Как много зарабатывают владельцы вендинговых автоматов (нет)

Всем привет!

Вчера был пост про кофейники, решил тоже оставить здесь свой опус.

В 2014 году осенью было осознано, что на руках скопилось около 180 000 руб. Время было непростое, рубль начал падать. Я начал думать, куда вложить эти деньги. Почему-то выбор пал на кофейный аппарат и я накидал несколько КП с просьбой аренды одного квадратного метра для установки автомата на e-mail рядом располагающихся торговых центров, сетевых магазинов и т.д.  Спустя три дня пришел ответ от одного спортивного комплекса, что они готовы выделить мне место за символическую сумму. И понеслась.

Нашел в Питере дилера итальянского производителя автоматов, выбрал модель Coffeemar G250 (поверил отзывам на форумах о надежности данного агрегата, не прогадал). По акции даже была доставка в мой город бесплатная и даже первая бесплатная загрузка ингредиентов. Заключен договор, деньги отправлены продавцу, настала пора ожидания и предвкушения денежных ручьев.

Вот такой красавец собирался ко мне приехать:

Как много зарабатывают владельцы вендинговых автоматов (нет) Бизнес, Кофейный автомат, Вендинг, Длиннопост

Наконец, спустя две недели смс от ТК - груз поступил. После работы заказал грузовое такси, поехал забирать. Подъезжая к комплексу для установки я осознал, как мне повезло - он работает круглосуточно, а значит я могу обслуживать автомат в любое время. На месте меня уже ждал товарищ для разгрузочных работ. Выгрузили кое-как, поняли, что аппарат весит 100 кг, а еще деревянная обрешетка где-то 20-30 кг. Тут еще меня обрадовали, что на первом этаже комплекса места нет, но есть на втором. Обрешетку сняли, вкрячили работягу на второй этаж(спина потом болела неделю).


Начал разбираться, что да как устроено. И тут новый облом - продавец забыл отправить бесплатные ингредиенты.


На следующий день я нашел в своем городе, где можно купить наполнители, поставщик аппарата вернул мне на карту компенсацию за косяк. Все, аппарат заработал. Несмотря на то, что я рассчитывал на первый этаж, как оказалось на втором этаже проходимость была больше. А на первом этаже уже стоял давно автомат одной крупной сети, но его обслуживали раз в две недели наверно, постоянно не было там сдачи, застревали стаканы и т.д. В общем, они уехали через месяц навсегда.


Многих наверно интересует финансовая составляющая (она сезонная):

2014-2015 - в день в среднем 30 стаканов, тогда цена напитка средняя была 25 руб. В месяц чистыми было примерно 12 000 руб.


Потом сильно подорожали ингредиенты, немного повысил цену, и 2015-2018 средняя цена напитка стала 30 руб, а пить стали меньше - 20 стаканов день. Но не из-за повышения цены, а в силу того что внизу появился новый конкурент. Сначала он ощутимо перетянул к себе поток клиентов, но через месяц все выровнялось - у него стаканы были меньшим объемом, в них еще и наливалось меньше напитка, плюс настройки стоят такие, что сильно бодяжится напиток. Я не экономил и это прямым образом повлияло на мои продажи. Сейчас в месяц чистыми выходит 7-8 тыс. руб. Обслуживаю каждые 4 дня. В принципе, для меня это как хобби, приносящее немного денег. 


За почти четыре года работы аппарат практически не подводил. Несколько раз вынимал монеты из купюрника, периодически залипают размешиватели, была бракованная партия стаканов, и они тупо падали мимо "руки", но серьезного - ничего.


Ну и напоследок, просьба - если Вы заметили, что в кофейнике сбой, не налил напиток, не дал сдачу и т.д. - пожалуйста, звоните оператору. Мне за все время позвонили только 2 раза, все остальное узнавал только на месте.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
65
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. в 2016-17 можно было купить второй, верно ?
Доход же получится уже более приятным + опыт есть, а значит все пойдет несколько быстрее, верно ?

раскрыть ветку (37)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Далеко не факт. Многое зависит от места, где соберешься ставить аппарат.

