Как инициировать налоговую проверку ИП?

Прошу помощи у Лиги Юристов! Ситуация следующая: работодатель в провинциальном городе очень жестко эксплуатировал родственницу, не выплачивая даже половины от МРОТ в регионе (Приморский край). Переговоры с работодателем ни к чему не привели, родственница собралась увольняться, на что ей было прямо указано, что работать больше некому и если она уволится, то начнутся проблемы. Уволилась. Начались...
Было заведено уголовное дело по ст. 160 ч. 3 УК РФ (мошенничество). Ни ККМ, ни 1С в магазине не было, и всё записывалось в обычную тетрадку, а полученные денежные средства родственница, якобы, брала себе (вменили ущерб в 200 000 рублей). Была масса допросов, очных ставок, заседаний суда и т.д. Уже 4 года идет следствие и год длится суд. 5 лет, КАРЛ!
Собственно, дело идет к концу, но нюансы провинциального города (безнаказанно продажные следаки, судьи и т.д.) привели к тому, что «условка» будет самым мягким наказанием. Родственница из жизнерадостной женщины превратилась в осунувшегося зомби с клеймом «воровка» (для города с населением в 50 000 человек это - «волчий билет», даже уборщицей не возьмут). Очень хочу сделать жизнь её работодателя, которая всё это начала из-за своей глупости и жадности, чуть сложнее. Уважаемые юристы, как я могу инициировать налоговую проверку максимальной жесткости в краевой ФНС? В местной не вариант, потому что глава этого местного отделения - хорошая подруга и собутыльница работодателя. Нарушений там лет на 10 ей хватит, уверен. Что от меня потребуется? Куда писать, кому, что прикладывать, к кому идти и т.д.? Прошу поднять пост повыше, комментарии для минусов будут внутри. Огромное спасибо всем заранее за помощь!

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

72
Автор поста оценил этот комментарий

А инспекция по труду что говорит? А трудовой договор было родственницы с работодателем? Очень странная ситуация, на мой взгляд, такое ощущение, что кто-то что-то недоговаривает

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте по порядку:
1) ТС не договаривает место действия и имена, всё остальное указано так, как оно и есть на самом деле.
2) Трудового договора не было, ревизии перед приемом на работу не было, ревизия после увольнения прошла только спустя 3 месяца после самого увольнения. А ТД появился через 2 года после начала следственных действий.
3) Воровства не было, мошенничества тем более. Сроки затянулись из-за смены следователей (один переехал, другой уволился из органов) и судьи-мудака (он реально на одном из заседаний сказал, что в 4 ему надо уйти к товарищу, поэтому «перенесем-ка на месяц, потерпит»).
4) Друзья, топик называется не «покритикуйте воровку» и не «найди 3.14здёжь в словах ТСа», а содержит конкретную просьбу о помощи. В Гугле много информации, но хотелось бы увидеть слова знающего человека.
5) По поводу моего отношения к работодателям - никогда не считал всех руководителей суками и тварями, но конкретно этот экземпляр обезьяны живородящей должен получить своё.
Надеюсь, ответил на все вопросы.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю всех за помощь. Вдруг кому пригодится: краевая ФНС по Приморскому краю находится по адресу г. Владивосток, ул. 1-ая Морская, дом 2. Заявление о выездной проверке пишется в свободной форме, желательно подчеркнуть как можно больше фактов именно утайки денег от бюджета, а не нарушений ТК и ГК РФ. Руководитель приняла меня без вопросов, поговорили минут 20, было обещано дать ответ в течение 2-4 недель. Если будут результаты, отпишусь в эту ветку.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Что у вас с проверкой? Назначили или нет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Заявление ушло в краевую налоговую. Ждем ответ...
4
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий для минусов - 2
4
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий для минусов - 3
4
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий для минусов - 1