Как купить авибилет дешевле (иногда вдвое)? Неочевидный способ

Я часто летаю по РФ и миру - и обычно делаю это только с ручной кладью. Иногда это не просто способ не брать лишнего, но и отличная возможность сэкономить. И вот доказательство.

Смотрите на скрин: смотрела недавно билеты в Европу. Слева – билет с багажом 20 кг у Азимута, справа– тот же билет, но только с ручной кладью, без багажа:

Как купить авибилет дешевле (иногда вдвое)? Неочевидный способ Путешествия, Туризм, Telegram, Поездка, Лайфхак, Багаж, Авиаперелеты, Заграница, Блог, Ручная кладь, Азимут, Бюджетное путешествие, Экономия, Отпуск, Туристы, Достопримечательности

Скрины сделаны в приложении-агрегаторе авиабилетов пару недель назад. На английском они, потому что у меня все в телефоне на английском - я так его учу.

Видали??? Без багажа билет стоит 5675, с багажом – 11430😱

Это не всегда так, но часто. На эту разницу, если очень нужно, можно купить несколько нужных вещей на месте. Вот такой лайфхак - иногда пригождается.

P.S. Уточню: я считаю, что далеко не всегда и не во все страны стоит летать только с ручной кладью. Но, по моему опыту, часто рюкзака на 8 кг вполне хватает для поездки даже на месяц.

Мнения в комментариях приветствуются ;)

Другие лайфхаки от меня