Как мы были плохими соседями - 2

Было как в том анекдоте про мужика и ботинки.

Мужик приходил с работы затемно, проходил в зал, снимал один за другим ботинки и швырял их по очереди в коридор.

Пришел к нему сосед снизу, дескать, имей совесть: только усну - ты своими ботинками грохочешь... Проникся мужик.

Пришел с работы, рухнул на диван, снял ботинки и по привычке швыранул один в коридор. Потом вспомнил про соседа снизу, и не стал второй ботинок швырять.

Утром пришел злой сосед: ну ты, мужик, и сволочь: я всю ночь не спал, ждал, когда ты второй ботинок кинешь.


Вскоре после того, как мы с мужем поженились (30 лет назад), скончалась его бездетная богатая тетка - вдова какого-то там номенклатурщика, я его в живых не застала, муж рассказывал, что был тот еще жук. Так вот оставила тетка моему мужу чистенькую трехкомнатную "сталинку" в тихом зеленом районе, вдали от всех видов транспорта, а мужнину брату - дачкузамок в черте города.

Когда мы в квартирку переезжали - вывалился глазеть весь дом, а бабка снизу умильно нас спрашивала о том да о сем. Потом поинтересовалась: детки-то есть у нас?

Муж пошутил: нет, но планируем.

Недели через две пришел участковый. Жалобы, дескать, на вас. Слишком громко планируете детей и слишком активно, у бабушки снизу аж люстра звенит.

Пригласили участкового, показали, что спальня совсем не над бабкой, да и детей мы планировали не слишком яростно, без спецэффектов. Посмеялся участковый, мы его чаем напоили, поговорили про покойных тетку с дядькой, и все.

А потом мы на море уехали, на месяц.

Только вернулись - вот он, участковый на пороге.

Дескать, жалобы на вас. Из-за вас соседская бабушка ночами не спит.

А мы ж месяц отсутствовали же.

Ну и что. Она ж, бедная, заснуть все боялась. Говорит: боюсь, вот засну, а они детей планировать зачнут и опять меня разбудят, все ночи и прислушивалась.


Квартиру мы эту потом продали: до работ неудобно было добираться, далеко, долго и сложно.

Спи спокойно, дорогая бабушка.

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
157
Автор поста оценил этот комментарий

Ох уж эти бабушки. Снимали мы с женой однушку. Под нами жил "божий одуванчик". Затраха Утомила своими претензиями, что мы целыми днями и ночами таскаем мебель, слушаем музыку и "планируем детей", хотя с 7 до 18 мы были на работе и детей планировали нечасто и негромко. А когда съезжали, узнали, что мы были такими молодцами, не шумели и вообще золото, а не соседи. И этот ужас на ее лице, когда она узнала, что хозяева квартиры собрались делать ремонт, может даже почти капитальный, чтобы подарить квартиру сыну-молодожену. Который точно будет "планировать детей" :)

раскрыть ветку (12)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Мы тоже давненько с бабушкой жили, в однокомнатной квартире. Попросила нас сама к ней переехать, мол тяжело уже одной... И любила эта бабушка, как оказалось, маленько выпить. Вот выпьет и спрашивает - "вы хоть ебётесь?, ну я то крепко сплю, ничего не слышу..." А на наш положительный ответ прозвучал вопрос : Когда? ... Вообщем промаялись мы год и поняли, что бабушка ещё нормально одна справляется, да выпивать мы ей похоже мешали, и съехали на съёмную квартиру, при переезде бабуля помогала диван из квартиры выносить- муж сказал, что диван пипец тяжёлый!
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Целый год!? Да у вас стальные нервы, мадам!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда мне было 23 года, сейчас я бы наверное и месяца не выдержала)
69
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже снимал и была такая соседка, было неудобно маленький ребёнок вечно бегает, мы его все тормозили чтобы не шумел. А после эти индивиды всю ночь пытались на полной громкости слушать неделю одни и те де песни, семья была у родителей мне как то пофиг быстро засыпал и не слышал. После приехала жена с ребёнком и не могли уснуть, пришлось спуститься к ним, стучу типа не слышат, звоню в звонок не слышат, счетчик в квартире не выключишь им его, в итого начал с ноги бить по даери в районе замка, дверь хлипкая деревяная было ощущение что выломаю, после этого резко музыка прекратилась. Решил позвонить в звонок снова, звоню а там типа никого нет, тишина). После этого наплевал и ребенок спокойно бегал до девяти вечера, позже запрещали.

раскрыть ветку (4)
54
Автор поста оценил этот комментарий

пусть минусят, но сука детей бегающих над головой в хрущевке, не заглушают даже наушники, аж блять дрожит все.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Дня 3 назад у себя на обоях на высоте метра 2 нашёл следы, думаю что за хуйня?
Вспомнил, что немного поддатый пытался уснуть около 00,30 ночи а за стеной чуть выше ребёнок бегал, а я табуреткой решил им посигналить))

10
Автор поста оценил этот комментарий
Да... Как маленькие лошадки. Над нами живёт семья с тремя детьми. Напрчгает только, когда после полуночи бегают.
А днем наш сын заглушает всё живое.
Автор поста оценил этот комментарий

А вы сами слышали звуки от "беготни" ребёнка ? У нас  над нами сосед постоянно сдает жильё  и вот почти год проживает семья с ребенком 3-4 лет. Тоже бегает и топотит как слоненок. Мы даже  так  и в общении его называем шутя. Да слышно топот через всю квартиру . Но это не среди ночи и никакого дискомфорта не создает. Это их время , их возраст - пусть бегают . Мама тоже говорит , что постоянно одергивают его и дала нам номер телефона, чтобы если таик будет мешать то чтобы звонили.  Хотя таки всему есть предел. Соседка по площадке заболела - рак. Очень тяжелая лежаал. а сверху два великовозрастных ребенка лет 8-10 катали на скейте собаку и соревновались кто дальше прыгнет с дивана.  Я часто заходила к соседке и всё это слышала  и потмо сама требовала прекратить этот шум...бестолку.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Мне сантехник рассказывал, как делал ремонт в 4-ке большой, где жила одна единственная бабушка на 4 комнаты (внуки раскошелились). И всё жаловалась, что за стенкой какие-то странные люди поселились, постоянно скандалят громко, а потом так же громко трахаются на волне примирения.
И так, говорит, спать мешают, так орут, кроватью гремят-скрипят... И показывает на стенку в своей комнате. Сантехник удивился, мол, а зачем вы там спите? У вас же 3 комнаты еще есть! Спите в дальней, там тихо.
И бабуля прям с возмущением ответила, что как же, надо ж слушать, быть в курсе, а то вдруг чего! :D

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф, у нас в доме ебанашка Аля жила, говном в людей кидалась, тоже заняться нечем было, в квартиры на цыпочках пробегали

11
Автор поста оценил этот комментарий
Похожая ситуация, снимаем квартиру, под нами взрослая женщина с двумя собаками живёт. Сначала писала записки на дверь, громко охаете, кровати двигаете и босиком по полу ходите. Сначала не придавал значения запискам, потом вызывала несколько раз милицию. Они приезжали, когда я уже спал и никаких тусовок не было. Пиво пили с девушкой, Ютуб смотрели. Но когда я увидел записку на двери после 2 недельного путешествия, что мы три дня спать не даём все совсем стало на свои места. Есть просто люди такие, им все мешает и все плохо. Хороших вам соседей.
5
Автор поста оценил этот комментарий

По молодости снимали квартиру с другом. Разумеется водили туда девчонок, да и выпить любили. Так на против нас жил дедок, с отклонениями психики небольшими. И вот он постоянно приходил и ругался на моего друга за весь этот балаган. Друг пытался с ним вежливо общаться, даже бутылку иной раз ставил, а все безтолку. Каждый раз по новой. И вот в один прекрасный момент он попал на меня. Я не стал с ним особо разглагольствовать, а в особо грубой форме послал его на хуй. Так как шума от нас не особо то и много было, не кричали, музыку не слушали громко. Позвонила хозяйка, которой он нажаловался и я ей объяснил ситуацию, и ещё напомнил, что деньги платятся за квартиру не малые, законы не нарушаем и вести себя как мышки в общаге не намерены. После этого случая, когда ябед дома, сосед даже не пытался что то выяснять. Все потому что человеку скучно, плюс он знает что никто с ним ругаться не хочет, вот и развлекается.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку