Как найти недорогие авиабилеты из своего города

Как найти недорогие авиабилеты из своего города Filrussia, Дешевые билеты, Авиабилеты, Видео, YouTube, Длиннопост

Те, кто подписан на "Лигу Путешественников" ( https://pikabu.ru/community/trvlunion/new ) или не дай бог на меня, наверное видели мои посты с некоторыми вариантами недорогих авиабилетов чаще всего с вылетом из Москвы. Цены чаще всего были довольно очень интересные и ниже рынка. Но, в комментариях очень часто писали, что-то типа: "Ну да, ну да, опять для москвы, до нее пока долетишь оставишь весь свой годовой бюджет"...

В принципе многие правы, наиболее дешевые варианты вылетов чаще всего бывают из Москвы ибо это почти другая страна, где денег столько много, что их не хватает. именно по этому большинство авиакомпаний стараются максимально забить свою полетную программу с вылетом из этого города. Москва большая и всегда найдутся те, кому куда-то надо улететь. Ну а если не хватит местных, то прилетят из других регионов в Москву и тоже купят билеты, а еще можно продать рейсы из городов РФ куда-нибудь с пересадкой в Москве. А там где куча вылетов, там всегда будут демпинговать, что забрать под себя пассажира. Это одна из причин, почему из Московии вылетом больше, а цены ниже...

Но, даже из городов РФ можно найти способ недорого попасть в другие города или страны. Из многих городов с крупными аэропортами тоже бывают недорогие авиабилеты, просто нужно их поймать и успеть купить. Да, скорее всего из вашего города может не быть прямого вылета и придется лететь с одной или двумя, тремя пересадками, но разве ради новой страны или путешествию по новому городу нельзя немного потерпеть???

Ну а теперь по делу: вот один из вариантов, как можно отслеживать авиабилеты из своего города (скажу сразу, я не являюсь работником сайта о котором пойдет речь ниже, хотя и пытаюсь свое хобби превратить в возможность небольшого заработка.).

Есть такой сайт aviasales, который является метапоисковиком авиабилетов (есть и другие, но мне с ним комфортно, особенно после ухода skyscannera). Его плюс в том, что он ищет билеты из любого аэропорта сразу по разным авиакомпаниям и тут проще всего найти недорогой билет (потом можете купить его напрямую у авиакомпании, если переживаете или хотите накопить больше миль). Плюс он показывает билеты на чартерные рейсы, которые (чаще всего не купишь напрямую на оф.сайте авиакомпании).

У авиасало есть свои плюсы и минусы, я же расскажу о некоторых плюсах:

тут есть карта вылетов, которая показывает сколько стоит полет из почти любого города в другие города или страны. Вот прямая ссылка на такую карту https://www.aviasales.ru/map ( если есть желание то можно по моей реферальной ссылки https://aviasales.tp.st/ktUBCVbB , но это не главное). Переходите по ссылке пишите город вылета свой и смотрите куда можно в данный момент купить недорогой билет из вашего города. Для примера покажу, как это выглядит если ищешь вылеты из Красноярска:

Как найти недорогие авиабилеты из своего города Filrussia, Дешевые билеты, Авиабилеты, Видео, YouTube, Длиннопост

Как видите из Красноярска есть билет в Тай за 9076 рублей, кстати, это чартер аэрофлота, с багажом. Можно улететь в Казахстан, а уже от туда туром или самостоятельно дальше на отдых, выйдет скорее всего дешевле, но это не точно. А можно посетить Узбекистан, Беларусь, Армению и многие другие города и страны, откуда полететь дальше по миру или РФ. Если нужны только прямые рейсы - жмем на без пересадок. Вот прямые рейсы из Красноярска:

Как найти недорогие авиабилеты из своего города Filrussia, Дешевые билеты, Авиабилеты, Видео, YouTube, Длиннопост

Я, как любитель ЮА, для примера возьму Тай: жмем на него и откроется список городов:

Как найти недорогие авиабилеты из своего города Filrussia, Дешевые билеты, Авиабилеты, Видео, YouTube, Длиннопост

В Бангкок за 25к дорого, а вот Пхукет за 9к - отличная цена. Жмякаем на Пхукет и откроется следующее окно:

Как найти недорогие авиабилеты из своего города Filrussia, Дешевые билеты, Авиабилеты, Видео, YouTube, Длиннопост

Тут можно сразу вбить в поиск нужные вам даты, но не факт, что вас устроит цена. Поэтому нажимаем на кнопку "график цен":

Как найти недорогие авиабилеты из своего города Filrussia, Дешевые билеты, Авиабилеты, Видео, YouTube, Длиннопост

На графике сразу видно стоимость авиабилета от даты вылета. 8 и 9 мая, в нашем примере, цена билета "туда" будет всего 9075 рублей. Можно полистать его и посмотреть СКОЛЬКО СЕЙЧАС стоит билет с вылетом через месяц или полгода... но мы для примера сразу выберем 8 мая и нажмем на "посмотреть билеты на 8 мая":

Как найти недорогие авиабилеты из своего города Filrussia, Дешевые билеты, Авиабилеты, Видео, YouTube, Длиннопост

Авиасалес для вывода информации о стоимости авиабилетов использует поиск пользователей сайта. И на скриншоте выше видно, что этот билет был найден 3 часа назад, его цена 9076 рублей и рейс без пересадок. Жмем на "Показать все билеты":

Как найти недорогие авиабилеты из своего города Filrussia, Дешевые билеты, Авиабилеты, Видео, YouTube, Длиннопост

Вот тут уже откроется страница с билетами из Красноярска на Пхукет. Как видите, билет за 9076 рублей это чартер Аэрофлота. Здесь уже в стоимость билета входит багаж. И если цена вас устраивает можно брать! Главное учтите, что это только СТОИМОСТЬ БИЛЕТА ТУДА! Обратный билет в ваш город может стоить намного дороже, но тут нужно искать другие варианты, например полететь сначала в другой город РФ, а уже от туда к вам домой.

Кстати, многие пишут, что если влетел в Тай на чартере, то обратно на регулярный рейс уже не посадят. Я вот в эту не верю, но если сомневаетесь почитайте тут на форуме Винского https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=55&t=207156&start=980 , это как раз тема про чартеры и регулярку в Тай.

Кстати, как я писал выше - этот билет не купишь на сайте аэрофлота - они не торгуют чартерами!

Как найти недорогие авиабилеты из своего города Filrussia, Дешевые билеты, Авиабилеты, Видео, YouTube, Длиннопост

Но, вернемся к теме поста: как видите найти недорогой вариант улететь из своего города можно. и Красноярск был выбран случайно, только из-за коммента к моему предыдущему посту #comment_271562540 Попробуйте поискать билеты из своего города: вдруг и вам повезет!

Как всегда не прошу ставить мне плюсы, а тем более подписываться на меня (нужна инфа о путешествиях? подписывайтесь на сообщество Лига путешественников будет намного полезней!). Ссылки на свои группы не оставляю, чтобы не посчитали рекламой, хотя в этом посте присутствует моя реферальная ссылка. Всем добра и тепла!

А если вам противно или не приятно видеть мои посты - смело ставьте в игнор тэг "FilRussia", тем самым сделаете пикабу немного чище от всякого хлама!

Лига путешественников

22.1K постов51.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.