например, приезжала я к бабушке постирать вещи руками. Полотенца кухонные. Она пришла, стоит и смотрит. И давай меня отчитывать, что я не так выжимаю. Я ей говорю, или я выжимаю как хочу, или выжимай сама, ради бога, а я ухожу. Чтоб вы понимали, претензии не к качеству стирки и отжиму, а к тому, что я отжимала по-мужски, а не по-женски. И так во всем, чтобы ни делалось, даже если делается хорошо.
Мама такая же. Но она все таки вовремя поняла, что так дальше если будет себя вести, мы не сможем общаться. И немного мне полегче. Вот тоже не знаю, почему так? Это вот исконно русская наша традиция или вообще везде так?
раскрыть ветку (133)
105
Автор поста оценил этот комментарий
Оооо, я думала это у моей только задвиг, что "по-мужски выжимаешь")))
раскрыть ветку (71)
175
Автор поста оценил этот комментарий
А как же? С детства слышу - вот свекровь посмотрит, что ты по-мужски выжимаешь и из дому выгонит и мужу не будешь нужна....
Ебтвоюмать, а...
раскрыть ветку (64)
131
Автор поста оценил этот комментарий

Да и пусть катятся к хуям обе.

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот у меня ушло 15 лет, чтобы добиться того, чтобы от меня отстали частично))) хотя бы с выжиманием белья))))))))))

62
Автор поста оценил этот комментарий
Что это вообще значит :( по-мужски выжимать
раскрыть ветку (34)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Как я понимаю женщины на себя крутят, мужики от себя, ну насколько я видел. Сам от себя кручу, в обратную сторону неудобно, а жена на себя крутит,еще и руки как-то выворачивает

раскрыть ветку (7)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Ребят, а почему вы вообще белье руками отжимаете? Я думала что ручная стирка осталась далеко в моем советском детстве...

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Че нить мелкое простирнуть по быстрому, тряпку какую нить отжать

26
Автор поста оценил этот комментарий

я одной рукой на себя кручу, другой от себя.

хуй его знает, что я такое

раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм ну так если крутить обоими руками от или на себя, то ниче не выжмется ведь 🤔🤔

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так и reireireirei в разные стороны крутит. Просто по-женски - одна рука просто держит, вторая на себя, по-мужски - одна держит, другая от себя. Ведущая, например. А тут человек правой на себя, левой от себя, или наоборот)

1
Автор поста оценил этот комментарий

можно одну руку держать неподвижно, а другой крутить

4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, именно)))
6
Автор поста оценил этот комментарий

Помнится, мне долго в вину внушали, что отжимаю по-мужски. Я аж комплексовать начала. А потом в школе во время дежурства меня техничка увидела спросила, не левша ли я, мол, ведущая рука другая. А я не левша, но левая сильнее, и всякую тяжелую работу, копку там, работу мотыгой-граблями, мне проще с левой руки

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Это же каким ебанутым надо быть, чтобы доебаться до того, как отжимают тряпку...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не понятно. Как по-мужски-то?(((
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от того, какая рука наверху. Типа как мне объяснили однажды в каком-то паблике - от положения рук зависит, сколько раз тряпка прокручена будет, мол, у мужчин сил побольше, они отжимают с одного прокручивания, а женщинам приходится сделать полтора
2
Автор поста оценил этот комментарий

по-мужски это за счет силы тряпку просто сжать, а девушки её крутят концы в разные стороны, шоб она как канат скрутилась

ещё комментарии
158
Автор поста оценил этот комментарий
Господи, какая лютая ебанина у людей в головах!
Меня в детстве, в 6-7 летнем возрасте мотивировали к мытью полов тем, что: "плохо будешь мыть пол - замуж не выйдешь!"
Ага, девочки в 7 лет спят и видят: "как бы выйти замуж?" И это родители, а не бабушки-дедушки.
раскрыть ветку (4)
43
Автор поста оценил этот комментарий

А сейчас говорит: "не было такого". Ну да, ну да, очень удобная позиция. А потом начинают эту херню нести в люди, внуков такими же невротиками растить. И удивляются почему их дистанцируют от семьи, почему внуков на все каникулы не отдают? Да нафиг вы нужны кому со всем этим мусором в башке?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это защита так срабатывает. Когда пытаются упрекнуть в некорректном поведении задним числом - то мозг упрекаемого просто уходит в защиту отрицая произошедшее.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Ага мне говорили тоже, в 10 лет, и это в школе. Пацан один тоже нудел за компанию с воспитательницей. А я подумала про себя, а нахрена мне такое, я не служанка, и в замужестве такой не буду. И так вышло, но это благодаря муж золотой, ну разделили обязанности в зависимости от ситуации. Помогаем друг другу)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, чего тут удивляться... Многие взрослые - такие же дети, только в обличии вроде бы уже взрослого человека.

63
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже не знала что существует такой способ - "выжимать по-мужски"!!! Бляяя чего только чекнутое бабье наше не придумает.... Это ж сколько здоровья и энергии надо чтоб таким мракобесием с утра до ночи развлекаться!

раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше девочку растили для того, чтобы хорошо вышла замуж. Если в семье мужа покажет себя неумехой, ей плохо жить будет и ее семье позор. Поэтому и осталось это у старшего поколения в мозгу, у сожалению.
раскрыть ветку (9)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Да когда раньше? Я 1972-го года рождения, меня так не растили! Тогда тлже ходили истории про "раньше". Просто ебанутые люди есть во все времена.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, вот интересно..в те какие-то не понятные давние времена, если девушка например не научилась выжимать по-женски, выйдя замуж выжимает по мужски, муж на это обратил бы вообще внимание? ))

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Муж нет, никогда. А вот свекровь...сразу бы ему глаза открыла))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Если муж заметит, что в хозяйстве что не так, то пиздец. Мог наказать, избить, в иных случаях самые отбитые убивали жён. И ничего ему бы за это не было. Хозяин и Господин жене и детям.Ну и уклад был жёсткий, чтобы выживать каждый должен был выполнять свои функции хорошо. Соответственно, старшая по рангу женщина в доме за этим следила.
15
Автор поста оценил этот комментарий

А как это-отжимать по-мужски? С суровым лицом? Играя бицухой? Как?

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Синюю тряпочку на рисунке выжимают мужским хватом, светлую - женским. Нас учили, что выжимая по-женски, меньше белье портится и меньше сил затрачивается, одна рука белье держит, вторая, повыше неё располагается, крутит белье.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Весомая причина для мозговыноса:)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Когда у вас хват обратный, одна рука пальцами к себе, другая тыльной стороной.
4
Автор поста оценил этот комментарий

О, флэшбэк сука... Как сейчас вижу, реву я над ведром с грязной водой, потому что очень брезгливая и мне противно в воду с кучей волос, пыли и мусора руки опускать. А мама не разрешает часто воду в ведре менять, да ещё заодно ругает за "мужской отжим", мол свекровь любить не будет. Впрочем, прошли годы, и свекровь меня действительно невзлюбила, но это уже совсем другая история)))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да какая, блин, разница?? Этого выжимается что ли хуже? Никогда этого не понимала.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А разница-то есть!

На второй картинке отжимание получается очень бережное. Ты больше как бы сжимаешь ткань. А на первой волокна наразрыв! Спасибо за наглядность!

Автор поста оценил этот комментарий
Люди увидят и злословить будут, что в семье не научили 😁
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то новое слышу😄прикольно
Автор поста оценил этот комментарий
Прямо цитата из моей бабушки! Мне вот интересно,в их молодости реально так вот было?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да
12
Автор поста оценил этот комментарий
Меня тоже учили, но не выучили, я не поняла в детстве, на х... это надо, так и выжимаю по-мужски, мне удобно так
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Замуж, поди, так и не берут. Теперь мы знаем из-за чего!

5
Автор поста оценил этот комментарий

А по-мужски и по-женски -- это как? В чём разница?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По-мужски выжимают мужчины, по-женски женщины , но в нашем толерантном мире поху*стов всем пох
10
Автор поста оценил этот комментарий
И шваброй не мыть.
Автор поста оценил этот комментарий

Можно,можно я похвастуюсь? Я хорошая мать. Всегда говорила дочери,ну неужели тебе самой не противно  сидеть в таком бардаке? А мама и бабушка меня тоже доставали с этим неправильным выжиманием тряпки. Какая в жопу разница?

59
Автор поста оценил этот комментарий
Один в один, такая же бабушка, только к моменту о том, что все не так, ещё добавляется, что она все сама. Как следствие, на все попытки помочь, категорический отказ, на все попытки помочь материально, той же покупкой продуктов, крики и оры, и попытки отдать деньги, чтобы не быть никому не чем должной, но при этом ходить и всем родственникам и соседям по даче рассказывать, что внуки не приезжают и не помогают, ей это не мешает. Про маму вообще молчу, по итогу, вышел бытовой инвалид, со стойким пониманием, что ей все должны. Тоже, иногда проблескивает здравый смысл, но это крайне редко.
раскрыть ветку (6)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Помощь не принимается, чтобы жаловаться, что помощи нет. Вы разве связи не видите? Хуже, если бы помощь принималась, а жалобы и гнобление были бы все равно. У нас так, например.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Держитесь!!!!
3
Автор поста оценил этот комментарий

О Боги, как-будто про мою написано 😱

3
Автор поста оценил этот комментарий
Поверьте, ей это в кайф. Что есть повод пожаловаться)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Моя бабушка хоть от помощи не отказывалась, но сообщить по секрету всему свету, что дети и внуки такие-сякие не помогают, не приезжают и т.д. самое наипервейшее дело. Хотя я взрослая действительно нечасто к ней приезжала, не осознавала это до конца, но слушать одно и то же по десятому кругу завуалированные упреки в духе "почему замуж до сих не вышла" и прочее такое совершенно не хотелось. Хватало меня на пару часов. Сама даже не знала о чем с ней говорить. Бабушка в силу возраста и болячек больше не могла жить в своем деревенском доме и поселилась в городской квартире. Сидела в четырех стенах, лежала на диване перед ТВ, совершенно ничем не интересовалась и довольно быстро ее настигла деменция((
Вроде и не злая она женщина была, всем помогала много, но в то же время у меня есть достаточно много неприятных воспоминаний из детства в духе "выжимаешь тряпку как мужик". А маму спустя полгода после смерти бабушки призналась, что не любила ее, и каких-то теплых чувств между ними не было (это ее мама). Наверно, поколение было такое, война, страшный голод и нищета. Было не до изучения психологии человека и тонкостей воспитания детей, лишь бы выжить.
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо пытаться насильно оказывать помощь.
Не хочет, чтобы помогали - её выбор и её ответственность.
Но при этом говорить, что ей не помогают, обвиняя вас - такое себе.

60
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не везде. Моя мать такая: выдаёт только негатив. Благодаря этому в семье всегда напряжёнка. Мы несколько раз практиковали упражнение: каждый рассказывает, что хорошего произошло у него сегодня, три факта. И всей семьёй отметили, и мама тоже, как после него разрядилась обстановка.

Выйдя из такой семьи, я думал, что все женщины "язвы" и тихо ненавидят мужчин. Но познакомился со своей - она не такая. Если от моей матери шло ощущение тяжести и напряжённости жизни, от этой женщины идёт мягкость и радость. Вот буквально, когда она рассказывает о каких-то событиях, я восприримаю это как нежный десерт Данон.
33
Автор поста оценил этот комментарий

А "по-мужски выжимать" - это как? И чем отличается от "по-женски"?

раскрыть ветку (17)
40
Автор поста оценил этот комментарий

По-мужски, это когда у вас обратный перехват - одна рука пальцами к вам, другая тыльной стороной к вам.
По-женски, это когда хват руками пальцами на вас и выкручиваете накрест меняя положение рук местами. Там на самом деле выжимается сильнее. Но это не особо удобно с непривычки.

раскрыть ветку (16)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо:) чуть руки не вывихнула пытаясь их верно расположить.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это сложно объяснить на самом деле)))

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У вас получилось:)

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь вас свекровь из дома точно не выгонит)

4
Автор поста оценил этот комментарий
А я вывихнул просто читая это
36
Автор поста оценил этот комментарий

Кто эту чушь придумал.? Кому как удобно, биологический пол не причем. А дальше что? По женски вилку держит?  Маразм.

раскрыть ветку (9)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Это деревенское патриархальное воспитание. Девочка должна выйти замуж. Это наивысшая ценность, а чтобы она хорошо замужем жила, ее надо научить все, что должна уметь хорошая жена) в том числе отжимать по-женски. Будущая свекровь посмотрит и если увидит, что девочка неумеха - упрекать будет и ее и ее семью)
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А патриархат тут причем ? Учат ебанутости женщины , но виноват патриархат ...
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что все для угождения мужчине. Для того, чтобы его дом был в порядке. Если вас интересует почему при этом женщины тоже выполняют контролирующую роль, вы можете почитать лекции по этому поводу )))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Его дом? А она сама в будке живёт на цепи во дворе ?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В патриархате имуществом в большей части случаев владеет мужчина. Если мы возьмём крестьян. И дом, и жена, и дети - все его собственность.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Только не говорите ей, что а РФ матриархат.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ещё можно футболку по - мужски снимать

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это как?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну говорят, что мужчины снимают футболку закинув руки за голову и взявшись за воротник или ткань на спине, а женщины - перекрестив руки спереди тянут за нижний край (я делаю так, например).
7
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, получается, я всегда по-женски выжимал)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Да какая традиция. Я вот заметил что в жизнь других лезут те кто в своей ничего не добился(речь не только о финансах). Вот например тещу я отучил меня учить, стоило ей заткнуться и попытаться меня научить уму я разворачивался, собирал семейство и уезжал, а после много времени не приезжали вообще. Сейчас вот ни слова не заикнется про то как живём мы неправильно. В деревне тоже такая имеется всех учила как правильно мужика воспитывать и вот как только она в свои 50+ лет наконец нашла себе мужика все воспитание ушло и до других людёв она перестала докапываться.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Такой характер и воспитание. Подозреваю, мою бабушку и в ее семье саму так воспитывали, а ещё и характер наложился
1
Автор поста оценил этот комментарий

В жизнь других лезут те, у кого понимание личных границ отсутствует.
У таких людей нету перегородки между "свое" и "чужое", для них все - едино. От того и суют свой нос в чужие дела, не считая это чем-то зазорным

21
Автор поста оценил этот комментарий

Что сказать? У меня есть пара таких родственников. Одному из них отмстил так же как герой недавнего поста:под охуевшие взгляды родственников спросил: что не мужик что ли? Хорошо ублюдку прописал. Как потом говорили месяц ходил охал, второй на пальцах объяснил, что с ней будет если продолжит про мою жену херню молоть, на слова они же твоя кровь так нельзя, сказал: ещё один только раз и им звездец, звездеца не было.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, ну почему понимают только кулак или брань!? Было у меня несколько случаев. Я работала в магазине в селе, приходит одна бабулька и материт меня на чем свет стоит.И так каждый день.Я молодая была, плачу, не могу понять, чем я ей не угодила, пока напарница не узнала, говорит, что ее терпишь, обматери ее в ответ! Да так, чтобы шкура завернулась. Я не могу, пожилой человек, она мне в бабки годится, но довела она меня, я на нее всех собак спустила, после этого шелковая стала бабка, ходит и меня дочечкой называет, улыбается.
А вот ещё случай. Друг моего мужа, как выпьет бывало может буровить, к музыкантам в кафе пристать, стол перевернуть, зеркало разбить. И друзья к нему добродушно относились, типа, это ж Леха, бывает. Пока за общим столом в гостях у нашей подруги он не попытался включить бычку. И тут мой муж тихо ему сказал, я не посмотрю, что мы в гостях, втащу тебе. И всё, скандала не было. И тут мы поняли, что он все понимал, когда творил чёрное, и просто пользовался друзьями. Надо было раньше втащить.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если человек не понимает словами, то это не человек, а животное, животные в большинстве своём понимают только язык силы, те пюздюлей, либо ощущают не иллюзорную возможность их получить прмо здесь и прямо сейчас.

3
Автор поста оценил этот комментарий
И это абсолютно правильная позиция!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Таки да. Если человек не понимает словами, то это не человек, а животное. Животное понимает только язык силы, те пиздюлей.

Автор поста оценил этот комментарий

Либо не иллюзорную возможность их получить.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Вы моего свекра описали. Тоже мужа тюкает постоянно дело и не дело, а потом обижается что видимся раз в 2 месяца (живём в 10 минутах езды) и что сын "не мужиг" в его понимании.
Я хоть и сама холерик, но не понимаю, как так можно
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это «выжимаешь по-мужски, не так как надо» прямо как у меня. Бабушка вообще мне в детстве постоянно историю одну рассказывала. Как одна девочка пукнула за столом, пошла в сарай и повесилась. Рассказывала прямо с восхищением. P.S. У меня были две попытки.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь, у бабушки не все в порядке было с головой.
Потому что это какой-то трэш.

3
Автор поста оценил этот комментарий

попытки пукнуть? пукайте на здоровье

3
Автор поста оценил этот комментарий

У них есть психологические проблемы, как минимум выражающиеся в нарушениях личных границ других, например: непрошенные советы. Вообще подобное - проявление пассивной агрессии. Такое себе на вкус.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, и подаётся под соусом заботы и искреннего участия
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно, чтобы оправдать свои действия..

14
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тёща такая же. Есть 2 мнения: её и неправильное. Королева во всем: от кухни до уборки. Тесть с дочерью ее тепрели из серии "не трогай, вонять не будет".
Но, учитывая, что живем мы с ней вместе она и меня поначалу пыталась подмять. Но меня несколько иначе воспитывали, с правом голоса. В общем за долгие 14 лет, я таки принес демократию в эту тоталитарную монархию. При этом мы не ругались, обидки были, но на пару недель максимум. Не мытьем, так катаньем.
раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем вы живёте вместе??
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это очень долгий вопрос. В двух словах: так удобнее.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У вас ангельское терпение)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот чем не могу похвастаться, так это терпением. Иначе все так и было бы.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ух, мне почти 30, но я до сих пор помню это бабушкино "выжимаешь как мужик". Решила она меня научить пол мыть, мне лет 9-10. Вымыла дом, заканчиваю крыльцом, выходящим на улицу (деревенский частный дом, приезжала на все летние каникулы к бабушке в деревню). Бабушка наблюдает, я начинаю выжимать тряпку, а она начинает громко смеяться и кричит мимо проходящей соседке "Нинка, ты погляди, как мужик выжимает". Ужасно стыдно было, неловко, неприятно, что привлекли чужого человека к моему конфузу, хоть я и не поняла, что сделала не так. Бабушка, разумеется, не объяснила как правильно по ее мнению.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень надеюсь, что наше поколение будет последним, которое от такого страдало.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не всё, но у многих так. Моя мама начальник, тоже такое бывало. Но бывает и норм.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю, сколько вам лет. !!Мне полтинник и я всю жизнь борюсь с вот этим вот занудством в своём характере. Оно точно досталось мне из Рязани гинетически. Я абсолютно русская, коренная москвичка, до середины 19 века про родственников я знаю кто с кем и как и на каком сеновале. Я всегда считала,что Рязань ебанько,что они тупые и занудные. А ,оказывается мы все такие? Нет,я не сдамся!

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 39 лет))) Я борюсь с этим атавизмом со стороны мамы и бабушки. Потому что бабушка выросла в глухой деревне и, хотя маму родила в городе, привила ей деревенские привычки. Не дай бог мусор вынести вечером - пиздец примета плохая. Это делаешь не по-людски, что люди то скажут? Прабабушка была жива ругала меня, что сорочку под платье не надевала, непорядок! Токмо гулящие так носят) 😂 А мы в 21 веке живём...
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Меня бабушка вообще учила(пописала, маечкой подотрись). И воняй письками в школе. Ну не было у нас туалетной бумаги в 75 году.Да. А мозгов дать тряпочку письку протереть и под кран на 2 минуты. Всё чистота.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, ее саму так учили, подолом подтирать... Жесть
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И газетой "Правда"попу вытирать. Ну про это все знают. Главное было,чтобы какой нибудь член партии не попал под раздачу.А то посадят. Но это давно было,ещё при Сталине. А про подол так и учили. Бабушка была 1910 г.р. и говорила,что была нижняя юбка,так и называлась красная. А трусов не было. Какое счастье жить в 21ом веке.

3
Автор поста оценил этот комментарий

И мыться раз в неделю. Почему? У меня коса была до жопы. Зачем? Я когда её отрезала,я жить начала.)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Про мыться раз в неделю тоже такое было)))
Автор поста оценил этот комментарий

Почему мама ухаживала за чужими родителями? Разве что своих не было.

А деду если было так плохо, мог бы развестись. Значит они с бабкой просто сошлись своими неврозами: она садист, он мазохист. Невроз чистой воды

Автор поста оценил этот комментарий

про отжимание можно поподробней? у меня ни один знакомый мужик при мне не отжимал белье. в чем разница?

Автор поста оценил этот комментарий

Кто тебя ещё жить научит?
Действительно, кто кроме бабки из прошлого века? Ору с таких знатоков жизни)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку