Как нам поменяли кухню IKEA

В нынешнюю квартиру мы переехали в 2000-х годах. До этого жили в центре Града Петрова, в доме 1900 года постройки. Мои родители мечтали о большой квартире и продали 2 двушки (тогда это назывался обмен) в Московском районе, а взамен получили вожделенные 120 квадратных метров с потолками под 4 метра. Отсутсвие денег постепенно рушило как отношения родителей, так и старые довоенные стены. Наличие метро прямо у дома и Петропавловка в 20 минутах не спасали положение и мы уехали в спальный район, полный зелени, мамаш с детьми и бабушек на лавочках а вечером гопников и шлюх вдоль проспекта.

Короче с продажи квартиры у родителей осталось прилично денег и они шиканули, купив белоснежную кухню IKEA за баснословные деньги в те годы.

После 2010 года я поселилась в этой квартире вместе со своей семьей и потихоньку стала делать бесконечный ремонт. За это время мы убрали смеситель, раковину и столешницу IKEA, сделали фартук из каленого стёкла и убрали встроенную посудомойку. Короче выглядело это так

Как нам поменяли кухню IKEA ИКЕА, Ikeaservice, Ремонт, Кухня, Репутация, Гарантия, Мечта, Чудо, Длиннопост

Как видно, жизнь потрепала не только меня, но и кухню) А деревянная сушилка 🤦🏼‍♀️Кто это придумал вообще.... стеклянные полки и стеклянные дверцы просто делали пространство бесполезным. Короче, я с ужасом подсчитывала замену кухни и боролась с атакующей жабой.

В апреле в гости ко мне зашла сестрица и мимолётом напомнила про гарантию IKEA в 25 лет. В современных реалиях это кажется не только невозможным, но и скорее фантастическим. Чеки утеряны, часть кухни давно заменена. Но, готовясь заранее к отказу, я наделала кучу фото, написала письмо и направила в IKEA. Через пару дней мне позвонили, уточнили пару деталей по срокам покупки и чекам. А через 5 дней сообщили, что случай гарантийный и поскольку наша кухня снята с производства, то нам готовы заменить кухню полностью (за исключением ручек, раковины, смесителя и дверцы от встроенной посудомойки). Дальше пошли приятные хлопоты: я сама сделала замеры, мне прислали проект, я его доработала, доплатила денег за увеличение кол-ва шкафов, новые ручки, смеситель и тд. И вот в июле IKEA вновь возобновляет услуги по доставке и установке. Мне привозят новую кухню, а на следующий день приходит сборщик, через день старую кухню увозят, а сборщик заканчивает собирать новую. То есть потратив 3 месяца на ожидание и 40 тысяч рубликов на доработку своего проекта кухни, я становлюсь счастливой обладательницей кухни Будбин с гарантией в 25 лет. Я не платила ни за доставку, ни за установку. Я до сих пор в шоке, что в нашей стране может такое быть) Меня не пытались нае....ть или развести, мне сделали новую кухню абсолютно бесплатно. В общем, я навек фанат IKEA. И не только из-за их товаров, а из-за отношение к своим клиентам, за то, что они дорожат репутацией.

Как нам поменяли кухню IKEA ИКЕА, Ikeaservice, Ремонт, Кухня, Репутация, Гарантия, Мечта, Чудо, Длиннопост

PS под раковиной почти что комната)))) Теперь снова придётся переклеивать обои😁

Другие записи об этом магазине ищите по тэгу ИКЕА. Скидки и актуальные предложения для Икеа ищите в нашем купонном разделе в магазине Яндекс маркет. Там вы найдёте актуальные акции на товары Икеа.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
75
Автор поста оценил этот комментарий

Мое сердце навсегда отдано Икеа. У меня кухне 7 лет, ничто нигде не разбухло, не облупилось. (У меня ещё и установщик был чудесный, Тимур, дай бог ему здоровья).

Бесплатно поменяли: доводчик у ящика, который стал заедать. Направляющую в духовке (электролюкс, но куплена в Икеа). Вообще без вопросов, четко: назначили время, приехал работник, поменял, спасибо, до свидания.

Цвет у вашей новой просто отличный!

раскрыть ветку (31)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Сука, почему в моем городе нет IKEA((

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в некоторых городах есть компании которые доставляют из икеи, леруа и других магазинов. посмотрите, вдруг в вашем городе тоже есть)

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так Икеа сама доставляет в города, где её нет, разве нет? Например в Воронеж
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да подтверждаю, без проблем доставили в воронеж. а вот в мой зажопинск где я 90% времени живу, доставляют почтой только игрушки(

2
Автор поста оценил этот комментарий

там цены сильно выше, чем у перекупов

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Сильно выше? У них не такая уж и дорогая доставка, весь шик Икеи в гарантии. У перекупов её не будет, я думаю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну хз гарантия будет покупая шкафчик в ванную за 3к, платя за доставку треть стоимости? У перекупов доставка это будет сумма в 15% стоимости товара в среднем

Автор поста оценил этот комментарий
Доставляет не Икея, а всякие дпд, сдэки, деловые линии и иже с ними. А КАК они доставляют, лучше не думать.... Маленькие фирмы привозящие надёжнее)
Автор поста оценил этот комментарий

у нас раньше такие компании брали около 10%, за большой заказ скидки, довольно часто ими пользовался, т.к. дорога до Москвы это около 2000р, а сейчас они охренели и берут 20%, причем подъем на этаж не включен в стоимость.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомой ставили кухню. Дом новый, лифт включали только пару часов утром и пару вечером. Этаж 7. Все чики-пуки, кроме рабочей зоны - огромная тяжеленная столешница, под камень. Ее привозили раза четыре, все время находилась царапины)) выяснили, что коцают доставщик, поднимающие ее на 7 этаж (оплачивали только первый раз), на лифт они никак не успевали)) в итоге приехал какой-то грузчик-мегакач, выше двух метров - нагибался при входе в дверь, и один почти бегом с лёгкостью столешницу на 7 этаж занёс))
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Из серии пройти Босса в комп игре)

11
Автор поста оценил этот комментарий

Да, цвет очень красивый)

раскрыть ветку (19)
69
Автор поста оценил этот комментарий
Но.. панда.. вы уж меня простите.. оооочень удешевляет весь вид.
раскрыть ветку (18)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Мы делали то, что нам нравится) на вкус и цвет все фломастеры разные

раскрыть ветку (11)
23
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле не разные. С тз дизайна - удешевляет

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Человек заплатил за фартук из каленого стекла. И в жизни не признается, что заплатил за фигню. Так что бесполезно давать советы с точки зрения дизайна 😄
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В посте разве была просьба дать мне совет С точки зрения дизайна? Вы счас вот написали очередное субъективное мнение  (особенно в части домысливания за меня) и в жизни не признаетесь, что всем на него параллельно.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да я даже не вам писала.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я видела, что не мне. Но обо мне и полагаю, что могу вставить ремарку (не тому, который писатель)))))

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну значит вам как минимум не параллельно на мое чисто субъективное мнение. Что вашим же словам и противоречит. Мне честно говоря до лампочки, с пандой вы живёте или фартук с рисунком ковра вешаете (хотя это было бы как минимум оригинально). Просто забавно как вы изо всех сил отстаивание свое право вешать дома что угодно, хотя никто у вас его и не оспаривал.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я вам ответила, но это не значит, что мне вообще мнение большинства интересно)Просто ведём беседу.  Я не отстаиваю право вешать что хочу, это беру и вешаю. Я пытаюсь понять почему в посте с совсем иным посылом и смыслом отдельные индивиды (даже не индивидуумы) пытаются найти изъяны в обычной кухне. Я в принципе и не претендовала на приз «кухня года». Вот вы зачем пишете, что я не признаюСо, что заплатила за фигню? Какой смысл в вашем комменте? Это не упрёк или сарказм если что, а любопытство)

раскрыть ветку (3)
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Удешевляет. Как будто люди продают, а не живут. Ещё блин ценники на всех шкафах развесить.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые слова не стоит воспринимать буквально.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

может быть перед тем как писать подумать над смыслом слов, которые произносите? (Не говоря уж о том, что никто не просил критики интерьера).

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У вас поднакопилось и бурлит что-ли, а выплеснуть больше некуда?))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня все хорошо. Просто не люблю дизингеров с тупыми советами.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахах, ну бывает, чо)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку