Как меня в психи записывали.

Давным давно, в раннем детстве, может пылинка в глаз попадала, может еще что-то, но иногда перед глазами всплывала примерно такая картинка.

Как меня в психи записывали. Текст, Мушки, Детство, Воспоминания, Врачи, Недопонимание, Всегда мочи невидимых монстров

Так как в детстве из игрушек были только погрызенные солдатики и еще какая-то фигня, я был безумно рад такому подарку судьбы и игрался этими штуками пока они не пропадали. Поднимал глаза вверх, эта хрень подскакивала тоже и медленно опускалась. Я приземлял ее куда только мог, набирал виртуальные очки и снова повторял сие действие снова и снова, пока не наступал The End. Потом немного расстраивался, но знал, что скоро все опять повторится и предвкушал очередные победы над невидимыми монстрами. Короче это мне так нравилось, что решил я поделиться своей безграничной радостью со своими родителями. О чем вскоре и пожалел...

Как меня в психи записывали. Текст, Мушки, Детство, Воспоминания, Врачи, Недопонимание, Всегда мочи невидимых монстров

Они отнеслись к этому очень серьезно и потащили меня к окулисту. Я все рассказал тете доктору, она проверила зрение, поколупалась в глазках, сказала родителям что со зрением у меня все нормально, а вам нужно обратиться к психиатру. Дальше идем с родителями к нему, все повторяется, я объясняю ситуацию, много странных вопросов, показ странных картинок и врач делает заключение, что с ребенком все в порядке, но дети очень часто придумывают себе несуществующие вещи и тип это нормально. Идя обратно домой я просто бился в истерике, пытаясь доказать родителям, что я на самом деле вижу эти штуки. Они меня успокаивали как могли, а я еще больше злился и не понимал, почему мне никто не верит. Так я и познакомился с этим жестоким миром не понимания)) Позже, уже в зрелом возрасте, я узнал про эти таинственные штуки ,которые называются "глазные мушки". И даже сейчас, хотя уже под 30, когда ловлю такую штуку, то обязательно мочкану парочку невидимых монстров и просто порадуюсь...ведь как же это прикольно!))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
162
Автор поста оценил этот комментарий
"Плавающие прозрачные точки перед глазами — это тень от волокон стекловидного тела ... Это называется деструкцией стекловидного тела...." короче для здоровья не опасно, встречается практически у всех.
раскрыть ветку (82)
106
Автор поста оценил этот комментарий
Черт, а я думал что способен видеть бактерии без микроскопа(((
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот, тоже была уверена, что это - летающие микробы :-D
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ОООООО как на ностальгию то пробило. Помню как постоянно бегал к бате на работу что бы поиграть в это.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда может прогрессировать и перед глазами висеть все время. Как у меня например, хнык-хнык.

раскрыть ветку (17)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А вот это уже повод обратиться ко врачу. Проверить сетчатку и глазное дно. И смотреть нужно на расширенный зрачок, т.к. чаще всего патология начинается по краю сетчатки. После расширения зрачка в течение нескольких часов нельзя за руль, за комп и т. Т.е. процедурку делать в выходные. Она не страшная и не больная (капли капают и смотрят).
раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ходил к глазному года два назад. Смотрела сетчатку и тд, сказала просто жить с этим ну и глазам побольше отдыхать от компьютера. А я вот программист как на зло.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Мой окулист тоже проверял, нет ли у меня угрозы отслоения сетчатки. Потом поставил диагноз "деструкция стекловидного тела", обрадовал, что это не лечится и прописал для профилактики появления новых мушек капать пару раз в год капли Эмоксипин. Неприятная штука, но со временем получается их уже практически не замечать.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я сколько инфы не искал, никак это не лечится и не облегчается, только лазерной хирургией, но это того не стоит. Просто привыкаешь и не обращаешь внимание на них как на свой нос)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

сволочь, я вспомнил про дыхание и моргание из-за тебя

Автор поста оценил этот комментарий
Эмоксипин - бесполезное говно. Ваша Evidence Based medicine.
Не благодарите.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А можно пруфы почитать? А то эта зараза так жжется, а уж если это еще и пустышка оказывается...

Автор поста оценил этот комментарий

После чего у Вас появилось Сколько Вам лет

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то лет в 27 наверное появилось. Какого то события, знаменующего появление мушек как-то не припомню. Врач говорила, что сейчас стали чаще диагностировать эту шнягу и увязывают это с повышенной нагрузкой на глаза. Компьютеры, смартфоны и тд.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У Вас их много.Не мешают

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это утверждение или вопрос? Если вопрос, то немало, но я их замечаю только в светлый ясный день как правило. Со временем привыкаешь. Но нужно выполнять назначения окулиста, чтобы новые не появлялись
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот мне такого не сказали. Пришёл как то на проверку к глазному, закапали капли. А когда идти домой, на улице солнце и я без тёмных очков. Вот это реальный пипец был( Я и ладонью прикрывал и с закрытыми глазами до остановки шёл... в общем непередаваемые ощущения((

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тропекамид?

Автор поста оценил этот комментарий

а что это вообще такое?

Автор поста оценил этот комментарий

Как у Вас с мушками

Автор поста оценил этот комментарий

Как у Вас с точками посл чего появились

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Постепенно проявлялось. С лет 13 можно было разглядеть только если очень постараться, выглядело как на картинке в посте. В 24 можно было уже заметить не напрягаясь, сейчас 29 и они меня уже раздражают, особенно если смотреть на белый фон или небо вообще капец. В общем с возрастом хуже становиться.
Есть подозрения, что проблема с кровообращением в голове-шее(есть шум в ушах), ну и работа кодера тоже нагрузку на глаза дает.
В глазную клинику нужно ходить проверяться раз в год хотя бы, часто с такой хренью в комплекте идет проблемы с сетчаткой. но это если деструкция уже явно прогрессировать начинает, а так как на картинке в посте, то ерунда, у большинства людей такое.

119
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно. Родители дибилы, если в них не верили. Достаточно посмотреть на ясное голубое небо, чтобы их увидеть.

раскрыть ветку (26)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Достаточно посмотреть на ясное голубое небо, чтобы их увидеть

Может, они из Питера

323
Автор поста оценил этот комментарий
Родители-то ладно, но чтобы врач-окулист про это не знал?
раскрыть ветку (13)
148
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, просто врача неправильно поняли.

К нему привели ребенка на осмотр по непонятной причине. Ребенок всё объяснил, врач всё понял, но провел на всякий случай осмотр, чтобы просто глаза и зрение проверить.


А потом честно и открыто сказал, что родителям надо сходить к психиатру.

Кто же знал, что родители решат, что совет относится не к ним.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

"Да вы зачем мое время тратите, ироды? Вам к психиатру надо с такими жалобами!" Родители "окай"

я так именно этот диалог и представил))

15
Автор поста оценил этот комментарий

И таких врачей дофига, нормальные увольняются

4
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то ходил с таким вопросом в обычную поликлинику и в частную. Не знали, смотрели на меня как на идиота.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Еще бы понять как от них избавиться. Это просто кошмар, так много мушек, они такие мерзкие и я их вижу 24/7 особенно когда закрываю глаза и начинаю сосредотачиваться на темноте.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В темноте? По-моему, это не то же самое. Лучше на всякий случай провериться.

Автор поста оценил этот комментарий

Из хирургических вмешательств можно выделить:


*YAG-лазер витреолизис (расщепление видимых помутнений лазером)

*Витрэктомия (частичное или полное удаление стекловидного тела с последующей заменой его на газ или физраствор, которые замещаются затем глазной жидкостью, силикон используют в случаях отрыва сетчатки, чтобы добиться её прилежания, затем силикон удаляется)


Однако, стоит заметить, что последствия данных видов лечения могут быть гораздо опасней, чем летающие мушки.

Автор поста оценил этот комментарий

Их в темноте не видно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы КЭП!

Автор поста оценил этот комментарий

В темноте видишь вспышки при отслойке сетчатки

ещё комментарии
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не у всех деструкция. Но врач идиот.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Времена были дремучие, народ был не избалован знаниями, лечили мушек как могли..! :)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А что если этих мушек и вправду видят люди с псих заболеванием... я кстати из них
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"раз пошла такая пьянка", признаюсь: в детском возрасте тоже видел, в подростковом пошло на спад, между 20 и 30 годами наблюдались единичные случаи.
Сейчас нет.
Скучаю, было весело! )))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может объяснили так, что врач не понял?

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На то он и детский врач, чтоб понимать.

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

- Доктор-глазник, я вижу хуйню и взглядом ее убиваю, за это получаю бонусные очки.
- Так, малой, с глазами все в порядке, а вот к психиатру тебе бы сходить не помешало...

Автор поста оценил этот комментарий

Это ты дебил, это помутнение не у всех есть

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А если точнее, то перевести взгляд с тёмного на яркое )

Автор поста оценил этот комментарий

"Достаточно посмотреть на ясное голубое небо, чтобы их увидеть."
Прочитал, посмотрел и правда увидел, как и в детстве! ))))
Дурдом. Взрослые люди.

Автор поста оценил этот комментарий

Вы их постоянно видите

4
Автор поста оценил этот комментарий

А почему они поддаются силе тяжести?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что в здоровом виде стекловидное тело это жидкость однородной плотности, а летающие в глазах мушки это участки с более высокой плотностью и, как следствие, массой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как у Вас с точками

7
Автор поста оценил этот комментарий
Да? Мне всегда казалось, что это пылинки, волосинки, налипающие на глазное яблоко
раскрыть ветку (10)
20
Автор поста оценил этот комментарий

к тридцати-тридцатипяти глаза могут стать пыльными и волосатыми, даже зрение может упасть.


для профилактики, надо делать ежегодное бритьё глазного яблока, хотя бы снаружи.

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

АЙАйай!!!! Бляяяя, ну зачем ты так!?! Здесь же есть люди с хорошей фантазией=(

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй представить как лезвием пройтись по зубной эмали, поможет
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не,не поможет.
А вот это-наверняка xD

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то себе мелкой наждачкой неровности на передних зубах после восстановления стачивал, збс получилось) К стоматологу шлифовать лень было идти =\

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как там погода в Челябинске?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фу... Тут недавно видео скидывали, где мужик себе "силиконовую пленку" с глаза пинцетом подцеплял и лезвием отрезал. А еще уколы в глаз ставил.

Автор поста оценил этот комментарий

GTFO

2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому как очень похоже на них же под микроскопом.
А учитывая, что глаз таки оптика, да и пылинки на таком фокусном расстоянии, так скорее всего и есть.

Автор поста оценил этот комментарий

Как у Вас с мушками

1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня есть пара таких же херовин, но ЧЕРНЫХ и хорошо заметных. это норм?)

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле норм, это раздражает

1
Автор поста оценил этот комментарий

я белокожий блондин, у меня белые.


у черных - черные, это естественно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

по логике у меня желтые должны быть)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да ну кто в наше время так уж точно знает свою родословную?

Автор поста оценил этот комментарий

Матрицу от пыли протереть надо тебе

Автор поста оценил этот комментарий

может это зрачки?

Автор поста оценил этот комментарий

С чего это не опасно? Это может влиять на психическое хдоровье

Автор поста оценил этот комментарий

А вот насколько не опасно? Я если посмотрю на небо то вижу их много, не 5-6 как многие, а скоплений 15, тобишь они где-то 20% зрения перекрывают, мне кажется это не очень нормально, но и дискомфорта никакого не приносит.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если об этом не задумываться, то их и не увидишь и, соответственно, мешать они не будут. Это как в анекдоте: "Доктор, когда я кончиком языка дотрагиваюсь до комочка фольги, в которой до этого пекли картошку, у меня покалывает за ухом. Что это значит?
- Что у вас слишком много свободного времени!"
Автор поста оценил этот комментарий

Почему дискомфорта не приносит, если мешаются перед глазами?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В повседневности я их почти не вижу, либо не замечаю, я их вижу только если посмотрю на небо или с темного фона на светлый взгляд переведу
Автор поста оценил этот комментарий

Как у Вас с мушками

Автор поста оценил этот комментарий

Когда у Вас ето появлось после чего

Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле не зря повели к психиатру, при некоторых психических отклонений возможно повышенное внимание к «плавающим помутнениям».
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы видете мушки

Автор поста оценил этот комментарий
может быть пылинка или паразит
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в детстве такие часто были, но лет 10 я их не видел вообще. Это хорошо или плохо?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как у Вас с мушками

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку