Как навязывают дополнительные услуги в Автосалонах Брайт Парк Волгоград

Мой первый пост и сразу негатив(

Покупка автомобиля 27.08.2021г в Салоне Брайт Парк в г. Волгоград на ул. Зевина 3Д. ООО "АМК Волгоград


Оставив заявку на трейд-ин на их сайте https://brightpark.ru/volgograd не успел я даже отойти от компьютера мне уже перезвонили.


В следствии оказалось это не менеджер, а сотрудник колл-центра,  по приезду в салон предоставили другого менеджера.


Автомобиль который мне был нужен, был в наличии и по условиям сайта, должна быть скидка при покупке в трейд-ин. В данном случае мой автомобиль оценили в адекватную стоимость, но мне необходим был кредит. Насколько я понимаю заявку оформляли через  брокерскую систему, т.к. заявка ушла в большое количество банков.


В этот момент Менеджер сообщает, что вот в любом случае придется купить Трекинговое ПО для ЭВМ Азимут, при этом треккер в автомобиле не установлен, менеджер вводит в заблуждение и говорит, что от этой опции нельзя отказаться, т.к. за нее мы вам предоставили скидку. и вообще вариантов нет,  по итогу это оказался Сублицензионный договор  ООО "АМК Волгоград" , логин и пароль,  доступ выдали, но зачем он мне если нет треккера, стоимость 20000р за 2 года.


При оформлении кредита:

1. Был выбран банк ВТБ (о чем уже сильно жалею).

2. Менеджер сообщил, что КАСКО можно не оформлять но тогда мы должны оформить договор на продление гарантии до 5 лет без ограничения по пробегу, и стоить это будет 10000р в год, 50000 за 5 лет, при этом умолчал о том, что это договор пост гарантийного обслуживания при этом оформляемый ни на юридическое лицо Автосалона как оказалось а на ИП Кузьмичев А.О.  зарегистрированный аж в Перми, и о том что вся сумма будет единовременно списана и включена в тело кредита.

3. Выяснилось, что вот кредит только с картой от Банка ВТБ Автолюбитель, и за счет этого снижена процентная ставка, менеджер сообщил, что обслуживание карты будет стоить 8000р/год, но умолчал о том, что сумма 40000р за 5 лет обслуживания будет включена в тело кредита и списана сразу за весь период обслуживания.

4. Потом Вам сообщают что вот необходимо получить Независимую Гарантию от ООО "Юридический Партнер", сумма гарантии 120000р при этом они говорят что в некоторых случаях они за вас оплатят 8 платежей  по 17700, но почитав договор на сайте  оказывается эти деньги они могут потом с вас взыскать и с процентами. Но отказаться от этого пункта ника нельзя, заявляет менеджер и автомобиль мы вам не отдадим. В кредитном же договоре деньги уходят на счет ИП Рахметов Р.Ф. в сумме 120000р, и они так же добавлены в тело кредита.

Уже в понедельник 30.08.21 Доехав до банка ВТБ и подключив онлайн банк, я обнаружил что все же эти средства ушли по договору страхования с ИП Рахметов Р.Ф. при этом ни договора страхования ни правил страхования мне предоставлено не было.


Итого мне навязали дополнительных услуг на сумму 230000р, что более 35% от необходимого мне кредита.


На данный момент мною проделано 30.08.21г:

1. Написано заявление на закрытие карты Автолюбитель в банк ВТБ, на которое пришел такой ответ:

Как навязывают дополнительные услуги в Автосалонах Брайт Парк Волгоград Автосалон, Банк ВТБ, Негатив, Длиннопост, Навязывание услуг

2. Написано заявление на  расторжение договора постгарантийного обслуживания и возврат средств ИП Кузмичеву А.О. и отдано в кассу Автосалона Брайт Парк.

3. Написано заявление на расторжение Сублицензионного договора  и возврат средств с ООО "АМК Волгоград" и отдано в кассу Автосалона Брайт Парк.

4. После отказа в расторжении от ООО "ЮРИДИЧЕСКИЙ ПАРТНЕР" было написано заявление на расторжение договора страхования и возврат оплаченной суммы, по которому была произведена оплата и данные по которому нашел только в интернет банке с ИП Рахметов Р.Ф., заявление, с трудом приняла под роспись кассир Автосалона Брайт Парк, печати и регистрации не было, но после звонка руководству заявление все же приняли. Они настаивают что менеджеры кредитного направления это сотрудники банков, хотя это маловероятно что они оформляют сразу все документы.


Как я понимаю срок рассмотрения вопроса до 10 дней, ждать  до 9-го сентября.


Сейчас пойду требовать полные условия обслуживания по карте Автолюбитель в банк ВТБ и закрывать ее, в дальнейшем видимо придется писать претензию.


Думаю стоит провести рефинансирование кредита в другом банке, но не дать заработать этому банку больше.


Прошу прощения за грамматику.

Если  кто-то уже проходил этот путь, прошу совета.


Если будет интересно развитие ситуации буду держать вкурсе.

Лига Юристов

32.5K поста37K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.