Как на собеседовании понять, что от работы лучше отказаться

Материал был взят и переведен с Рэддита. Приятного прочтения!

1. Очень показательно, когда на собеседовании тебе сразу дают задание, на которое у тебя уйдет целый день. Они говорят, что хотят посмотреть твой профессиональный уровень, но в реальности просто хотят воспользоваться тобой и даже не рассматривают возможность приема на работу.

2. Когда вы приходите на собеседование, а работодателя нет, или выясняется, что вас никто не ждет, и предлагают прийти в другой день.

3. Они предложили мне встать лицом к стене и начали задавать вопросы. У меня возникло такое чувство, будто я на допросе. Я сразу же ушел оттуда.

4. Когда кто-то осматривает тебя с ног до головы и оценивает твою внешность. После такого демонстративного и наглого поведения я сразу убежала оттуда.

5. Когда, просматривая твое резюме, HR-менеджер спрашивает, какой у тебя знак зодиака. Как будто не понять по дате рождения.

6. Когда во время собеседования ваш будущий начальник спрашивает, как бы вы отреагировали, если бы кто-то кричал на вас и таскал за волосы.

7. Когда ты подаешь заявку на должность домработницы, а тебя просят заполнить дурацкую анкету. «Вы говорите на иностранных языках?» «Знаете ли вы какое-нибудь офисное программное обеспечение?» "Какое ваше любимое занятие?" Как будто я кандидат на должность директора.

8. Мне сказали, что зарплата, указанная в объявлении, применяется после испытательного периода. Через несколько недель я узнал, что никто из моих коллег никогда не получал такой высокой зарплаты. Мне следовало уйти сразу после собеседования.

9. Когда работодатель сказал, что его не интересует мое образование, поскольку моя фигура достаточно хорошая, чтобы получить эту должность.

10. Когда меня спросили, не боюсь ли я жить одна, и посоветовали «хотя бы кота завести».

11. 18 лет назад, когда я проходила собеседование в банке, рекрутеры дали мне зеленую помаду и попросили описать ее так, чтобы каждый захотел купить.

12. Больше всего меня рассмешил вопрос: «Какую оценку вы получили на экзамене по физике и химии в бакалавриате?» Мне тогда было уже 40 лет. Что именно они хотели узнать?

13. Когда они спросили меня, почему я выбрал их компанию, когда именно они связались со мной и предложили работу.

14. "Почему мы должны вас взять на работу?" Обычно, услышав этот вопрос, я улыбаюсь и говорю: «До свидания».

15. Когда в начале или в середине собеседования приходится ждать, пока работодатель закончит разговор с кем-то другим.

16. Когда почти все сотрудники компании члены одной семьи. И это не твоя семья.

17. На столе лежал листок с указанием времени посещения туалета. Нет, это не была работа на кассе или в каком-то другом месте, где это могло быть важно. Это был офис дизайнерского агентства.

18. Когда в анкете меня просят указать модель моей машины и контакты членов моей семьи, я ухожу. То же самое, когда мне обещают хорошую зарплату через полгода-год, а по остальным сотрудникам видно, что они не могут свести концы с концами.

19. Если собеседование длится более десяти минут. Хороший HR-специалист может понять, подходит ли ему кандидат всего за несколько минут. Ненавижу, когда люди тратят свое время и время других.

20. «У вас есть свой дом?» После этого вопроса я встал и ушел.

Похожие подборки без цензуры и купюр ежедневно выходят на моем канале https://t.me/realhistorys Подписывайтесь, не пожалеете!

Всем здоровья и добра!