65
Автор поста оценил этот комментарий

Верно, но основная работы приносит хороший доход, плюс все прибыльные точки уже давно заняты.

раскрыть ветку (35)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Пройдитесь по бассейнам города. Я недавно начал ходить в бассейн и очень удивился, что там не стоит такой автомат, хотя во всех ТЦ прям на каждом шагу. А кофейку после сеанса навернуть - милое дело.


Если кто-то захочет поставить автомат, речь идет о спорткомплексе Спортлайн (бывшый Автомобилист) в Ярославле.

раскрыть ветку (32)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Мне после бассейна хочется жрать, сладкого и чаю. Кофе как-то совсем не то

раскрыть ветку (27)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Я , будучи 10-летней девочкой, после бассейна клянчила деньги на мокачино и горячий шоколад из автомата в фойе только так. Потому что после плавания неимоверно жрать хочется, а тут хоть что-то вкусное ))

раскрыть ветку (24)
45
Автор поста оценил этот комментарий

В мои 10 лет такого не было. Максимум юпи за то что пешком домой дойдёшь. Нэсквик был мечтой....

раскрыть ветку (22)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Так ты же просто старый))
12
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве обожал его, но родители покупали редко. Когда я вырос, то обнаружил, что Несквик - вполне себе доступная штука. Мне вполне по карману.

Купил, попробовал, поставил в шкаф - через год вспомнил - выкинул, купил новую упаковку. И ее ждала та же судьба.

Третью упаковку, правда не несквика, а какой-то вариации на тему, я выкинул на прошлой неделе - причем даже не открывал ее, а срок годности истек. Вот как так? Я сам не понимаю.

Видимо для счастья мне нужен несквик где-нить в заначке)

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сладкий зуб выпал, у меня что то такое же на сладости наблюдается

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

)

2
Автор поста оценил этот комментарий

У него есть срок годности? O_O

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть. Возможно ничего не будет, если его нарушить, но с возрастом я стал бережнее относиться к своему здоровью и пищевым отравлениям.

Автор поста оценил этот комментарий

ну можно и с опарышами пить )))

1
Автор поста оценил этот комментарий

ох, Нэсквик.. как же я разочаровался, что он не сделал из меня гимнаста.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 24 года.

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

По описанию, ему скорее всего тоже

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 25 го дружить

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты играешь в Overwatch, то можно )

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

От ранга зависит, лол. Может он мастер, а ты лишь бронза? ;)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Личная Мёрси всегда плюс ))) если конечно, не слишком большой разрыв, иначе система не позволит играть вместе ) вроде разница в 1000 рейтинга - предел )

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин везде условия(((

Автор поста оценил этот комментарий

В 2004 году разве были автоматы подобные? Что-то не припомню...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Казани были. Бассейн на Молодежном центре.

Автор поста оценил этот комментарий

Сразу видно откуда ты, а откуда я, в 2004 году в моём городе такого не было, а мне было всего то 12 лет...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хоть сиськи начали расти, и то радость.

Автор поста оценил этот комментарий

Блен, почему-то фраза про "будучи 10-летней девочкой" звучит так, будто она должна закончить:" но когда я подрос, то все изменилось"

Автор поста оценил этот комментарий

Так в этих автоматах и чай бывает и горячий шоколад.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да, кофе же на сушняк пробивает, а после бассейна наоборот хочется водички или сока и поесть.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Он сказал Ярославль
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитав тоже первым делом подумал про бассейн.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы пытались как то ставить в бассейны. Не окупается. Прям категорично. Тк арендодатель ставить аппараты в самую попу мира, а вперёд свои палатки
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ходил в бассейн регулярно, никто к автомату не подходил, вообще. Один из автоматов кислородные коктейли вообще убрали.
Если подумать. Всего групп штук 15 - 20 в среднем по 30 человек в группе. Сколько из 600 человек купит кофе?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если где-то стоит кофейный автомат, то рядом всегда можно поставить автомат с шоколадными батончиками. Заходит на ура.

Автор поста оценил этот комментарий
Нет
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку