Как мы поссорились с йогом из-за поэзии

Около полугода назад написал мне один человек - так, мол, и так, хочу сочинить музыку для ваших стихов и спеть песню. Я не возражала. Иногда такие ребята находятся, ок.

Затем началось что-то невероятное. Он постоянно присылал мне огромные сообщения с информацией о том, что вот, новое творение готово, послушайте «Наташа-свет». Снабжалось это всякими дурацкими умилительными смайликами, комплиментами неуместными и горячим желанием общаться. К слову, герою нашей истории около 50, он, как следует из информации на страничке в соцсети, руководитель школы классической йоги в одном из крупных городов. Поначалу я сдержанно поблагодарила, хотя музыка и песня, которую он создал, были просто ужасны, это какое-то подражаете женскому вокалу, простенькая аранжировка и абсолютное непопадание в ноты. Также я объяснила, что не веду пустых бесед в сети с незнакомыми людьми. 🕵🏻‍♂️

Однако все это было моей ошибкой, надо было сразу объяснить, что мне не нравятся его творения и мне бы не хотелось, чтобы кто-то знакомился с моими стихами таким образом. Он ведь не на кухне у себя все это напевает, а выкладывает в сеть! 😤

После того, как этот человек создал больше 10 своих песенок на мои стихи, приправляя все это постоянными сообщениями, я отправила корректность в путешествие и прямо написала, что все, давайте, пожалуйста, прекращать (сил моих больше нету, ведь он достал до чертиков)!

Написала честно и вежливо.

Как мы поссорились с йогом из-за поэзии Авторские права, Музыка, Стихи, Поэзия, Наглость, Юридическая помощь, Неадекват, Длиннопост

Ага, конечно. 🙃 Ценитель моих текстов заявил, что останавливаться на этом не намерен и имеет полное право этого не делать. Далее следует долгий спор о том, что говорит закон.

На всякий случай поясню, что я ничего бы не имела против, если бы он не выкладывал это в интернет с моим именем. Пел бы себе на диване под абажуром - нет проблем. 🤔

Затем последовало такое вот нахальное заявление. Я в недоумении. Неужели он прав?

Как мы поссорились с йогом из-за поэзии Авторские права, Музыка, Стихи, Поэзия, Наглость, Юридическая помощь, Неадекват, Длиннопост

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

в таком случае любая монетизация совместного творчества должна быть разделена пополам.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, ни о какой монетизации речи не идёт, это настолько плохо, что никто платить не будет :)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это смотря за что платить. Можно ведь требовать плату за прекращение исполнения произведения))

1
Автор поста оценил этот комментарий

ты сильно недооцениваешь людей)) 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

наоборот переоценивает))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку