Как нам преодолеть коронавирус ковид-19

1. Я болел ковид-19 с 09 по 23 октября 2021г., хотя был дважды привит в феврале Сутником V и ревакцинирован Спутником Лайт 23 августа сего года. Носил маску, мыл руки хлоргексидином и перекисью водорода.

Температура была 37,3-37,5, первые два дня сильные боли во всех частях тела. Сатурация крови 96%. После выздоровления КТ показала отсутствие поражения лёгких.

Я выжил.

У меня была 3 группа инвалидности с диагнозом: «ИБС. Аритмический вариант. Пароксизмальная наджелудочковая тахикардия. Транзиторная АВ-блокада. Персистирующая форма трепетания предсердий. Кардиосклероз диффузный. Атеросклероз аорты, коронарных артерий с поражением аортального клапана». Код МКБ 1 11.9/0/0. Гипертоническая болезнь II ст. РССО 4 ХСН IIA ФК II ЦВБ. ДЭП I c рассеянной органической симптоматикой. Гипотиреоз, медикаментозная компенсация».

Но, я выжил.

После выздоровления появились 2 осложнения. Сосуды накрылись – от гипертонии 50 мк/г лозартана перестали помогать, приходится пить максимальную суточную дозу в 100мк/г лозартана. От гипотиреоза я лечился эутироксом (левотироксином) в суточной дозе 88мк/г и ТТГ крови был порядка 2,8 – 3,2. Сейчас после ковид-19 ТТГ подскочил до 5,09 при норме не больше 3,9-4,0.

Мой племянник Максим (37 лет) и его жена Рита были привиты, но через 5 месяцев после прививки заболели ковид-19.


Выводы печальные: прививка не спасает от заражения, не даёт 100% иммунитета, но, возможно, спасает жизнь и снижает тяжесть течения болезни. Все, кто сделал прививки от ковид-19, должны продолжать носить маску и перчатки (мыть руки).


2. Оксана Г., её дочь, её мать, её сестра и её племянник не были привиты, в декабре 2020 г. переболели ковид-19 в лёгкой форме. В сентябре 2021г. снова заболела вся семья, все 5 человек. Сестра Оксаны Г. и племянник Оксаны перенесли ковид-19 в тяжёлой форме. У племянника температура держалась почти 2 недели (?!) и доходила до 39,0. У сестры Оксаны Г. поражение лёгких 25%


Выводы печальные: перенесённое заболевание не даёт иммунитета, заболеть можно снова и в более тяжёлой форме.

Перенёсшие ковид-19 должны продолжать носить маску и перчатки (мыть руки).


3. Я верил, что прививки дают мне 100% иммунитет и с Оксаной Г. и её собачкой гулял по лесу по 2 часа без маски, разговаривал. Когда я узнал, что вся семья Оксаны заболела снова Ковид-19, было поздно, я уже заболел сам.

Вывод: не общайтесь и не разговаривайте с людьми, на которых нет маски, даже если вы сами в этот момент в маске.

Продолжайте носить маску и перчатки (мыть руки).


4. Если у вас температура, кашель и боль в теле – это может быть, как ковид-19, так и грипп и ОРВИ. Симптомы одинаковые. Немедленно вызывайте врача на дом и не ждите 2 суток, когда к вам придёт врач, начинайте пить витамины С, Б -12, Д-3, умифиновир (арбидол, арпефлю), эргоферон, эликвис (апиксобан), гексорал-спрей, парацетамол (при высокой температуре), закапывать в нос гриппферон и т. д. Лечение для всех стандартное. Протокол.


Позвоните тем, кто болеет и болел ковид-19 – они вам прочитают этот стандартный список лекарств, который врачи дают больным при их посещении. И начинайте их сразу применять. Они – безвредные. Все эти медикаменты - для повышения иммунитета и снижения тяжести перенесения болезни, потому что пока лекарства от ковид-19 нет.

Но чем раньше от начала болезни вы поможете своему организму, тем легче и быстрее вы её перенесёте.


5. Если вы перенесли ковид-19 или привились от него, всё равно необходимо снова сделать прививку через определённый период.

Попова как-то заявила по телевидению, что критериев иммунитета от ковид-19 пока нет, неизвестно, какое количество единиц антител предохранит от заболевания.


В Интернете промелькнуло сообщение, что при содержании в крови 500 единиц антител от ковида, иммунитет очень высокий. При содержании 300 единиц – возможна инфекция и заболевание, но оно не будет в самой тяжёлой форме. При содержании в крови менее 300 единиц антител возможно и заболевание и тяжёлое течение болезни.

Пока точных данных статистики нет. Пока точно неизвестно, какой уровень антител к ковид-19 должен содержаться в крови для предохранения от заболевания.

Поэтому после перенесения заболевания и после прививки надо продолжать при общении с людьми носить маску и перчатки (мыть руки).


6. Заболевают чаще на работе и в семье. Если член семьи заболел, не стесняйтесь определить его в отдельную комнату, надеть на себя и на него маски, мыть руки, пользоваться отдельной посудой, дезинфицировать после него ванну и туалет. В этом нет никакого унижения, никакого стыда, а только желание спасти остальных членов семьи.

Поэтому продолжайте носить маску и перчатки (мыть руки).


7. Так называемые куар-коды: пустой звук. Если после перенесения заболевания и после всех прививок от ковид-19 можно снова заболеть и стать источником инфекции для других, то поможет ли куар-код?

Куар-код говорит только о том, что вы перенесли заболевание или, что вы привились, но не говорит ничего о вашем нынешнем состоянии – не заболели ли вы снова после перенесения болезни или не заболели ли вы после всех прививок.

Сколько после прививки вы будете ходить с куар-кодом? Месяц? Два месяца? Полгода? Год? Два? Куар-код, полученный вами когда-то, это не диагноз ваш на данный момент.

Куар-коды власти стали вводить, как компромисс с возмущёнными гражданами, которым запреты на передвижение встали поперёк горла.


Даже если вам человек показывает куар-код, но находится без маски, не снимайте при общении с ним маску и перчатки.


8. В многомиллионном городе Пекине за неделю заболело 3 человека в 3-х районах, все 3 района перекрыли на карантин. У нас в Воронеже каждый день заболевают по 800 человек по 50-85 человек ежедневно умирают.

Прививки разрабатывались от штамма «Альфа». Сейчас свирепствует более опасный штамм «Дельта». Эффективная прививка от ковид-19 – это «Пфайзер», но она очень дорога. У нас её нет. Есть Спутник – V и есть Спутник Лайт. Надо использовать то, что есть.


Мы потеряли в стране за полтора года почти 250 тысяч человек от ковид-19. Это – страшные цифры. СССР в Афганистане за 10 лет в кровопролитных боях потерял 15 тысяч человек. Нынешние потери России за 1,5 года от ковид-19 в 17 раз (!!!) больше. Может быть хватит?


Сделайте прививки от ковид-19 как можно скорее. Носите при общении с людьми маску и перчатки. Принимайте витамины.

Может быть вам, как и мне повезёт, и вы перенесёте болезнь легче или вообще избежите заражения.

Чего я от всего сердца вам желаю.

Вместе мы победим всё.

Все о медицине

11.8K поста40.1K подписчиков

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).