Как люди реагируют на чужие отклонения

Недавно делал пост со следующим содержанием

Недавно наткнулся на интересную статью, в которой говорилось, что СМИ, Голливуд и остальное кодло крепко вбило в головах людей некий глянцевый стандарт, к которому как бы надо стремится. Девушки должны быть идеально стройные, с осиной талией и тд и тп, в общем, вы меня поняли. Это приводит к серьезным проблемам с принятием своего тела и, как следствие, к проблемам с самооценкой. Думаю, с таким феноменом сейчас сталкиваются очень многие люди, даже если выглядят вполне красиво и здорово.

За два дня общался со многими людьми и выявил интересную тенденцию того, что многие чуть ли не с ненавистью говорят о полных людях. А когда мы заговорили о принятии себя, многие ссылались на то, что складки и целлюлит - ненормально и тд и тп. Однако все почему-то теряли основную мысль. Никто не обсуждал со мной тему принятия себя таким, какой ты есть, в той оболочке, которая с тобой с самого рождения. Я вообще такового мнения, что принимать себя любым, намного лучше, чем быть просто красивым. По личному опыту знаю, что излишний перфекционизм и постоянное стремление быть худее исходят от комплексов и непринятия себя. Если говорить с психологической точки зрения, то, что мы ненавидим в других людям, мы ненавидели или ненавидим внутри себя.

Мне интересно ваше мнение. Если у вас были или есть проблемы с принятием своего тела, то что вы делали, чтобы это исправить, и вообще как по вашему мнению выглядит красивое здоровое тело. И что важнее - внешний вид или внутренняя гармония? Буду рад пообщаться с вами и услышать интересные мысли.