Как матерное слово спасло бабуле жизнь

Эта история произошло много –много лет назад, когда наши люди смотрели вечером по телевизору замечательный сериал «Просто Мария» и улицы городов в этот час пустели. Моя знакомая бабуля, с которой произошел нижеописанный конфуз, возвращалась домой из гостей, а в сумке было пол котелки вареной колбасы, хлеб и кошелек с пенсией, рядом бегал ее пес по кличке Кабыздох. Я решил сохранить аутентичность рассказанного, поэтому дальнейшее повествование пойдет от первого лица.

Иду я мимо третьей ткацкой, Кабыздох рядом, в сумке вся пенсия и колбаса, а вокруг никого, и тут на дорожке появляется Он и прет на меня. Я, как увидела его, сразу поняла, что пипец моей пенсии и колбасу сожрет, а он все прет на меня и прет. Остановился, и я тоже, и вдруг ножичком выкидным на меня и говорит: «Бабка, деньги давай». Я ему: «Сынок, какие деньги?» Он нахмурился и еще больше попер и нож свой ближе ко мне так, что я чуть на месте не обделалась и повторяет: «Бабка, деньги давай, а то зарежу». Я вся трясусь, Кабыздох пропал и вокруг нет никого и кричать не могу, как будто язык проглотила, и отвечаю снова: «Сынок какие деньги?», а сама думаю, что все, конец мне. Он мне нож под горло и в третий раз орет: «Бабка деньги давай?» Ой, так испугалась, что ноги онемели и как выстрелила ему в ответ: «Сынок, какие деньги? Я сама смотрю, у кого бы спиздить…» Как вырвалось это слово, не знаю, но Он сразу отошел, даже оторопел и говорит: «Ну ладно, иди, бабка».

Пришла я домой, проплакала весь вечер, сама не знаю, как так могло произойти, никогда не произносила таких грубых нецензурных слов, а не сказала бы, кто знает, как бы все обернулось.

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.