Как меньше переживать из-за денег?

Как меньше переживать из-за денег? Саморазвитие, Успех, Секрет успеха, Криптовалюта, Инвестиции, Финансы, Биткоины, Лидер, Мышление, Богатство, Доллары, NFT, Блокчейн

Человек не всегда может решить навалившиеся на него финансовые трудности,
но всегда может сделать что-то хорошее для себя. Людей с финансовыми трудностями любой вопрос, касающийся денег, выбивает из колеи. Например, как только они решают купить что-то ради собственного удовольствия, начинаются муки совести. Не надо игнорировать это состояние. 😒

Определите, действительно ли вы бедны ?

Чтобы быть объективнее, определите, какое из этих утверждений вам ближе:

-Мне хватает только на еду.

-У меня есть возможность приобрести чуть более дорогие продукты.

-Я могу купить бытовую технику. Это будет ощутимо для моего бюджета, но страдать и изыскивать средства мне не придется.

-У меня достаточно средств, чтобы приобрести новый автомобиль не в кредит.

-Я могу купить квартиру, дом и предметы роскоши.

Только первый пункт из этого списка характеризует тяжелое финансовое положение. Если вы выбрали другой, значит, все не так плохо. Часто возникают омрачающие идеи: «недостаточно» или «можно лучше». Это не повод игнорировать хорошее. Осознайте, сколько хорошего с материальной точки зрения вы имеете. 🤝 


Вам следует контролировать всего три вещи: свои мысли, свои внутренние образы (то, что вы визуализируете в воображении) и свои поступки (поведение).