Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Как меня покарала администрация Пикабу [Есть ответ]

UPD #comment_208540579

Салют ! Ровно две недели назад ( по совместительству это время, в котором аккаунт был в стазисе ) я опубликовал пост , в котором пусть и в грубой форме, но написал ПРАВДУ. Эта правда не понравилась некоторым пользователям, и они естественно призвали админа , и меня забанили .
Вот собственно пост:
Гуманный суд РФ пожалел таджикских убийц, забивших до смерти и утопивших Сергея Чуева
Сам пост естественно отправился в корзину.
Причина бана - ложная информация
Сама новость уже как две недели форсилась почти по всем крупным СМИ, и на момент публикации поста была на трёх - четырех ресурсах, я добавил ссылки на пруфы в комментариях.

Отправил письмо в техподдержку:

Как меня покарала администрация Пикабу [Есть ответ] Бан, Пикабу, Несправедливость, Мигранты, Убийство, Таджики, Админ, Служба поддержки, Видео, Длиннопост

А вот собственно "ответ" :

Здравствуйте
Обратите внимание на правила пикабу
7.1 Политические посты. Посты о внешней политике государства, посты о действиях органов государственной власти и их должностных лиц в рамках их должностных обязанностей, дипломатических взаимоотношениях между представителями разных стран должны быть помечены специальным тегом “Политика”.
ПОСТ НЕ ОТНОСИЛСЯ К ПОЛИТИКЕ !

7.2 Достоверность информации. Политический новостной пост должен содержать в себе ссылку на достоверный источник (пруф):
— российское издание, зарегистрированное в качестве СМИ;
— крупное зарубежное новостное издание;
— официальные сайты государственных органов, публичных лиц и организаций
— видеоролик, который не вызывает сомнения в его подлинности
И ОПЯТЬ ЖЕ, ПРИ ЧЕМ ТУТ ПОЛИТИКА ?!

Пруф, ссылки на достоверные источники должны быть в посте с момент его создания. Пруф не должен быть добавлен позже, его не должны найти пользователи. Пруфы должны быть в посте с моменте его создания. Если на момент создания поста, в СЧМИ или иных достоверных источниках это информации нет, подождите с публикацией до того моменте, пока Вы не сможете подтвердить информацию из поста ссылками на достоверные источники
Я ДАЖЕ НЕ УСПЕЛ ДОБАВИТЬ ПРУФЫ, админ заблокировал меня МОМЕНТАЛЬНО

Вас уже предупреждал модератора о необходимости пруфа в посте #comment_204468369
Более того это уже Ваш второй бан по причине "отсутствие пруфа" То есть Вы уже хорошо ознакомлены с этим пунктом правил и знаете как надо оформлять пост правильно.

Далее идёт следующее :

Что касается поста.
В посте вы пишете
Тогда толпа пьяных таджиков приставала к беременной русской девушке, за которую и вступился Сергей Чуев.

В статьях, ссылки на которые Вы предоставило в качестве пруфов написано

на территории парка осужденные нарушали общественный порядок, нецензурно выражаясь и приставая к людям. Сергей Чуев, прогуливаясь по парку, сделал замечание молодым людям.


В посте
Пьяные животные набросились на русского, избили его, а затем утопили в пруду.

В пруфах
Те спровоцировали ссору с мужчиной, а затем нанесли ему множество ударов руками и ногами по голове, туловищу и конечностям. Потерпевший упал в воду. «Соучастники продолжили умышленно наносить ему удары руками и ногами по голове. При этом один из мужчин нанёс потерпевшему удар ногой в область шеи, от которого последний потерял сознание, ушёл под воду и скончался.


В посте имеется явное искажение информации.
Мне жаль. но пост не будет восстановлен, а профиль не подлежит разблокировке.

А теперь у меня вопрос, уважаемые администраторы :
Что это было ? За что ? Администрация Пикабу на стороне мигрантов ?

Убийцам Сергея Чуева вынесли приговор
Вот к слову пост, который вышел гораздо позже моего , почему же вы его не удалили так же молниеносно ?

Модерация на Пикабу

4.8K постов1.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обязательно призовите модератора в тексте поста или в комментариях к нему


Если пост касается конкретного случая модерирования, подробно опишите проблему, а в содержании поста обязательно укажите:

– содержание удаленного комментария и ссылку на него,

– ссылку на пост или комментарий которые привели к блокировке аккаунта.

Эти данные позволят оценить правомерность действия модератора другим пользователям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Приветствую!
Даже не знаю, что добавить к ответам, которые уже дали вам коллеги - агент поддержки подробно и по пунктам объяснил вам, какие конкретно нарушения были в вашем посте.

Также прошу вас ознакомиться с данным пунктом правил ресурса https://pikabu.ru/information/rules#5

5.1 Контент, запрещенный к публикации на сайте:
— Вбросы - намеренное искажение информации с целью манипуляции общественным мнением.

И, отвечая на ваш вопрос касательно того, почему был оставлен пост Убийцам Сергея Чуева вынесли приговор, рекомендую внимательно ознакомиться с его содержанием, не противоречащим информации по ссылке на источник, и с оформлением, которое соответствует правилам ресурса.

10.3 Подтверждение информации (Пруфы). Посты, требующие обязательного подтверждения информации (согласно списку из п.7.2):
— политические посты (за исключением п.7.4 и п.7.5);
— новостные посты.
https://pikabu.ru/information/rules#10

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку