Как меня с землей налюбили

Привет всему Пикабу!
Лига юристов, нужен совет. В октябре прошлого года я прикупил участок земли, что бы осуществить свою мечту и построить дом.
К моему участку прилегает кусок дороги, который упирается в болото. Хозяйка земель предложила мне выкупить этот кусок дороги, поскольку им все равно никто пользоваться не будет. Я рассмотрел данный вариант и понял, что совсем не лишним будет дополнительное пространство.
Провели межевание, рассчитали стоимость и заключили договор о намерении. Я внёс предоплату 50% и стал ждать регистрации собственности. Мне сказали что процесс не быстрый, поэтому я ждал… и ждал… и ждал.
На днях проходит слух, что все дороги находятся под арестом! Лезу на публичную кадастровую карту, ареста нет, но уже очень давно лежит запрет на регистрационные действия. Плюс к этому хозяйка дорог в феврале этого года объявлена банкротом и дороги выставят на торги в июле.
Подскажите как поступить в этой ситуации? Как вернуть свои деньги? Какими факторами, статьями, аргументами можно аппелировать?
Пост не для рейтинга, очень хочу послушать компетентных людей

Лига Юристов

32.4K постов37K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.