Как хозяйка квартиры запрещала мне мыться больше чем 1 минуту

Реальная история со мной.


Раньше я часто бывал в командировках по работе. Человек я не привередлив и обычно снимал комнату в целях экономии. Ну никакого смысла не было снимать гостиницу или квартиру. Мне достаточно было только иметь спальное место и душ.


Хостелы я не любил — слишком разношерстный контингент в них встречается. А так как я работал головой, то сон для меня был очень важной частью жизни.


В тот раз я приехал в Москву на 3 недели, заранее уже договорился и снял комнату у одной женщины. Ей было примерно 50 лет, жила одна, комнаты раздельные. Всё чисто и скромно. Оплатил сразу за 3 недели. Мне все показали и рассказали.


Первые 3 дня все было хорошо, я приходил уставший, принимал 2х минутный душ и ложился спать. На 4 день я хотел основательно помыться, так как не успевал ничего. Только я намылился, тут же стук в дверь:


— Миш, ты скоро? А то мне в ванную нужно.


— Теть Тонь, ну я же только зашел.


Быстренько вымылся, вышел. На следующий день она уже через 2 минуты стучит. Ну думаю, ладно. Помоюсь я когда она уснет. Да и я любил ванну принимать, а не видел чем же заткнуть её, чтобы вода не выливалась.


Спрашиваю:


— А где у вас закрывашка для ванны, я хочу ванну принять сегодня?


Тётя Тоня чуть в обморок не упала от таких слов. Промолчав минуту она сказала:


— Я вот что беспокоюсь: у меня же счетчики. А нальешь ты мне воды на несколько тысяч, и что я делать буду? Давай я тебя научу как я делаю: захожу, мылюсь и смываю! Нужно в минуту укладываться!


— Да что вы переживаете! Давайте показания запишем, а потом отнимем и оплачу я вам все по факту!


Ванну я так и не принял, ушел спать. С утра на работу. Прихожу, а смесителя нет. Просто нет. Торчат две трубы и заглушки. А хозяйка мне и говорит:


— Не знаю чего ты ночью делал, но смеситель поломал! Я слесаря вызвала, а он мой смеситель в ремонт понес! Неделю будут чинить! Вода теперь только на кухне.


Плюнул я. Собрал вещи и свалил в хостел. Ну вот что движет такими людьми?

Источник — мои авторские рассказы.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
187
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

=Ну вот что движет такими людьми?=

     Жажда наживы. Ты свалил (наверняка, с "бедной" женщины оставшиеся деньги не забрал), а на завтра пришёл такой же как ты и всё по новой.

    Я уже давно понял, что в России нельзя ни за что вносить 100% предоплаты (за редким исключением).

раскрыть ветку (31)
33
Автор поста оценил этот комментарий

обратная ситуация тоже возможна. чего это просто так деньги давать? работа вот она, уже все сделано, услуга оказана, фарш назад не провернуть. а деньги тоже вот они и их надо отдать. за что? за то, чтобы что-то было - так вот оно, уже существует. полно таких историй тут.

и меня так же кидали - начиная прикапываться к выдуманным косякам, при том что раньше бывали гораздо большие проколы.

раскрыть ветку (8)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Надо поэтапно брать оплату наверное, сделал часть-получил оплату, и так до окончания проекта, даже если не оплатят последнюю часть не так обидно будет.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот мне нахрен не нужен наполовину сделанный проект. Доделывать дороже, чем с нуля писать. А работать фрилансерам надо через безопасные сделки
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне чтобы выставиться на каком нибудь фриланс-сру, над окаждый месяц им денег выставлять, а оттуда по факту приходили самые дебильные заказы. Большинство из которых как раз и кидали. И через безопасные сделки кидают, нет от них толка, только потери.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальные фрилансеры просто откажутся с вами работать.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нормального фрилансера есть ИП и там другой разговор и договор и предоплата уже возможна. В противном случае - только постоплата
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю за что минусят. Человек дело говорит. Просто так фрилансер без договора - это просто человек который просит дать денех. Сегодня выходит на связь, а завтра нет.
А договор вот он, со всеми реквизитами, явками и прочим. Если говорить обьективно, то тоже так себе гарантия, но гарантия.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Выполненная работа ничего не стоит.

Очень знакомо по ремонтам, когда просят аппарат сразу отдать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Были бы нормальные суды-было бы проще. Договор нарушил-суд.

Автор поста оценил этот комментарий

Но у нас же все за квартиру вносят 200 процентную предоплату...

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку