Как навариться на ерунде: безумные бизнес-идеи, которые выстрелили

Продолжаю свою серию публикаций о забавных, странных и неожиданных идеях, которые принесли своим авторам кучу денег и известность. Это не должно было сработать, но, надо же, сработало!


Flowbee


В 1986 году какой-то чудак в США запатентовал гибрид машинки для стрижки волос и пылесоса. Устройство снискало немалую популярность в модных тогда телемагазинах и принесло своему создателю кучу денег. Интересно, что подобными девайсами пользуются космонавты, чтобы волоски не разлетались по всей МКС, а в этом году красавчик Джордж Клуни признался, что стрижется Flowbee уже больше 20 лет.

Как навариться на ерунде: безумные бизнес-идеи, которые выстрелили Юмор, Стартап, Бизнес, Длиннопост

I Do, Now I Don’t


Невеста Джоша Оппермана бросила его через три месяца после помолвки. Бедняга попытался вернуть кольцо ювелиру, но тот предложил за него лишь 30% изначальной цены. Тогда Джош создал сайт, где любой желающий может выставить дорогие помолвочные кольца и прочую пафосную ювелирку. Каждый продаваемый предмет придирчиво анализирует геммолог, так что это не просто площадка для объявлений вроде условного Авито.


Bed Bug Barrier


Если вы сталкивались с постельными клопами в гостиничных номерах или, о ужас, вообще дома, то знаете, как неприятны их укусы и как сложно избавиться от этих тварюшек. Тони Абрамс сделал себе состояние на ловушках, которые ставятся под ножки кровати и не позволяют клопам забраться на нее.


The Pet Loo


Казалось бы, что нового можно придумать для туалетных дел домашних питомцев. Оказалось, можно. The Pet Loo — это искусственный газон и емкость для сбора «жидких отходов» со специальной добавкой, которая превращает их в гель. Экологично, удобно, вполне недорого, отлично подходит для городских условий и занятых хозяев, у которых нет времени выгуливать собаку по несколько раз в день.

Как навариться на ерунде: безумные бизнес-идеи, которые выстрелили Юмор, Стартап, Бизнес, Длиннопост

Santa Mail


«Подумаешь, написать Санте, круче будет, если он ответит», — решили простые американские ребята и создали Santa Mail в 2002 году. Сервис позволяет заказать на имя ребенка красиво оформленное письмо от Санта-Клауса с одним из нескольких текстов на выбор.

Подражателей у Santa Mail по всему миру уже достаточно, но авторы идеи все еще прилично зарабатывают. Что неудивительно — письмо от Санты стоит почти 10 баксов, есть и дополнительные товары, например, сертификаты за хорошее поведение и наборы «Санта был здесь»


Slinky


У многих из нас в детстве среди игрушек были яркие радужные пластиковые или металлические пружинки. Так вот, их придумал американец Ричард Джеймс еще в 1943 году. Самый первый тираж пружинок раскупили буквально за считанные минуты, а за все годы существования их продали больше 300 миллионов. В Штатах слинки даже вошли в государственный зал славы игрушек. Пружинки выпускаются в куче разных форм, но только у стандартной круглой есть суперспособность — она умеет спускаться по лестницам.


Как навариться на ерунде: безумные бизнес-идеи, которые выстрелили Юмор, Стартап, Бизнес, Длиннопост

Моя Семья

2.1K постов4.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

На данный момент здесь действую только общие правила Пикабу. Руководство сообщества не видит смысла в дополнительных ограничениях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
52
Автор поста оценил этот комментарий

Я для таких тупых идей даже сайт специально создал, где коллекционировал эти выстрелившие бизнеса: my6.ru

Вел его аж с 2007 до 2012 года, потом сайт продал и он обновляться перестал, но если покопаться в архивах - там таких идей тонны.

раскрыть ветку (9)
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты крут чувак!!! А сколько заработал с этого?
раскрыть ветку (2)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

постою тут, послушаю историю успеха

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Привтет. Заинтересовали твои слова. Сайт уже не открывается.  Можно как -то с тобой связаться? моя почта zopo999zopo@gmail.com

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку