Как использовать кучу разного мяса и колбасных нарезок, оставшихся от новогоднего стола

Срезаем жир со всяких жирных колбас, грудинок и прочего мяса, грустно томящихся в холодильнике в ожидании, когда же их выбросят в помойку и вытапливаем его в казане.  Затем бросаем туда нарезанные на крупные куски все наши мясо- колбасо-копчёные остатки( не путать с объедками)) и обжариваем на сильном огне. Всё таки, пусть они и лежали на холоде, но четыре дня есть четыре дня.

Затем всё вынимаем дуршлагом, чтобы жир остался в казане и обжариваем на сильном огне лук до золотистого, потом порезанную, как на плов, морковь.

Как использовать кучу разного мяса и колбасных нарезок, оставшихся от новогоднего стола Бигус, Кулинария, Новый год, Остатки, Длиннопост
Как использовать кучу разного мяса и колбасных нарезок, оставшихся от новогоднего стола Бигус, Кулинария, Новый год, Остатки, Длиннопост

Затем берём равными частями квашеную и сырую капусту. Сначала минут 10-15 обжариваем квашеную, добавляем сырую, тушим всё вместе до полуготовности.

Рядом жена варила борщ из баранины, я взял, да и скоммуниздил у неё пару половников наваристого бульона. Хоть и был отруган за воровство, но моё блюдо от этого хуже точно не стало.

Затем добавляем нарезанные томаты без шкурки, кладём специи( я люблю поострее) и даём жидкости немного выпариться.

Как использовать кучу разного мяса и колбасных нарезок, оставшихся от новогоднего стола Бигус, Кулинария, Новый год, Остатки, Длиннопост

Затем вываливаем туда всю нашу новогоднюю мясную феерию и тушим ещё минут 10-15 под крышкой на малом огне.

Даём немного отдохнуть, наливаем самовыгнанной и вперёд!

Как использовать кучу разного мяса и колбасных нарезок, оставшихся от новогоднего стола Бигус, Кулинария, Новый год, Остатки, Длиннопост

Выглядит может и не очень, но, честное слово, получилось реально вкусно.

Всех с прошедшими и наступающим!

Поваренная книга Пикабу

8K пост20.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют основные правила Пикабу https://pikabu.ru/information/rules